9

Когда настроение по Хармсу

Когда я вижу человека...

Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека!

Я сижу у себя в комнате и ничего не делаю.

Вот кто-то пришел ко мне в гости, он стучится в мою дверь.

Я говорю: "Войдите!" Он входит и говорит: "Здравствуйте! Как хорошо, что я застал вас дома!" А я его стук по морде, а потом еще сапогом в промежность. Мой гость падает навзничь от страшной боли. А я ему каблуком по глазам! Дескать, нечего шляться, когда не звали!

А то еще так. Я предлагаю гостю выпить чашку чая. Гость соглашается, садится к столу, пьет чай и что-то рассказывает. Я делаю вид, что слушаю его с большим интересом, киваю головой, ахаю, делаю удивленные глаза и смеюсь. Гость, польщенный моим вниманием, расходится все больше и больше.

Я спокойно наливаю полную чашку кипятка и плещу кипятком гостю в морду. Гость вскакивает и хватается за лицо. А я ему говорю: "Больше нет в душе моей добродетели. Убирайтесь вон!" И я выталкиваю гостя.

Даниил Хармс 1939 год.

Дубликаты не найдены

+2

Это тоже забавное от него:

Я долго изучал женщин и теперь могу сказать, что знаю их на пять с плюсом.

Прежде всего женщина любит, чтобы ее не замечали. Пусть она стоит перед тобой, а ты делай вид, что ничего не слышишь и не видишь, и веди себя так, будто и нет никого в комнате. Это страшно разжигает женское любопытство.

А любопытная женщина способна на все.

Я другой раз нарочно полезу в карман с таинственным видом, а женщина так и уставится глазами, мол, дескать, что это такое? А я возьму и выну из кармана нарочно какой-нибудь подстаканник. Женщина так и вздрогнет от любопытства.

Ну, вот значит, и попалась рыбка в сеть!

+1

Хармс вообще забавный парень был.

Одна старуха от чрезмерного любопытства

вывалилась из окна, упала и разбилась.

Из окна высунулась другая старуха и ста-

ла смотреть вниз на разбившуюся, но от чрез-

мерного любопытства тоже вывалилась из окна,

упала и разбилась.

Потом из окна вывалилась третья старуха,

потом четвертая, потом пятая.

Когда вывалилась шестая старуха, мне на-

доело смотреть на них, и я пошел на Мальцев-

ский рынок, где, говорят, одному слепому по-

дарили вязаную шаль.

раскрыть ветку 1
0

да сегодня "Случаи" перечитывал =))

+1
"А по-моему, ты говно!")))
раскрыть ветку 1
0
:)))
+1
Ой, а мой любимый рассказ "реабилитация".
+1

Что-то из Горчева вспомнилось:

Иногда в мою дверь звонят сволочи.

Хорошие правильные люди не звонят никогда, потому что не могут найти звонка.

Хорошие правильные люди в мою дверь всегда стучат. Или тихо скребутся. Или тяжело под ней вздыхают, потому что если хорошего человека не впустить вовремя, он запросто может умереть и ровно никто на всем этом белом свете его не хватится, потому что он и при жизни-то никому мозгов не ебал.

А вот сволочи, они не такие. Они давят толстым пальцем на мой звонок, и ничегошеньки у них внутри не дрогнет. Я может и сам-то на этот звонок давить опасаюсь - мало ли чего: вдруг откроется дверь совсем не той квартиры, и выйдет оттуда коля, да как спросит: "А ты кто? Не иначе как мою жену ебать пришел?"

Или хуже того, пригласит с собой выпить.

Нет, не жму я никаких звонков, ну их нафиг, и вам не советую.

+1
У меня после фразы "Танк уничтожен!" такое же точно настроение.
+1

отличный рассказ, за такой можно автору и по морде съездить. заслужил, чертяка

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: