Дубликаты не найдены

+273
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+203
раскрыть ветку 20
+103
раскрыть ветку 14
+126
раскрыть ветку 1
+6
Самое еба**ое, что эту фигню с "олкаш" начали делать на утренника хз спецом, чтобы как то развеселить публику,... В садике.... Было у племянника года 2 назад тоже.
раскрыть ветку 1
+1
Шокал снимал
+70
раскрыть ветку 1
+14
Все правильно мальчик, вешай
+30
раскрыть ветку 7
+3

девочка в чёрно-белом платье уже приготовилась. А что в оригинале, не могу понять?

раскрыть ветку 6
+73

Минут 5 сидел, тупил. Нашел олкаш, шокал, лашок, кашолка(эт по кругу буквы пустить) и только после этого до меня дошло что это школа.

раскрыть ветку 12
+25

Калош)

раскрыть ветку 4
+19

эт по кругу буквы пустить

Экий вы затейник. Буквы ещё несовершеннолетние.

раскрыть ветку 1
+17

Лошка

раскрыть ветку 3
+1
Шокал билять! =)))))
+2
0

Олка-аш

Олка-аш

Да здравствует Олкаш!

0
Да неправильно ведь! А, не, все правильно
-2

можно ещё слово "шакал" собрать

+60
раскрыть ветку 15
+42
В одном из ранних изданий Горького, на обложке, было обыграно название "Мать": написано по кругу.
"матьматьмать". Не могу картинку найти.
раскрыть ветку 10
+99
раскрыть ветку 5
+16
Был бородатый анекдот (и вроде в Городке это обыгрывалось?) что изначально название романа состояло из трёх слов, но цензура оставила только последнее.
раскрыть ветку 2
+7
матьматьмать

привычно отозвалось эхо

+2
Зелье каменной кожи из Морровинда
раскрыть ветку 3
+4

Не угадал.

«Мать-тьма» (англ. Mother Darkness) — яд в Fallout: New Vegas.
Это вещество предназначено для нанесения его на рукопашное и холодное оружие (в том числе метательное — копьё, ножи и т. п.). Оно добавляет на оружие эффект отнимания очков здоровья — 8 очков за секунду (всего 80), а также изменяет основные характеристики врага, против которого применяется отравленное этим ядом оружие: восприятие и ловкость уменьшаются на 3 единицы сроком на 1 минуту.

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Мать-тьма

раскрыть ветку 1
0
Ллгс
+135
Написала сейчас дочке 8 лет на листе буквы она тоже составила тьма. Спросила у неё почему не мать. Ответ ребёнка: мать слово грубое, его бы в учебнике не написали.
раскрыть ветку 15
+74

Хотел сам подобное написать - в детстве думал, что мать это грубо и говорить так плохо

раскрыть ветку 10
+23

Да я из детства вспоминаю, один раз только назвал маму «мать», ей не нравилось как заучит, поэтому я тоже из букв составил тьма

+1
Я и сейчас думаю, что "мать" - это грубый вариант. Поэтому свою мать, с которой у нас весьма натянутые отношения, так и зову. "Мамой" зваться не заслужила.
-6
Тогда и "отец" грубо 😀
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+16

Ну к слову, да. Почему то слово мать многие считают грубым.

раскрыть ветку 3
+4

И при этом Родина-мать, мать-героиня

раскрыть ветку 2
+35

Тесарс, Ургд и Цеот - тёмные божества варпа и их проклятая мать - Атмь. Все на месте, ничего лишнего.

раскрыть ветку 6
+11

и питомец Кокаш

раскрыть ветку 3
+7
Орк, по-любому. Кокаш и Галош. 2 брата.
раскрыть ветку 2
+4
Уж не еретик ли ты часом???
раскрыть ветку 1
+3

Поздно спрашивать. Экстерминатус!

+487
раскрыть ветку 2
+27

Уйди прочь в одноклассники

раскрыть ветку 1
+60

У нас тут с котиками вход свободный

+49
Сука! Я минуты 3 пытался составить слово из букв "атмб"
раскрыть ветку 3
+14

Бамт - Борисовский Агромеханический Техникум же.

раскрыть ветку 2
0
БАТМ - большой автономный траулер морозильный же.
раскрыть ветку 1
+43

Потому что не "мать", а "мама" :з

раскрыть ветку 6
+1
Матушка))
раскрыть ветку 5
+3

Mutter

раскрыть ветку 1
+3

Маман

раскрыть ветку 2
+106

Ребенок мыслит не стандартно. Это очень хорошо. Не погубите этот навык.

