Немецкие самолёты разбомбили так интенсивно эту железнодорожную станцию, чтобы враг (т.е. СССР) не мог подвозить железной дорогой никакой материал.
В тексте есть слова и обороты, которых нет в украинском языке: "збомбували", "так докладно".
А что я тебе противоречащее написал? Я напомнил о "принципе бумеранга" и мотивировал жить жизнь и не занимать жизнь подсчетом национальностей пьяных людей.
Не нравится пикабу ? ОК. Я в Риге живу. У нас, если слышен мат-перемат, если видишь перед собой какого ни будь алкаша обрыгана или прочего маргинала, то с вероятностью 90% это будет русский (или русскоязычный). Драки, криминал всё это в большинстве русские (или русскоязычные). И местные на основании этого делают выводы обо всех вас, русских. Как тебе такое?
Может это потому что ты живёшь на территории русской Лифляндской и Курляндской губерний, при этом придумал, что существует какая-то страна "Латвия".
Территории, которая 200 лет принадлежала России, а до этого немцам. Вы кто? Что вы построили сами, как Латвия. Кто вы, латвийцы? Ваша страна больше, чем на 30% состоит из русских и на 30% потомков немцев. А по поводу "пьяных русских" скажу так, не лазь по подворотням и не считай русских, иначе прийдет время и русские посчитают тебя. Живи жизнь и меньше злобствуй. Сколько там осталось жить...пыль...
Самообстрел устроили? Какие позиции на фронте занимали войска вермахта 4 января 1942 года?
Русские, живите своей жизнью и прекратите жаловаться на чеченов и дагов, которые вас вообще за людей не считают.
А что ты всё за русских переживаешь? Ты переживай. что русские вас за людей не считают.
Дегенератам этого не понять. Им также не понять, что нет хороших или плохих наций. Есть отдельные, хорошие и плохие представители этих самых наций.
Есть русские воры, русские алкоголики, русские проститутки. Но это никак не значит. что русский народ "преступен". Ибо есть не русские воры, не русские алкоголики, не русские проститутки...И есть русские НЕ воры, алкоголики, проститутки. Это же просто.
никогда частные проблемы нельзя обобщать на народ. Вообще национальные предрассудки — это самая большая и опасная глупость, которую только можно придумать.
P.S. вышесказанное не относится к цыганам.
Отдельные люди безусловно разные, как фломастеры и это независимо от нации, цвета кожи и вероисповедания.
НО
Если народность становится в большинстве своём ебанутой, то проводить селекцию нет времени.
Россияне есть хорошие и плохие? Есть, но в целом нация (страна) высокодуховная и высокоморальная, без звериного чувства ненавидящего всё вокруг.
Украина (по крайней мере в этот промежуток истории) является в большинстве своём абсолютной противоположностью. Так что, про хороших и плохих будем говорить потом. Если останется с кем.
Перевод корявый в яндексе) Но там перевести сложно, не будучи носителем. Текст написан со словами и оборотами, которые не используются в укр. языке
Тут, на пикабу, периодически попадаюцца посты про "высокоморальность" и "высокодуховность" отдельных россиян. Но мы же не будем на основании этих постов говорить про ВСЮ Россию, правильно ?
Ну так про хороших людей на пикабу практически не пишут. Непопулярная тема. А судить о людях по постам на пикабу - это вообще муветон
Газета выпускалась с 41 по 44 год во времена оккупации Германией.
На наших территориях немцы выпускали такие же газеты.
"За родину" в Пскове, "Речь" - в Орловской области. "Новое время" - Вязьма. да и куча других.









