Найдены возможные дубликаты

+49

если это окошки, значит надо занавески вешать

раскрыть ветку 4
+14

В русской операционке их бы назвали фрамуги)

раскрыть ветку 3
+6
А если ещё дальше. Почему на рабочий стол?
раскрыть ветку 2
+22

И почему стол стоит вертикально?

раскрыть ветку 4
+17

Так вот почему обои не спадают..они все таки наклеены.

+4

потому и ставим, а не ложим)

а по факту "устанавливаем", просто "ставить" это уже жаргон. А по факту "wallpaper" это таки опять же "обои" на жаргоне, а по факту "рисунок рабочего стола"

А итоге, что имеем?

прямая аналогия называем машину "тачка" и спрашиваем "почему у неё четыре колеса"?)

раскрыть ветку 1
+11

По факту wallpaper - это стеновая бумага. В этом слове нет ничего про рисунок, рабочего и стол.

0
Стол параллелен ковру
+11

Я помню в детстве меня поражали слова девочек- узбечек : поставить тени на глаза! То есть накрасить их, положить тени. Они говорили поставить, так на тюркских языках звучит.

А на русском мы ложку на стол кладём, а тарелку ставим. И даже не удивляемся почему.

раскрыть ветку 13
+7
Потому что у тарелки есть низ
раскрыть ветку 10
+2

А у ножа?

раскрыть ветку 1
+1
Почему тогда в раковине она лежит?
раскрыть ветку 4
0

Но в сковородку мы тарелку при этом кладём

раскрыть ветку 2
+1

Птичка сидит, а если сделать из неё чучело - оно будет стоять.

раскрыть ветку 1
+2

птичка села, а чучело поставили

"Кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК!"

+7

Правильно называется - Фоновое изображение рабочего стола

+5
Придётся скачать скатерть(((
раскрыть ветку 1
0

и наложить, покрыть, покласть))

+3
Такими темпами придётся ещё и мышь кормить.
раскрыть ветку 2
+1

или прятать от кота

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Это и так делать приходится :Т
+7
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
+5

сколько лет уже этой шутке, когда там появилась возможность обои клеить на стол  ?

раскрыть ветку 1
+4

https://bash.im/quote/402689

10 лет

xxx: я вот подумал,что нелогично называть картинку на рабочем столе обоями, надо называть скатертью )

+1
А если еще дальше, то почему рабочий стол вертикальный, и надо ли на него вешать ковер?
+1

А кнопкой "пуск" можно выключить компутор

+1
Странно видеть такой вопрос от людей, которые вешают ковры на стены.
+1
Моментом их или супер клеем!
раскрыть ветку 1
+1

клейстером

0

Спасибо, приеду домой ковёр поставлю

0
Обои не клеим, потому что весь клей снюхали эти 2 наркомана
0

В таком случае, Apple продавала бы, специальный "клей" для обоев за 4,99$

0

А что не так? Мой стол, хочу самоклейкой, хочу флизелиновыми. Раньше еще защитные экраны были, как еще раньше стекло на столе. 

0

Все потому, что там иконки поверху.

раскрыть ветку 1
0

Тогда фреска должна быть!

0

Обои ставим,скатерть клеем.

раскрыть ветку 6
0
Как хотим, так и имеем!
раскрыть ветку 5
0