465

Кирпичик своими руками

Моим подписчикам привет из жаркого Запорожья! Ремонт у нас пока стоит, привезли низ кухни. Тем временем решили доделать стену в гостиной сами.

Кирпичик своими руками Кирпичная кладка, Мансарда, Ремонт, Своими руками, Кот, Интерьер, Скандинавский стиль, Длиннопост

Это несущая стена с максимальной высотой 3,5 м. Мне очень нравится кирпич в интерьере и я давно хотела реализовать эту идею в нашей мансарде.

Материалы:
✓ фюген фюлер ~20 кг
✓ малярная лента 1,9см 4 шт
✓ малярный скотч 3 шт.
✓ шпатель
✓ грунтовка до 2х л
✓ краска 3 л
✓ наждачка 100
✓ кисточки с натуральным ворсом

У нас дома было всё, кроме малярки и кисточек.

Размер кирпичика 250*120*65

Перед началом нужно подготовить помещение: малярным скотчем отделить стену под отделку, защитить пол и мебель (в ход пошла клеёнка). Вместо стремянки у нас был стол+стул и рост мужа.

На стене сделать разметку для кирпичика. Прогрунтовать стену. Наклеить скотч.

Кирпичик своими руками Кирпичная кладка, Мансарда, Ремонт, Своими руками, Кот, Интерьер, Скандинавский стиль, Длиннопост

Нанести шпаклевку слоем 3-6 мм. Через пару минут снять скотч. Мы делали по 3 ряда за подход. Дать кирпичикам высохнуть (минимум сутки).

! Обязательно оставьте зазоры для выключателя/розетки и плинтуса!

Шпателем срезать острые края, наждачкой обработать весь кирпичик. Это нужно, чтобы не царапаться, было приятно касаться стены и ничего не цеплялось. Прогрунтовать.

Покрасить кирпичик. Мы сделали 3 слоя краской Тиккурила тр-37 белая. Снять защитную малярную ленту.

Это в 1 слой

А тут в 3 слоя

Всё делали интуитивно и результатом довольны. Может кому будет полезно или вдохновит на ремонт😉

И как положено кошка в кадре ;)

Найдены возможные дубликаты

+17

Хэндмэйд кирпич у меня дома

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+16
Вот это вообще жир🔥
раскрыть ветку 1
+3

А то😜

+2

Как делали?

раскрыть ветку 2
+3

Силиконовые формы, гипс, красители

раскрыть ветку 1
+1
Огонь!
раскрыть ветку 4
+6

Могу продолжить выкладывать?😁

раскрыть ветку 3
+27

депрессивненько

раскрыть ветку 1
+10
Как я ждала этот комментарий 😂

Я даже замазала сначала эту тень, но думаю оставлю. А то странно, без тени)

Нормально! Это чтобы мы от жары не умерли, трасса намекает, что пора установить кондёр 😉
+11
Кот вахуе.
Где обои, что царапать?!
Может вы еще и тапки спрячете, а?
раскрыть ветку 1
+2
У нас нет тапочек 😂

Обои, кстати, никогда не царапала. Она только диван иногда атакует и получает по пушистой жопке)
+9
Клёво! Возьму на вооружение. Всяко проще и надёжнее, чем клеить гипсовую плитку. Спасибо.
раскрыть ветку 4
+3
Спасибо!
Нам очень важно было сделать красивые наружные углы (а плитку пришлось бы запиливать под 45°) и не думаю, что этот стык красиво бы смотрелся.

И каждый кирпичик особенный и сделан своими руками, что вдвойне приятно)
раскрыть ветку 2
+1
Мне тоже нравится, что можно импровизировать и создавать искусственные сколы и неровности)
раскрыть ветку 1
0

Не проще, потому что достаточно кропотливая работа. В том числе при наклейке скотча, при его отдирании. И как сказала ТС, небольшой объем за раз.

+8

А зачем вы купили 20-килограммовый флюгегенхаймен?

раскрыть ветку 1
+1
1. Мы ничего не покупали, кроме малярки
2. Тем более не покупали флюгегенхаймен
+3
Редко хвалю, но тут молодцы прям! Красиво и легко смотрится. Только размер кирпичиков поясните, почему три позиции? Длинна 120, высота 65 , я так понимаю?
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо большое 🤗

25 см длина, 6,5 - высота. 12 см - это глубина(ширина). У нас же наружные углы. И видно 3Д кирпич, а не как рисунок (на фото с углом видно кладка кирпич/полкирпича - полкирпича это и есть 12 см)
+2
Так же сделал в прихожей))
раскрыть ветку 1
+1
И тоже белый) хорошо смотрится
+2
Самые красивые кирпичики из всех, что я видела)) давно себе такие задумала, искала примеры, но исполнение редко где нравилось. Сохраню как образец
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое 🤗
Надеюсь, скоро и вы реализуете кирпич и я буду ждать фото)
+2

самое сложное на мой взгляд ровно разметить стену и наклеить скотч(

раскрыть ветку 1
+1
Этим занималась я, пока муж был на работе. Я даже вырезала из ящика себе трафарет, взяла стыковочную планку - это всё, чтобы быстрее чертить.

Пришел муж, сказал, что я криво начала и я переделала (с геометрией у меня всегда проблемы, я не вижу горизонт)

Но со второго раза отлично получилось. Наклеить скотч не тяжело по трафарету)
+2

В  ближайших планах сделать такой кирпич в коридоре. Но приметили для этого декоративную штукатурку. Она шершавая сразу (сама по себе, шершавость выбирается по вкусу) и цвет тоже выбирается сразу.

раскрыть ветку 1
0
У нас просто был уже материал)

С декоративной никогда не работала, не знаю. Думаю тоже красиво получится.
+2

Очень уютный вид.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо 😊
+2

Мы так же сделали стену 3х2.5 м. Затрахались так, что в следующий раз лучше будем клеить плитку. Либо у вас руки из нужных мест, либо повезло с материалами.

раскрыть ветку 7
+1
Мы делали после работы. На шпаклёвку в сумме ушло часов 12 (без высыхания). А покраска каждый день была. Первый дольше всего (нужно было все неровности закрасить и пустоты заполнить), а в последний день за 40 минут справились с 3 слоем

Фюген фюлер очень быстро сохнет. Буквально 2-3 минуты и нужно было снимать скотч. Муж наносил шпаклёвку и пока замешивал новую порцию, я снимала скотч. Конвейер был)

Но у вас и площадь больше! Главное, чтобы результатом были довольны)
-8

Вообще-то, это каменщик кладку выкладывал... Руки из "того места", у него как бы выросли сперва, ибо швы ровные,  кирпич нормально разложен и выровнен по швам. Хозяйка конечно умница и молодец, что что-то своими руками делает и красит стенки, но стенки то не сами появились у вас...

раскрыть ветку 5
+1
А это вы о каком кирпичике комментарий оставили? И о стенах.

Если что, у нас стены из гипсокартона
ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Руки из нужного места растут! Молодцы!
раскрыть ветку 9
+2
Спасибо 😊 На самом деле не так сложно)
раскрыть ветку 8
+1
Главное начать...а вот это порой самое трудное.
раскрыть ветку 7
+1

Здравствуйте! Я тоже из Запорожья и очень нужна Ваша помощь! Очень близкие друзья на грани покупки такой же мансарды в Бородино и у них пылают жесткие дискуссии по поводу За и Против покупки. И тут я случайно нашла Ваш крутой блог, настоящая находка!!       Подскажите, пожалуйста,   появились ли негативные нюансы пока там живёте? Ведь там могут возникнуть бытовые неудобства, например, подниматься пешком на 6 этаж или летом квартира сильно нагревается.
Если есть возможность, позвоните/напишите на мой номер 0688630047(Светлана)... правда есть много вопросов и сомнений, а кто еще так расскажет, как не житель такой же квартиры)) . Очень переживаю, т.к. -это, возможно, покупка всей их жизни)).С нас - огромная благодарность, плюс в карму, бутылка крутого алкоголя! Спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Добрый день! Пишу в телеграмме 😉
+1
Кайф, пацаны ваще ребята, умеете могёте
раскрыть ветку 1
0
Спасибо 😊 Не только пацаны могут) вдвоём очень удобно работать
+1

чтобы не царапались углы и всякие выступы, я после выдергивания скотча просто прошелся по "швам" и по верху слегка влажной широкой кисточкой :)

с наждачкой возиться не хотелось

раскрыть ветку 5
0
Это правильно. Но фюген фюлер слишком быстро сохнет и на это времени не хватает. Скотч и рак уже с трудом снимался
раскрыть ветку 4
0

я использовал Bergauf EasyBand. сохнет быстро если не следовать инструкции и не перемешивать второй раз. а так - минут 15 не каменеет. к тому же белая, упрощает покраску :)

раскрыть ветку 3
+1

Очень красиво получилось. Респект мой золотым рукам!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
+1
Остались плитки от потолка. Порезали, наклеили, покрасили. Выглядит неплохо
+1

Молодцы, хорошо получилось

раскрыть ветку 1
0
Спасибо 😊
+1
Классно получилось , мы с женой тоже так делали правда из рот гипса, скотч пришлось самим резать из широкого, в продаже уже 2 см не нашли
раскрыть ветку 3
0
Спасибо!

А мы нашли узкий скотч в магазине рядом с домом, неожиданно
раскрыть ветку 2
+1
Повезло вам, я целенаправленно 1 день угробил ради поисков этого скотча, пришлось в итоге из доски дрели и круглой распред коробки делать станочек для нарезки широкого скотча на узкие полоски
раскрыть ветку 1
0

оставлю это здесь.
PS с малярным скотчем геморнее делать на все 300%

раскрыть ветку 1
0
Знаем о его существовании, но это совсем не то. Ведь со скотчем каждый кирпичик особенный
0
Мне понравилось, это редкость для подобных постов. Схороню себе на будущее.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо!

"Схороню себе на будущее" 😂 Лучше на долго не оставлять, а сразу приступить к ремонту)
раскрыть ветку 2
0
Я б с удовольствием, но пока на съёмной живу.
раскрыть ветку 1
0

На последней фотографии полюбому что то не в горизонте, или кирпичи или пол.

раскрыть ветку 1
+3
Я не в горизонте😂 хотела красиво кошку сфотографировать)
0

супер. только мне кажеться толщина кладки широкая-не натурально. Что если использовать скотч потоньше?

раскрыть ветку 3
+1

Я я скотч на токарном станке резал, чтобы ширина была 1 см. Только брал скотч не в строительном магазине а в автоэмалях

раскрыть ветку 1
0

Это из разряда: для того что бы сделать такой ремонт вам потребуются минимальные затраты: купить гипс, краску, скотч...и токарный станок.)) Что если использовать тонкий простой канцелярский скотч. В продаже есть именно тонкие прозрачные липкие ленты-будут ли они держаться на стене?

0
Скотч это стандарт)
0

Ставлю плюс за выключатель legrand celiane ) Дорого-богато и качественно ) Я ставил с подсветкой.

раскрыть ветку 1
0
А выключатель то Aling Conel😉

Брали специально без подсветки. Она нас на съемной квартире бесила))
0
А я наоборот нахрен все стены заштукатурил.
раскрыть ветку 3
+1
Каждому своё)

та и кладка тоже разная бывает. Некоторые специально родную открывают, очень атмосферно смотрится.
раскрыть ветку 2
+3
я когда открыл кладку- моему взору предстала стена, заваленная на 7 сантиметров, с говнокирпичами и дврками промеж них. Оттуда сразу потянуло вентиляцией, куревом и пердежом. Так что в срочном порядке был разведен раствор цемент/песок 1к3 и под маяки вся стена заштукатурена. Сверху глубокая грунтовка, ротбант и финишка. Получилась идеально ровная стена, гладкая как яичко.
раскрыть ветку 1
-5
Честно говоря результат не оправдывает усилий. Естественно это оценочное суждение.
раскрыть ветку 3
+4
А какие усилия? После работы перед сном немного вместе поработать для создания уюта в доме совсем не тяжело и в радость.

А какого результата вы ожидали? Это же всего лишь кирпич)
раскрыть ветку 2
-4
Ну хз, можно прямой вопрос - это "винтаж" в попытке сэкономить или действительно вот такая задумка?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
92

Своими руками или как нарисовать Сову

Как нарисовать Сову или Барельеф своими руками с помощью Ютуба.

Для нетерпеливых и лиги лени фото почти законченного варианта, так как будет длиннопост.

Своими руками или как нарисовать Сову Своими руками, Барельеф, Ремонт, Балкон, Лига Лени, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затеяли сделать мелкий ремонт на балконе после замены окон. Один из балконов решили Отштукатурить и покрасить. Штукатурил Сам без выравнивания стен. Стены до этого были заштукатурены и покрыты фасадной краской. Кирпичная кладка неровная и стены сильно завалены да и бугров с ямами хватает. Если выравнивать то до 6-7 см в некоторых местах нужно накидывать. Решил просто выровнять под шпатель 40см. И немного углы наружные визуально вытащить.

Пока раздумывал делать ли декоративную штукатурку, чтобы визуально спрятать все неровности на стене при просматривании фотографий в интернете наткнулся на фото с барельефами на стене. Решил посмотреть на ютубе поподробней как они делаются.

И знаете затянуло. Решил рискнуть. В ютубе нашел уроки как выполнить барельеф Замка. Видео обучающее разделено на 5 частей. Легко гуглится Канал "Барельеф Хабибов". Хотя обучающих Видео полно, но мне лично нравятся замки и остановился на этом Варианте. Да и объяснение на видео мне показалось на первый взгляд более менее понятное.

Исходная стена выровненная под шпатель гипсом. На крайний случай если не получиться то можно и шпателем стереть и вернуть все как было.

Своими руками или как нарисовать Сову Своими руками, Барельеф, Ремонт, Балкон, Лига Лени, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не зная ничего про барельефы решил приступить и Вот начало первые пробы.

Пишу для тех кто просматривает такие посты. Пробуйте. Понятно что у Вас не получиться так же как у профессионалов, но это будет именно Ваша работа. А не получиться покрасите в зеленый цвет выкиньте в мусорку и сожгите)))) И никто о Вашем позоре не узнает.

Использовал обычные материалы, Не было ни мастихинов, ни специальных материалов. Использовал все то что было под рукой. Обычный гипс и шпаклевку. Не зная ни каких секретов.

Наделал кучу ошибок при работе. Но потихоньку стало все не так оуж и удручающее.

Пробовал несколько Вариантов нанесения барельефа. Особенно намучился с тем что первые слои были из штукатурки, а последующие из шпаклевки, при прорезании мелких деталей. Штукатурка была более крепче, а Шпаклевка имело свойство крошиться, и часто финишные слои шпаклевки отлетали от предыдущего слоя.

Больше всего достало каменная кладка. Попробовал несколько вариантов, поэтому кладка камней выглядит по разному. Так как показано на видео не получилось. Поэтому пришлось изобретать. Из инструментов что попадется под руку, и гвозди разные, и ножницы, и лезвия.

Но для первого раза думаю получилось неплохо.

Самая главная ошибка была что все это пытался воплотить рассматривая видео в телефоне на маленьком экране, хотя рядом стоит комп с монитором в 42 дюйма и поэтому много пропорций и нюансов я не увидел. Что хорошо видно на примере моста. И что фото замка пытался рассмотреть с видео на ютубе. Потом только нашел оригинальную фотографию и после этого появились деревья.

Но так как это стало затягиваться решил мост не переделывать и приступить к покраске.

Барельеф практически закончен. Хотелось бы еще доделать окна, и немного поправить глубину выделения камней на самой левой башне.

Размер получился небольшой 1.2м на 0,8. Особенно хорошо получились елки, в живую смотрятся гораздо лучше. А вот волны на фотографиях практически не передают свой объем. В живую при приближении они гораздо рельефнее и более ярко выражены.

Хотелось бы услышать Ваше мнение и критику для первой работы.

P.S. Для Лиги Лени. Так как я Ваш Ярый завсегдатай, могу придумать кучу отговорок даже не начинать что то делать. Но по правде, ведь на самом деле что либо делать нам мешает только наша лень. Начните что то пробовать. Вдруг получиться)))

В комментах будет дополнительное фото Как получить красивый подоконник из ламината. И также отвечу на Ваши вопросы.

Показать полностью 15
30

Прошу совета

Несколько лет назад делал детскую площадку. Фанера 18 мм крашеная акриловой эмалью превратилась вот во что:

Прошу совета Детская площадка, Ремонт, Своими руками

Прошу совета - что можно сделать, чтоб выглядело прилично и было безопасно?

455

Кошкин раб

Когда мы собирались делать ремонт в новой квартире - сразу решили что стены будут крашенные. Чтобы кошки обои не драли. Потом дырки шпаклей замазал - можно красить по верху.

На пол постелили полукоммерческий линолеум - ламинат, если нассут (одна из котей баловалась этим, пикабушная балбеска), может впитать запахи и вообще распухнуть. Случился у нас мелкий потоп - линолеум подняли и просушили все.

Кровать - металлическая кушетка ФИРЕСДАЛЬ из Икеи. Шоб диван не драли. Роботу-пылесосу хорошо - все собирает.

У нас два комп-стола. Чтобы кошки не опрокинули мониторы - повесили их на кронштейны, места на столах вагон стало.

Иногда, кошки делают нашу жизнь лучше.

167

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору

Сразу предупрежу: был использован 3Д принтер.

У меня оригинальный автомобильный компрессор Торнадо 580. К сожалению старый. Покупал я его около 12 лет назад за 800 рублей.Не знаю, сколько сейчас аналогичный компрессор стоит, но думаю всяко дороже. Есть подделки с малым ресурсом.

В один из дней хотел подкачать колесо и попытка не удалась. Компрессор как всегда, важно гудел мотором, поршень бегал туда-сюда, но давления не создавал.

Пришлось разбирать и смотреть, кто виноват и что делать.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Сразу обратил внимание, что забор воздуха происходит свободно. Через отверстие наверное и палец пролезет, а учитывая, что применяется компрессор на дороге, то и пыли набрать может.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Открываем крышку, открутив 4 винта. На пальце шатуна стоит не обслуживаемый подшипник. Неплохо.

Разбираем дальше. Снимаем головку, радиатор и клапан в головке. Попутно обнаруживаем, что радиатор имеет большой зазор и по факту не отводит тепла от цилиндра. Т.е. чисто номинальная часть корпуса. Зазор можно выбрать обернув цилиндр алюминиевой или медной фольгой. Эффект будет положительным при длительной подкачке колес.

Конструкция клапана проста. отверстие, прикрытое лепестком из пружинной стали.

Такая же конструкция клапана и на поршне. В моем случае дефект проявился в виде слетевшего уплотнительного колечка из резины. После установки на место работоспособность восстановилась.

Попутно осматриваем поршень и цилиндр. Поршень имеет единое целое с шатуном, что особо не радует. Конструкция подразумевает повышенный износ поршневой группы, да к тому же и неравномерный. Уплотнительное кольцо выполнено скорее из пластика, либо кожи. Чем заменить при износе, пока не решил.

Вот такой износ цилиндра за 10+ лет эксплуатации. В данном случае можно частично восстановить характеристики цилиндра просто перевернув его. Поршень частично будет ходить в не изношенной зоне, что несомненно даст эффект. Ну и смазка регулярная не помешает. С другой стороны на детали в смазке будет активно оседать пыль и грязь, что безусловно ускорит износ.

Видеоверсия дефектовки компрессора.

Мысль о доработке появилась случайно. Одна из целей - уменьшить попадание пыли и грязи в поршневую группу и увеличить ресурс компрессора в целом. К тому же простаивал 3Д принтер. На скорую руку набросал деталь - проставку для фильтра. В процессе изготовления пришлось несколько раз модифицировать, пока не получилась вот такая простенькая деталь.

Рисовал в https://www.tinkercad.com Это простенький онлайн редактор осилит даже школьник.

Печатать можно практически любым пластиком. Механических нагрузок деталь не несет.

На фото деталь напечатана на самом бюджетном принтере Анет А8 соплом 0.8мм пластик АБС.

Ссылка на деталь https://www.thingiverse.com/thing:4559387 В свободном доступе. Если тема будет интересна, то можно будет создать базу таких деталей под разные версии компрессоров на выбор.

Так же нам потребуется небольшой кусок синтепона, который будет использован как фильтрующий элемент и 4 винта м3х20 взамен родных коротких.

Сборка не вызывает трудностей. Открутить 4 винта крестовой отверткой, установить проставку, установить фильтр, закрыть крышкой и зафиксировать винтами. ВСЕ.

Я не касался других недостатков компрессоров данного типа. Безусловно их много. Встречался у знакомых и неисправный выключатель и разбитая вилка прикуривателя и оголенные провода на выходе из корпуса . . . Все это и другое так же можно устранить и даже предупредить. Кому то проще будет купить другой компрессор. . .

Видеоверсия доработки компрессора.

Данная доработка в посте поможет скорее новым компрессорам продлить срок службы. Есть интерес как сделать порты для смазки поршня и кривошипно-шатунного механизма, поскольку производитель компрессора о смазке не позаботился.

Показать полностью 11 2
43

Баня за 150.000 рублей. 1 день - Буронабивные сваи под террасу

Под открытую террасу бани мы решили залить буронабивные сваи.

0 Разметка свайного поля.

Баня за 150.000 рублей. 1 день - Буронабивные сваи под террасу Строительство, Ремонт, Своими руками, Баня, Сауна, Проектирование, Фундамент, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Баня за 150.000 рублей. 1 день - Буронабивные сваи под террасу Строительство, Ремонт, Своими руками, Баня, Сауна, Проектирование, Фундамент, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

1 Бурение скважин выполняли ручным буром.

Диаметр скважины - 240мм, глубина - примерно 1,8м.

2 Подготовка опалубки.

Опалубку цилиндрической формы изготавливаем из рубероида.

Прихватываем степлером, затем сверху обматываем скотчем.

Высота каждого цилиндра индивидуальная из-за уклона поверхности.

3 Бетонирование низа свай.

Бетонирование свай в устойчивых грунтах должно производиться - не позднее 24 ч после окончания бурения, в противном случае незакрепленные стенки скважин могут обрушиться.

Для бетонирования свай используется тяжелый бетон класса В15 по прочности на сжатие, марка по водонепроницаемости W6, марка по морозостойкости F100, марка по подвижности П4.

Бетонная смесь готовилась самостоятельно.

4 Установка арматуры.

Армирование сваи выполняли тем что было под рукой - трубой 20х2,8мм.

5 Бетонирование верха свай.

Установка опалубки в плане и по высоте выполняется, с помощью измерительной ленты и лазерного дальномера.

В конце (после частичной заливки) низ опалубки дополнительно стягиваем проволокой.

Как всегда в конце приводим объемы и стоимость приобретенных материалов.

Спасибо что дочитали эту статью до конца. Надеюсь, эта информация была для вас полезна. Если понравилось - поставьте, пожалуйста, плюс.. хотелось бы попасть в горячее :)

Наши соцсети:

YouTube - https://www.youtube.com/c/Хорошийдом

Instagram - https://www.instagram.com/good_h0me/

Всем удачи и пока!

Показать полностью 16
341

Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса

Созрел и продолжил ремонт в квартире, решил выровнять стены наконец, ведь жить в стиле "лофт" меня окончательно заколебало за 2,5 года.

Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Пятничный тег моё, Длиннопост

Исходное состояние стен.
В процессе замены полов заметил, что штукатурка начала отваливаться, пришлось всю её демонтировать. Стены загрунтовал и некоторое время жил так, сменил работу, почти не жил дома.
С мая это исправилось, к середине июня я таки решил продолжать.
Насмотрелся в Ютубе роликов про выравнивание стен и решил попробовать новый для себя метод.
Дело в том, что несколько лет назад на другой квартире я уже штукатурил стена по маякам и потом сверху делал декоративные кирпичи из штукатурки. 😅
Работа долгая, не очень простая, ещё и накосячил.
А тут технология простая как два пальца об асфальт - делаем несколько маяков на стене из саморезов в дюбелях, прислоняем к ним лист, прямо насквозь перфоратором в стену, запениваем и крепим к стене, чтобы не выперло пеной.

Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Пятничный тег моё, Длиннопост

Размечаю плоскость.
По углам стены сделал 4 маяка, натянул между ними верёвки, выставил это всё в плоскость.
По неопытности и тупости этот момент занял часа три у меня.
Нет бы сделать маяки на таком расстоянии, чтобы хватало двухметрового правила, или купить правило на 2,5 метра - неее, это для слабаков... Мы будем делать маяка по вертикали и пытаться выровнять их в одну плоскость. 😅
Зато потом процесс пошёл лучше гораздо - на уровне верхней верёвки фигачу маяк, к нему отвес и по нему уже ровняю.

Процесс выравнивания маяков в плоскость.
На лист делал 3 ряда вертикальных по 5 маяков в каждом. Они нужны чтобы временно выставить лист в плоскость, нагрузки не несут.
После того, как выровнял маяки, лист прислоняем к ним.

Лист ещё не закреплён.
Потом перфоратором с буром 6 на 100 делаем отверстие, в него носик пистолета с монтажной пеной и секунд пять туда дуем пену. Сразу после этого вставляем дюбель-гвоздь 6х80 и забиваем.
Таким макаром 15 раз на один лист и можно крепить следующий.
Через часик пена уже засыхает и можно молотком утопить гвозди в лист.

Маяки выставлены.

Закрыл остатки до потолка.
После засыхания пены методом обстукивания нахожу полость между листом и стеной, протыкаю лист отвёрткой и запениваю.
В результате ушло примерно около баллона пены на лист - 600 рублей на 3 квадратных метра.
Остаётся только зашпатлевать швы и отверстия от гвоздей.

Что удобно:
- можно делать всё одному
- недолго и не сложно
- меньше пространства съедается
- между стеной и листом пена - нет гулкости и какое-никакое утепление
- нет заморочек с креплением к стенам - буром на 100 делаем отверстие и туда дюбель подлиннее.

Максимальный слой пены у меня получился в одном месте 4 см. В остальном от 1 до 2 см между листом и стеной.

Главный помощник и контролёр.

Показать полностью 6
262

Канализация

Эмммм... Дратути. Я тут обещала про жилплощадь свою писать. Так вот она я) Правда, я не думала, что будет такой большой перерыв - сложно рассчитывать время, когда не сам что-то делаешь, а кто-то другой.

Кароч. Нашли мы контору, которая выкопает скважину и сделает септик. И они выкопали и сделали.

Сначала, где-то чуть больше недели назад, приехали бурильщики. Они немного поматерились, что их не предупредили, что участок на склоне, заехать и встать тяжело. Но потом все-таки заехали и встали.

Канализация Дом, Ремонт, За городом, Своими руками, Без мам пап и кредитов, Видео, Длиннопост

Собственно, такой вот установкой они вкручивали в землю трубу, постепенно ее наращивая

Канализация Дом, Ремонт, За городом, Своими руками, Без мам пап и кредитов, Видео, Длиннопост

Оказалось, что в земле есть кротовины, через них уходит вода, с помощью которой пробивается грунт для прохода трубы. Пришлось затыкивать все это дело полиэтиленом

А это вот вода из сезонного водопровода в ямке. Я, если честно, не очень разобралась в принципе бурения, но в итоге у меня посреди участка торчала синяя труба, закрытая полиэтиленом, которую я забыла сфоткать. Именно к ней поключается оборудование.

Не было смысла сидеть в деревне и ждать, когда они все сделают. Поэтому мы уехали, а результат оценили в видео от работников

Потом, через дня 4,  приехали те, кто должен был ставить оборудование на скважину и делать септик. И они тоже матерились, потому что они даже кольца не могли подвезти к участку. Пришлось перенести работы на несколько дней и пересчитать канализацию с полутораметровых колец на метровые. Сегодня вот они приехали и начали работать

Это вот яма под канализацию. Приезжал трактор с ковшом, пару раз чуть не перевернулся, но все выкопал

Техника старается, рабочие матерятся) Ну, не на камеру, конечно. Вообще товарищи очень обходительные и вежливые

А это уже результат - из земли торчит труба, в ней шланг, из шланга течет вода. Все работает)

Это скрин, само видео не вставляла - там крупным планом лого компании на куртке рабочего. В общем, все сделали. Да, мы опять тупо всунули им деньги и уехали. Мне начинает нравиться такой ремонт)

Что касается финансов. Скважину бурили по 60 рублей за метр, 38 метров. Из расчета курса доллара по 2,42 рубля вышло 942 бакса с мелочью. Остальные работы и материалы потянули 1963 доллара. Итого вместе со стоимостью покупки домика я пока что потратила 7405 зеленых.

За то время, пока мы искали компанию и ждали завершения работ, мы успели много раз съездить поразбирать хлам, привести домик в порядок и даже собрать первый урожай

Упорно косим и копаем, готовимся обрезать деревья и подготавливать к разработке первую треть участка. Оказалось, что кроме яблонь, вишен, огромной черешни и двух кустов красной смородины, у нас есть еще и ежевика. Но она полностью заросла сорняками, крапивой, травой и немножко одичавшей малиной. Теперь я половину времени провожу на коленях в кустах - пытаюсь привести в порядок эти заросли.

Кроме того, готовим к ремонту первый кусочек дома

Из этого предбанничка все вынесли, завели сюда трубы и начали вскрывать пол. Здесь будет небольшая прихожая и санузел.

В общем, как-то так. Спасибо огромное всем тем, кто следит за моими успехами и искренне меня поддерживает - это очень помогает. Всем остальным я уже даже и не знаю, что сказать, поэтому говорить ничего не буду. Лучше полезу на сайты искать цемент, арматуру и ЭППС.

Буду и дальше держать вас в курсе.

Всем добра)

Показать полностью 7 4
1305

Подарок от предыдущего

На волне постов про находки. Пять лет назад покупал квартиру в ипотеку, обычную двушку в Мухосранске, с ремонтом в советском стиле и мебелью, оставшейся от бабушки которая на данной жилплощади проживала и благополучно отдала богу душу в местной больнице. Продавал квартиру бабушкин сын, мужик в годах с бегающим взглядом, постоянно пытающийся приврать в каждой мелочи, и благополучно на ней попадающийся: счетчики недавно меняли, оплата по счетам и т.д. Особо продавец отметил тот факт, что мебель он со свой широкой души отдает, и я как молодой и не отягощенный большими финансами могу ей пользоваться, а потом выкинуть как обзаведусь нормальной. На счет документов, я особо не парился, т.к. оформлял через риэлтора, а достоверность и наличие всех документов контролировала знакомая девочка в баке, в котором я как раз и брал ипотеку. И вот когда все документы были оформлены, кредит получен и настало время подписывать ДКП, зайдя в квартиру я сильно удивился – из всей мебели остались два советских неподъёмных шкафа и раздолбаный стул. На мой вопрос: -где все остальное? продавец что-то промямлил про договор, в котором про мебель ничего нет, а шкафы он мне дарит – вон смотри какие хорошие! Сейчас таких не делают… Короче, вещь старинная цены не малой. Мелькнула у меня тогда мысль, что ушлый мужик распродал все что мог за копейки, а шкафы не смог потому что весят они как дохлый мамонт, но давать заднюю из-за такой мелочи откровенно не хотелось, поэтому плюнул и посчитал что карма разберется.

Первым с чего начал ремонт это замена проводки и после того как электрик проштрабил стены и поменял саму проводку я решил вынести мусор, попутно разбирая старые шкафы. И вот, в один момент привлекает мое внимание какой-то непонятный сверток из полиэтиленовых пакетов, который был уже в мусорном мешке с отбитой штукатуркой, пылью и всяким мусором. Смотрел я на него минуты три, только из-за того, что устроил себе перекур и заняться было нечем, тут мне стало интересно что там хранили, т.к. в квартире было много всевозможных атрибутов советской эпохи 80-х годов. Каково же было мое удивление, когда из трех пакетов и одного почтового конверта я достал сильно спрессованные сто тысяч (100 000) российских рублей. Видимо деньги хранились между шкафом и антресолью, бабушка копила на черный день. Знатно афигев, я стал размышлять что делать с деньгами, по всему выходило что деньги мои, квартиру я купил, ДКП подписал, а значит и все что в квартире мое. И решил я, что не буду никому отдавать деньги, все что мог ушлый мужик с квартиры поимел, а это положенная мне скидка за мебель. Деньги ушли на ремонт, продавцу я ничего не сказал, а вот бабушке спасибо, не знаю, что за человек она была, но думаю не плохим.

На пикабу уже много лет, но решил написать первый раз, так сказать на волне, не судите строго.

Ну и по традиции фото кота)))
Подарок от предыдущего Волна постов, Находка, Деньги, Ремонт, Карма, Длиннопост, Кот
1936

Работать надо, а не фигней маяться!

Мне 47 лет и, по глубокому убеждению большинства родственников и знакомых, я занимаюсь фигней (определение условное, термины у каждого свои, не все в приличном обществе котируются).

Я уже научилась отвечать улыбкой эльфийской принцессы. Репутацию сложившуюся только укрепит. Кстати, о репутации: кто-нибудь знает, как самочка полудурка правильно называется? А то народ очень пространно формулирует определение меня в своей системе ценностей. А так я бы подсказывала сразу, да и дело с концом.

Великий мой грех перед человечеством состоит в том, что полтора года назад я посмела поверить в свою мечту. И, что самое ужасное - продолжаю к ней ползти.

... Я была молодой в лихие 90-е и тащила на себе всю семью. Мама не работала, потому, что инвалидность еще не дали, а работать ей было трудно. Муж работал, только зарплату не давали полгода. Сын мелкий. Чем я зарабатывала, за один раз и не вспомню.

Потом с мужем разбежались (спасибо обеим мамам, но не об этом сейчас), маме дали 3-ю группу, сын подрастал, я работала, как проклятая и училась заочно в универе.

Потом маме дали 1-ю группу, сын подрос, у него начала наклевываться своя собственная жизнь, на мне была дача, работа, подработка, магазины, готовка, уборка, аптеки, больницы.

Потом были совсем страшные полтора года, когда волком выть хотелось через день, в лучшем случае, а в горле постоянно стоял ком, мешающий дышать.

Потом - месяц ада...

Похороны...

Месяц в тупой апатии...

Потом сын со снохой подняли за шкирку с дивана и сказали:

- Кончаем, мамо, о жизни думать, начинаем жить.

Велел деть выкинуть из головы устройство на работу, сделать ремонт в комнате, задекорировать под стимпанк его холодильник и составить план, как зарабатывать на том, что люблю...

Прошло, как и писала в начале, полтора года. Теперь я размножаю растения (преимущественно - необычные для сибирской дачи), веду канал на Ютубе, делаю и учу делать домики фей. То есть - занимаюсь фигней. Для поддержки штанишек еще и копирайтерствую. Но, опять же - в своей любимой теме, пишу для постоянного заказчика.

Вот так, хотела просто познакомиться. Тем более, что у меня, оказывается, уже и подписчик есть. Целый один! А получилась исповедь...

Да ладно, что вышло, то вышло, улыбаемся и пляшем.))

Не забудьте, пожалуйста, про самочку полудурка, очень нужно!

А пока - немного вам нашего с помощником безобразия, для настроения. Помощник - чудесный подобрашка, первый кот в семье прожженых собачников, безобразия могу еще показывать, если кому интересно будет.

222

Ремонт балкона (лоджии)

Решил запилить пост как я ремонтирую свою лоджию сам, используя ютуб, инструмент, руки, блютус колонку. Окна устанавливали спецы, остальное сам.

Ремонт балкона (лоджии) Ремонт, Балкон, Своими руками, Длиннопост

Снимал стяжку пола так как её толщина была от 10 до 70мм. Использовал болгарку и перф.

Выносим стяжку. Удобно выносить в б/у мешках из под сахара - меньше пыли и крепкие. Леруашные мешки для мусора не понравились, особенно на этапе утилизации деревянного распиленного пола - не держат форму, хлипкие.

Мастера-оконщики вставили панорамные окна.

Стяжку и гидроизоляцию сняли, пылесосим и грунтуем бетонную плиту. Ушло 7л грунта. Не забываем демпферную ленту. Её клеил к стене клей-пеной. Дырки в плите заполняем ей же.

Далее наливной пол. 6 мешков по 20 кг.

Идеально нам не надо, только подравнять. Перепад получился не большой. От центра в одну сторону 15мм, в другую 10. Эти неровности уберутся половой доской - она будет в уровень.

Монтируем на уголки направляющие 40×50 мм к которым будет крепиться внутренняя отделка и между которыми будет находиться утеплитель.

Процесс ещё идёт, ремонтирую под пивко перед ночными и после ночных смен. Редко в выходные.

Показать полностью 10
108

Ещё один кошкин дом

Недавно собрал своим питомцам котЭдж Кошачий дом своими руками

Остался материал и ещё одна кошка на даче. Ну и, собственно, начал делать дом и ей. Ошибки прошлой работы учёл, вместо них наделал новых)

Материал - osb 9мм, доски 25*100 мм, вырвиглазный ковролин.

Расчертил, напилил.

Ещё один кошкин дом Рукоделие с процессом, Кошкин дом, Кот, Своими руками, Длиннопост

Собираем домик, наверху - подкошатник. Изнутри крепил поставку на уголки.

Ещё один кошкин дом Рукоделие с процессом, Кошкин дом, Кот, Своими руками, Длиннопост

Затем собираем постамент

Снизу колхозим ножки, чтобы не царапать пол и для вентиляции (расколотую потом поменял). Потом собираем все вместе на примерку.

Затем пошли в ход остатки ковролина. Домик изнутри обшит полностью, чтобы зимой было потеплее.

Испытания кошкой показали, что запрыгивать в домик неудобно, слишком мало места. В срочном порядке пришлось колхозить приставной столик.

Запрыгивать стало удобнее, лежать тоже.

Итоговые габариты: ш*д*в - 50*80*90 см. Домик 40*40*25.

Делать верёвочные элементы не стал, потому что кошка к когтеточке равнодушна, игрушки тоже не вешал, уже взрослая, не играет.

Из недостатков - рисунок (обрезки ковролина), столик (закрепил на стальные пластины и уголки, ножка на распорке).

Делал из остатков, вечерами после работы. В целом считаю, для дачи сгодится. Советам и замечаниям всегда рад, потому что в планах другие изделия.

Показать полностью 10
38

Как повысить энергоэффективность жилого дома? (продолжение)

Всем привет!

Это продолжение статьи - Кликай сюда

6 Утепление цоколя и отмостки

Если не утеплять цоколь с отмосткой, то под домом будет уличная температура, т.к. у нас свайный фундамент. И хотя у нас пол 1-го этажа утеплен на 200мм, все равно если под домом, и, соответственно, на внешней границе пирога пола будет – минус 40 градусов, то босиком по такому полу будет уже достаточно некомфортно ходить, так как теплый воздух внутри дома не может двигаться вниз и сильно нагревать пол. Поэтому мы решили утеплить весь цоколь и отмостку на ширину 0,5м пенополистиролом толщиной 100 и 50мм, соответственно.

Как повысить энергоэффективность жилого дома? (продолжение) Строительство, Ремонт, Каркасный дом, Своими руками, Деревянный дом, Энергосбережение, Тепло, Утепление, Видео, Длиннопост

Теперь это позволяет за счет геотермального тепла Земли, поддерживать под домом положительную температуру на протяжении большего времени зимы и, соответственно, пол 1-го этажа достаточно теплым (без применения подогрева). И еще такое решение полезно для фундамента, т.к. он меньше промерзает, что нивелирует эффект пучинистости грунта (хоть он у нас и не проявляет пучинистые свойства).

На все утепление было потрачено не более 10.000 рублей. Считаю это намного выгоднее, чем устраивать теплый пол.

7 Входная дверь должна быть как можно толще.

У нас дверь "3К Тепло" 960х2050мм толщиной 100мм имеет терморазрыв и 3 контура уплотнения. Так же не должно быть глазка, в частном доме он не нужен, только лишний мостик холода.

Как повысить энергоэффективность жилого дома? (продолжение) Строительство, Ремонт, Каркасный дом, Своими руками, Деревянный дом, Энергосбережение, Тепло, Утепление, Видео, Длиннопост

Такая дверь нам обошлась в 20.000 рублей. Считаю что не слишком дорого.

Это все что касаемо теплопотерь. Добавлю еще пару слов про дополнительные теплопоступления.

1 Ориентация окон по сторонам света

Рациональная ориентация окон по сторонам света может увеличить количество поступающего тепла в здание от солнечной радиации.

Северная часть дома характеризуется редким попаданием прямых солнечных лучей. Недостаточное воздействие прямых солнечных лучей не позволяет помещениям, расположенным на севере, пассивно аккумулировать тепло. Восточная часть дома хорошо освещается в утренние часы. Благодаря длительному воздействию прямых солнечных лучей комнаты хорошо прогреваются. Для южной стороны дома высокое полуденное солнце летом обеспечивает глубокое проникновение прямых лучей в комнату. Западная сторона дома характеризуется тем, что получает прямые солнечные лучи во второй половине дня.

Согласно СП 133.13330.2018, п.9.1:

Суммарная солнечная радиация (прямая и рассеянная) на вертикальную поверхность при безоблачном небе, МДж/м2:

Таким образом, для увеличения энергоэффективности площадь остекления южного фасада должна быть максимальной, а северного – минимальной. Исходя из этого, на стадии проекта мы на северном фасаде разместили нежилые помещения – прихожая, санузел, котельная, кладовая, лестница и совсем небольшую часть детской.

На стоимость этот принцип не влияет, т.к. мы продумываем функциональное назначение помещений внутри здания на стадии проекта.

2 Дымоход на 1-ом этаже

Чтобы еще немного повысить КПД котла. Мы разместили дымоход внутри дома и более того, на первом этаже в котельной оставили его без изоляции. Все это дает нам дополнительный теплосъем. Это не опасно, т.к. котел с пеллетной горелкой в принципе достаточно эффективный и когда он работает в режиме поддержания к дымоходу можно вполне дотрагиваться рукой!

Спасибо что дочитали эту статью до конца. Надеюсь, эта информация была для вас полезна. Если понравилось - поставьте, пожалуйста, плюс.. хотелось бы попасть в горячее :)

Наши соцсети:

YouTube - https://www.youtube.com/c/Хорошийдом

Instagram - https://www.instagram.com/good_h0me/

Всем удачи и пока!

Показать полностью 6
305

Ремонт стула,дёшево,сердито

И так,имеется стул от прошлых жильцов,с поломанной ножкой.С помощью скотча и металической пластины якобы отремонтированный.

Ремонт стула,дёшево,сердито Ремонт, Своими руками, Мебель, Стул, Работа с деревом, Длиннопост

Все это добро чищу от остатков скотча и старого клея,разлом пришелся на сучок.

Ремонт стула,дёшево,сердито Ремонт, Своими руками, Мебель, Стул, Работа с деревом, Длиннопост

Сверлю пару отверстий тонким сверлом,туда гвозди без шляпок,получаю подобие метчиков,перебиваю на противоположную сторону излома.Где позволяло рассверливаю до 5мм под шканты(куски круглых китайских палочек)

На внутренней стороне ножки,делаю паз D16мм,глубина +- 10мм,вставляю обрезок трубки(рейлинг кухонный)соответственного диаметра.Забиваю шканты,сажу на столярный клей.

После высыхания клея вышло так что ножку завалило внутрь,то ли трубку неправильно отрезал то ли еще что,короче перекос на 8-10мм.Добавил еще один отрезок рейлинга ниже.Пришлось чуть “подломить” место склейки и оттянуть ножку,что бы кусок трубки туда влез.
Место стыка расширяю стамеской,очищаю от клея.

Открытые места заляпываю самодельной шпаклевкой(столярный клей,просеянные опилки из ЛДСП)

После высыхания вся эта субстанция дает усадку.

Шлифую,все оставшиеся неровности заполняю шпаклевкой по дереву(не самодельной,магазинной)

После высыхания,шлифовка Р80,120,320,600,1000

И крашу в черный,краска в баллоне,2в1 грунт+эмаль.3-4 слоя.

Полосу потом убрал полировочной пастой и легким пшиком краской на место полировки.
Вот такой вот ремонт.
С косяками конечно,но удовольствие от процесса получено.Если кто дочитал,спасибо)

Показать полностью 13
64

Ловец снов "Ведьмин кот"

У меня тут ловец снов "Ведьмин кот" - как и хотела девушка, в ведьминских цветах (черный, фиолетовый, зеленый) и с черным котом.

Не удержалась, добавила светящейся пудры, так что яркое зеленое облако за котиком ярко светится в темноте. Магия и всё такое🔮

Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост

Уже даже повтор успела сделать для другой девушки. Котики, судя по всему, очень благодатная тема.)))

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, светящаяся краска и огромное количество перьев.)

Показать полностью 5
194

Кошачий домик своими руками

После переезда в свою квартиру решили поставить котику свой уголок.
Бюджет около 2к.
Труба - втулка от линолеума, в некоторых магазинах отдают бесплатно.Полки - элементы от старых шкафов, уже были. Нитка для обмотки уже была, только ее ещё связали крючком, чтобы была потолще.
Ковролин из строительного магазина обошёлся в 1.8к. + саморезы и уголки.

Заказчик остался доволен)

Кошачий домик своими руками Кот, Своими руками, Видео, Длиннопост, Кошкин дом, Рукоделие без процесса
Кошачий домик своими руками Кот, Своими руками, Видео, Длиннопост, Кошкин дом, Рукоделие без процесса

Первый пост, не судите строго)

Показать полностью 1 1
256

Кошачий дом своими руками

Появился у меня котёнок, и семья захотела для него дом. Чтобы, значит, и поиграть, и поспать, и помурчать (и не наступить ночью)). Ну я и подумал, а почему не сделать его самому. Инструменты есть, руки вроде растут из нужного места, в интернете полно примеров и чертежей.  Закупил материал и начал делать. Фото процесса, к сожалению, не делал, не думал куда-то выкладывать, будет только результат.

Потрачено: лист osb 9 мм, канализационная труба 110мм и 50мм по 1 м каждой, веревка 70 м, ковролин около 6 м2, ну и мелочь расходная - доски, уголки и прочие метизы.

Кошачий дом своими руками Кошкин дом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Кошачий дом своими руками Кошкин дом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот

Размер 1 и 2 яруса 90*50, домик 40*40*25, подкошатники 30*40. Высота около 1.5 метров. Конечно же, присутствуют косяки, в основном по нарезке ковролина. Садил на клей ПВА, по низу мебельным степлером. Домик изнутри тоже обшит. Верёвку к трубе по низу садил на саморезы, дальше просто туго намотано, и по верху тоже саморезы. Заодно ими же к трубе прикрепил уголки.

Ну и, собственно, виновница) Пошла осваивать.

Заказчик доволен.

А потом подтянулись остальные морды, постарше

В общем, не зря старался, что приятно. Осталось только повесить какую-нибудь игрушку-бренчалку для маленькой.

В планах сделать из остатков дома поменьше на дачу, там тоже живёт подобрашка, но это как-нибудь позже.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: