Хондросаркома

4 - й год в поисках недуга...
Начало. Диагноз Саркома продолжение. Посты писал не по порядку и не планировал продолжение, но сказать есть о чём, поэтому для ясности картины прочтите 2 статьи сверху. Итак, я жду результатов биопсии, через 2 недели ответ:не смогли определить! Отдали на ИГХ, а это ещё почти месяц! Результат я узнал почти через 1,5 месяца!!! Да если бы я знал, я бы платно сделал за пару дней, но никто не подсказал! Вердикт:Низко дифференцированная фибросаркома. Это капец. Рак. Беру эти блоки с биопсией и еду в Москву в институт Герцена перепроверить. Сделали за пару часов за N сумму. Результат :низкодефференцированная саркома. Возвращаюсь домой, делаю мрт тбс, а опухоль уже 17 см. Блин, 1,5 месяца назад была 9см! Консилиум в саратове, где решено - химиотерапия. 4 курса. Неоперибелен. Зав. Химией мне сразу сказал, в твоём случае химия бесполезна, опухоль очень большая. Ищи где сделать операцию. Но и химию делать надо, коль назначили. После 1 курса в 6 суток, приехал домой, думал щас крякну, 4 дня лежал смотрел на потолке в 1 точку. Отошёл. Стало даже лучше, опухоль на бедре спала, стал лучше ходить, убавил дозу обезбола. До следующей химии пару недель передышка, поехал в Москву, но уже в институт Блохина. Встретился с врачом хирургом, который сразу сказал нужна большая операция, около 10часов,с большой потерей крови, с отпиливанием всего правого бедра и нога под вопросом!Но с диагнозом белиберда, то один, то другой. Бери говорит блоки с Герцена, где год назад делал операцию и привози в Блохина на пересмотр. Пока делай химию, движешься в правильном направлении! Ок. 2,3 курс химии никакого эффекта не дал, не лучше, не хуже. После 3 курса решено было лететь в Питер, по отзывам к хорошему хирургу с Института Петрова. Консультация 7т.р. Вопрос был удастся ли спасти ногу? Т. К. В Блохина и Герцена мне не смогли ответить, мол видно будет при операции. Здесь врач сказал что ногу сохранить пока удастся, но без костылей передвигаться не получится. Прогнозы по операции такие же, и хирурга у кого я был в Блохина отлично знает, рекомендует его как хорошего специалиста. Выбирай сам у него или у меня оперироваться. Он тоже сказал что с диагнозами белиберда и у меня скорее всего хондросаркома. Если это так, то надо срочно делать операцию и не продолжать химию, она бесполезна. На следующий день я был уже в Москве, в Блохина,был готов результат биопсии. И что вы думаете, диагноз :дедиферинцированная Хондросаркома. Врач в Блохина посмотрел, да нужно делать операцию. Но у тебя же химия? Последний 4 курс?! Давай доделывай и приезжай на обследование 26.12.23 и 29.12. Консультация, где всё и решим. Сказано-Сделано. 26 прошёл кт лёгких, УЗИ, мрт и 3 дня ждал когда эти результаты будут готовы чтобы 29 врач всё посмотрел и дал дальнейшие указания. 29 весь день в коридоре в ожидании, в итоге медсестра вышла и сказала что врача сег не будет, Езжайте домой. Мы вам позвоним. Через 2 часа позвонила она же и сказала сделать мрт тбс дома, чтобы отследить динамику после крайней химии, потом взять диск с мрт и сразу к ним. Ок. К слову о последней химии, мне она не то что не помогла, а наоборот стало хуже. Вернулась прежняя боль, опять распухла опухоль на бедре, распух и воспалился лимфузел в паху. Тут праздник новый год. 9 января с утра сразу записался на МРТ тбс, но блин, ближайшая запись на 31.01.24 Да это почти месяц Карл! Почему не в любой другой платной? Надо было отследить динамику, а предыдущие 3 раза я делал тут, с контрастом, в областном онкоцентре. Поехал к ним просить подвинуть, девки на МРТ ни в какую! Пошёл к заведующей, максимум что удалось, это скостить 10 дней. 22.01.прохожу мрт и двигаюсь в Москву в Блохина, морально настраиваюсь на большую колечащую операцию. А что делать?! Жена отпрашивается и таскает меня по Москве под руку, ходить почти не могу,боли страшные, перешёл с трамадола на морфин, но помогает не особо. Дождались к вечеру врача, посмотрел диск мрт, говорит приходите завтра на консилиум! На следующий день на конс. вопросов было не много, как перенёс химию, почему от химии все руки в болячках и пр. Ждите в коридоре. Врач вышел, говорит решено, делаете опять кт лёгких и если всё ок операция. Побежали записываться на кт и о чудо! Окно, время 17:55, ну ладно давайте быстрее. Повезло, обычно очередь минимум 2 недели. На следующий день приходим за вердикт ом к врачу, результат кт у него уже в пк, в базе. Врача нет, ждём опять до вечера.. Потом медсестра зовёт и говорит :Извините, Вам в операции отказано! У вас метастазы в лёгких! Я говорю да как так? Месяц назад же у вас делал 26.12 ничего небыло! Да, говорит, а сейчас вот есть! И что мне делать? Езжайте домой.. Наверное вам назначит химию.. Так врач говорю сам говорил, что химия с моим диагнозом бесполезна!? В ответ :ну я не знаю, но в операции вам отказано! Я был в бешенстве. Вся надежда рухнула как карточный домик.. И вот я опять дома, лежу и корчусь от боли на диване. Не передать словами что я чувствую. Тут ещё друг позвонил и сказал что мне осталось максимум 10 дней.. Опухоль всё растёт, уже 22см,а когда то в июле была 9см Вот такое у нас быстрое и оперативное лечение! За пол года хорошо вылечили. Почему везде так тянут резину? 3 месяца в Блохина мурыжили и ждали когда пойдут метастазы в лёгкие?! Наверное последний мой пост..

Лига врачей

872 поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер