517

Холодный блеск лезвия. Как я перешел на темную сторону

Всем привет народ. Пост https://pikabu.ru/story/nadoel_monopolist_5448973 навеял на меня мысль, что пора бросать гиблое дело траты денег на станки. Всю жизнь я брился известным французским брендом, как и двух и трех-лезвийным вариантом, так и монстром о пяти клинках. Но в последние года два я заметил поганую тенденцию, что обычной кассеты мне не хватает даже на полмесяца. Раньше я мог скоблить рожу по полгода и причем без неприятных ощущений (знаю шкура прочная), но пятилезвийки стали быстро тупиться, да и трешки тоже, причем разных производителей. А цены на кассеты стали просто неприличными, как и автор поста, я тоже парил лицо, страдал, терпел, плакал, обхватив волосатые коленки. И тут я прочел сей замечательный пост. Чем я хуже? Правильно, ничем и поэтому полетел в магазин. Здесь набирайтесь яиц и тухлых помидоров, ибо начнется непотребщина. Если вы бреетесь марками ERBE MERKUR MUEHLE то сейчас вы испытаете БОЛЬ!!

В магазине я купил ее, альфу и омегу, начало и конец, молот Тора и меч Короля Артура в одном корпусе.

Холодный блеск лезвия. Как я перешел на темную сторону Бритье, Бритва, Монополисты, Первый опыт, Гигиена, История, Длиннопост, Лезвие

( Стихают аплодисменты) да-да-да, я поддержал нашего производителя, но лезвия взял Feather японские

Холодный блеск лезвия. Как я перешел на темную сторону Бритье, Бритва, Монополисты, Первый опыт, Гигиена, История, Длиннопост, Лезвие

Что удобно, так это то, что лезвия идут в пластиковой коробочке с 2-мя отделениями. В одном в конверте  новые лезвия а в  другой использованные. Крем взял нивея для чутливой шкуры и обычный помазок из волос с яичек дракона (иначе я не могу объяснить их жесткость). И вот настал день Ха..

Первый опыт станков был в далеком 2008 году в армии, где за один проход я испытал, ну непередаваемые очучения

примерно такие

Но тут я подошел со всей серьезностью. Морда распарена до состояния манной каши, пена взбита до состояния, что помазок мог в ней стоять, а сверху плясать китайская балерина. Наконец морда напенена по полной и станок в руках. Лезвие сияет холодным , искрящимся синим блеском, пена тихо шипит, оседая на лице. Я поднес славное изделие русского бритвопрома с куском японского бритвопрома к лицу и коснулся могучей 5-дневной щетины. Разжал пальцы, позволив станку опуститься под своим весом и удивился. как легко и быстро лезвие убрало щетину. С непривычки было тяжело выбривать под подбородком, но в целом результатом был доволен, даже не было порезов, хотя мое воображение рисовало такую картину итогов бритья

Итог. Бриться классическим станком мне понравилось. Расходы на бритвы небольшие, даже если брать фирмовые лезвия. Лично я начал с японского перышка, но еще попробую продукцию Бик и Астра, так же хвалят рапиру тефлоновую и спутник хром. Станок я заказал на алике, там из металла с подставкой и регулировкой угла атаки можно за 500 взять. Пока еще надо набивать руку, но самый кайф, что такое бритье оказалось мини-таинством, надо отвлечься от мыслей и остаться наедине с лезвием в руках. Так что, спасибо @greenElle за совет.

Баяномер ругался, но лучше картинок, чтоб охарактеризовать нет

Найдены дубликаты

+42

Добро пожаловать в клуб Т-шников )))

раскрыть ветку 15
+2
Мужчины (прАстите, богаради, что под топом, тут мне без этого никак)) а чем плохи электрические бритвы? Сейчас же всякие выпускают, на любую щетину и времени на бритьё меньше уходит. Ммм?
раскрыть ветку 5
+16

под чистую они не могут сбрить.

