Дубликаты не найдены

+30
С телефона еще прикольнее читать, когда видишь сначала верхнюю часть картинки, а потом проматываешь до кота)
раскрыть ветку 1
+4
плюсую))
Иллюстрация к комментарию
+169

Здорово наверное иметь грамотного кота...

раскрыть ветку 29
+87

грамотный кот сможет рассчитать оптимальную смету

раскрыть ветку 17
+79
раскрыть ветку 6
+29
И не попадет в такую ситуацию.
раскрыть ветку 8
+2

кот-экономка)

+14
Я не очень в породе разбираюсь, но мне кажется, что это британка, надо было по-английски написать.
раскрыть ветку 3
+6
Она и в русском неплохо ориентируется😂
раскрыть ветку 2
+13

Любого кота иметь хорошо

раскрыть ветку 4
+8
А вы случайно не родственник @Kotoeb а
+2

Вас могут неправильно понять...)

раскрыть ветку 2
+2
+1
..., наверное, ...
+16
Летом брали кошку знакомых к своим кошке и собаке.
раскрыть ветку 3
+12

Всё-таки кошки глупые существа. Пишут неровно и с ошибками.

раскрыть ветку 2
+3
Ещё и ссутся таки!
+1
Каджит не уиноуат, каджит плохо учился в школе.
+46

Как то напомнило как у друга делали ремонт и сняли унитаз , а что бы веселее работалось набрали пива литров восемь ......

раскрыть ветку 12
+24

да ничего сложного, выпил, потом в ту же тару поссал. накрайняк в раковину если не очень меткий

раскрыть ветку 10
+8

Да так и было ( в тару )

раскрыть ветку 8
+3

Раковин кстати у нас и не было , всё меняли .

+3
От унитаза же дыра в полу, в чем проблема?)
+6
Кот не в ту сторону просится
раскрыть ветку 1
+5
Он хочет с петель дверь снять
+11
А для жены где лоток?
раскрыть ветку 3
+16
жена неприхотливая 😂
раскрыть ветку 1
+6
может сходить и в кошачий?
0
Я своей новый лоток на НГ купил. Со стразиками. Думаю теперь себе заказать :))
+3

посередине кусочек мэма

раскрыть ветку 2
+8
+2
0
Но ведь каджит не умеет читать...
0
С котом то всё нормально, терпит. А вот из хозяев кто то не выдержал и дверь таки обоссал. Из мужиков кто то, судя по высоте пятна
0
Таджик vs кот
Можно найти на улице. + +
Работает за еду. +. +
Главный в ремонте. -. +
Приятно урчит. -. +
Может закосячить. +. -
0
Там не яйца на стене?
-1
Прежде чем вести переписку с котом, последнего надо научить читать
раскрыть ветку 3
+13

Ты хоть раз слышал от кота что он не умеет читать?

раскрыть ветку 2
0
Прежде чем вести беседы с котом, последнего надо обучить человеческой речи
0
Внатуре. Он ещё небось и борщ варить умеет, только его никто не спрашивает.
Похожие посты
89

Ремонт и котики

Ремонт и котики Кот, Ремонт, Помощь, Милота, Длиннопост

А вы делали ремонт? А с котиками? Очень рекомендую! Тотальный контроль и всеобъемлющая помощь))) Кисть погрызть, клей лизнуть, обои придержать

- А ты уверена, что резать нужно именно здесь?

Ветошью прикинуться опять же)) главное, не перепутать и кисть случайно не обтереть

А ещё коты спят со мной в зале, где и проводился косметический ремонт. У меня большой диван-книжка. Ланс любит развалиться в ногах, где места больше, или уходит спать на прохладный линолеум (с его-то шубой). А Маруся верхотурщица, ночует на шкафу, в крайнем случае на спинке дивана. Но когда на время ремонта диван сложили и передвинули в центр комнаты, пушистики синхронно решили, что настал момент оправдать пословицу «в тесноте, да не в обиде»!

В общем, умаялись больше человеков!

И как бы мы без них справились?)) Добра всем и котиков!

