Ключница. Мой первый пост

Здравствуйте.

Вот и я решился написать свой первый пост и выложить свое изделие. Простое и сделанное на скорую руку.

Сразу прошу прощения за текст и фото. Я не писатель и не фотограф :)

Предыстория:

Примерно два года назад появилось у меня желание купить сумку для нечастых командировок. То, что нравилось мне - стоило больших денег (губа не дура :)), а то, что я мог себе позволить, мне не особо нравилось. Соответственно хотелось сумку из настоящей кожи, чтобы прям сумка - сумка :), прям кожа - кожа :), а не то что продают на одном известном зарубежном сайте, ну или на барахолках.

Я начал думать, как решить появившуюся хотелку. И тут попадается мне на глаза на ютубе видео, как какой-то мастер изготавливает какое-то кожаное изделие. Тут же сработала мысль: а почему бы мне самому не сделать сумку своей мечты? Ведь такие же люди их делают, такие же как и я. У них тоже две руки и две ноги :) Просто надо научиться и малость набить руку... С этого и начался мой Путь. На каком его этапе я нахожусь - не скажу. Но пару шагов я сделал :)

Это пост про то, как я делал себе ключницу.

Моя самая первая перестала вмещать в себя все ключи и потребовала избавить себя от мучений и лишнего железа.

Пришлось согласится и срочно взяться за дело.

Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Пришлось согласится и срочно взяться за дело.

Для этого нашел два небольших кусочка разной кожи и фурнитуры:

Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Прикинул, какая должна быть длина. сложив все ключи примерно отмерил ширину.

установил всю металлическую фурнитуру:

Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Склеил лицевую часть с внутренней, обрезал лишнее, сделал разметку для шва:

Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Пробил отверстия и сшил:

Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

После этого обработал торцы краской.

Получилось, что получилось:

Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Ключница. Мой первый пост Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ключница, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Сильно не пинайте :) Делал для себя, поэтому обработкой торцов сильно не заморачивался.

Буду рад конструктивной критике.

Комментарий для минусов внизу.

Если будут желающие, то будет еще пост, как я делаю женскую сумку. Две. В подарок. В данный момент этот процесс как раз идёт.

Рукодельники

52.3K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.