+8

Мой коммент из подобного поста: "Электробритва вещь сугубо индивидуальная. У меня браун валяется, подарили в свое время, топовая моделька на тот момент, она у меня с большим трудом щетину брала, раздражение сильное, время бритья затягивалось минут на 30. Возможно у меня сочетание нежной кожи и жестких волос на лице, но это было реально мучение. Отец тоже говорил, сколько не пробовал электробритвы, в итоге возвращался к станкам. Короче подходит далеко не всем."

+4

У многих от них раздражение, а, например, мою щетину не пробривают даже дорогие электробритвы, остается небольшая колючесть.

+3

Долгое время привыкания - пару месяцев постоянное раздражение, плюс нужен некий опыт бритья электробритвой, иначе получается не очень качественно и гораздо дольше, чем станком. Я только через полгода поймал движение, чтобы получалось идеально гладко и кожа привыкла к бритью электробритвой, сейчас уже ни на что не променяю.

+1
Электробритвы бреют не чисто, ими приходится елозить туда-сюда, а это вызывает раздражение. Да и электробритва ввиду своей конструкции оставляет щетину длиннее, чем обычный станок
-9
Купил небезызвестный жиллет мак 3 и 4 кассеты к нему. Вышло на 600 рублей по акции. Мне хватит на год комфортного бритья. Короче, дорогой друг - брейся по финансам. Хлчешь - купи кассеты жиллет, хочешь - брейся тэшкой, а ещё можешь заказать себе брадобрея на дом через день. Всё упирается в деньги)
раскрыть ветку 8
+7
У меня жесткая щетина, раньше мне одной кассеты хватало примерно на месяц, нынешних хватает максимум на две недели, потом мучение, а не бритье. Лезвия на Т-шку обходятся гораздо дешевле.
ещё комментарии
+1
Мне хватит на год комфортного бритья.
Будь у меня пушок на подбородке, я бы тоже брился маком. Но у меня злоебучая проволока, которая за 5-6 раз приводит кассету в состояние тупого топора. Итого 4 кассеты за 600 р на месяц, не больше.
0

не только в деньги. еще в особенность кожи и щетины. Моя щетина хуже стальной проволоки, станки гибнут на раз, фьюжн сдувается за три раза, мак еле тянул 4.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Где вы по магазинам Тстанки вообще находите? И бритвы...

Ниразу не видел.

раскрыть ветку 19
+1
Искать надо в небольших ларьках со всякой бодягой. Часто они есть в торговых центрах. Это обычно небольшие невзрачные ларьки где всякие фонарики, ножики, кошельки, трусы с носками и разные другие комбинации.иногда даже вместе а бытовой химией. Видел такие ларьки рядом с кассами магнитов и пятерочек. Я взял бритву за 70 и за 50 лезвия рапиру, спутник и джилет. Джилет отстой, спутник рулит. Рапира уже не помню как.
0
В этих ваших антирнетах и находим, причём лучше из за границы в РФ 3-4 цены просят.
0

в мелких бытовых отделах ищи, типа как в 90х были, либо ebay/ali

раскрыть ветку 2
0

по Екб надо побегать поискать - эти мелкие бытовые отделы, дружище

Гиперы типа Ленты, Ашана, Окея есть - но там нету нихрена.

раскрыть ветку 1
0

https://muehle-shaving.ru/shop/traditional/razors/r_41/

Но, если опыта бритья такими станками нет, то лучше начинать с той:

https://muehle-shaving.ru/shop/traditional/razors/r_89/

раскрыть ветку 5
0
Какими лезвиями пользуетесь? На сколько хватает одного лезвия?
раскрыть ветку 4
0

лови ссылку, я такой взял, там пружина и довольно таки удачное крепление для лезвия. достаточно надёжная конструкция

раскрыть ветку 1
0

в РФ нету

0
В Ашане есть. Правда там пластиковые станки, но вроде нормально бреют
раскрыть ветку 2
0
Пластика одноразового как говна.
Ищу станки за вменяемые деньги.
Находил только типа элитные по 2-3 тыщи за станок.
раскрыть ветку 1
0

Всякие парфюмерные, косметические и т.д. магазины.Станки в "рубль буме" есть (жилет, союз и что-то ещё).Алиэкспересс.Я свой первый взял на рынке, в палатке с шампунями, пенами для бритья и остальным.

-1
У китайцев на известной интернет площадке очень большой выбор на любой вкус. Если кошелек позволяет, можно и у англичан заказать. А так да, в ашане есть, пластиковые.
+5

Брею свою татаро-цыганскую харю такой бритвой, уже лет 20 и до сих пор не понимаю как ей можно порезаться.

раскрыть ветку 8
+12
Двинешь рукой вдоль лезвия. Готово
раскрыть ветку 5
0

а зачем двигать рукой вдоль лезвия?

раскрыть ветку 1
0

Можно щекой.

раскрыть ветку 2
+5

иногда режутся из-за особенностей кожи и щетины

+1
У меня несколько бритв таких. Шик использую когда мало щетины - с длинной щетиной она быстро забивается. Вторая бритва советская еще неизвестного производителя - вот на нем можно хоть обросшие подмышки брить - она не забьется, но вот риски порезаться намного больше.
+4

Как хорошо быть человеком от которого не требуют гладковыбритой морды, машинкой для стрижки волос прошелся, и с легкой небритостью на работу.

раскрыть ветку 1
0

Хорошо делать так, как тебе нравится, а не требуют / не требуют.

+3
Очередная волна Т-бритв? Ну что ж, дело хорошее
+10
ф пизду эти станки. Полчаса надо рожу отпаривать чтоб они брили нормально. С десяток лезвий перепробовал- всё хуета. Из всего что пробовал лучшие как мне кажется BIC action чёрные. 4 штуки 150р. Очень хорошие бритвы, дешёвые и качественные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+6

и меня заебали эти фетишисты аля "распарь,подготовь,намаж бла бла бла" хотя я тоже броюсь Т-образным станком, взял просто недорогой за 3 у.е. и хорошие лезвия, пену обычную с баллона и всё. Первый месяц конечно же было раздражение, потом приловчился к своему росту волос и направлению. теперь всё норм. никаких выебонов, просто взял и побрил морду.

раскрыть ветку 2
0

аналогично использую китайский Big Roc 2001, нашел не за кордоном чуть дороже 1$, бреюсь после душа - никаких распариваний и примочек, только лезвия и мыло пользую не самые дешевые, результат устраивает

-2
Броюсь...
+1

Бик черные- самые норм из всех)

+1

Аналогично. Один станок в месяц уходит примерно. Бреюсь 2-3 раза в неделю.

+1

так в этом и есть фишка. Подготовка, процесс, можно сказать ритуал. Если надо быстро то понятное дело не получится тэшкой так. Я ж не отрицаю станки кассетные

раскрыть ветку 7
+16

Чушь, я т-шкой могу побриться достаточно быстро и не порезаться.Никаких ритуалов и распариваний.Просто умыл лицо хорошенько, намазал пеной (гелем, мылом) и попёр в 2 движения по одному месту.Учитывая, что в Тшке не застревают волосы, бритьё занимает примерно столько же времени, сколько с одноразовым станком, только глаже.

Я не отрицаю, что порой приятно совершить "ритуал" бритья, но обычно мне не хочется тратить на это время.

Опыт бритья больше 5 лет.

раскрыть ветку 6
0
Это одноразовые станки или как? Как они называются полностью? Где можно найти?
0
Надо попробовать
+2

Лет 5 уже бреюсь станком, когда впервые испробовал его, был удивлён насколько легко он удаляют недельную считину. Станок самый обычный - советский, лезвия рапира, нашего производства))

раскрыть ветку 1
0
>считина
>__<
+2

Если станок попался хороший - бриться легко и приятно )). Но такие попадаются 1 на 5-6.

раскрыть ветку 21
+5
Хоспабе! Начитался я тут на пикабу про Т- бритву, очень все хвалили шик. Ну купил я ее, ну побрил шею - берет! Раздражение.
раскрыть ветку 20
+5

Либо станок не очень, либо угол атаки. У меня с одним пластиковым станком дешевым все норм, а вот с более дорогим металлическим постоянные порезы.

раскрыть ветку 3
+1

Попробуй после бритья протереть лицо льдом 1-2 кубика и дать самому обсохнуть, раздражения не будет. Ну и отец меня предупредил перед первым использованием Т-образной бритвы, что иногда лучше делать два прохода: 1-по шерсти, 2-против.

раскрыть ветку 1
+1

купите нормальный станок. это безобразие, а не бритва.

0
мой первый станок. Лицо в кровь, шея в пупырышках. Его же лезвия в Edwin Jagger DE89 творят чудеса. Проблема там с балансом головы и геометрией, подозреваю. Гарда там без гребёнки, всю пену на себе собирает. Лезвия оставьте для более увесистых и правильных станков
раскрыть ветку 3
0
Попробуйте не распаривать кожу. То есть холодной водой помыли, побрились, холодной же сполоснулись. Можно потом хлоргексидином пройтись ( антисептик такой за 20р банка в любой аптеке)
0

Давить не надо, Т-станок под своим весом бреет.

раскрыть ветку 4
0

Купил точно такой же в Ленте. Уже как год использую, доволен, раздражение если и появляется, то только из-за моей криворукости. Обычно даже средств после бриться не использую, прекрасно.

раскрыть ветку 2
+1
Одобряю! Но лезвия сам пользую астру. Она мягче бреет. Всё конечно индивидуально и надо попробовать. А Жилет фтопку.
+1

Купил себе китайскую реплику merkur futur. Считаю ее великолепнейшим приобретением для новичка в бритье Т-бритвой, т.к она настраиваемая.

раскрыть ветку 2
0

правда ли, что затупившееся лезвие можно выставить на более агрессивную настройку и будет так же, как на новом с менее агрессивной?

раскрыть ветку 1
0

Тяжело сказать... лезвие не сильно тупятся. Скорее ты порежешься от агрессивной настройки. Я когда пользовался Gellette, там сразу все понятно 3-4 раза побрился и все, лезвие не бреет. А это лезвие я менял после 6-7 раз и только потому что думал "ну сколько можно еще с ним бриться?". Тут проблема в том, что с новый Gellette можно проводить несколько раз, но ты не порежешься. А с merkur futur я провожу один раз(даже бороду 2-3 недельную), но есть опасность порезаться, очень острая бритва.

+1
А девочкам что делать🤔 хрен стырешь в ванне такую бритву у мужа, ибо кровавые ноги выдадут моментом.
раскрыть ветку 2
+1

да ей весьма сложно порезаться, на самом деле

0
Вы не поверите
+1

выбирайте бритву у которой длина ручки 11 см. у китайцев есть коротки бритвы, которые стоят копейки. из-за длины ручки ими просто неудобно пользоваться.

https://www.banggood.com/ru/BAILI-BD191-Manual-Chrome-Beard-...

раскрыть ветку 6
+1

merkur futur вот например

0

так у немецких бритв тоже коротыши есть, причем и косорезы тоже

раскрыть ветку 4
0

есть. это просто пипец как неудобно с короткой ручкой

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0
Квасцы - немного про другое, они закрывают поры и останавливают кровь. Совсем необязательно водить ими по участкам, где нет повреждений и нет склонности к вросшим волосам (вот эта особенность была открыта опытным путём).
Неоторым подходят успокаивающие бальзамы после бритья на водно-кремовой основе, но зачастую хороший спиртовой лосьон прекрасно завершает ритуал, обеззараживает, потом успокаивает (как ни парадоксально, но спирт выветривается, а масла трав и прочие компоненты остаются на коже)
раскрыть ветку 3
0

пользуюсь и тем (квасцы), и тем (олдспайс вайтвотер) - одно на другое и кожа как у младенца становится, хотя у каждого по-своему наверное...

раскрыть ветку 2
+1

пожалуйста ;)

+1
Вот думаю, подарить брату что- то из этой серии или не стоит...
Для себя нашел выход проще. "Легкая небритость" на 9мм в уходе сложнее, но иногда можно чуть чуть расслабиться, позволив отрасти почти в два раза без особого ущерба для внешнего вида.
раскрыть ветку 2
0
Такая же фигня. Бросил бриться и теперь отращиваю. Изредка только нужно ровнять ножницами)
-1

хм... летаю 3 -4, до 10xD

0

Заколебали эти станки, просто отрастил бородку, купил машинку и стригу под 6мм и не парюсь.

0

Немного не в тему, с тех пор как взял Е-бритву, стала шелушиться кожа под усами, это с ней связано? До этого юзал нонейм станки либо Т бритву.

0

У меня когда усы начали уебищно расти я нахуярил мыло на ебало вместо пены (ясно дело размазал так, что бы вся эта область была в пене), и дедовским стакнком сбирил эту хуету. До сих пор так делаю - так и не понял, как им можно порезаться. Только если прям пиздец по ебалу полосонуть, но это ж тупо.

0

Мне вообще нравится, как люди, которые медленно слезают с корпоративного хера, навязанного рекламой по ящику, который стабильно теряет в соотношении цена-качество и начинают юзать то, что юзали наши родители, дичайше удивляясь, что это все работает и даже лучше чем современный аналог)

раскрыть ветку 1
+1

В основном соглашусь но, как везде, есть нюанс.

Многие из моих друзей бреются каждое утро и им необходимо делать это максимально быстро. Поэтому им проще купить Жилет или Шик и не морочить себе голову с Т-шками и опасками.

Плюс для меня еще был интересен финансовый аспект: т.к. я бреюсь когда блаж найдет то Мак3 Жилета мне хватает на 2-3 раза максимум, в итоге нужно пару лезвий в месяц. Опаска+кожа для правки+мыло+помазок мне стало в 35$ - расходы на первые 2 года пока пытался понять нужно оно мне или нет.

Это сейчас уже понесло - вторая бритва, английский сланец на 10000 грит для заточки и всякая сопутствующая байда...

0
Мой опыт Тшки кончился через 2 недели. Купил потому что хуйню, которая за 2 недели проржавела настолько, что головка отвалилась от ручки.) но бреет клево. Говоришь на алике можно что-то приличное найти? Это просто единственный мне вариант в моей деревне. Ну или немецкий сайт где станки от 3к начинаются, но я еще не готов к такому.
раскрыть ветку 3
0
Бери baili bt131, меня она полностью устраивала, пока g.a.s. не начался. На данный момент бреюсь fatip piccolo, но сколько ж я к нему приспосабливался...
0

вполне можно найти у китайцев, рублей за 500 уже повыбирать можно)

0

Да, на Алике можно взять приличное качество и недорого, но придется посидеть, поизучать и повыбирать.

0
Это вы еще опаской не пробовали пользоваться)
0
0

Распарить? Пена? Похожий станок, бреюсь максимум намылив морду лица. Лезвия польую джилет, взял по 50 рублей 10 лезвий в переходе. одного лезвия хватает недели на 2

0

Я тоже с вами, друзья!

0
Берём станок, и проводим несколько раз лезвиями по внутренней части ладони от себя, как бы правим лезвие, итог- одной кассеты при бритье 5 раз в неделю-на полгода
Реальный лайфхак, пользую лет 5
раскрыть ветку 1
0
Можно ещё об старые джинсы .видео есть на ютуб
0
Как сделать Жиллет острым:
0

я таким станком и яйца брею

0

Давно брился Т бритвой, всегда не мог понять всех этих "пять лезвий". Все прекрасно. Весной прочитал на Пикабу пост про бритву Эгидель 3с. Купил и знаете огонь. Есть Т станок и вот эта вещь. Махтрипятьдесятьтурбо, могут идти на хер со своими кассетами.

0

Что то сложно все, купил за 120 рублей пластиковую китайскую в киоске и лезвия джилетовские (сомневаюсь что оригинал, какая то надпись на них нечеткая) , с первого же раза отлично вышло побриться (знатно удивился как так с одного прохода так легко все сбривает). Никаких распариваний, японских лезвий, углов атаки, тяжести металла в руке. Но вот что то лезвия модные захотелось )

0

Через месяц будет год как перешел на опасную бритву. Перешел из-за интереса, а не из-за экономии. Тем более что она обошлась мне в 6т, плюс купил одну советскую на барахолке чтобы тренироваться точить. Сложно и страшно было примерно 3 месяца. Сейчас даже пьяным в зюзю свободно бреюсь.

0
А ещё эти простые лезвия можно прикольно метать)
0

Добро пожаловать в семью.

0

Я наоборот перешел с Т-станка на "попсовый" джилетт мах-3. И вот честно, это самое беспроблемное бритье, которое я когда-либо пробовал. Кожа не раздражается, не царапается, удобно и быстро бреешься за 5 минут каким бы заспанным не встал и готово.

Использовал кроме Т-станков электробритву и разные одноразовые бритвы, все это либо гладко не бреет, либо для любителей заморочек. А я бреюсь 5-6 раз в неделю уже лет 12 постоянно, и мне нужно чтобы было гладко чисто безопасно и быстро, так что такой олдскул вкупе с опасными бритвами не для меня.

Использую помазок и пену арко/нивея, и ещё надо высушивать лезвия после использования, чтобы не ржавели (провожу бритвой по полотенцу против острия несколько раз). Одна кассета у меня служит в итоге больше месяца, так что не так уж и дорого.

раскрыть ветку 5
0

У тебя просто волосы не успевают отрастать, вот и удобнее маслать быстро попсовыми станками с лавой головкой и несколькими лезвиями.

Люди же говорят о бритье пару раз в неделю. 3-5 дневная щетина убивает кассету в станке с первого раза.

Обычное лезвие в т-образном станке как коса, ебашет даже деревья.

раскрыть ветку 4
0

Вообще-то лезвия по большей части убивает не их использование по прямому назначению, а то, что они от сырости ржавеют и этим теряют остроту. Если бриться джилеттом раз в неделю, будет разве что немного сложнее промывать кассету от застрявших между лезвиями волос. Т-станок для этих целей, замечу, вообще нужно открывать.
Преимущество у станка, наверное, только одно: можно в некоторых пределах регулировать угол лезвия.

раскрыть ветку 3
0

Я б попробовал, но я криворукий, поэтому очкую. От станков, помимо дыры в бюджете, еще и раздражение было дикое. В результате (щас в меня полетят тапки) перешел на электробритву.

0

Да эта рапира сделана наверно из алюминия, которые в кастрюлях. У нее нет "веса",  она не лежит в руке,  угол лезвия никакой..фу фу фу..

раскрыть ветку 1
+1

да нет, она тяжелая кстати и сплав судя по всему цинковый с хромом снаружи.

0

Как ошибается человек, имеющий намерение сэкономить на бритье. Это только начало, сначала китайский бритвопром, а потом пошло, поехало - несколько станков (открытая\закрытая гребенка, бабочки, сланты и т.п.), обязательно три четыре помазка (барсук, кабан, коняшака и их миксы, синтетика и т.п.), средства до и после бритья, чашки для взбивания пены и скатллы и неограниченное количество двухсторонних лезвий (обязательно стратегический запас 200, 300....... шт.) и мыло, крема много много, и за все это надо платить.

Но...... обладание и использование всего этого с огромным удовольствием стоит всех затрат.

Удачи начинающему бритвоману!!!!!

раскрыть ветку 3
0

Смотри, я тебе, не далекому, все объясню.

Вот ты бреешься лет пять обычным жилетом из магазина который купил еще сопляком стоя на кассе и заметив свои усики. Пушек еще мягкий и твой дружок справляется.

Через пару лет щетина уже прет во всю, приходится или брится чуть ли не через день, или кромсать 3-5 дневные волосы и плакать по каждой кассете. Тут каждый для себя выбирает что ему лучше.

Как вдруг, мужики на пикабу начинают обсуждать станки, лезвия которых тупятся медленнее, бритье хоть и опаснее, но все же интереснее и тд.

Ты идешь и покупаешь первую попавшуюся бритву (или забираешь у деда, если повезло) берешь в хозяйственном лезвия с названиями из прошлого, и не понимаешь что делать дальше. Бриться "как раньше" этим агрегатом не выйдет.

Через некоторое время свой дешманский станок ты кладешь в дальний ящик и покупаешь себе (на сэкономленные на кассетах деньги, хех) крутецкий станок, который уверенно лежит в руке и тяжестью показывает мощь. Ты уже знаешь разницу между лезвиями за 30 рублей, за 50 и за 150. Ты можешь брить харю сгелка сполоснув ее водой и намылив пеной или елозя помазком по распаренной как пися морде. Все это ты уже знаешь и хорошо знаешь разницу.

Завтра ты увидишь пост как ребятишки на том же самом пикабу начнут мерятся опасными бритвами и тебе станет интересно. Это совершенно другое, неизведанное нечто.

Но если получилось один раз, почему не рискнуть?

Экономия во всем этом занятии заключается в цене расходника и сроке его службы . Но никак не в станках и впечатлениях. Я вот одинаково гладко бреюсь что своей первой бритвой купленной за доллар на какой-то брахолке, так как пластиковая у меня сломалась, так и роквелом с тремя сменными углами для любой щетины и формы черепа за несколько сотен.

раскрыть ветку 2
+1
Вот щас бы роквеллом понтоваться, тем более "за несколько сотен". Одна сотня это не несколько :)
раскрыть ветку 1
0
Хорошо когда щетина не жёсткая. Мне одной кассеты хватает на месяц.
0

А почему боль? Я вот меркуром HD бреюсь с израильскими кристал+ и не жужжу. Очень качественное сочетание. А вот стойку и помазок - с али. И так сойдет.

0
А есть тут спецы в этом деле? Подскажите пожалуйста какую клюшку и лезвия лучше брать новичку? Хочу тоже перейти, а то ~500 рублей за две кассеты, которые тупятся через 2-3 побривки - сумасшествие
раскрыть ветку 7
+1
Из фирмы edwin jagger 89 серии самое оно не дорого и качественно. Лезвия брать набором, какие больше понравятся, на вкус и цвет...
+1
Я бы посоветовал baili bt131, пока меня не потянуло на эксперименты, я был им очень доволен как основным станком, после кассетника просто нарадоваться не мог
+1

смотри, станок 200р наш рапировский, но я советую тебе взять эту с алика. https://ru.aliexpress.com/item/Classic-Safety-Razor-For-Men-...  . Лезвия астра зеленая или джиллет блю, или же feathers

раскрыть ветку 4
0
вот как так??? Я в декабре искал точно такой же, нашел только за 1300 чёрный, в то время нашел только такой, а тут за 200 рублей такой. ППц неудача
0
5 лезвий за 50 рублей? оО А как на долго хватает одного лезвия?
раскрыть ветку 2
0
С такой начал.
Но, видимо спутник не то, с чего надо начинать.
Перешел на одноразовые.
0

Я тоже лезвиями feather пользуюсь, станок тоже. За 20 баксов вышел набор, которого хватит года на 2.

раскрыть ветку 2
0

а не больше? Самому то станку пофиг все, его убить тяжко

раскрыть ветку 1
0

Нашел в архиве, пускай чуть больше, 26 уе плюс 7 уе доставка. Это станок и 50 лезвий.

0
0

а реально есть ли смысл запариваться самими лезвиями? сам пользуюсь тем что можно купить рядом с домом, а это Gillete и Sputnik. .. ну, еще осталось парочка тех что китайцы положили "в подарок" к станку. Разницу между лезвиями особо не замечаю - больше имеет значение как настроен станок (он у меня с "регулируемой агрессивностью") и какой раз этим лезвием пользуешься.

раскрыть ветку 10
0
Смысл есть, брал на традишинал шейвинг.ко.ук набор из 10 упаковок разных лезвий, они действительно разные. Больше всего понравились wilkison sword, derby, treet и feather. Бреюсь 1-3 раза в неделю, брал лезвия почти 2 года назад, только начал брать по второму кругу из упаковок. Джилет, рапира и спутник не впечатлили.
0
О да, смысл ещё какой. Рапира, руби и платинум мне не подходят, против роста не идут. Feather и Schik отлично сбривают под ноль. В зарубежном сообществе американцы прутся с рапиры и спутника.
0

я пока заказал китайца Vaclav c регулировкой атаки

раскрыть ветку 5
0

именно про него и пишу (копия merkur futur) у китайцев он продается под кучей разных имен в том числе и vaclav. в моем случае какой-то River Lake, но найти разницу не выйдет :) На упаковке у них у всех написано mingshi. Лезвия этой же марки.

раскрыть ветку 4
0

спутник иностранцы хвалят, бик хром еще хвалят

раскрыть ветку 1
0

спутник лучшее из дешевых лезвий, из дорогих - feather

0

Прям хочется попробовать, но сцуко у меня еще 9 новых кассет лежит к бритве

раскрыть ветку 7
+3

оставь для подмых

+1

отдай бедным. Я тоже сожалел сперва, но цена два лезвия по 500р убивает. Это месяц-полтора бритья, а ведь можно взять хорошие для тэшки намного дешевле

раскрыть ветку 5
0

Я пол года назад взял у комрада на ганзе Borco PACE 3 - комлект из бритвы + 8 сменных кассет.

Вышло что то типа 1000 рэ. До сих пор юзаю первую касету

раскрыть ветку 4
0

Мужики переходите на опасную бритву. Новое это хорошо забытое старое. Она вечна. Нужно только поправлять ее регулярно. Бреет зато замечательно. Ни одна бритва с тыщьюмилионами лезвий не сравниться.

раскрыть ветку 6
+5

как-то страшно, если честно

+1
а мне не страшно, а просто лень заморачиваться с правкой, да и ремень пристегнуть некуда. На каждый день опаска мне не зайдёт тупо из-за отсутствия времени. Для утра выходных, для души, разве что.
раскрыть ветку 3
0

Бреюсь опаской уже около 5 лет.

Раздражения нет от слова совсем, с станками было постоянно...

Когда нужно быстро побриться успеваю за 5 минут, главное острая бритва и правильный угол бритья.

На самом деле сильно порезаться опаской - это нужно еще суметь!

Правится на ремне за минуту...

раскрыть ветку 2
0

а вот где её взять хорошую

-1
для чутливой шкуры

Не шкуры, а шкiры! Шо ж як неписьменнiй.

раскрыть ветку 2
+1

вибач, дядько. Чи не вмію нормально писати

раскрыть ветку 1
-1

Добре, сынку, iды з миром та бiльш не шкодь.

-2

@moderator, не будет уместна жесть из-за последней картинки?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, на ней ведь видно что человек живой :)

-5
Я в диалог с лицами у которых морда лица распарено как пися, не буду вступать, твоё право ДАЛЕКИЙ, чем ты и как очко елозишь своим дешманским станком (роквел с тремя углами?да ты дебил с углами) а остальным глубоко насрать где ты как и чем, и учить будешь потомков своих на эномии
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: