КОФЕ в Будапеште!

Я впервые оказался в Будапеште в 16 лет(1993), это были последние гастроли нашего певческого коллектива. На следующий год я поступил в институт, потом в 95-м был военкомат, потом работа и окончание института. Всё как обычно.

Не знаю почему, но каждый раз меня тянуло вернуться в Будапешт, чтобы увидеть зеленоватые воды Дуная и непередаваемую архитектуру центра города.

На мой взгляд, Будапешт - город контрастов, где помпезная готика центра города сменятся узкими улочками кондоминиумов, дворовых парков и широких улиц. И чем дальше от центра, тем больше обшарпанных зданий и грязных подземных переходов. А количество цыган шнурующих туда сюда просто невообразимо.

С момента первого посещения Будапешта прошло четверть века, и многое изменилось с тех пор не в лучшую сторону. А вот кофе в частной кофейне оказался всё таким же вкусным, как и 25 лет назад... Наверно поэтому я после того посещения вдруг резко решил заняться кофем и чаями. Вот она сила ассоциаций)))) Правда, последние запасы кофе, чая и чайно-кофейной утвари распродал до Нового года.

P.S. Жизнь так коротка, цените моменты, ухватились за идеи - реализуйте... Я их реализовал, теперь вперёд за друими..

КОФЕ в Будапеште! Кофе, Будапешт, Прошлое, Путешествия, Ностальгия, 90-е, 80-е, Евросоюз, Венгрия, Чай, Длиннопост
КОФЕ в Будапеште! Кофе, Будапешт, Прошлое, Путешествия, Ностальгия, 90-е, 80-е, Евросоюз, Венгрия, Чай, Длиннопост
КОФЕ в Будапеште! Кофе, Будапешт, Прошлое, Путешествия, Ностальгия, 90-е, 80-е, Евросоюз, Венгрия, Чай, Длиннопост