Книга из детства, помогите найти

Добрый день, уважаемые любители книг!
Уже несколько месяцев, как пытаюсь вспомнить название/автора книги, которая очень нравилась в детстве.
Сама книга у меня была в мягкой обложке, не очень толстая. Если правильно помню, на обложке изображена девочка, сидящая на подоконнике.
Действие книги происходит в советские времена, думаю не раньше 70х годов, но вроде бы точного указания в книге нет.

Главная героиня - девочка Люда - живёт в селе (деревне, станице?), в начале книги ей лет 6-7. В гости из города приезжает её двоюродный брат Владик, он вроде ровесник ей или чуть младше. Владик не умеет выговаривать букву "р" и никогда не был в селе, поэтому сначала Людины друзья над ним подшучивают. С помощью Люды и трактоРРРа у него всё получается, и остаток лета они проводят очень весело. Кажется был там мальчик по прозвищу Бараняра, который больше всех издевался над Владиком, но потом все утряслось.
Во второй части Люда приезжает в гости к Владику в город. Помню, что они ходили в цирк и это произвело на Люду очень большое впечатление.
В третьей части семьи Люды и Владика едут вместе отдыхать в Крым. Из этой части помню, как они плыли на пароме или теплоходе и папа пел им песню: Один чудак поехал в Судак, а по дороге ни так, ни сяк, смотрел на Карадаг. И ещё помню, как они ходили в поход в горы и там папа кричал: - Кто была первая дева? А эхо отвечало: - Ева! Ева!.. Ева...
Цитаты, возможно, не дословные, но мне помнятся так.

Пробовала искать и по песне, и по эху, ничего не ищется...
Может кто-то читал в детстве и помнит название/автора? Автор, если опять же память меня не подводит, мужчина, почему-то мне кажется, что фамилия у него типа Краснов или Красников, но это ооочень не точно. Я читала её в начальной школе, в 92-95 году, но издана книга была явно в советское время.
Буду очень благодарна за любую информацию!!!
Пожалуйста, поднимите повыше, чтобы побольше людей увидели, думаю книга была не самая популярная...
Рейтинг не нужен, нужна книга!

Книжная лига

21.9K пост77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.