раскрыть ветку 62
+103

я только после твоего коммента понял, что там Мать должно быть, т.к. начал смотреть, что же там нестандартного о_0

раскрыть ветку 9
+22
А я после твоего. Смотрел смотрел, всё время тьма получалась.
раскрыть ветку 6
0
А в чём ты думал смысл поста?
раскрыть ветку 1
+156

Почему сразу нестандартно? Это называется "первое, что пришло в голову".

раскрыть ветку 7
+90
Просто для ребенка слова "Мать" неприемлемо, в голове всегда звучит слово Мама, поэтому и увидел там лишь слово Тьма. У меня вот ни когда не поворачивался язык, назвать Маму, Матерью, грубо как-то...
ещё комментарии
+25

для ребенка было бы нестандартно "маму" называть "мать"

раскрыть ветку 2
+9

Верно, а "тьма" в каждой игре, фильме и т.п. 

0
А папу отцом
+25

Написал бы оба варианта, был бы гением

раскрыть ветку 23
+23

Это точно. Но гениями у нас занимается Академия наук или КГБ :)

раскрыть ветку 10
+4

У нас в школе было особым шиком решить задачку по математике не одним, а двумя или даже тремя разными способами :)

-3

Точно не гением, гении умеют читать задание и выполнять его, а не писать 50 вариантов.

раскрыть ветку 10
+10

Какой не стандартно, о чём ты? Для ребёнка слово «тьма» будет куда понятнее и чаще звучащим (из тех же мультиков, сказок или фильмов), чем слово «мать», другое дело «мама».

+9

В школе зачеркнут и скажут что неправильно.

ещё комментарии
0
Я так в продвинутый класс попал.
0

Почерк то явно не ребёнка, хотя... о возрасте в посте ни слова

-2

Это постанова, видно же что там уже прошлись ластиком, скорее всего приложил свою руку родитель.

-3

Ага, а потом по таким же тестам у психопатолога пишут "шизу", так как видят в этом нарушение ассоциаций и мышления. Плавали, знаем.

раскрыть ветку 3
0
Я сомневаюсь, что кто-то "пишет шизу" по одному такому тесту. Скорее всего это часть комплексного обследования. Из слов "ботинки, тапочки, карандаш" выбирает ботинки и карандаш, потому что они оставляют темный след, И считает, что соседка ночью уменьшается до размера муравья, залезает в его тело через ноздрю и ворует из его крови гемоглобин.
0

Психопатологи всегда чего нибудь ищут. А иначе нахрена они сдались?

-1
Ну это не совсем нарушение ассоциаций, хотя да, некоторые могут расценить как звоночек
+6
А хоть кто-нибудь в числовой последовательности уловил закономерность?
Я думаю, что :... 54, 67, 81...
раскрыть ветку 2
+2

Да, думаю, так и есть: +8, +9, +10, +11 (в последовательности) и дальше +12, +13, +14

+1
Зашла написать этот комментарий. Посижу, подожду
+3
раскрыть ветку 1
+2
+3

А как же "груд"?

раскрыть ветку 1
0

етцо

+2
+4
Кэп?
раскрыть ветку 2
+11

В норме "мать"

раскрыть ветку 1
+15
Я минут пять думал, что же тут за слово, пока не спустился в комментарии. Оказалось, это буква "Ь", а не "Б"
+2
Как то не характерно для ребёнка буква "а" написана.
раскрыть ветку 4
+7

Совершенно характерно. Скопировано написание малой печатной, а не прописной, буквы.

+3

потому что взрослым для плюсиков написано

0

Дума, редко взрослые там "а" пишут. Скорее похоже на копирования букв из книжки (а они там печатные в заданиях).

0

там все слова написаны взрослым человеком, только на тьме карандаш поддавливали специально, желая выделить.

+1
Ребёнок случаем не в этот детский сад ходит?
+1

Я вижу великую тьму. ТЬФУ, опять капюшон сполз на глаза

+1

Тьма наступает!

раскрыть ветку 1
+1

"Я вижу великую тьму!!! А, это опять капюшон на глаза сполз...."

+1

Hello Darkness, my old friend.

+1
+1
Ответ-то какой? Исходя из скрина - "друг". А что за слово слева срезано?
+1
Все во втором наборе букв увидели слово Стрес?
раскрыть ветку 1
+1

Я тесак увидела

0

Больше привлекло внимание слово "ВРАГ" составленное из букв "УРДГ"🤔

0
Теперь понятно как Икея названия придумывает
0

Фильм "Мама" тайком посмотрел.

0

Училка скажет, не угадал.

0
Тьма зовёт меня!
0
А мне вот интересно, что за задание выше. Мб я тупая, но закономерности не вижу😂
0

До меня только сейчас дошло, что там должно быть слово «мать». Сижу и думаю, в чем прикол-то , если «тьма» лишне слово

0

Похоже ребенок шарит за Мать Ночи

"Псс... Я знаю кто ты... Слава Ситису!" (с)

0

Тьма - сестра. Друг - отец!

Звучит как дивиз по жизни.

0
Устами младенца глаголит истина
0

ЦЕОТЕЦ.

0

Звучит как строчка из песни КиШ

0
Дети не называют маму как мать. Так что это норм.
0

Не "сестра" а "Астартес".

раскрыть ветку 1
0

Но... Сороритас...

0

Ибо ночь темна и полна ужасов..

0
Тогда последнее слово -оцет.
0

Груд ибат дай

раскрыть ветку 1
0

Иржан, иди спи, завтра на работу

0
Кто отгадает «тивонкр»?
раскрыть ветку 1
+1
Вторник.
Пытался какое либо другое слово составить, не вышло.
0
Не могу не плюсануть, глядя на своих ближайших родственничков.
0
Одноклассники уже в горячем :/
0

И ведь не накажешь

0
Пять минут пыталась понять что не так. Тоже составило слово тьма. В жизни практически не использую слово мать, только мама.
0
Я долго думал, чтотам ещё может быть, пришлось искать кэпа в камментах
0

готишненько...

0

Мать же, я понял, но не сразу)

0
У ребёнка есть врождённое чувство юмора. Не загубите. Вариант типа "мать" мы видели изначально, но мессадж донести через "и/или" в детстве, да и сейчас намного сложнее.
Мальчик, 40.
0

Красавчик )))

0

Мое дите тоже так написало. Я похихикала в кулачок. Не придирались вроде.

раскрыть ветку 1
-4

Покакусики ржали всем офисом!!!!111

Ржомба, жена сучара хрюкнула и обосралась жидкой струей!!!111

-1

Если бы была задача просто составить слово, то все было бы ок. Но так как задача найти лишнее слово, нужно было сначала найти связь между остальными словами и она не была найдена, так что ошибка, да.

раскрыть ветку 2
0

Не знаю что там ещё за слова, но из тех что есть тоже можно рассудить, что мать отец и друг это близкие люди, а тьма это вообще не человек. 

раскрыть ветку 1
0

Очевидно, что там слово, из которого не составляется родственник. И когда получилось два не подходящих слова, первым делом ребенок должен был попытаться пересобрать из букв эти слова, чтобы получился родственник.

-1

атмьта

-2

У школьника начальных классов такой устоявшийся и твёрдый почерк?

Не верю.

Похожие посты
2147

Удалённое обучение

Сейчас с сыном 9 лет (3 класс) делаем домашнее задание по РУССКОМУ языку и тут такое задание

Удалённое обучение Домашнее задание, Школа, Обучение, Русский язык, Дети, Дистанционное обучение, Чешский язык

Я не знаю что там курят создатели подобных заданий, но я тоже это хочу)))
Ps Теперь я знаю сказку на чешском 😁

15957

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

181

Гениально, блин!

Младший сын (1 класс) делает домашнее задание по английскому. Нужно придумать несуществующее животное, нарисовать его и написать несколько предложений о нём. Вот что сделал мой сын:

Гениально, блин! Дети, Домашнее задание, Английский язык, Гениально

Горжусь им!)

983

Домашнее задание в Канаде

Домашнее задание в начальной (с 1 по 5 класс) школе. Что задают? Например, сделать диораму, где будет флора и фауна с какой-нибудь экосистемой. На это задание давали пару недель. Некоторые работы учеников класса, где учится мой сын:

Домашнее задание в Канаде Домашнее задание, Урок, Школа, Дети, Работа, Канада, Длиннопост
Домашнее задание в Канаде Домашнее задание, Урок, Школа, Дети, Работа, Канада, Длиннопост
Показать полностью 11
8708

Вставить гласные

Не успел проверить домашнее задание у ребенка, хотя сделано-то правильно. Логопед была удивлена, сказала, что исключит это слово из заданий :D.

Вставить гласные Кукушка, Домашнее задание, Учителя и дети, Гласные, Дети, Начальная школа

Ребенок мой, тег моё, какашки виртуальные.