Показать полностью 6
756

О котейках

Хочу поделится историей, как у меня появился свой первый кот. До замужества я жила с родителями, и у них было много ,( действительно много, 10) кошек. А муж категорически отказался заводить кота, ну не кошатник он.
Однажды мы с друзьями отправились в небольшую вылазку на пляж. Зима, холодно, идти недалеко, около пяти километров, мимо развалин старинной генуэзской крепости Чембало. Так-то мы и встретили Кота. Его огненная шубка пламенела на фоне снега, котик тёрся о всех и норовил забраться на колени и погреть лапки. Коти погладили, угостили и пошли своей дорогой. На обратном пути, через пару часов, шли уже другой тропой, и снова встретили того кота.
кот забрался ко мне на колени, а потом привстал и положил мне голову на плечо и мурчал, мурчал, мурчал. Проходила с котом добрых полчаса, умоляюще смотрела на мужа, но он без непоколебим.
Уехали. Вечером просматривала фото с прогулки и ревела, что не смогла кота взять.
На следующий день возвращаюсь с работы,на диване сидит кот, тот самый, рыжий. Оказывается муж поехал утром на развалины, обошел все, нашел кота. Покормил и предложил поехать к нам. Кот согласился. Без переноски, в двух маршрутках, просто за пазухой. Вот так у меня появился кот, который уже восемь лет живёт с нами.
А муж теперь тоже кошатник, потому как кот оказался невероятно воспитанным и просто потрясающим.

279

Бабушкина квартира и охранный кот

Как-то меня начал бить током порог кухни. Сначала вроде несильно. Лежит себе полоска, закрывающая стык линолеума, и дёргает. А не ходи босая, не ходи! Как-то дёрнуло кого-то из гостей. Мальчишки тут же нашли щиток, инструменты, вырубили электричество, вынули порожек — нашли под ним провод с повреждённой изоляцией. Заизолировали, но обратно убирать не стали — оказалось, линолеум на кухне как-то нехорошо попахивает. Это озадачило — но я тогда получала копейки, ремонт мне точно не светил.

Удивительно - но нашла фото, где видно тот самый порог, плиту и даже щель в линолеуме. Кота Фыра (на фото) купила на книжном развале, когда на меня из кучки игрушек посмотрел Тот Самый Взгляд: дай жрать, смерд! С тех пор он живёт со мной, обычно - сидя у порога кухни, чтобы гости вздрагивали и пытались покормить.

Бабушкина квартира и охранный кот Электричество, История, Кот, Ремонт, Длиннопост

А через какое-то время начала бить током электрическая плита. Квартира бабушкина, ремонта ноль, но жить можно. Если б не плита. Сначала немного. Потом сильнее. Потом я начала ставить кастрюли в «прыжке« — реально бросала их на плиту, снимала через толстенные тряпки (не было резиновых перчаток). В какой-то момент, когда меня сильно так дёрнуло при попытке сварить яйцо через ручку ковшика — поняла, что жить так дальше не могу. Позвонила отцу.

Утром субботы меня разбудил десант в виде отца и брата. Пока брат увлечённо начёсывал кота, отец приложил к плите тестер. Побледнел, очень медленно отошёл и попросил меня выйти с кухни. Не знаю, что там было - но учитывая отдельный ввод для электроплит в тех домах - кажется, я действительно рисковала жизнью. За пару часов они поменяли всю проводку на кухне, в том числе — тот провод из-под порога, сделали что-то ещё хорошее, радостно погрузились в машину и уехали. Выношу мусор, возвращаюсь домой - на пороге кухни надсадно орёт кот.

Про кота стоит рассказать отдельно. Мурч пришёл ко мне в эту квартиру, сам, месяца через полтора после похорон бабушки. Решил, что одной мне жить не стоит. Поздоровался со мной перед подъездом, пошёл рядом, зашёл в квартиру - сел, сначала вылизал мокрые лапки, затем прошёлся по квартире чистыми ногами, залез ко мне на колени и сказал, что останется.

