Ki-21 Sally 1/48 ICM

Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост

Приветствую своих подписчиков и тех кто заглядывает на огонек и сегодня маленький юбилей ))) . Два с лишним года на Пикабу и вот уже 200 й подписчик , но спасибо за ваше время и внимание и даже хайтерам привет ))) куда же без вас .И сегодня тема будет о относительно новой модели (2023) от известной украинской фирмы ICM Ki-21 Sally .

Прямо скажу мне продукция ICM нравилась , до этой модели и проблем с их пластиком не возникало так как я их немало собрал да и в закромах их еще много , но впервые я столкнулся с тем что в производстве скорее всего изменили состав пластика так как он впервые за мою многолетнюю практику не желал клеится нормально и только в комбинации клея от Гюнзе , Мига и Ревелла кое как я его победил , но это мелочь по сравнению с тем что модель шита белыми нитками так как уж очень она простенькая как внутри так и снаружи и да присутствует облой и миниартовская хрупкость у тонких деталей видимо при производстве использовалось больше вторичного пластика чем чистых гранул . Просто я в свое время долго работал техником наладчиком данных прессов и проблематику знаю не понаслышке и от себя ее не рекомендую особенно за ту цену за которую ее предлагают на рынке так как у нее красная цена 20-25 евро максимально , а не то что за нее хотят . Плюс декаль вот уж тоже не мог пройти мимо так как она не реагирует с тамиовской химией от слова совсем и единственное что ее смогло приварить это чешский Hypersol , но он и банку с краской может приварить ))) ну и как побочный эффект иногда жрёт рандомный цвет декали .Ну и производители к финалу подошли так себе дали четыре варианта окраски , три скучных ( совсем скучных ) и один так себе , но хоть что то , хотя в реальности у них вариантов покраски было много и очень много интересных вот только обозначения самолетов были индивидуальными и заменить их мне было не чем .

Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост

Я понимаю что при закрытии там по факту не особо то и видно , но и так уж больно бедно

Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост

Хиномару я не рискнул брать из набора и поэтому обошёлся масками и кстати о масках здесь их вышло реально много и производитель сделал свое ноу-хао ))))) он их напечатал на инструкции чтобы моделист приклеил снизу скотч и скальпелем обвел нужную маску , после чего с матами и танцами отделил ее не уничтожив от инструкции приклеил на фонарь .

Во время того что китайские и корейские производители к свои модели дают маски которые достаточно отделить от основы , это так себе решение ...

Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост

и как всегда при манипуляции отломалась антенна пришлось оставить в таком положении на ночь и верить что будет держаться .

Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост

как всегда нанес грязь от души ))) а че жалеть если химия успевает засохнуть в бутылке и даже я за ней не успеваю ....

Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост
Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост
Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост
Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост
Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост
Ki-21 Sally 1/48 ICM Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Япония, Вторая мировая война, Авиация, Масштабная модель, Длиннопост

Если честно то я ждал большего от модели , но что имеем с тем и работаем , на этом спасибо за внимание и до новых встреч и да каналов или телег у меня нет и не будет и если что то интересно то спрашивайте с чем могу посоветую .

Стендовый моделизм

4.7K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).