12

Хорошими делами прославиться нельзя...

Итак перечитав +100500 рассказов о том, что пикабушники находили чьи-то банковские карты и решали помочь бедолаге, кто был невнимательным и потерял свои 8.5 сантиметров достоинства, я думал что меня это не коснется.
Но не тут то было, иду сегодня с сыном после больницы и подхожу к ларьку купить свежего хлебушка, а рядом с ларьком на асфальте лежит карта и наслаждается солнечной погодой.
Сначала подумал, что кто-то просрал дисконтную карту, но нет, это виза платина от одноименного банка у которого 3 буквы и 2 цифры.
Вспмонив, чему научили рассказы на Пикабу, беру телефон в руки и кидаю 1 руб. на счёт и пишу: "товарищ карта твоя у меня, звони по номеру". Тишина, проходит 15 минут, повторяю, а в ответ опять тишина.
Итак, Владимир Дмитриевич, если сегодня ты покупал хлебушек в СПб на пр-те Королева (пересечение Серебристый б-р) и имел карту, то знай, она у меня.
Хочу ее вернуть и все таки прославиться хорошими делами
Всем бобра и будьте внимательны!!!
p.s. сорямба за ошибки и сумбур)

Хорошими делами прославиться нельзя... Банк, Банковская карта, Находка, Честность, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировано Verzuz 454 дня назад
+5

Чего никогда не надо делать, так это искать владельца и отдавать ему карту лично. Как только карта утеряна, ей уже нельзя пользоваться, даже если ее нашли. Возможно, с нее уже сделан дубликат и злоумышленникам только и надо, посмотреть, какой же у нее пинкод.

Отдавая карту, можно попасть в неприятную историю, например, карта была в кошельке, который отобрали при разбойном нападении, парам-пам-пам - вы садитесь в тюрьму.

https://pikabu.ru/story/esli_nashel_chuzhuyu_bankovskuyu_kar...

+2

Писалось не переписалось.

Порежь и выкинь. Максимум что можно сделать это позвонить в банк и сообщить что этот Маша растеряша посеял свою карту.

+1

Банковская карта, это собственность банка.

Если она утеряна, то по первому же звонку она блокируется. Выкинь и не суетись. Не напрягай потеряшку. Он со временем получит другую карту.

+1
А зачем?
0

Возможно, телефон спиздили вместе с картой.

0

Карта внезапно принадлежит банку, а не человеку, собсна об этом мелким иногда на ней написано. Соответственно если найдена, то ее надо вернуть только банку. Они сами заблочат счет временно и свяжутся с клиентом.

0

рисковано это.

а вдруг ее сперли, деньги растратили и выкинули?

Левым окажется нашедший и вернувший.

лучше всеж было карту уничтожить без оповещений.

Сорям за негатив.

раскрыть ветку 4
-2
Все нормально, я вот что-то того, чтоинакилали в ссылках в комментах не читал((( ХЗ чё теперь делать. Придется выкинуть ее на хер, сперва спустив в шредер
раскрыть ветку 3
0

ну номер ты свой уже засветил отправив 1 рубль

0

Уничтожить всегда успеется.

Надеюсь, конечно, что мой совет не пригодится, но лучше глянуть на всякий случай не было ли в месте находки камер наблюдения. Если есть то запись, могла бы служить подтверждением времени находки. Ну это уж на случай полнейшего шухера.

0

А зря не читаете

0

Всё, кранты, теперь тебе не отвертеться - "товарищ карта твоя у меня, звони по номеру". Украл и шантажируешь....

раскрыть ветку 6
0

Вот кстати да. Мне тоже так показалось.

-2
Блин, ну как всегда, хотел как лучше, а получилось...
раскрыть ветку 4
+1
Хорошими делами прославиться нельзя (

https://coub.com/view/8z2us

Иллюстрация к комментарию
0

Это был сарказм, а если по сути, то следует послать сообщение более подробное, где нашёл, при каких обстоятельствах, при каких свидетелях свидетелях (жена, дети, родственники, злоебучий начальник и пр. и т.д). Это очень поможет в суде, если это подстава или наезд. Если пользователь адекват всё обойдётся, однако бывают и рецессии... Берегите себя.

0

Не переживай,за это всего только года два....

раскрыть ветку 1
0

Проверь ее через Амазон, а то может уже заблочили.

раскрыть ветку 4
-1
Спасибо тебе за добрый совет))) но воздержусь)
раскрыть ветку 3
0

Да поздно уже воздерживаться, если народ прав тебе перед сроком во все тяжкие надо, за так сидеть тоже глупо...

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: