КНС - простым языком

Всем привет, меня зовут Шамиль и я расскажу вам про канально-насосные станции. Те самые станции которые крадут какашки из ваших домов. Как вы у своих питомцев.
Приготовьте противогазы - мы спускаемся.

КНС - простым языком Канализация, Фекалии, Длиннопост

Вот так выглядит сама станция.
Но, это уже новый тип - из стекловолокна. Прошлые "версии" и нынешние, но только большие делают из бетона(С земли выглядит как просто две бетонные плиты и люк). Сами станции делятся на два типа: Ливнёвые для "чистой" воды и Канализационные для дерьма и всего прилагающего.

В самой бочке находятся насосы, направляющие рельсы для них, цепи, датчики уровня, помост, лестница и фановая труба.

КНС - простым языком Канализация, Фекалии, Длиннопост

Количество, мощность и типы насосов различаются от вида и размера станции и протяжённостью трубопровода до следующего колодца.
Для Ливнёвок используются насосы без режущей крыльчатки(лопасти). Соответственно для Канализационной с режущей, для того чтобы резать гавно и волосню и мелкий мусор.

Цепи и направляющие рельсы нужны для обслуживания насосов при аварийном затоплении самой бочки. Ситуация тип которой меня всегда раздражал - вызывают когда уже через край выливается жижица, а вокруг смрад смеси амиака, метана и прочих хим.соединений и дохлые растения вокруг.
Так вот в таких случаях нужны цепи для поднятия самого насоса и его проверки.

Говёных водолазов нет.

Как работает станция? С помощью магии и чуда. И обслуживающего персонала конечно.
В станции 4 датчика уровня. При первом и втором работает 1 насос. При третьем и четвёртом - 2. Но при 4 уровне затопленности считайте авария. И GPS модуль в щите управления посылает СМС мастеру "Чё то не так... Столько дерьма не бывает сразу...". Но обычно не посылает т.к. модуль сгнил, как и весь ЩУ. Потому что стоит рядом с КНС.

Есть вопросы? Отвечу

КНС - простым языком Канализация, Фекалии, Длиннопост