А у меня жрать нечего. Деньги будут только через 2 недели, на работу езжу зайцем на электричке и роликах, ем на работе. Дома есть только овсянка.

Бельэтаж. Решётки. Лето. Я не закрывала окна, он мог уйти в любую секунду. Но остался, 2 недели ел пустую овсянку и ходил в туалет в картонную коробку, пока мне не дали ЗП и я не купила корм и лоток. Как тут не сказать, что это он меня выбрал?

Бабушкина квартира и охранный кот Электричество, История, Кот, Ремонт, Длиннопост

Естественно, я пошла смотреть, что ж он орёт. А всё не просто так: кот орал на раковину. А раковина подозрительно отбулькивалась. Открываю дверцу — да блин! Льётся красивая струйка воды, откуда-то, где мне самой в жизни не поправить! Сую ведро, звоню отцу:

— Паааапа!!! Ты рано уееехал!

Папа ржёт, но просит потерпеть до завтра, утром вернётся. Я пока позвонила недалеко живущему другу, попросила переночевать у меня — чтобы мы по очереди караулили ведро и выливали.

Утром отец перекрыл воду, перебрал соединения под ванной, течь перестало. Хотел уехать — но тут я уже так просто не отпустила, попросив помочь передвинуть всю мебель на кухне и добить из-под неё старый линолеум.

Отец сомневается, надо ли. А я просто встала рядом с тем местом, где по центру кухни полосы линолеума разошлись ещё лет пять назад, и топнула по стороне раковины. С противным «псык» фонтанчик грязной воды возник под ногой и приземлился на сухую сторону.

Если б сейчас вернуться на эти цать лет назад - я б себе респиратор подарила. Кто ж знал, КАК ОНО БУДЕТ ВОНЯЯЯЯЯЯТЬ! Мы смогли сдвинуть мебель, скрутить линолеум - и получить самый вонючий и неудобный груз на свете! оттащили в помойку - и чуть не устроили драку перед ванной.

Вечером раз пять помыла пол, ушла покормить зверинец. Возвращаюсь - посреди кухни на полу валяется очень довольный кот.

Потом Мурч многократно доказывал ум, доброту и преданность. На его счету есть ещё минимум одна спасённая жизнь (непременно потом напишу) — и счастье, которое он дарил мне, а сейчас дарит родителям.

Я через год с котом и пузом переехала к ним, а когда хотела уезжать с дочерью и котом — родители попросили оставить им хоть кого-то, не бросать совсем одних. С ним потом и переехали. Так и живут сейчас в деревне — родители, две собаки - и охранно-домашний кот.

Показать полностью 3
216

Другая женщина...

Муж привел в квартиру другую женщину. Вернее даже не привел, а занес ее на руках. Рыжая, уверенная в себе, с яркими, почти мятными глазами.

Конечно, ей же раз плюнуть, чтобы внушить мужчине жалость, а уж когда она трогательно прижалась щекой к его подбородку, то он и вовсе почувствовал себя рыцарем.

Неприлично молодая... Сколько ей там на человеческий возраст? Явно не более 18 лет – тут еще подключились и отцовские чувства. Короче, у несчастного мужика просто не было шанса увернуться с крючка и кошка уверенно ухватила его мягкими лапами.

- Как то так...

Придерживая кошку одной рукой, развел второю рукой муж, и жена, сделав замысловатый финт запястьями, разрешила "девице" остаться.

Ох, сколько раз она потом пожалела об этом! И дело не в том, что характеры не сошлись – как раз они то и оказались практически одинаковы.

Своенравная, неуступчивая, смотрящая будто бы сверху вниз – кошка словно презирала хозяйку. Она любила только своего "рыцаря" и не подпускала к нему никого.

Своего хозяина кошка боготворила! Песни – ему, играть – только с ним. Ну а спать, естественно – только рядом, отгораживая жену от него пушистой спиной и обязательно отодвигая попой.

Сплевывая прилипший к губам подшерсток, жена убирала кошку, но она всегда возвращалась, с еще большей наглостью устраиваясь между ними. А потому что, это ее место! А эта женщина тут 120% лишняя и должна уже это понять сама, намекать уже надоело!

А однажды они подрались. Подрались две женщины, едва терпящие друг друга на одной территории. Хозяйка сдвинула кошку ногой, потому что нечего загораживать в коридоре дорогу. Кошка воспротивилась, потому что нечего трогать ее ногой! И началось....

Они шипели и замахивались друг на друга – кто лапой, а кто рукой. А потом пошли в рукопашную! В итоге одна бинтовала ногу, а вторая оплакивала потерянный ус и некрасиво обломанный коготь.

Рыцарь же позорно бежал в туалет и держал там осаду долго, пока заряд в телефоне не кончился. Но он сам, сам того не подозревая, стал поводом для их примирения.

Юбилей предприятия. Корпоратив. Конечно же, он задержался... А они ждали. Жена дергалась от каждого звука и бросалась к двери.

В голове возникали образы молоденьких секретарш, завлекающих мужа коленками. Или женщин постарше, бросающих к его ногам кастрюли с горячим борщом. Или уж совсем возрастных, осыпающих мужа купюрами.

Кошка тоже страдала, впечатавшись мордочкой в дверь. Хозяин никогда еще так поздно не возвращался. Она уже давно должна лежать на диване, уютно устроившись на сгибе локтя и мурлыкать "спасителю" свою песню.

Кошка закричала и начала царапать дверь лапой. Она не выдержала напряжения первой.

- Ну чего ты кричишь? Он тебя не услышит...

Кошка безропотно позволила взять себя на руки и к ее удивлению, сгиб локтя хозяйки оказался такой же удобный. Вместе им стало легче, вместе не так тяжко ждать. Да и дурные мысли словно бы испарились – прильнув к друг другу, женщинам стало легче, ведь горечь ожидания разлилась на двоих.

Он вернулся под утро. Веселый, довольный и немножечко виноватый. Две пары глаз – голубые и мятные, прожигали его насквозь, не оставляя свободного места.

- Девчооонки...

Протянул он и упал на кровать. Спать хотелось невыносимо. Затухающий взгляд успел только ухватить две прямые спины, удаляющиеся на кухню. Две спины, выражающие усталость, возмущение и рвущуюся наружу злость.

Несчастный, он быстро заснул, не подозревая, что из звания рыцаря упал в касту дичи. Сейчас шатенка с рыженькой перекусят, отдохнут скромненько на диване, а потом произойдет великое единение.

Два народа квартиры объединятся и целый год (никак не меньше) будут охотиться на него и припоминать угнетенному мужьему племени тот злосчастный корпоратив!

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d512311a/vozr...
Другая женщина... Котомафия, Кот, Муж, Жена, Семья, Ревность, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 1
5805

Приколы строителей

Однажды, работал на отделке квартиры на 8 этаже новостройки. Лифт еще не работал, всё тягали вручную. Как-то постучались в дверь два парня, в руках бытовой пылесос и микроволновка. Говорят, мы будем ремонт делать в квартире по соседству, ключ у старшего, а его нет на месте. Можно мы у вас в квартире вещи пока оставим, а потом заберем- чтобы не спускать тяжесть с восьмого этажа а потом не поднимать опять. Говорю конечно можно оставить, не вопрос, только когда заберете? Отвечают пару дней, не больше.

Прошла неделя. Изредка, два-три раза за день хожу к соседской двери, стучу, звоню-нет никого. Прошло ещё пару недель, нам квартиру сдавать а хозяев вещей нет-куда девать ума не приложу. Не тянуть же их руками вниз, у нас и своего барахла хватает. Звоню товарищу, предлагаю забрать за "самовынос" на что он соглашается. Звонит на следующий день и говорит спасибо, подколол знатно- микроволновка нерабочая, а в пылесосе даже шнура питания нет.

Парни чтобы мусор не тащить вниз, пристроили его в хорошие руки:)

Приколы строителей Стройка, Ремонт, Развод, Шутник
Приколы строителей Стройка, Ремонт, Развод, Шутник
2550

Неожиданность при смене розетки

Делаю ремонт у родителей, и настала пора менять подрозетники в стенах. Старые уже демонтировал и начал ставить wago на концы  провода. И тут получаю удар по руке! Хорошо, что не электричеством-все же линию обесточил. Рыжая причина удара ниже:

Неожиданность при смене розетки Кот, Котомафия, Ремонт, Длиннопост

Работа конечно после этого встала-пришлось играть с котиком.

Показать полностью 2
499

Любовник моего мужа

Прошлой зимой, ну или в самом начале весны. На улице холодно, по лужам проплывает овно. Небо выглядит словно его кто-то пожевал... Мрак полный... Пришел кот. У нас стол с компом стоит прямо перед окном. Кот снаружи сел и сидит, смотрит, в дом не просится. Ну мужик мой, сидит, смотрит на кота, кот на мужика...
Потом лёд тронулся. Раз покормил, кот все равно в дом не идет, второй раз покормил. Кот начал ходить жрать, но в дом пока не заходил.
А тут, однажды, дождь был, с грозой и апокалипсисом, ну как всегда весной, затащил домой, чтоб кот не мерз.
Раз с работы пришла, застала их двоих как в анекдоте (спали в постели). Потом меня лишили стула во дворе, потому что когда муж там сидит, кот приходит, садится на стул и они общаются. Иногда кот у нас спит. Он явно чей-то, красивый ухоженный, в ошейнике. С недавних пор кот стал отдельной статьёй расходов, для него лучший корм, игрушки, мать его, КОШАЧИЙ ШОКОЛАД 😳 (оказывается и такое бывает)
Вот и получается что муж изменяет мне с котом🤣🤣🤣
Я уже объясняла коту что расскажу все его хозяевам, но кот слушать не хочет🤣🤣🤣

Любовник моего мужа Кот, Муж, Реальная история из жизни
1313

Мужик сказал - мужик не спиздел!

Сколько можно делать ремонт? Бесконечно!

Мы свои палаты княжеские однокомнатные начали ремонтировать с ванной комнаты.

На майские праздники муж торжественно отпиздячил ванну и отнес ее в спальню.

А потом то работа (устал, понятно), то др знакомого (отдохнуть хочется, понимаю), то "лето-на речку", то ремонт не ладится, то вообще на ремонт не стоит...

Через несколько месяцев я забеременела. И тут муж каааак начал... Шучу. Это не про нас. Девиз "Поторопись-ка!" придумали лохи, у моего мужа любимое слово "потихонечку", у него даже "как дела?" и те "потихонечку".

Ещё через пару месяцев мне конкретно остоебенило плескаться в тазике, и я решила взять ремонт в свои руки. И в тот же вечер уехала на скорой в больницу на сохранение. Через полторы недели с диагнозом "тонус" и рекомендацией "не волноваться и не поднимать ничего тяжелее полуторалитровой бутылки" я вернулась домой и к ремонту больше не притрагивалась. Я подумала, что взрослый мужик и так понимает, что ремонт надо срочно заканчивать без пилива со стороны жены. Ага...

На сроке восемь месяцев тазика под ногами уже не видно было из-за живота. Я прикинула, что восьмимесячные дети рождаются вполне себе сформированными (это на тот случай, если на нервах начнутся преждевременные роды) и впервые дала выход эмоциям и устроила скандал мужу. Орала я так, что даже голуби на крыше притихли на всякий случай.

- Ну что ты ругаешься? Не ругайся. Я тебе обещаю, ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ВАННА БУДЕТ СТОЯТЬ.

Я поверила.

И знаете что? Не соврал. До конца недели ванна действительно стояла - не накренилась, не упала, не ушла к соседям, вообще ни на миллиметр не отодвинулась.

Нет, мы не развелись. Не спиздел же - не придерешься))) Но с тех пор я всегда с пеной у рта требую четких формулировок.

Ванну мы кстати поставили за день до того, как я рожать уехала, а плитку доклеивали, когда я уже из роддома с дочкой вернулась.

***Пост навеян комиксом про неадекватную жену https://pikabu.ru/story/neadekvat_6743820

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: