7210

Хорошая попытка.

Было со мной лет в 5-6. Оставили меня дома со старшим братом. А он, почему-то, не отпускал меня гулять. Ну да, тогда во дворах дети гуляли одни.

Мой детский мозг нашел, как ему казалось, гениальную отмычку к ситуации. Раз моя просьба не прокатывает, надо зайти сверху. И я печатным детским почерком написал "записку" и с радостным криком "Тут мама записку же тебе оставила! Вот, нашел!" принес брату. Он долго ржал, но гулять отпустил.

Текст заклинания:

"СИРОЖА!

Атпусти леню пагулят!

Тоя Мама."

Хорошая попытка. Детство, Записка от мамы, Аферист

PS. Долго меня в семье после этого звали аферистом )

Дубликаты не найдены

325 комментариев

по актуальности
+352
Меня в лет 7 сестра старшая тоже не отпускала гулять, пока она в зале что-то делала я с простынь и штор сделала верёвку, привязав к батарее, и решила слезть с 2 этажа. Упала на высоте 1 этажа. Побежала играть. Уже вечером придя домой получила по шее от неё и папы( Упала на спину так что больно не было. Сейчас же волосы дыбом встают от высоты)) Мелкие блин такое чудили что сейчас бы инфаркт словили.
раскрыть ветку 168
+276
Интересной ты девочкой была)
А меня вот в детстве потеряли, точнее я сам спрятался под кучей стульчиков дома, которые были привезены и чем то накрыты этим днём. Меня начали искать родители, искали долго, и на улице успели поискать, звали меня, но почему то я им не отвечал, — а это для меня не естественно, ведь играя со мной в прятки, отцу лишь стоило сказать "Burglarman, я тебя ищу, где же мой Burglarman?" как я тут же радостно отвечал "Я тут,папа, папа, я тут!" нарушая весь смысл игры в прятки, а затем следовал громкий хохот родителей.
Так почему же я не отвечал в этот раз? Оказалось, что я незаметно стащил из подарочной посылки от дяди лётчика ЦЕЛУЮ, ОГРОМНУЮ КУСОЧИНУ ДОКТОРСКОЙ колбасы! И вот находят они меня, а я сижу спокойный, хрумкаю её.
Счастья — полные штаны!
раскрыть ветку 111
+333
А меня однажды потеряли в саду. Я залезла в шкафчик и уснула. Потом потеряли еще раз — я уснула в ящике для постельного белья. А потом меня не потеряли, когда я свалила домой, потому что думали, что я снова где-то сплю. :/
А. Дома я обожала спать в закрытом чемодане под звуки пылесоса. Или просто в диванном ящике.
Доктор, мне кажется, что я кот.
раскрыть ветку 35
+135
Какое редкое имя такое, бугларман. Еврей?
раскрыть ветку 24
+15
Моя жена так спряталась в собачей будке (ну почти будке, под лестницей в баню было место и там жил её пёс) и заснула часа на три. Обыскали наверное весь микрорайон, не нашли, пока сама не проснулась и не вылезла.
раскрыть ветку 4
+12
Я как-то ушла в магазин. Придя домой не нашла сына в кровати. Смотрю в зале - нет его. В спальню дверь открыта, а там окно на распашку, подумала выпал. Я в слезы, с криком прошу мужа найти сына. Сама в слезы, боясь подойти. Муж с криком: "Артем", бежит на балкон, потом по всей квартире. Оказывается, что он пошел пить, а на кухне есть рабочая зона с не большой барной стойкой, там тёплые полы. Ну ребенок и не стал идти в кровать, а лег туда урывшись пледом. Его там муж и нашел. Я плачу, муж кричит (на нервах), сын в шоке, не поймет в чем дело.... так и ушел спать дальше в свою кровать.
раскрыть ветку 3
+6
Когда мне лет пять было или ещё меньше я увидел как мужик в магазине даёт одну купюру а обратно ему дают много купюр и товар. Ну я и решил сделать бизнес. Спёр у мамки из кошелька деньги с надеждой разменять и разбогатеть. Хотел на прогулке сбежать в магазин и разменять. Вычислили меня быстро, даже из дома не успели выйти, и вместо прогулки, отправили в угол.
+4

та нормальная девочка. все пиздят)))

+2
вы так историю рассказываете круто
есть еще?
раскрыть ветку 1
+1
Я помню в детстве лазил везде: по стройкам, льду, чужим участкам, кур пиздил, прятал на соседней стройке(хз зачем).
Однажды с другом полезли на стройку, на которой почти каждый день лазили, сидим на втором этаже, смотрим, по лестнице медленно поднимается строитель, мы подобрались, но не сбежали(некуда было, ахахах), он спокойно, без злости, удивления говорит:
—Вы что тут делаете?!Свалиться решили?!Уходите!
Мы и ретировались через окно, уже бежим, краем глаза видим их босса, по видимости,(видим по видимости)), так вот, он там на хаммере подъезжает к дому, нас заметил, забибикал, мы понеслись, как угорелые, думаю, все рекорды побили бы.

Ещё много таких, и покруче, историй помню, если хотите, расскажу.
раскрыть ветку 31
+1
Телефонный звонок, трубку берет ребенок. Шепотом: -Алло? -Здравствуй, а папа дома? Ребенок тихо-тихо: -Да, но он занят. -А мама дома? -Она тоже очень занята. -А еще дома кто-нибудь есть? -Дяденьки милиционеры и дяденьки пожарные. -Ну позови хотя бы их! -Не могу, они тоже очень-очень заняты. -Господи, да чем же они все так заняты? Ребенок, шепотом: -Меня ищут.
+1
Когда была маленькой, года 3-4, пошла у бабушки во двор малину есть. А малины у неё много кустов, здоровые такие. Бабушки вышли во двор - меня нет. Они дома поискали, двор обежали, за двором искали. Нигде нет! Пропала. Лишь после додумались во дворе покричать.
- Изернейм!
- Что? - Звучит довольный голос ничего не подозревающей меня.
раскрыть ветку 2
-8
Зачем дядю летчика ЦЕЛОВАТЬ ?
ещё комментарий
+13
А я в 7 лет залезла на дерево под присмотром бабушки (!), секунда - и я сижу жопой на траве. Упала с 3-метровой высоты. Ничего не успела понять. Секунду назад сидела на дереве, и тут бац! - и травка. И делаю вид, будто так и было задумано.
раскрыть ветку 22
+19
Во-во.. Полнейшее отсутствие инстинкта самосохранения. Я помниться мы с другом играли на мельнице, нам по 10 лет было, к мельнице была старая пристройка с 4х этажный дом, так вот там крыша обвалилась и остались 4 поперечные балки на котором держался потолок, расстояние от стены до стены метра 3,5 примерно, а внизу валялся обвалившийся потолок, куски бетона, досок и хрен пойми чего ещё. А балки эти были из дерева, шириной где то около 40см так вот. Мы блин идиоты бегали по ним!!! От стены до стены мать его!! На 4хэтажной высоте!!! На скорость... Хз короче как не упали.. Страшно представить что бы было, мельница от села в 5 км, нас бы там ток в последнюю очередь искали б, случись что.. Ужос.. Сейчас это мой кошмарный сон. Не могу от него никак избавиться, бегу я по этой балке а она зелёная вся от влаги и мох растёт, и в середине труха.. И подскальзываюсь падаю вниз. На эти обломки потолка.. Ужас короче. Да и вообще многие кошмары связаны с той фигнёй что в детстве творили... Как примеру в зерно прыгали на току.. Это ж ужас!! В зерно блин прыгать с высоты! Этажа 2 наверное точно, а мы придурки мелкие ржём и прыгаем... Пздц в общем.
раскрыть ветку 17
+1

В восемь лет полез на дерево и навернулся спиной об утоптанную землю. До сих пор позвоночник болит. С каждым годом всё сильнее.

В шесть умудрился ногу сломать упавшими воротами на футбольном поле, которые я укрепить пытался.

В шесть опять таки пошли играть с братом в поход до Африки. Поймали нас на территории рядом стоявшего почтового ящика (НПО авиационное), когда мы уже под землю в сборочные цеха залезли. Как прошли- сами не поняли. В итоге за уши отвели к отцу.

В школе прыгали на бетон с крыши подстанции- у одноклассника открытый перелом. Дёргали ногу, чтобы кость на место поставить, пока он сознание не потерял.

В общем жопы биты были часто...

раскрыть ветку 2
+1
Я в детстве тоже постоянно но деревьям лазала, по стройкам, заборам, и садикам. Однажды начала падать с дерева, и повисла вниз головой, зацепившись ногами за ветку. Больше я не лазала по деревьям.
+9

Лазали в детстве по всем деревьям в округе, я вроде всегда осторожничал, делал все медленно, но все равно пару раз упал с большой высоты на сучья пониже и дальше на землю, как итог - чешешь спину и бежишь играть дальше с друзьями.

раскрыть ветку 9
+15
А у нас мальчики с гаража на гараж прыгали. Как итог один мальчик упал на разбитую банку стеклянную и остался без глаза. Спустя время поставили ему стеклянный глаз... Мораль-слушайте взрослых, не прыгайте где не надо!
раскрыть ветку 8
+24
Это ты сколько фильмов про ментов по россии2 пересмотрел?
раскрыть ветку 6
+24
Хорошо, что не индийские. А то прыгнула бы так, да ещё и сальто пыталась бы сделать. :D
раскрыть ветку 1
+3
Фильмы про ментов на спортивном канале.... я конечно не фанат матч тв, но слава канделаки, это закончилось
+3
-ла
раскрыть ветку 1
-2
Я смотрела Сармат)
+7
Я, будучи мелким, тонул, в пожаре горел (после чего у меня остался ожег). Позже, лет в 9, у нас была игра: мы бегали через дорогу перед машинами - кто ближе пробежал, тот и выиграл считалось. В 16, работая на стройке фасадником, мы бегали по лесам (металлическая конструкция по фасаду здания) как угарелые, в результате чего я пролетел два этажа вниз. Но самый смак, когда в детстве у пал с металлической лестнице, пробил голову, после чего мне ее зашивали. Но до дому дошел без слез, потому что стыдно было почему-то. А сейчас мне почти 30, недавно я проснулся, пошел чистить зубы, и потянул спину, да так, что до кровати полз на корачиках, и три дня отлежавался.
+6

А я не помню почему, но обиделся на брата (старше на 10 лет) и пошел домой по пути ревя, так вот на первом этаже бабушка спросила мол чего плачешь, я рассказал и пошел к ней домой играть в какие-то старые игрушки. Так просидел я не помню сколько времени у нее, потом наигравшись я пошел домой (я жил на 2 этаже в этом же подъезде) а на встречу мне мои родственники, которые все это время меня искали. Никто не ругал, но перепугались они в тот момент явно.

Еще в более старшем возрасте лет 12 кажется я отдыхал на о.Мальта без семьи, я там еще в какую-то школу английскую ходил, но не суть. Так вот шлялись мы там как-то по магазинам, мне это надоело и я сказал что пошел в отель и так как мы жили там уже около недели и дорогу я должен был запомнить, меня отпустили. Иду я собственно в отель и выхожу к какой-то развилке, которую не помню (видимо раньше или позже где-то свернул).
А так как я знаю что я на острове и примерно видел карту,  то решил идти примерно в сторону отеля. Ушел я собственно достаточно далеко (шел в одну сторону примерно час, хотя до отеля было минут 5) и вышел на тупиковую улицу к каким-то особнякам где на пальмах росли бананы. Еще я там впервые и видимо единственный раз в жизни видел Мерседес слр макларен. Еще видел сбитого кота (они там очень жирные и здоровые в отличии раза в 2 больше наших сибирских) и плачущую девушку. Ну собственно никакого страха не было просто шел и шел, дойдя до той тупиковой улицы развернулся и пошел в обратную сторону еще час, дошел до знакомого места (там было дерево очень старое возле магазинчиков) пошел к отелю. Моя соседка по комнате была очень недовольна тем что 2 часа не могла попасть в номер, так как ключи были только у меня. НУ и собственно наша экспедитор тоже явно малость прехренела от того что я не дошел сразу до отеля в незнакомом городе, не особо зная языка. На обратном пути я еще в магазинчик зашел купил мороженного и газировки) Никаких гугл какрт еще в то время в телефонах не было, да и связь была такая что за минуту улетало около тысячи, даже за входящий.
Так что я просто шел, было круто, единственное плохое что помню, это то что мне дико натерли сандали за эти 2 часа на жаре без носков)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
(шел в одну сторону примерно час, хотя до отеля было минут 5)

Вообще не стыкуется с картой) Если до отеля минут 5, то до места, куда пришёл, минуты 3-4

раскрыть ветку 1
0
Язык то выучил на Мальте? А то я хочу съездить на пару песяцев
раскрыть ветку 2
+5

А у нас дома отмечали свадьбу: племянницу папы выдавали замуж, и обычай был- невеста должна везти подарки и сладости для семьи мужа и их родственников в сундуке, когда ее будут забирать и я спряталась в сундуке, тоже наверное играли в прятки. А сундук тяжелый древний из древа и металла, ясень пень не могла крышку открыть да и не пыталась наверное)) Мама рассказывала что она так распереживалась на тот момент, в доме куча народу а ребёнок пропал)

раскрыть ветку 5
+8
Первый раз вижу, чтобы так странно называли двоюродную сестру. Формально правильно, но все-же...
+2

А дальше? Отец невесты был рад когда ему вместо сладкого девочку подарили?

раскрыть ветку 1
0
-3
Я прочитал сначала расперёживалась. Пздц.
+1
Вот вот откуда столько отваги в было в наших головах) Нас с братом мелким мама закрывала чтобы не шлялись без присмотра, так я младшего усаживала в деревянную качелю, добротную такую с ограничителями и спускала с первого этажа) лето, гулять хочется
0
Ну 1 этаж, норм. Я однажды с балкона сиганула, когда меня дома заперли. Живу то я на 1 этаже)
0

Боты сюда!!!!!!!!!!!

+452
Главное в магазинах не начал расплачиваться бумажками "сто рубляу" собственного производства :)
раскрыть ветку 39
+353
Ты почти угадал
раскрыть ветку 7
+304
раскрыть ветку 5
+2
С одной стороны шутка, а с другой стороны пока что купюры больше, чем 50 рублей банкомат хрен выдаст.
+80
У брата одноклассник, помню, напечатал на цветном принтере кучу 5-ти гривенных купюр и пошёл их менять у бабок которые сигареты поштучно продавали. Правда вот не было резонанса этой истории. Видимо помешало что то ему дальше богатство умножать
раскрыть ветку 3
+79
не было резонанса

бабок походу тех повязали когда те решили его 5 гривенными купюрами расплатиться

раскрыть ветку 2
+22

Пятирублёвая монета по размерам соответствовала советской трёхрублёвой один в один. Обводили весь рисунок пятирублёвки фольгой, срезали по краю фольгу и аккуратно надевали "рисунок" на советскую трёхрублёвку. Это всё было ооочень палевно сделано, но пока продавец разглядит, можно успеть смыться. Сникерс тогда как раз пять рублей стоил, и в "святые 90-е" был почти не доступен для мелких пацанов, несколько штук так "купили". Стыдоба (

раскрыть ветку 6
+3
Советская трёхрублёвка? Что-то не припомню. Может, трёх-копеечные монеты?
раскрыть ветку 5
0
Почему на фото Джереми Кларксон?
раскрыть ветку 1
+4
Потому что это история Джереми Клаксона
-46

мы так пару раз расплатились когда только только принтер появился, платил приезжий из деревни в киоске, прокатило

раскрыть ветку 1
+75
Так вот из-за кого у нас кризис!
-52
Да, бля, в пять шесть лет ты додумался и написал. Пять-ШЕСТЬ СУКА ЛЕТ
Не пизди, а?!Печптными буквами? с Азбуки переписывал?
раскрыть ветку 15
+31

Ну если ты бабуин, как сам метко выразил в своём нике, и научился писать только к пятому классу, это не значит, что у тебя всё было нормально с развитием, в отличие от некоторых других, которые в четыре года считают, пишут и читают. Ок?

раскрыть ветку 4
+6

В четыре года газеты с журналами читал и детские книжки, мурзилку и науку с жизнью, писать тоже кое-как умел печатными буквами, осваивал латинские буквы и римские цифры, так что не вижу ничего необычного. Точно помню что при поступлении в школу оценивали скорость чтения и навыки письма.

Это сейчас киндеры тормознутые.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+278

У меня был гениальный план саботажа тихого часа в детском саду. Я задумал нарисовать череп и молнию, типа "высокое напряжение", на входной двери. Мы должны были возвращаться с прогулки, воспитательница увидит знак, и всё, гуляем дальше, входить нельзя.

Потренироваться в живописи решил дома, на стене в ванной. Получил по шее, тряпку, задание всё отмыть, ну и понимание, что художник из меня так себе.

раскрыть ветку 21
+218
Убили талант в зародыше.
раскрыть ветку 12
+103

Криминальный? Пожалуй и к лучшему. Как сейчас помню, насколько же гладким мне казался тот план. С таким талантом пришлось бы рукавицы годами шить.

раскрыть ветку 2
+42
Был один немецкий художник, его талант тоже убили в зародыше. Потом как-то всё пошло по пизде.
раскрыть ветку 6
+2

Вот тут правильная реакция на детское творчество (сорян за баян)
https://www.youtube.com/watch?v=CLfCt0HLw-c

-1
Что-то мне это напоминает.
+12
+19
Знавал я одного австрийского художника, у которого не заладилось
раскрыть ветку 1
+13

Ага.. знавал...

А селфи есть?

+21

- Ваш Вовочка сегодня в садике на моем столе муху нарисовал, я полчаса пыталась ее согнать!

- Это что, он вчера на заборе пивную бочку нарисовал, так мы с мужиками два часа в очереди стояли!

раскрыть ветку 3
+23
+12
Однако, какая культурная версия того анекдота, что знаю я:

- Ваш Вовочка сегодня в садике на моем столе муху нарисовал, я полчаса пыталась ее согнать!

- Это что! Он вчера за заборе бабу голую нарисовал, так у меня до сих пор весь хуй в опилках!

раскрыть ветку 1
+3

мне кажется я ваше детское фото нашёл))

+62

Моя мама тоже меня не пускала гулять. Однажды пришла с ночной смены, спрятала ключ и легла спать, я дождался момента когда только вот начнет проваливаться в сон. Подошел и спросил. - Мама, куда ключ положила? - там за батареей.

раскрыть ветку 2
+6
А я в форточку вылезал, когда меня запирали чтоб делал уроки. Хорошо на первом этаже жили.
раскрыть ветку 1
0
Знакомого Карлсона у тебя не было?
+59
Если жена отпускать не будет, такую же напиши, она умилится и отпустит) не повторяй это чаще чем раз в 2 года)
раскрыть ветку 4
+50
- Дорогая, меня мама отпустила на охоту с мужиками на три дня! Еще такая говорит, чтобы водку не забыли, представляешь?
ещё комментарии
-1
+29
раскрыть ветку 7
+7
Маленький дерьмодемон.
+4

Мама, мы тут в гуманоидов поиграли немного

раскрыть ветку 1
0
В рабов
0
Откуда?
раскрыть ветку 3
+27
Death Stranding
+3
50 оттенков серого
+120
У меня в 14 лет была правая рука сломана. На уроках не писал, только слушал, домашку не делал. В один из тех дней пошёл я гулять, чтобы мама не теряла меня, когда придёт домой, я написал записку. Спустя час до меня доперло что я написал нормальным подчерком, правой рукой. Быстро сиганул домой, уничтожил записку, переписал левой, коряво. Ещё месяц филонил на уроках
раскрыть ветку 14
+53
раскрыть ветку 12
+3
Сорян, хотел же проверить. Вообщем исправлюсь я
раскрыть ветку 4
0
С какого фильма кадры?
раскрыть ветку 6
+13
А ты не так плох
+17

У меня младший брат году эдак в 2007 (5 лет ему было) очень хотел поиграть в компьютер. Ну отец по приколу ему и сказал: напиши мне на бумаге что-нибудь, любое слово, покажи что ты умеешь писать - поиграешь. Ну брат ушёл в свою комнату, немного пошебуршился чего-то, и выносит с гордым видом лист, на которым коряво выведено: СМАРШАК.

Все в недоумении - что это вообще такое? Спросили его что это значит, был получен ответ - я слово написал, а читать мы не договаривались. Стали разбираться. Выяснилось, что этот хитрец взял с книжной полки первую попавшуюся книгу и скопировал первую же попавшуюся на глаза надпись.

раскрыть ветку 1
+9
Юрист походу растёт)
+36
А я в детстве крал из детского сада игрушки , которые мог засунуть в куртку и когда мама забирала меня после работы от туда , я убегал вперёд выкидывал на землю или в сугроб , а когда мама подходила ,радостно кричал что вот игрушку нашел , смотри . Вот я уебок был в детстве , сам поражаюсь
раскрыть ветку 1
+43

Медленно, без резких движений положи пробел и отойди от устройства ввода

+11