2177

Кисоньке больно!

Опять хочу вернуться к теме воспитания детей современными мамашами, ярыми противницами физических наказаний, считающих что их гениальному чаду всё можно объяснить словами.

Иду на даче по одной из улиц. Слышу странные воющие звуки звуки. Вижу, на участке "играет" если можно так выразиться, ребенок лет пяти. Игра заключается в том, что дитё держит на весу за заднюю лапу кошку и радостно смеясь, выкручивает её как у курицы. Кошка орёт дурниной, пытается вывернуться, укусить ребенка за руку, но не достаёт. Детёныша, только познающего мир, этот процесс очень забавляет. 

Возле калитки копается с цветами мать, игнорируя вопли. Я обычно никогда не лезу в чужие дела, но уж больно жалобно кричит животное. Подхожу, говорю: "У вас там ребенок сейчас кошку убьёт". Меня одаривают настороженным взглядом. Затем, мать со вздохом снимает перчатки и идёт к своему чаду, которое продолжая держать кошку за лапу, дёргает её как йо-йо.

Думаю, ну сейчас мать даст ребенку подзатыльник, отберёт животное и всё будет хорошо. Ну на мой взгляд, так бы поступил всякий адекватный родитель.

Но нет, мать оказывается противником физических воздействий. Уперев руки в боки, и попытавшись придать голосу строгость, она начинает вести воспитательную работу:

"Сашенька, что ты делаешь?! Отпусти кошку, сейчас-же! Ну что ты делаешь? Видишь, кисоньке больно! А если бы тебя так за ногу? Тебе бы понравилось? Нет! Отпусти кисоньку, я сказала! Ну Са-а-а-аш! Кисоньке больно! Слышишь, как она кричит! Тебе ее что, не жалко?"

И так продолжается больше минуты. Ребёнок набычился, видно что понимает, но кошку выпускать не хочет. Робкие попытки матери забрать животное, сопровождаются предупреждающим нытьём ребёнка.

Тут неожиданно, видимо наконец услышав вопли кошки, прибегает женщина в годах, держа в руках веник и совок. По всей видимости бабушка ребёнка. Быстро оценив ситуацию, она меняется в лице и тоже проводит с ребенком воспитательную работу. Только в отличие от матери, более лаконично, уложившись всего в два предложения:

"Ты что, ёб твою мать, дура делаешь?! Ах ты пизда!"

Эффект воспитательной работы закрепляется смачным и громким ударом совка по жопе.

Детё роняет кошку, которая моментально исчезает под домом и заливаясь слезами, бросается к матери. Та начинает успокаивающе гладить ребёнка по голове, а затем возмущенно обращается к женщине: "Клавдия Сергеевна, вы в своём уме?! Ребёнку ЖЕ БОЛЬНО!"

На что тётка невозмутимо отвечает: "Ещё раз она тронет мою кошку, отшибу башку и ей и тебе!"

Судя по лицу молодой матери, этим же вечером на каком-нибудь женском форуме появилась статья на тему злобной и неадекватной свекрови, которая может поднять руку на родную кровиночку.

Дубликаты не найдены

+234

Нормальная кошка может вывернуться и разодрать шкурку в лохмотья так, что и взрослому мало не покажется.

Ситуёвина дебильна ещё и тем, что маман не понимает этого. В следующий раз дитё и без глаз остаться может.

Не хочешь бить по попе- просто забери кошака.

раскрыть ветку 56
+85

Может кошка уже старая была, очень старая, или у нее травма была. А так да, взрослую, здоровую кошку держать на руках против ее воли не возможно.

раскрыть ветку 1
+5
Я своего за шкирку держу, хотя задними лапами руки царапает (любит он у меня в туалет ходить не туда куда надо)
+113

Держать взрослую кошку за заднюю лапу без риска для жизни?

Это невозможно

раскрыть ветку 22
+90

У меня тоже есть сомнения по этому поводу. Однако если кошак домашний и воспитанный, то вероятно может до определённого момента терпеть издевательства детей.

У нас пёс был мелкий типа болонки, я не помню, а мама рассказывала, как сестрёнка его за хвост поднимала и он терпел.

Сейчас мои племянники другого собакена и за ухи тягают и за губы, чтоб оскал рассмотреть, он не кусает их. И даже не шибко вырывается. Только смотрит иногда с выражением: "Спасите нах, от этих мелких извергов."

Так что х.з...

раскрыть ветку 21
+30
На самом деле кошки очень часто спускают человеческой мелочи то, за что разодрали бы любого взрослого. Не знаю, какими инстинктами это у них регулируется, но тянущий кошку за хвост пятилетний ребёнок и творящий ту же херню взрослый получат очень по-разному.

А мамаше да, тоже надо было совком по чему достанется...
+6

У нас кот будет терпеть все, правда ребенок в жестокости не был замечен. Но даже, когда 1.5 годовалый монстрик не рассчитывал силу любви, кот не пытался не то, что защищаться, а даже сбежать.  Так что все животные разные.  Но то что мать не боится такой возможности, все равно очень странно.

+3

ну вот в следующий раз другая кошка обдерёт как липку, мало не покажется

+9

Тем лучше. Пусть такие выродки остаются без глаз. Без мозгов они уже остались.

раскрыть ветку 1
+13
И стерелизовать там всех, кроме свекрови!
кошку тоже
+8

Просто ТС решил сочинить очередную хуйню, что бы словить плюсов на хайпе, он видимо не видел 5-летних детей и обычных кошек, т.к. любая взрослая кошка 5-летнего ребенка сожерт нахуй если он ее попытается так взять

+1
А коль не нормальная, слабая коха, тем более люлей мелочи за наезд на беззащитную животную...
0
Ну хз. Мне заводчики как раз показывали такой вариант воспитания строптивых подрастающих шотландцев, когда их держишь за задние лапы на вытянутой руке и орёшь. Котей реально брыкается, но ничего сделать не может, зато усекает, что он тут не царь и бог. Не подумайте, за лапы держат аккуратно, чтобы не больно было, но просто морально очень некомфортно. А то в подростковом возрасте эти кисуни могут начать считать себя хозяевами человеков.
-10

Просто история котолампа от известного автора «давайте пиздить детей».

раскрыть ветку 22
+3

Не пиздить, по попе шлёпнуть, кошку забрать

-6

О, а вот и ЯЖЕМАТЬ прикатила, любящая с пеной у рта доказывать что деток наказывать ни-ни, и вообще они у меня халосие и вумные!   

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+166

Тут вопрос не в физическом наказании.

А в том что родители этого чада пропустили его воспитания от слова совсем.

Не придётся прибегать к физике, если ребёнок нормально воспитан изначально.

раскрыть ветку 56
+112

Я вообще не понимаю, почему на Пикабу постоянно противопоставляется воспитание с ремнём и отсутствие воспитания вообще. Можно ещё воспитывать без ремня, а ещё можно бить и не воспитывать при этом. Это когда маме на ребёнка также пофиг, как и маме в истории выше, но иногда он ее все же достаёт, она его бьет и дальше ей снова насрать.

Также и без ремня можно было кошку забрать, ребёнка отругать и наказать, если такое не в первый раз. До моих двух норм доходило.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, тут от ситуации же зависит.

А тс всей ситуации не знает точно.

+24

меня ни разу не ударили родители. Взгляда всегда хватало, чтобы понять, что я сотворил лютую дичь и сейчас наступит пиздец

раскрыть ветку 5
+20
Иллюстрация к комментарию
+12

Не так страшно наказание, как предчувствие близкого пиздеца))

раскрыть ветку 2
+4
Мне хватало взгляда отца, а уж если по имени то там вообще ппц. Хотя на маму такой реакции не было вообще. Теперь у самой дочь, так она на отца не реагирует, но стоит мне глянуть на нее)))
+77

Плюсую.

Хоть кол на голове теши этим "сначала не буду со своим ребёнком разговаривать годами, что мне,  больше делать нечего, каждый день его жизни учить, потом поучу ремнем и подзатыльниками, приговаривая - вот видите, по другому он не понимает".

Оба сына в младенчестве учились взаимоотношениям с кошкой, и никто её не обидел ни разу намеренно. А чтобы не обидели случайно, пришлось  каждому по несколько раз показывать, как гладить, как кошке нравится, брать ладошку и гладить, помогая рассчитать силу. Это долго, для этого нужно терпение, время, желание общаться со своими детьми.

Ремень быстрее и эффективнее, кто бы спорил.

раскрыть ветку 4
+25

Кошки это не проблема, научить ребёнка любить животину - фигня вопрос. Нервы сдают, когда начинается ШКОЛА. И далеко не первый класс. Ох уж эти домашние работы и переходный возраст. Враньё, наплевательство, лень. В какой-то момент доходишь до ремня, просто от бессилия . И какой результат! Здесь главное, хорошо понимать, что это не выход и не панацея. Это супер крайняя мера. Ремень легко может перестать быть средством воспитания, превратясь в средство вымещения злости. В этом случае, эффект он будет давать обратный. С ребёнком, всё-таки нужно общаться. Учить решать свои проблемы.

раскрыть ветку 3
+13

Все дело в том, что т.н. метода "бить и ругать ребенка нельзя" имеет помимо этого принципа обязанность каждый божий день рассказывать ребенку что такое хорошо и что такое плохо, учить принимать правильные решения, показывать возможные опасности. Но вот почему-то большинство родителей про эти обязанности и не знают даже, руководствуясь лишь названием методики...

+42

Я не сторонник применять физическое наказание. Но мои дети познали чудодейственную силу ремня в детстве.  Пару раз все го попробовали, но зато они знают что это такое получить ремня...

А если ребенок не знает этого вообще то бессмысленно ему угрожать неизветным ему воздействием.

раскрыть ветку 6
+25
Я тоже противница физических наказаний. Но вот как-то дошли до "по жопе" (без ремня). И действительно помогает, особенно от папы, а слова и уговоры не очень. Но ещё круче помогло оставить без мультиков на один вечер. На следующий день - "идеальный ребенок" (по крайней мере не косячит по причинам, из-за которых осталась без мультов). А иначе, я так вижу дети чувствуют власть и вообще забивают на то, что родители говорят
раскрыть ветку 2
+1

Плюсую, отлупил 1 раз, чтоб знала. Теперь просто напоминаю. А с ленью и разгильдяйством и наплевательством борюсь так: не заправила кровать 1 раз. Заправляешь за всеми пару дней. Не помыла посуду 1 раз, можешь целый следующий день. Не сделала урок, значит делаешь по этому предмету дополнительные задания. Обычно лень делать всё дополнительное влияет на качество выполненной изначальной работы.

0
Сыну 17 лет, ремнем получил от отца 3 раза в жизни (не сильно и не много), в возрасте лет 7-12. Но до сих пор помнит, за что был каждый раз))
раскрыть ветку 1
+9

Дело в том, что воспитание это невероятно сложная тема, а большинство людей слабы и тупы. Эти чудесные доводы: 1) меня так лупили и я вырос достойным человеком 2) шлёпок по попе это наказание, а не физическое насилие 3) ну это ради его безопасности! И тд, и тп. это от собственного бессилия. На самом деле помочь детям вырости в достойных людей невозможно ни пиздюдями, ни криками, ни наказаниями. Это возможно только собственным примером, взаимоуважением, терпением и ежедневным трудом. Но что вы хотите от людей, которые не понимают, что ребёнок точно такой же человек? Они же даже не понимают, что противоположный пол, точно такие же люди. Все совершают ошибки. Каждый раз, когда мне тяжело и я готова уже сорваться (это не только с детьми работает, но со всеми людьми), я говорю себе «отношения важнее этой ситуации». И это понимание даёт возможность пережить все достойно. Не превращаюсь в истеричку с ремнём или криками. Но это требует усилий над собой конечно. Куда проще матом и ударом...

раскрыть ветку 2
+4

Полностью согласна. Волосы на голове шевелятся каждый раз, когда читаю "ну я пару раз ремнём получил и помогло. Нормальным вырос". А сколько ненормальными выросло? В разы больше.

+1

Вот огромный респект таким людям, как Вы.

Которые умеют пользоваться этим овальным прибором, тем, что на шее находится.

+3
Ага, дети же невероятно умны. Я не спорю, большенство моментов можно объяснить на словах, но бывает что не закрепив пизлюлями ребенок просто забъет на воспитательную беседу.
раскрыть ветку 1
+3

Я и не отрицаю.

Просто считаю, что важно было ещё в раннем возрасте вложить в голову дитятке, что правильно, а что - нет.

Вопрос в том, что родители этого ребёнка считают правильным?

0

Ну теперь то придется, регулярно давать ребёнку силу живительно ремня? Или непедагогично?

раскрыть ветку 25
+18

достаточно одного раза, чтобы ребенок понял, что возможна и такая "мотивация".
если ребенок ведет себя так, что хочется давать ему ремня каждый день снова и снова, то тут что-то не так... проблема значит глубже.

раскрыть ветку 20
+4

Раз уж обосрались - без ремня теперь никак)

Ребёнок тупо не воспримет слова.

+2
в целях профилактики по 5 ударов ремнем 2 раза в день после еды
раскрыть ветку 2
-17

Сами то много детей воспитали, чтоб такое утверждать? Или с чужих красивых слов пишите?

раскрыть ветку 3
+16

Нас четверо детей в семье.

Отца убили в 94.

И мама как-то справилась, поставила всех на ноги, ни разу не использовала ремень и другие методы физического воздействия.

И, по моему субъективному фи, получились мы довольно адекватными.

Ну причинять боль и неудобства живым существам не будем, как минимум.

А теперь начинай отмазываться.

Моя мама воспитала четверых отлично, а кто-то и с одним своим, извиняюсь, долбоебом не справляется.

раскрыть ветку 1
+3

Будут контраргументы/нет?

Я тут на срач пришёл или где?

ещё комментарии
+16

У нас один малолетний дебил кидал камни в кота, нормального такого обычного дворового матерого кота. За секунду животное сократило расстояние до обидчика, набросилось, вцепилось передними лапами в плечо, зубами в шею, а задними лапами начало бодро драть руку на лоскуты, дело летом было, долбоебик был в майке. Боже, как я за кота болел. Дебил в слезах, обливается соплями и кровищей, кот как ни в чем не бывало уходит, все плечо разодрано как в фильме про Чужого, долбоеб еще потом дома получил за то что животных обижает. А кот был добрым, я его часто гладил.

раскрыть ветку 10
+3
На Ютубе есть похожее видео. Маленькая тварь мучила котейку, тот терпел, а потом взял и отгрыз мелкому козлу ухо. Батя снимавший это на камеру ещё сказал: "ну что, доигрался, блядь?!"
раскрыть ветку 9
0

Прям интересно стало, ссылка есть?

раскрыть ветку 8
+28

Да блин, воспитание - это СЛОЖНАЯ формула, а не простая.

Пиздюли по любому поводу - дебилизм.

Словеса по любому поводу - тоже дебилизм.

Пиздюли полезны в экстремальных ситуациях. Успел перехватить, когда помчался под машину? Пиздюль. Один, но смачный. Полез вилкой в розетку? Пиздюль. А вот устроил истерику в магазине - пиздюли не  нужны, потому что нет угрозы жизни и здоровью. Пущай проорется.

В случае с кошкой тоже пиздюли немедленно, потому что угроза жизни и здоровью кошки.

Всё. Остальное нормально достигается словами.

А в семейке из поста не просто дура-мать, там еще и иерархия и разные правила для всех. Потому что несмотря на бабкины справедливые пиздюли, ребенок вырос дебилом, мучающим кошку. Значит, не работает. Потому что мамка дура, да. Не факт, что бабка тоже не дура и не раздает пиздюли по ЛЮБОМУ поводу. Нет информации. Но когда правила в семье не едины - тогда такое и растет.

раскрыть ветку 5
+2
Про пиздюли абзац как из моей головы считали.
+2
хм. годная концепция.
+1
Знаете, я тот же посыл в одной мамской группе ВК написала, так меня там с таким говном смешали. Только что не забанили. Даже в личку писали какими урода мои дети вырастут
раскрыть ветку 2
0

Так не ходите в это, как его... собрание глупцов!

раскрыть ветку 1
+13
С таким подходом дитенок вырастит говном и отрыгнуться мамке кошкины слезы.
+37

Фига себе дите-терминатор, за заднюю лапу держать вырывающуюся кошку, а та до него "не достает". Да тут взрослого человека бы с шансами подрали. Несите лампу.

раскрыть ветку 5
+9

Ты явно недооцениваешь силу детей.

раскрыть ветку 4
+13

А Вы недооцениваете силу самосохранения кошек.

У меня самая добрая и терпеливая кошка на свете, но если ей что-то не нравится, она выпустит когти.

+31

Силу ебанутости детей

+5

Ты явно недооцениваешь силу ополоумевших котов...

+1

Если взрослая кошка ощущает угрозу своей жизни, то даже взрослому будет трудно справиться.

Как эксперимент, просто пойти искупать кошку, в одиночку.

+16

Ребенок труп кошки держал? Живая пошиковала бы его на лоскуты. Как-то котолампово.

раскрыть ветку 4
+5
не согласен. на дачах кошки могут позволить людям многое. ибо кормежка. и потом, зависит от темперамента животного.
раскрыть ветку 2
+3
кошки могут позволить людям многое

...но только до тех пор, пока их не поднимают за заднюю ногу :))))

раскрыть ветку 1
0

Конечно котолампа. Зашла написать этот коммент. Разные кошки в силу характера позволяют детям разное. Но пока им не больно. Надо учесть, что болевой порог у них достаточно высокий. Но стоит кошку достать и пошенкует в момент. Кошки не собаки: им все равно, старики это или дети.

+5

Мне интересно, откуда жестокость в таких маленьких детях? Мне было 4, когда я на улице увидела котёнка, на которого лаял соседский доберман, я котёнка схватила и пыталась спрятать от собаки, которая уже на меня кидалась. При этом со мной никто не вёл разговоры о защите животных и помощи слабым. А тут на каждом шагу маленькие монстры какие-то.

раскрыть ветку 1
+1

Они не понимают, что другим может быть больно. Это не всегда жестокость. Поэтому и надо разочек на деле показать, что было бы, если бы тебе, как кисоньке, выкручивали ножки.

+4

Со смыслом поста полностью согласен.

Напрягает одно: что это за странная кошка была. Которая не могла извернуться и порвать, к ебеням, тупого ребенка. Вот не в жизнь не поверю в такую кошку. Да еще и , судя по всему, деревенскую. У меня котенок полугодовалый. Так даже в 3-4 месяца уже при купании у меня из рук так вырывался, что если бы когти и зубы в ход пустил то и меня бы порвал.

+4

Можно просто достать смарт и снимать сразу всех троих, пообещать встретиться на ютубе.

раскрыть ветку 1
+1
кстати, хорошая мысль.
+3
Пять лет это не год и два, когда ребёнок не соизмеряет силу. Это вполне осознанный возраст. И делалось это явно специально. К сожалению у таких мамаш растут такие дети. У меня у сына в саду есть такой одногруппник. Он сознательно втихую доколупывает детей, а когда получает сдачу то с ревом летит жаловаться. Воспитатели в младшей группе ещё это просекли и не жалели его особо, но никогда не забуду как эта маленькая дрянь на площадке выхватил выговор за кидание песком и был спокоен, но и завидив маман побежал к ней слезах жаловаться, что его обидели. И пока мамаша его гладила по голове и жалела он косо смотрел на нас и лыбился
Нагло так. Никогда не думала, что дети в четыре года так могут лыбиться и смотреть ТАК
.. Мы с воспитательницей знатно прифигели. И это все воспитание без поджопника животворящего. Его мать просто не понимает, что сын у неё тупо провокатор. =( страшно когда родители не видят косяков своих детей.
раскрыть ветку 1
0
Типичный пример маленького ублюдка, растущего в атмосфере вседозволенности. Именно такие пидоры потом любят выбегать с бейсбольной битой на дороге, учить тех, кто из не пропустил. А получив струю газа в ебальник бегут писать заявление в полицию.
+3
А на кошачем форуме появится пост под названием - Люди маленького размера злые!
+3

Ага, ага, на женских форумах))
Здесь и появится, еще и плюсов соберет

+5

Возьмите пакетик с чем-то 4-5 килограммовым, пусть он даже не бьется в истерике. Вытяните руку с пакетом перед собой. Подождите минуту-две. Опустите затекшую руку. Сколько, по вашему, 5 летний ребенок сможет так держать кошку? Позовите кота с лампой.

+18

Бедное животное - Есть!

Жестокий ребенок- Есть!

Тупая мамаша- Есть!

Наказание для ребенка- Есть!

Есть всё чтобы срубить плюсов. У тех кто этот высер плюсует есть хотя бы какой-то опыт взаимодействия с кошками? Чтобы кошка не смогла дотянуться до своего мучителя, который держит её за ЗАДНЮЮ ЛАПУ? Это была кошка-дистрофик что ли?

ТС, выдумывай качественнее.

раскрыть ветку 1
0
Была мелкая дома жил кот и чёт как то мы с ним играли он меня укусил и в мой глупый детский мозг 5-6 лет пришла '' гениальная'' идея наказать его за это путем дерганья за хвост и продолжалось это довольно долго так как дома я была с бабулей мама ещё с работы не пришла, а бабушка что то делала на кухне и вот суть всего этого текста в том что я иногда досих пор удивляюсь как он мне пиздюлей не дал хотя в более старше возрасте давал пиздов и за более мелкие косяки типо случайно наступила на хвост или обняла когда он этого не хотел (а за тот случай очень сильно получила словами правда)
+9

Ну да, давайте по одной мямлящей мамаше судить об эффективности "воспитания словами".

ещё комментарии
+11

Как вы сдержались глядя на то как мучают кошку, подойти, освободить животное. Остальное - фигня.

раскрыть ветку 13
+13

Это же маленькая девочка! ТС просто стоя рядом рисковал угодить на зону лет на 8.

+33

Раньше оттаскать чужого ребенка за уши было вещью нормальной. Самого так пару раз ловили соседи за уши, когда озоровал и тащили к родителям. Сейчас - дети неприкосновенность. Не дай бог не то что тронуть, не так посмотреть - визгу будет... 

раскрыть ветку 7
+11

Как вариант - это матом на орать на ребёнка, за это никто ничего не сделает, а ребёнок отпустит. Русский мат - сильная вещь. У меня жена на практике бежавших на неё коров матом останавливала.

раскрыть ветку 2
+30

И слава богу. Я помню, как в детстве был самым бесправным существом. Любой взрослый мог делать со мной что ему угодно в силу своего педагогического таланта. А родители дома еще добавят, не вникая особо, кто на самом деле был прав.

0

А почему нужно из крайности  в крайность впадать? Просто отобрать к ребенка кошку  нельзя?

раскрыть ветку 1
-4

Ну пиздец, какой нежный, визгов он боится.

+8
Как ни прискорбно, но выручая кошку из рук мелкого садиста можно легко и просто за решетку угодить.
+8
А подойдёшь- обвинят в педофилии, развращении и содомии с пидерастией. Надо оно?
-1

да легко он держался, история то выдумана.

обычно такие тру стори выдумывают те, кого в детстве пиздили по поводу и без, так же забив на воспитание.

и во взрослом возрасте им хочется оправдаться перед собой в первую очередь, что "я вот терпел не зря".

поэтому в противовес пиздюлям ставится отсутствие воспитания вообще.

-2

Вот именно. С нетерпением потирать ручки в предвкушении подзатыльника, который получит ребёнка, разочаровываться, что лишили такого шоу, и все это время смотреть, как кошка продолжает страдать. Латентный садизм какой-то.

+4

А в другой рукой дитё держало лампу за цоколь.

+4
Убил бы за такое
раскрыть ветку 1
-2

Кого из персонажей?) Потому как в моём понимании виновата мамаша

+5

Поставьте запятую, а то у вас кошка заливается слезами и бросается к матери.

раскрыть ветку 2
+7
Тогда после "и" тоже.Если включать зануду,то на полную
раскрыть ветку 1
+3

После «и» тоже. И ещё кое-где. Если хотите, можете включить зануду и указать на все, а мне только отсутствие этой единственной помешало правильно воспринять текст.

+4

История выдумана
Цель - набрать плюсиков
Кроме того, у автора есть признаки графомании (не лечится)

+2

Моему сыну 5 лет, пару раз шлепала его по заднице. Обычно хватает просто повысить голос. Посмотрим как дальше все будет. Но если бы он посмел обидеть животное, ударить, душить, держать за заднюю лапу - ухо бы оторвала!!! Хотя вообще не представляю чтоб мой ребенок стал обижать кошку. 

раскрыть ветку 1
0
У меня пробовал, получил когтистой лапой и как отрезало. Кошку любит, кормит, гладит и больше не обижает.
+2

Мамашке тоже не помешало бы совком по харе.

+2

Просто он не знает, что такое больно, вот для него это пустой звук.

Далее цитаты бабки-Артаса:

"За моего котца!"

"Ты узнаешь, что такое боль!"

+1
Как-то по описанию ребенка и его действий ему не больше двух. Люди забывают немножко, что пятилетние дети уже вполне сознательные существа абсолютно вкуряющие, что они делают. Так что пиздюли следует отучить нормальные
+1
В детстве (мама говорит, мне было 2 года тогда), тоже решила над кошкой поиздеваться. Получила от матери таких пиздюлей, что больше никогда кошек не обижала.
+1

там и требовалось-то всего два подзатыльника.

+1

Мне кажется, я бы не сдержался. И не ребенку, а мамаше заломал бы руку, пока она не осознала что чувствует кошка. И с издевкой на ее крики спрашивал: а что, вам больно, да? Ай-яй-яй, что же это я такое делаю... Бо-бо бедной тётеньке.

раскрыть ветку 2
+8

Отвечать силой на силу применённую не к тебе.

Как это Попикабушному.

Потом выйдет та же свекровь и лопатой по голове получишь ты.

А если ещё и муж дома.

Хотя, о чем это я, вы же все только на Пикабу «я бы, ох, я бы», а на деле - язык в жопу и пошёл дальше.

+1
УК и АК Вам в руки. Но что-то решительное надо было сделать.
+1
Родители не понимают просто, что свои пиздюля ребенок все равно получит, не сейчас, так позже
0
Я бы сама прописала.
Вообще бы не раздумывая.
А бабулька молодец! )))
0

Если с разбега херачить ребёнка, без первоначальной попытки уладить разговором, просто отвешивать подзатыльники молча - вырастит хрен знает кто.

0
Ой, на сцене бабушки на душе стало так тепло!
0
Кышку-жалко!
0

Если можно объяснить словами - это хорошо, особенно если доходит, но обычно долго, и не факт что произойдёт закрепление в мозгу, а если хочется быстро и надёжно то гарантированно только метод передачи знаний через жопу.

Обожаю первоисточник=)

Притчи 13:24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

0

Это прекрасно! Как я ржал :) :) :)

0
А когда на улице шлепнешь ребенка за проказу по попе или просто ребенок закатился в истерике, лежит, а мать стоит пережидает, налетят противники физ наказания с мобильными камерами наперевес: где там яжмать деточку лупит, где не успокаивает? Реальные случаи у знакомых. Задрали честное слово.
0
Какая воспитанная кошка, не то что всякие жеребенки
-1

У меня сестра подобным образом ребенка воспитывает. Ни разу пальцем не тронула дочку... вроди и плоды есть, та понимает вербалику, однако девочка гиперактивная, может истерить. Когда прихожу в гости и начинается истерика внутри меня как вулкан взрывается и дичайше хочется отвесить смачного подзатыльника, но типо нельзя и это еще больше распирает меня изнутри от безнаказанности подобного типа воспитания.

Искренне считаю, что человек должен получать наказание как можно скорее, иначе до него не доходит неправомерность и ошибочность его действий. Что же касается детей, то ребенок совершенно точно должен понимать, что за проступки его сиеминутно ждет кара родителей.

Своих же совершенно точно буду воспитывать не без участия подзатыльников.

раскрыть ветку 2
+5
Как раз за истерику нельзя бить ни в коем случае. Истерика - провокация, попытка сломить родителей, если родитель шлепнул за крик, значит родителю крик не нравится, он слаб и не может найти другого выхода из ситуации, а значит в следующий раз ребёнок закричит сильнее, будет истерить дольше, будет искать ту точку, после которой родитель впадет в панику и даст ему всё что хочется. У меня так у мужа бывало. Сначала сын закричит, муж его шлёпнет, сын орёт сильнее и сильнее, пока муж не психанёт: "на, возьми, что хочешь, только не ори". Я в этом плане спокойна: "хочешь орать - ори, захочешь ко мне - приходи, но без воплей, хочешь что-то ещё - договорись без истерик" и всё. Главное никаких усипуси почему моя заинька плачет. Игнор - лучшее средство.
раскрыть ветку 1
-3

Ещё можно в чулане запереть :)

-1
Если человек не понимает слов, а ребенок это человек. Значит его надо бить. Раз сказал, два сказал если не понял то отлупить ,сразу понятливее станет и уважительнее к родителям. А вот это вот нынешнее " я против физических наказаний" ну и получится эгоист который думает что мир должен крутиться вокруг него.
раскрыть ветку 5
+1
не бить. наказывать.
0
раскрыть ветку 3
-1

А что за мужик? На Клеймёнова чем-то похож. Это он?

раскрыть ветку 2
-2
Приходится быть,, ярой противницей физических наказаний,,.Если ребенок в садике скажет,что мама тебя ударила,затаскают по всем инстанциям.Руки связаны.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: