Хитрожопость не знает границ

Хитрожопость не знает границ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
ну пиздаболы!
раскрыть ветку (194)
346
Автор поста оценил этот комментарий
пруф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (181)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же нечестно, я спецом вбухал в свой стрит 50000р, чтоб он был максимально легким! ТТ
И получается какой-нибудь чувак, на ашан байке за 13 т.р. получил бы скидку больше??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (88)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, давай сюда фото своего стрита)
А я под ним свой подвес кину)
раскрыть ветку (77)
18
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (74)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Классный стрит!
А вот моя галя!
Кстати, я бы получил скидку в 20%)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Клёвый:) Эт Giant ? Не?
И где ты живёшь? У нас, просто, ДХ-шных трасс вообще практически нет, поэтому даже не знаю, если смысл брать ДХ.
Пока что, второй вел, довольно бюджетный КК GT
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уш пошла такая гулянка, и я своего коня сброшу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на то пошло, то вот мой в день покупки. Все прошлое лето на нем откатал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой пони=) Второй сезон уже буду ездить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
xms 120?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Giant Glory)
Мне щас тоже кк или шоссе не хватает, т.к. на глорьке далеко не уедешь)
А катать - я в Керчи живу, кое какие холмики есть, а вообще Крымские горы в двух часах езды)
А ты откуда?
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот) кона магма, и да, я ее уже варил. На комплект уху не смотрите, уже превратил его в картрилу)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Екатеринбурга. Решил ещё и в город приобрести вел, так в пробки в край задрали. Взамен стелса, который я кому отдал, кому даже не помню. И что-то мн это дело так понравилось, что я с него вообще практически не слезал и ездил практически везде на веле)
Конечно малость неприятно удивило, дороговизна обслуживания велосипедов и стоимость их апгрейда. Я наивно полагал, вел вообще вложений почти не требует. Но удовольствие того стоит.
За время езды по городу, изрядно успели достать многочисленные поребрики (по дорогам часто бывало опасно ездить) поэтому я решил купить ещё и стрит, посмотреть, что это такое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та я вот тоже как серьёзно начал катать понял что денег уходит на эту фигню прилично)
Начинал с кк, бюджет, потом подороже купил - и надоело ездить на дальняк. Т.е. я просто уставал, не получал удовольствия, и подумал - а ну нафиг, соберу ка я себе жесткий подвес, на нём не нужно крутить педалями как дурной и по 50 км в день наворачивать...
Как же я ошибался.
Он требует огромное количество денег. Я ещё тормоза себе не успел купить хотя начал его собирать ещё с ноября прошлого года - а уже куча расходников под замену, причём ввиду моей криворукости едет он пока не очень...
Да и по городу уже не очень катать. плошмяки садить.
Хочется в горы, а некогда(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я мечтаю на байк пересесть, так как приходится щас ещё большие расстояние покрывать. Но нет времени на права сдать.(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым, спросить хочу. Вы не знаете, как решается проблема самопроизвольного переключения передач? Вел сам переключает до нижней передачи, а потом цепь слетает.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты переключаешь на большую звезду, а через некоторое время цепь уходит к перьям?
Симптомы похожи на слабую затяжку тросика у переключателя, т.е. нужно подтянуть гайку которая прижимает трос.
Ещё вероятно в манетке недержак какой то, но это только разбирать - а потом её хрен соберёшь без щипчиков)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Руки дошли только сегодня. Действительно, дело было в слабой натяжке троса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как конь?)

Автор поста оценил этот комментарий

Настрой ограничитель

Автор поста оценил этот комментарий

А я - казуал :(

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош... А надо мной шутили что я не в ту сторону вес велосипеда меняю =))) Даблвайды, Коды, Нокиан и Стинки 2005 года =)
З.Ы. скидка была бы 24 процента.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой железный конь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте создадим велолигу, а? Если её еще нет, конечно.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чем мы будем заниматься?:)
В каждом посту выкладывать фото своих железных коней и ругаться на водителей/пешеходов/роллеров и всех-всех-всех?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Можно узнавать кто в каких городах живет, устраивать пикабушные покатушки, помогать друг другу по разным вопросам, касающимся велоспорта, и еще что нибудь)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яб совсем не против, если байкеры бы свою лигу замутили. А то давно уж хочу на байк пересесть,а помучить по этому поводу некого)

Ну, можно создать и велолигу: https://vk.com/velo_liga
Я, например, с Екатеринбурга=)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это да - а еще можно то-же, но для лонгов и скейтов - покатушки и на тех и на тех я считаю классной темой!!! Сам с Днепропетровска. прошу обращаться всех желающих)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это да - а еще можно то-же, но для лонгов и скейтов - покатушки и на тех и на тех я считаю классной темой!!! Сам с Днепропетровска. прошу обращаться всех желающих)
Автор поста оценил этот комментарий
Лютое соотношение звёзд:)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй и свою коляску выложу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
25 кило жесть) У нас в городе чувак на Iron Horse Yakuza Kumicho 22 килограммовом катается, мы его трактором называем, а 25 это круче)
Тут значит люди себе карбоновые суппорты берут по 300 бачей, чтобы 100 грамм сбросить, а ты не мелочишься :D
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 7 лет на лыжах бегал, потом баскетбол, да и весил тогда 105кг с ростом 2 метра. В общем, на трассе действовало правило "Эту дуру главное разогнать" =) И очень помогал отличный накат, что странно при такой резине было. Лучше катились только стритеры на сликах или ребята с дорогущими втулками.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никто и не спорит, что стинкарь такое не может) Плюс больше масса => больше ускорение, а 130 килограммовая.. не знаю как сказать.. система вообще воодушевляет)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Стинкарь-то ладно, а вот на сориках в Петрозаводске один чувак умудрился на Санте V10 верхний линк в подвеске напополам порвал =) Встретились лайтовый дх-байк, 120-кг райдер и приземление на обратный склон =)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та в10 это ещё тот лайток)
А ты попробуй так биг хит 6-8 годов уничтожить, или глорьку тех же годов...
Самые пуленепробиваемые рамы что я знаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то многовато 50 тысяч за него. За шатуны пс респект. мой нс саб прилагается)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать. . Не так уж много, даже с учётом того, что он собирался на вторичном рынке.
Я точно цены не помню, но как-то так:
-вилка marzocchi 4x - 11000Р (пора менять:(..)
-рама ns metropolis, хромолибден, конечно - вроде 17000р
-колеса (обода nsbike + втулочки на промах) - 11000р
-Тормоз Avid BB7 (на фото его нет) пожалуй, одна из немногих деталей, которая прям совсем новая, а не со вторичного рынка. С доставкой из-за бугра, то ли в 3 то ли в 5000 обошёлся.
-Покрышки Schwalbe TableTop 26', "типа" фолдинговые, 1-1,5т.р обошлись.
Ну вот уже около 45000 набежало.
-Ну и всё остальное: цепь, шатуны прайд стрит, вынос, руль, седло пивотал, педальки вроде тоже на промах и т.п ещё тыщ на 5 минимум. Вот и выходит 45-50т.р.
Я не спорю, что где-то бывший владелец лажанулся и можно было сторговаться, например, на покрышках и вилке.. Но тем не менее, вел, я считаю, стоит своих денег. Всем нравится, только вилку надо менять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лажанулся только на раме, метрополис продают максимум за 9 тысяч, а так нрж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На момент покупки она была ахуенна и пиздата. Да и щас я восторге от неё, достаточно легкая и прочная, шо пипец. Прыгаю и зимой и летом. никакого даже ни намека на трещинку. Хорошая рама.
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вес?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже забыл. Вроде процентов на 11 потянул. С тормозом на 12, наверное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, у меня с 180 ротором сзади и элексировскими тормозами вышло 11.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я его давно не взвешивал. Да и вообще, собираюсь забить на весодрочерство, потому что нет 20к на нормальную вилку, а эту менять надо. Придётся купить какую-нибудь гирю, ал-я дж3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня гиря в виде дж1 2007 года, поэтому перед перевешивает зад очень сильно, правда у меня рама весит столько же, сколько вилка. Я уже три года не менял ничего на нем, теперь после переломов хочу купить просто двухподвес короткоходный, чтоб и посидеть и покрутить было приятно, а то одна скорость хоть и убирает тонну проблем, но не так приятно при подъеме или долгой поездки.
Автор поста оценил этот комментарий

куда... куда тут 50к то бл вбухать =( я не шарю в селепедах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одна вилка иногда может стоить 40 тысяч и больше (

3
Автор поста оценил этот комментарий
А этому чуваку вернули 13% от 200 тыс?)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получилось веловетки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы че? серьезно?! велик на фото никак не тянет на 200тыс!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он вроде карбоновый
Автор поста оценил этот комментарий
ашаны уже и 13 т.р. могут стоить? это печально!
Автор поста оценил этот комментарий
А можно у Вас спросить совета? Хочу купить не дорогой велосипед для шоссе и не очень пересеченной местности, бюджет 25к, после многочисленных обзоров и отзывов на маркете склоняюсь к GT Avalanche 2.0 (В велосипедных делах новичок, поэтому и спрашиваю). Или за те же деньги есть что-нибудь лучше? =)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 25 то, можно даже GT Avalanche 1.0 взять.. Их иногда в спорт-триале продают с 40% скидкой , за 20 000. говорят, оч хороший накат у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добра всем ответившим ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
Это явно не для шоссе! Гибрид надо, типа merida crossway.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри от конторы Silverback велы. У нас они новые, пару лет всего, но вот по навеске и кач-ву окнорм.
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Хитрожопых одобряет.
Автор поста оценил этот комментарий
я вбухал в свой кк тоже не мало, облегчая колеса, вилку и прочее. что то теперь чувствую себя лохом(
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он правда сумел прокатиться на 113кг велике?
Допустим, что парень весит спортивные 83-85 кг+2-4 кг одежды для простоты сложений. То есть колёса выдержали вес в 200 кг?!
Я не мастер по велосипедам, но действительно ли обычные велосипедные колёса могут столько выдержать и не пойти восьмёркой/не согнутся? Камеры, я думаю, такое бы выдержали.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
постоянных таких нагрузок не выдержат. а вот чтоб так отметится, хватит. пару дней с колёсами ничего не будет от таких нагрузок. а большего по моему им и не требовалось.
10
Автор поста оценил этот комментарий
за что там платить 200к?) его с этого вела сбросят и убьет еще)
раскрыть ветку (54)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё немного за топовый байк)
раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите.
Вы хотите сказать, что можно купить велосипед за те же деньги, что и машину?
раскрыть ветку (49)
12
Автор поста оценил этот комментарий
гораздо дороже
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты по-моему эребор гришь. За 270 000 можно купить ахуенный байк. Даже в стоке.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я за 270 тысяч и охуенную машину куплю, не то что байк, просто человека удивило что велик может быть дороже машины, а ведь и в правду есть серийные экземпляры за 400+ тысяч
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь попробуйте разделить велосипеды по классам, так же как и машины.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спортивные, эконом-класс (все обычные велосипеды), для трюков (я не знаю как они называются :), что-то вроде семейных (на много мест). Надеюсь мое распределение вас устроит =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипеды делятся по назначению и стилям, а не по цене. Есть Street / Dirt / AM / Freeride / Downhill / Enduro / KK / Шоссе. В каждом стиле есть свои топовые байки, которые стоят крайне дорого. Самые дорогие в шоссе, фрирайде и ДХ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и Ричи Халка присобачить...ууу..)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И суперманстру!
И даблвайды!
Газики триноль!
Ренталь с перемычкой!
Лавсит!

ахах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и тут есть... Черт.
Автор поста оценил этот комментарий
GT Fury Word Cup Carbon 2011
8800$
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Yeti SB6c - 10600 баксов. Здесь как в случае и с ГТ - лютейшая переплата за бренд. даже если собирать вел самому на таких же брендово-дорогущих рамах, то в итоге выйдет дешевле, чем оф цена вела в сборе на сайтах производителя.


Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно раз в 20 дороже взять)
Только вы не рассматривайте велосипед исключительно как утилитарное средство передвижения)
Как насчёт гоночного снаряда на котором совершают мегатрюки на мировых соревнованиях, прыгают с крыш зданий или бьют рекорды по скорости?)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгают с крыш зданий?
раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
пля, маньяк, на бэме вваливает.
Я б и на дх очканул бы
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
та дх развалился бы от такого плоскача)
Там же шарниров больше.
Разве что супермонстр спас бы ситуацию)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
эмммм.... чо?
почему тогда чувак не сломался? у него же шарниров докуя?
не пиши больше такой бред и смотри побольше NWD старого
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший велик стоит недешево, но все же, на сколько дорогим он может быть. На данный момент, стоимость самого дорогого велосипеда составляет 102 418 долл. США. Такая цена обусловлена не специфическими возможностями и фантастическими способностями этого транспортного средства, а материалом, из которого он сделан – высокопробное золото и 600 кристаллов от Сваровски, плюс ручная работа и ограниченный выпуск всего в 10 уникальных экземпляров.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжеленная хреновина, не имеющая нормальной жесткости, на любою кочке эти золотые обода просто станут восьмеркой
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю что этот кусок золота - не лучше чем велосипед весом в 113 кг.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не понимаете вы, что на такой штуковине не катаются, а ставят для антиквара в дорогих домах
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор двух неадекватов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, мы с одного города)




Но он фейк :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуйте, товарищ.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не имеющая нормальной жесткости,

чугунная позолоченная рама

Автор поста оценил этот комментарий
этот не стоит 2000к. тыщ 30 максимум. по вилке сходу видно что и до 50ти не дотягивает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, и что там за вилка?)
может быть РШ сид которая одна только 30 тыщ рублей стоит в среднем?)
Автор поста оценил этот комментарий
200к*
12
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите хотя бы что за магазин такой честный,
а то менеджеров за такой косяк по голове не погладят.
А тут хоть как-то выведем ситуацию на ноль.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они не честные, они умные. Оферта есть оферта и любой суд бы встал на сторону мужика и соответственно свой вел он бы забрал, а судебные издержки сверх этого оплачивал бы магазин
раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не порите чушь, грамотный юрист через суд бы доказал, что это не велосипед, а металлолом имеющий сходство с велосипедом.

На основании того, что любой велосипед легально продающийся в России (Беларуси и Казахстане) имеет техпаспорт и проходит обязательную сертификацию согласно положениям техрегламента №797, утвержденного 23.09.2011 г. экспертами Таможенного союза. И без этих документов юридически считается не велосипедом, а металлолом.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь после таких отмазок магазину бы популярности прибавило?
У скольких владельцев великов есть тех.паспорт? Если половина из них куплена на рынках и мало понятных точек продажи..
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь. Техпаспорт есть на модель или ряд моделей велосипедов, даже если у тебя конкретно этого техпаспорта нет, и ты притащил старый Урал - на даже на Урал можно поднять документацию и техпаспорт заводской на модельный ряд и даже ГОСТ. Сейчас вместо ГОСТов - сделали сертификацию. Так что любой велосипед признать велосипедом недостаточно лишь по наличию педалей и колес и возможности проехать на нем пару десятков метров. И эта история либо фейк, либо маркетинговый ход - посуди сам, в тот же день бы к этому магазину притащили бы сотни самосваренных в гаражах 100кг великов, если бы что-то в этой истории не было откровенным обманом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед. Если бы назвать велосипедом велосипед можно было бы только по тех. паспорту, то любая небольшая модификация лишала бы всех прав и обязанностей велосипедиста.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы путаете слово велосипед (нарисовать можно даже на бумаге и сказать - это велосипед) и юридические формулировки вроде "технически сложное устройство модели такой-то". В случае данного поста - модель именуется "металлолом", а действия человека его собравшего - "попытка обманом заставить выполнить компанию такую-то публичную оферту".
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить данной мной статейке,то велосипед в ПДД- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём. В случае данного поста - велосипед домашнего производства. А действия данного субъекта - использование рекламной акции в свою пользу при заранее обговоренных условий акции.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в случае ДТП данное транспортное средство причинит кому-нибудь вред, то ни в одном протоколе оно не будет проходить велосипедом, а будет проходить "самодельным транспортным средством имеющим два колеса и весом 113 кг". Вы пытаетесь оправдать находчивого чувака? Никто не отрицает что он умен, я указываю на то, что менеджеры идиоты, если побоялись суда. Или гении, если изначально решили сделать такую вирусную рекламу (и этот человек с самопальным "велосипедом" подставное лицо) - повторю никто более, вслед за этим умником не пошел с самодельными велосипедами в этот магазин.

Но если вы хотите представить себе судебное дело связанное с данным "велосипедом", то в суде его за велосипед не засчитают, по тем причинам по которым я уже указал ранее. У любой вещи в суде должна быть бумажка, которая утверждает что эта вещь - велосипед, автомобиль или унитаз, детская игрушка, бутылка с кефиром. Обычно это технический паспорт на конкретную модель, сертификат, ГОСТ, заключение экспертизы и так далее.

А у находчивого товарища - металлолом в виде велосипеда, и статья в Википедии не является однозначной идентификацией этого металлолома как велосипеда.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть любой немного модифицированный велик за велик не посчитают? Он же не совпадает с данными в тех. паспорте.
P.S. В законе дано определение велосипеда. Про тех. паспорт там вроде ничего.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, любой модифицированный велик посчитают за велик, а вот вы казуистикой не занимайтесь пожалуйста: не приписывайте 113 киллограмовой самодельной раме описание "немного модицфицированного велика".

И не передергивайте по поводу "в законе дано определение велосипеда", закон не засчитает эту конструкцию за велосипед. Выше несколько раз уже объяснил почему - он не вписывается ни в одно техническое описание существующих в мире велосипедов, а если попробовать зарегистрировать его характеристики - он не пройдет ни одной системы сертификации. Поэтому еще раз - это не велосипед, а нечто похожее на велосипед, кроме того представляющее опасность для того кто на нем едет и для окружающих.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если эта история произошла до 23.09.2011?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заводские техпаспорта на модель любого велосипеда были и до 23.09.2011. Но в 11 году еще и сертификацию ввели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тот же грамотный юрист сможет доказать что это ВЕЛОСИПЕД, ахах)
Автор поста оценил этот комментарий
Гост это нормы стандартизации на промышленную продукцию.

В рекламе вряд ли было сказано что велосипед должен быть промышленно произведенным а не самодельным.

на каждую хитрую пизду найдется свой хуй с винтом, тогда я на обычный велик приварю несколько гирь или блинов по 50 кг и назову их частью привода, может даже веревочкой соединю и педалями) С точки зрения закона Гостовский велосипед не перестанет быть таковым.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазеров нынче развелось. Ну привари гири и езжай обменяй на новый велик бесплатно, потом расскажешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Может хоть один пример из судебной практики, где "оферта есть оферта" кинете? Чет мне кажется у нас суды не избалованы такого рода делами, чтобы прям сразу встать на сторону мужика.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
100% спорта
Автор поста оценил этот комментарий
100% спорта
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп! Скидка же будет 113%. Магазин дал ему ещё 26.000р ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфом будет ссылка ну условия этой акции, в которых НЕ будет указано, что "предложение не является публичной офертой". А так, фотка мужика с двумя великами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это самый бронированный велик который я видел!
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут был пост человека который наконец то купил себе велик, это случайно не он??))
Автор поста оценил этот комментарий
что за вел у него, тот который новый? какой-то Cube похоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из них, окраска может отличаться, если года выпуска разные, так что точно хрен разберешься.
http://www.scott-sports.com/ru/ru/category/bike/BikeBikes_20...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, они тебе еще 13 процентов должны остались!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Спортмастер на Вороше вроде)) Землякам привет!
Автор поста оценил этот комментарий
Это 200к стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тот что слева - карбоновая рама, легкосплавные колеса и навесное, подвеска и трансмиссия тоже топовые стоят
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне кажется, что тут проблема в незнании законов. Любой нормальный менеджер должен был обратить внимание на то, что данный "экземпляр" не соответствует ГОСТ 31741-2012 "ВЕЛОСИПЕДЫ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ". Как минимум он не окрашен. Следовательно и договор оферты не действителен в данном случае. Чел, конечно, молодец. Но у меня бы он обратно на этой хуйне поехал =))
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед — колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (крайне редко) через ручные рычаги. И все.

Гост это просто нормы стандартизации на промышленную продукцию
В рекламе вряд ли было сказано что велосипед должен быть промышленно произведенным а не самодельным ;)
на каждую хитрую пизду найдется свой хуй с винтом, тогда я на обычный велик приварю несколько гирь или блинов по 50 кг и назову их частью привода, может даже веревочкой соединю и педалями) С точки зрения закона Гостовский велосипед не перестанет быть таковым.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно к любому байку доебаться)
Мой вел например тоже не окрашен - а покрыт анодировкой)
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы есть, история реальна
1
Автор поста оценил этот комментарий
сказочка то правдой кажется - http://161.ru/text/news/770391.html
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаболы, просто вирусняк.
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, я смотрю, любит плюсовать "разоблачительные" посты, не разбираясь, что к чему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку