2

Хотела оленёнка, а получился эльфик)))

Недавно выкладывала кусочек этой куколки, в процессе работы. Вот - готовая. Ножки и хвостик, под платьем, не видно, поэтому, больше получился просто эльфёнок. Ещё русалки добавились и змея (если кому-то нужно - покажу). Кукол много не бывает))))

Масенька ростом 20 см.

Хотела оленёнка, а получился эльфик))) Украшение, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Эльфы, Олененок, Игрушки, Длиннопост
Хотела оленёнка, а получился эльфик))) Украшение, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Эльфы, Олененок, Игрушки, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Не вполне поняла? Я, кажется, не в теме вашей картинки о_О

раскрыть ветку 2
+1

Это дриада из Warcraft 3

раскрыть ветку 1
Похожие посты
170

Кольцо из серебра

Новенькое колечко в фэнтези стиле.

Выполнено из серебра в технике wire wrap с применением пайки, вставка - синий лабрадорит.  

Фотоаппарат немного «съел» яркость камня на некоторых снимках, но в целом видно насыщенность цвета.

Ещё радует иризация, которая видна практически под каждым углом :)

Кольцо из серебра Рукоделие без процесса, Кольцо, Фэнтези, Эльфы, Украшение, Своими руками, Длиннопост
Кольцо из серебра Рукоделие без процесса, Кольцо, Фэнтези, Эльфы, Украшение, Своими руками, Длиннопост

Фото процесса, к сожалению, одно :(

Для доп связи - https://vk.com/jenirka

Показать полностью 4
211

Эльфийские кольца

Два самых любимых кольца с лунными камнями из всех, которые я делала.

Во первых, потому что они в развёртке были похожи на эльфийские диадемы, а во вторых удалось подобрать яркие потрясающие лунники :)

Делались кольца из серебра 925 пробы с последующим чернением и полировкой.

Эльфийские кольца Рукоделие без процесса, Украшение, Кольцо, Ювелирные изделия, Фэнтези, Эльфы, Хобби, Своими руками, Длиннопост
Эльфийские кольца Рукоделие без процесса, Украшение, Кольцо, Ювелирные изделия, Фэнтези, Эльфы, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Для доп связи - https://vk.com/jenirka

Показать полностью 3
99

Девочка-лиса

Связана крючком из YarnArt Jeans,  Gazzal Organic Baby Cotton, "Детская новинка"

Глазки на безопасном креплении. Трессы, кеды и свитшот покупные

Ростом 28 см. Может стоять самостоятельно поймав баланс.

В руки вставлена проволока

Девочка-лиса Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Интерьерная кукла, Игрушки, Длиннопост
Девочка-лиса Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Интерьерная кукла, Игрушки, Длиннопост
Показать полностью 1
95

Колье с апатитами

Вот такое колье сотворила на днях. :)

Подобные нежные штучки как-то нечасто у меня выходят.

В качестве материала - серебро 925 пр. Камни - апатит «параиба» в огранке и апатит кабошон.

И собственно фото:

Колье с апатитами Украшение, Фэнтези, Эльфы, Ювелирные изделия, Wire wrap, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Колье с апатитами Украшение, Фэнтези, Эльфы, Ювелирные изделия, Wire wrap, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Жду ваших комментариев :)

Обитаю тут - https://vk.com/jenirka

Показать полностью 1
97

Кулон с опалом

Всем привет!

Наконец дошли руки доделать кулон с эфиопским опалом. Техника wire wrap с применением пайки. Форма - стилизованный фэнтези кинжал. :)

+ пара фото процесса

Кулон с опалом Wire wrap, Ювелирные изделия, Украшение, Фэнтези, Эльфы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кулон с опалом Wire wrap, Ювелирные изделия, Украшение, Фэнтези, Эльфы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для связи - https://vk.com/jenirka

Показать полностью 2
92

Фэнтези меч

Ударилась в мини мечи из серебра.

Вставка в кулоне - солнечный камень. И он действительно такой яркий, на фото отлично удалось это передать.

В качестве идеи выступили различные концепт арты фэнтези оружия с пинтереста.

Очень хочется сделать ещё парочку таких, но в других вариациях и с другими камнями :)

Фэнтези меч Фэнтези, Украшение, Ювелирные изделия, Эльфы, Темное фэнтези, Кулон, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Фэнтези меч Фэнтези, Украшение, Ювелирные изделия, Эльфы, Темное фэнтези, Кулон, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Показать полностью 3
209

Нежный кулон

Моя попытка сделать минималистичный кулон. При этом чтобы не один камень торчал, а было какое-то подобие композиции.

Сначала в качестве материала планировался нейзильбер, но мне он не понравился в пайке маленьких деталей. В итоге остановилась на серебре, взяла наименее жесткое.

Камень - шелковый лунный камень. У меня их завалялось много, наконец придумала куда деть :)

Нежный кулон Украшение, Фэнтези, Эльфы, Минимализм, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Серебро, Длиннопост, Кулон
Нежный кулон Украшение, Фэнтези, Эльфы, Минимализм, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Серебро, Длиннопост, Кулон

Пишите, как вам и что можно было бы сделать по другому. Мне интересно двигаться дальше в этом направлении. :)

Для вопросов и связи - https://vk.com/jenirka

Показать полностью 3
143

Эльфийские серьги

Всем привет!

Делюсь с вами одной из новых работ из серебра. Как всегда в любимом фэнтези стиле  :)

Выполнены в технике wire wrap с применением пайки. Вставки - лунные камни (адуляры)

Серебро оксидировалось и впоследствии отполировано.

Фото немного темноваты получились, адуляры в жизни конечно гораздо ярче.

Эльфийские серьги Ювелирные изделия, Эльфы, Фэнтези, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Wire wrap, Длиннопост
Эльфийские серьги Ювелирные изделия, Эльфы, Фэнтези, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Wire wrap, Длиннопост

Буду рада адекватной критике :)

Показать полностью 5
138

На этот раз собачки

Попробовала рисовать собачек, шерсть там и все такое. Даже две получилось) А кукла снова рыженькая, надо с этим заканчивать, наверно, но на блондинок как-то не тянет

На этот раз собачки Кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
На этот раз собачки Кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Хорошего всем настроения и спокойной ночи)

Показать полностью 10
98

Фея Рождественской выпечки, ёлочная игрушка

Объёмная игрушка, вышита крестом, бисером и блестящей нитью) Первая из будущей серии куколок.

Фея Рождественской выпечки, ёлочная игрушка Вышивка, Вышивка крестом, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Игрушки, Украшение, Ручная работа, Девушки, Длиннопост
Фея Рождественской выпечки, ёлочная игрушка Вышивка, Вышивка крестом, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Игрушки, Украшение, Ручная работа, Девушки, Длиннопост

Другие мои работы можно посмотреть здесь https://m.vk.com/album69363267_252516760

Спасибо за внимание и с наступающими!

Показать полностью 1
3335

Эльфы

Когда дочке было 3 годика, я как-то вечером засунула ей под подушку упаковку ее любимых конфет. Утром она их нашла и удивленно спросила:

- А это откуда?

Я, не задумываясь, будничным тоном ляпнула:

- Эльфы принесли.

Нравилось мне в то время отвечать креативно, и до последнего стоять на своем, добавляя к выдумке убедительные детали.

И эта сказка затянулась на 5 лет.

- Мама, а кто такие эльфы?

- Эльфы есть у всех детей, они выполняют желания, они помогают, они дарят подарки.

- Мама, а другие дети говорят - эльфов нету.

- Глупость какая, у каждого ребенка есть эльф. Но если ребенок в эльфов не верит, то они к нему не приходят.

- А как они выглядят?

- А ты им напиши и оставь письмо под подушкой. Они тебе сами расскажут.

Сначала эльфы приносили подарки сами, их мелкие безделушки вызывали бурю эмоций. Потом дочка стала рисовать эльфам картинки, чтобы рассказать, чего она хочет... потом писать, перерисовывая буквы с маминого черновика, потом писать самостоятельно по секрету от мамы. Иногда эльфы приносили заказанное не сразу, иногда приносили вообще что-то другое, иногда писали письма и рассказывали о себе. И чем старше становилась дочка, тем больше ей нравились именно письма. Когда мама с дочкой ругалась, та возмущенно бросала ей в ответ, что напишет эльфам! ...и просила у них добрую маму и 100 конфет. И даже если мама злилась, эльфы всегда отвечали и успокаивали.

Как-то дочка попросила у эльфов красивых зверюшек, точь-точь как в журнале, который выходит раз в месяц, с одной игрушкой из целой коллекции сплошных замечательностей. А у эльфов как раз был набор в школе эльфят, и они поручили маленьким эльфам сделать зверюшек в качестве тестового задания. Эльфята перестарались, во-первых, сделали дракона, во-вторых, они его случайно оживили. Дракончик разнес пол-деревни, и все силы были брошены на то, чтобы сначала восстановить домики. По вечерам эльфята, тихо шушукаясь, запирались в мастерской, потому что хотели сделать подарок сами, без помощи взрослых. Дела у них шли медленно... в общем, через 2 месяца посылка дошла из Китая, и эта глава сказки закончилась.

За 5 лет было написано много сказок, придуманы эльфята и их имена, описание острова и домиков, наличие в деревне эльфов главной феи, болезни, праздники, школа, отпуска. Дочка делала эльфам подарки: одной конфеты хватало на всю деревню, а из маленьких коробочек эльфы сделали себе целый домик для гостей, а еще они не знали, что такое сахар, и называли его сладким камнем... Эльфам нельзя было показываться людям, совсем нельзя, как в сказке про Черную Курицу. Им бы пришлось сразу искать себе другое место жительства. Но эльфы все равно просили главную фею, чтобы она позволила им привести девочку в деревню и научить ее колдовству.

А потом мама поняла, что сказку пора заканчивать, чтобы она навсегда осталась сказкой. Дочка еще верила в эльфов, но была уже о-ооо-очень большая. Знаете, как верят люди, которые просто хотят верить? Как не замечают очевидных мелочей, противоречащих их вере? Все дети когда-то узнают про Деда Мороза, про зубную Фею, про ... а эльфы должны были остаться сказкой.

Когда дочке исполнилось 8 лет, эльфы принесли ей 3 пожелания в качестве прощальных подарков:

- Тебе достаточно начать что-то делать, и оно обязательно получится.

- Тебе достаточно будет улыбнуться, чтобы подружиться с другим человеком.

- Когда ты станешь старенькой бабушкой, мы заберем тебя к себе, превратим в маленького эльфа, и ты пойдешь в нашу школу.

И еще они пообещали, что заколдуют маму с папой, чтобы те стали добрее и сами иногда прятали ей под подушку подарки. Надо отметить, что вот это последнее пожелание исполнилось прямо сразу, еще до появления каких-то подарков от родителей. Великая сила убеждения.

Нет, дочка не сразу смирилась с тем, что эльфы ушли. Что значат эти все: "ты уже большая", "ты скоро перестанешь замечать волшебство"?

... а если им написать?

А в доме по-прежнему живет масса игрушек, которые принесли эльфы. И эльфы по-прежнему существуют.

Показать полностью
838

Новогодние игрушки.

Сидели вечером с женой и наряжали ёлку. Решили разнообразить украшения своими. Она у меня рукодельница и очень любит мультики. Немного терпения и фетра и вот итог:

Новогодние игрушки. Моё, Игрушки, Симпсоны, Новый год, Ёлки, Украшение, Фетр, Творчество, Длиннопост
Новогодние игрушки. Моё, Игрушки, Симпсоны, Новый год, Ёлки, Украшение, Фетр, Творчество, Длиннопост

Скоро сделает еще и серию игрушек с Южным Парком.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: