Дубликаты не найдены

+327

ещё лет двадцать назад ставился вопрос, что стендовая стрельба стала скучной - по 2-3 промаха на серию в 500 выстрелов.

раскрыть ветку 53
+61

И шапки портят

Иллюстрация к комментарию
+172

расстояние от стрелка до тарелочек не пробовали увеличивать?

думаю, с увеличением расстояния статистика попаданий начнет падать в логарифмической прогрессии.

раскрыть ветку 37
+175

там стреляют дробью, как я понимаю, если увеличить расстояние, из за рассеивания дроби, соревнования превратятся в рандом

раскрыть ветку 10
+12

начали выбрасывать по две тарелки сразу, через рандомное время до трёх секунд - в 1999, вроде.

раскрыть ветку 3
+15
Вы не совсем правы. Чем ближе движущаяся цель к стрелку, тем сложнее по ней попасть, т.к. дробь летит сначала очень маленьким пучком и постепенно разлетается. Если цель будет слишком далеко, то здесь уже будет рандомное попадание, зацепило или нет т.к. расстояние между дробинками будет больше размера тарелки. Или же дробь вообще не долетит до тарелки. Так же попадание считается успешным, если тарелка разлетелись в пыль, если же она развалилась на 2-3 части, то можно говорить о том, что в неё попало всего 1-2 дробинки, что считается плохим результатом. При стендовой стрельбе тарелки летят под разными углами, по разным траектория, на приближение или удаление и стрелку как раз таки нужно поймать тот момент, когда тарелка будет в идеальном положении для выстрела.
раскрыть ветку 2
+4

В геометрической скорее

+1
Как же медленно растёт логарифм!
+1

Наоборот. Это же дробь.

раскрыть ветку 6
0
На последнем этапе кубка России добавили эко мишени, теперь все мажут)
раскрыть ветку 4
0
Там скорее наоборот. Дробь в начале летит довольно таки кучно.
0

"так я не играю" - скажут спортсмены

0
Или налетную боковую пусть так постреляет. А так конечно зачет. Человек очень много тренируются.
раскрыть ветку 1
-1
на таком растоягии и дробью, не особо впечатляет
+13

правильно! пусть с механического быка стреляют!

раскрыть ветку 4
+13

с завязанными глазами из пулемёта.

раскрыть ветку 3
+1

Пусть бы попробовали пулями стрелять, было бы интереснее.

раскрыть ветку 1
0

это очень консервативный вид спорта, а так - стреляли бы из зениток.

+1

Зависит от того чем собственно стрелять и на каком расстоянии от тарелки. Стрелять дробью по тарелке на удалении 20 метров это на раз два. Даже крупной, кроме того зависит так же от длины ствола, например взять сайгу 12 к, без чеков и получеков далеко и точно такой не пострелять чисто физически разлет будет больше нежели чем у тех ружей где длинна ствола намного выше (сравнительно).

раскрыть ветку 2
0

сайга 12к отлично бьет тарелку до 50 м в пыль без сужений. но на стенде ими не пользуются потому что они не умеют в малые навески, а 32 грамма это дорогие патроны, разоришься стрелять, да и прицельные приспособления у них не для стенда

0

там разное расстояние, при переходе по номерам и чок разный на круглом и траншейном. и ружья очень дорогие - просто из за того, что ресурс простого ружья кончится за неделю тренировок.

+1

Пуст меняют дробь на пули вот и промахи появится

раскрыть ветку 2
0

чё на пули - сразу уж на штыки.

раскрыть ветку 1
-1
Конечно. Облегченный заряд пороха, отдачи никакой. Расстояния маленькое.
Вот если бы он такое же с полуавтоматики с 50бмг повторил то было бы куда интереснее.
+64
Ебать. Первый ствол на 20 патронов. Магазин в 2 раза длиннее ствола. Ебать два раза. Ебать ебать.
раскрыть ветку 3
+29

я сначала не понял что это за оружие, думал фига он будет сейчас по тарелочкам из затворной винтовки стрелять, будет круто, но как то секунд через 5 что-то пошло не так. и тут я разглядел этот магазин сына маминой подруги

раскрыть ветку 1
+1

*пикабушника

+2

Я захотел на конец того магазина штык прихуярить, будет вообще ультимативное оружие

+113
раскрыть ветку 9
+42

ну а теперь к сидоровичу...

раскрыть ветку 3
+26

Ага, картинка "когда зачистил блокпост на Кордоне" ))

раскрыть ветку 2
+8

Да, точно я прям смотрел и не мог понять когда же у него кончится его 12-й калибр.

раскрыть ветку 1
+2
12-зарядные дробовики
+3

Если убрать пулемёт из рук- он на спину упадёт

+1
Это бабушка с мамой собрала на войну.
0

Но можно же просто собрать длинную ленту

+25

Но плошки они летят высоко

Стрелять так стрелять

я им помашу рукой

+42

сколько посуды перепортил

раскрыть ветку 12
+3

лучше б  мне отдал

раскрыть ветку 2
-2
Будешь есть из пресованного угля?
раскрыть ветку 1
-19

я тебя огорчу, но это  не посуда)

раскрыть ветку 8
+37

я тебя огорчу, он в курсе

раскрыть ветку 6
0

не огорчай и не огорчим будешь?

ещё комментарии
+29

Скорострел.

раскрыть ветку 2
+37
0

0:44, не успел отстреляться

+10

Последнюю не подбил, фу

раскрыть ветку 5
+1

Поэтому видео и прервали, дальше он перестал успевать сбивать тарелки.

+1

finite le cartucce!

0

Целкость в конце потерял

раскрыть ветку 2
+2
Скорее всего банально устал.
Дробовик сс патронами весит 4 кг. Ворочать его довольно энергозатратно.
У мменя на стенде поясница забивалась адски поначалу
раскрыть ветку 1
+17

Мне бы такие навыки в New Vegas, я бы там всех касадоров унасекомил!

раскрыть ветку 5
+13
Вижу касадора достаю толстяк
раскрыть ветку 4
+16

И стреляю себе под ноги.

раскрыть ветку 1
0

антиматериальная винтовка с разрывными патронами куда лучше)

0

Пробовал, не дохнут, разве что крысобоем по усикам попасть.

+14

Я всё ждал в конце эпичного расстрела высокой стопки, но нет😒

+7

А хули там не попасть из 10 стволов по стае попугаев..

+16
А в конце кидает ствол в небо и хуярит по нему тарелочками.
+5

А сверху сидит снайпер с пулемётом на штативе))

раскрыть ветку 2
+1

Что ж там за глушитель на том пулемете?!

раскрыть ветку 1
+1

Большой

+19

история в тему. лет 30 назад рассказывал товарищ по работе, ныне покойный.

посадили у него старшего брата. по старинной русской традиции он поехал кидать ему грев.

по причине малолетства решил, что там действительно кидают чай через забор.

так вот, тётка-охранница монголоидного вида подбила пачку чая на лету метров с пятидесяти ИЗ КАРАБИНА. товарищ говорит - я в жизни так быстро не бегал.

потом его бывалые люди надоумили зайти с другой стороны зоны к ж.д. воротам и передать всё через охрану.

раскрыть ветку 14
+14

Ишшш ты!

раскрыть ветку 3
+13
Модератор, тут четко видно сиськи!
раскрыть ветку 2
+7

Надо же, такую хуету плюсуют!

Хоть монголоидного, хоть негроидного - есть законные основания применения и использования оружия. Это же тебе не дикий запад.

раскрыть ветку 4
-1

читайте внимательнее.

раскрыть ветку 3
+1

В Сибири было? Из коренных сибиряков, которые охотой с детства занимаются отменные снайпера получаются, в ВОВ было много известных снайперов-сибиряков. И это реальный скилл стрельбы, а не с 10 метров по плашкам стрелять.

Вот, к примеру, как на Алтае охотник на волков стреляет https://youtu.be/kOEJi9cPW60?t=2655

раскрыть ветку 1
0

не помню где, хотя скорее в удмуртии.

0
3,15здежь
-2

Чё-то звучит как-то слишком прохладно. Оружие же на плече?

раскрыть ветку 1
-2

я там не был, не знаю. но наверное давно его видела, хотела просто припугнуть и это ей удалось.

+3
Все они после Тома.
https://youtu.be/Z5uHt4AwYb4
раскрыть ветку 3
0

Патрик Флэнниган категорически не согласен🙂

0

дядька крутой

0

чорт, тоже ниже Тома запостил. =)

+3
Попробовал б он из моей мц 21-12 так лихо пострелять!)))
+8

Он стреляет в сторону города?

раскрыть ветку 9
+7

Земля круглая, куда ни стреляй будет город))

+2

Да. Там сейчас рандомно медикам работы прибавляется.

0

Я в парке таким маршрутом на веле катаюсь. Точка А - оттуда стреляют, точка В - там дорожка, на неё иногда осыпается 7,5 дробь со скоростью, близкой к 0. По прямой меньше 200 метров.

https://yandex.ru/maps/-/CCVUvIkY

-2
Тоже удивило
раскрыть ветку 5
+3

А в чем проблема?

раскрыть ветку 4
+3

Пфф. Том Кнапп смотрит на этого пацанчика как на говно
https://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4AwYb4

+1

Мазила)))

+1

не люблю когда убивают тарелки

+1
"Ладно, парни, я все.
ВЫХОДИТЕ ИЗ КУСТОВ.
+1

А в зомби-апокалипсис этот хер сдохнет первым или от заражения крови или от простой раны (укуса). Наххххуй его скил!

раскрыть ветку 2
+3

Он станет боссом с ружьем.

+2

А остальные будут ему завидовать!

+1

И скил-дополнительный боезапас...

+1

Промазал же, лузер

0

Чел крут, но эти ружья специальные: в них более слабые пружины и они рассчитаны на более слабый патрон, соответственно и отдача там слабее. У Метта из разрушительного ранчо был видос про подобное ружьё.

0

От души!

0

Тяжелый день сегодня выдался на пикабу, утром учили художников рисовать, Цескартдзе - танцевать балет, а теперь вот приходится учить стендовиков стрельбе

0

Не годен!

0
0
Я себе недавно хобби нашёл - стендовая стрельба. Но простые способы - не для меня, я вместо переломки вепря купил, к нему кучу тактических планок, ручек, и вот так на стенд хожу и под косые взгляды тру-стендовиков стреляю )))
Как оказалось, удовольствие не очень дешёвое, поэтому могу себе позволить ездить на стенд только раз в неделю и патронов беру всего 5 пачек, 125 штук.
Но пар выпускается отлично.
0
Да у него в тарелках есть маленькие но мощные магнитики, они пульки притягивают.
0

Скорострел  с длинным стволом.

0

S1mple

0

Фига се у него магазин

0
0
Стреляет в сторону жилых домииков? Я знаю , что дробь и дальность не большая . Но так можно? Вроде бы не стрельбище.
0
Зовите чистомена!
0

А под обрывом бродил грустный Чистомэн...

0
Походу никого не смущает, что чел палит в сторону городка...
0
Охренеть снайпер. В упор почти дробью и слепой попадет.
раскрыть ветку 1
+1

попади)

0

Инструкция для тех,кому на голову сыпется дробь- найти, засунуть прикладом вперед,  и провернуть до щелчка.

0

Хорошо когда живешь в нормальной стране и у тебя нет ограничения на патроны в магазине. Можно на стенд, а можно и мечеть.

раскрыть ветку 5
+1
Не хорошая шутка, сам атейст.
раскрыть ветку 3
0

У вас после "не" запятая пропущена.

раскрыть ветку 1
0

Атейст - это будуюший войн! Он накажет всех не хороших шутников, застреляет их!

+1

Тонко)

0

Какой длинный ствол у мужика

0
Он наверное в бане во всех шутерах
раскрыть ветку 1
+1

Там управление другое.

0

Какова вероятность, что тарелочки с петардами?

0
Сто раз так делал
0

Как диванный эксперд, не умеющий даже так и не имеющий оружия, посмотрел бы как он расправится с тарелочками на увеличенной дистанции, увеличенной скорости и летящими веером, а не кучно, когда он одним вытрелом попадает в две.

раскрыть ветку 3
+6

Да, да. И чтоб тарелки вели ответный огонь. А то не спортивно как-то.

-4

Вот почему мамкины войны первые в списке критиков? Ты же сам пишешь, что ни хера не понимаешь? Зачем глупости тогда пишешь?

раскрыть ветку 1
+2

"Мамкины воЙны" - это возня мамки с батькой.

А "мамкины воИны" - это кто получился в результате.

Всего одна чёрточка над буквой!

0
Почему не перезаряжает? Откуда там столько патронов?
раскрыть ветку 13
+14

это не стендовая вертикалка-двустволка, это автоматический дробовик с удлинённым подствольным магазином

+6

Потому что он меняет оружие?

раскрыть ветку 3
0
Патроны кончаются
раскрыть ветку 2
+4

Обрати внимание на размер магазина особенно у первого ружья, там магазин раза в 2 длиннее ствола. Магазин если что под стволом трубка.

+1

Это ружья для соревнований. Ты посмотри там нижняя труба длиннее чем ствол. Туда вроде до 12 патронов влазит. Подробнее можешь глянуть в разрушительном ранчо. Ведущий где-то год назад приобрел себе такое и подробно рассказывал о плюсах.

раскрыть ветку 1
+1
до 12 патронов влазит

Из первого ружья он выстрелил 20 раз.

0

idkfa

0

Другой человек перезаряжает за кадром.

0
Стволы из Голливуда заказал.
раскрыть ветку 2
+2

Обычный полуавтомат, такие даже для охоты допустимы, если вмещает не больше 3 патрона (на кабана, енота и лису можно бесконечное каличество патронов)

раскрыть ветку 1
-1
Он поливает дробью в сторону населенного пункта))
-1
Пару лет назад гостил у друга и мы с ним решили поехать его новый дробовик пристрелять. Так вот, друг новичок в этом деле и я никогда не забуду как вальяжно на точки "супер спортсмены" приходили и просто откровенно стебались над всеми кто промахивался...
-2
Картечью с 10 метров по горизонтально не движущемся мешеням? Вот это я понимаю способ поднять свое ЧСВ.
раскрыть ветку 7
-2

Меня удивляет, почему он одни выстрелом не подбивал все тарелки одновременно. Это ж картечь.

раскрыть ветку 6
+1
На таком расстоянии разлет дроби не большой, но можно увидеть что он разбивает две мишени сразу одним выстрелом
+1

Это дробь. И на таком расстоянии подбить сразу одним выстрелом все тарелки можно только стреляя дробью из нарезного.

раскрыть ветку 4
-3
Ну на сколько далеко он рукой тарелки забрасывает, метров на 10? И хули тут попадать? Гораздо удивительней было, когда он промахнулся
раскрыть ветку 6
+5

Ух, блять. А вот и диванные эксперты не стрелявшие с ружья.

раскрыть ветку 1
0
Ты сам то хоть раз трезвым оружие в руки брал?
-1

Ты, кроме как в компьютерных играх и в парке с мамкой в тире, стрелял?

раскрыть ветку 3
0
А что такое тир?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: