Классическое бритье. Muhle R89

Классическое бритье. Muhle R89 Бритье, Бритье в удовольствие, Лезвие, Длиннопост

Ну вот и настало время написать о более серьезных станках для бритья.

Как я уже писал в предыдущем посте, что я перешел с кассетных станков и электробритв на классическое бритье Т-образными станками.

После бритья станками ‘’Волга’’ и ‘’Dorco’’ ко мне пришел помазок из барсука и станок Muhle R89 (фото выше, вместе с брелком-помазком Muhle – его мне положили в подарок), его я заказывал я его на официальном сайте в Германии, доставка там платная, 25 евро и поэтому один станок не очень выгодно покупать (хотя даже в этом случае покупать в Германии выгоднее, чем в России) и я заказывал там еще мыло для бритья с Алоэ, чашу для взбивания пены с ручкой и пробник органического бальзама после бритья. Немцы сработали очень быстро и я получил посылку менее, чем за 2 недели.

Коробка немного не такая как в обзорах в интернете, но скорее всего они просто обновили упаковку своих товаров или просто это для внутреннего рынка, станок довольно красивый, увесистый, сделано все качественно.

Классическое бритье. Muhle R89 Бритье, Бритье в удовольствие, Лезвие, Длиннопост

Сперва я поставил комплектное лезвие Muhle, навел пену из мыла этой же компании и начал бриться, и что же я почувствовал? – Это совсем другое бритье, чем на моих предыдущих станках, практически как кассетными станками Gillette, станок прощает практически все ошибки и можно бриться не глядя, давить на него не нужно сильно, только слегка, иначе будет раздражение. Ни каких порезов и красных точек в этот раз вообще не было. Лезвия Muhle мне понравились. Станок бреет очень мягко, чтобы выбриться в трудных местах (у меня на шее по бокам) нужно пройтись несколько раз, но все же он не совсем мягкий, а ближе к средней агрессивности.

В другой раз поставил лезвие Спутник с тефлоновым покрытием (эти лезвия сейчас уже не выпускают, по отзывам они намного лучше, чем новые из нержавеющей стали, я даже прошел по всем магазинам у нас и купил несколько пачек), но станок с этими лезвиями вообще отказался брить и драл волосы! Думал смогу все таки побриться, но побрив по росту волос половину лица понял, что не смогу и сразу заменил на лезвия Спутник нового образца из нержавеющей стали. С новыми лезвиями оказалось все намного лучше, станок шел мягко и ровно как по росту волос, так и против роста, в итоге побрился очень хорошо, лезвия очень дешевые и можно менять после каждого бритья. Для себя решил, что лезвия Спутник с тефлоновым покрытие это лезвия для технических нужд и придется наверное их выкинуть или отдать кому-нибудь (многим оно почему то больше нравится, чем нового образца).

Классическое бритье. Muhle R89 Бритье, Бритье в удовольствие, Лезвие, Длиннопост

Итог по станку:

Станок очень понравился, выглядит очень солидно, сделан качественно. Этот станок однозначно подойдет как и новичкам, которые переходят с кассетных станков, так и тем, кто давно бреется такими станками. Качество бритья намного лучше кассетных станков, главное подобрать под себя лезвия, что довольно легко, так как стоимость их очень низкая. Можно сказать станок Muhle R89 это золотая середина из всех станков, как по качеству бритья, так и по цене.

Классическое бритье. Muhle R89 Бритье, Бритье в удовольствие, Лезвие, Длиннопост

Мыло Muhle с Алоэ, сперва как я открыл его, то показался запах какой то резкий, но потом он ушел и стал довольно мягкий и не навязчивый, приятный, мыло само небольшое, но очень, очень экономное, чтобы его набрать нужно около минуты набирать его помазком, затем в чаше взбивать пену, мыло это как я понял очень любит воду и если воды не достаточно, то и пена будет так себе, главное найти для себя правильную пропорцию и в итоге пена получится очень хорошая, скольжение хорошее, постскольжение (это года вы провели один раз станком, где у вас есть пена и потом еще раз, когда уже пены нет) среднее, может быть даже ниже среднего. Купил бы я его еще раз? – Скорее всего нет.

Про помазок/ки напишу в другой раз, так как сейчас тестирую разные помазки из барсука, лошади, синтетики. Так же будут посты про другие известные станки для бритья.