Хитрожопость не знает границ

Хитрожопость не знает границ
89
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же нечестно, я спецом вбухал в свой стрит 50000р, чтоб он был максимально легким! ТТ
И получается какой-нибудь чувак, на ашан байке за 13 т.р. получил бы скидку больше??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, давай сюда фото своего стрита)
А я под ним свой подвес кину)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
за что там платить 200к?) его с этого вела сбросят и убьет еще)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё немного за топовый байк)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Классный стрит!
А вот моя галя!
Кстати, я бы получил скидку в 20%)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне кажется, что тут проблема в незнании законов. Любой нормальный менеджер должен был обратить внимание на то, что данный "экземпляр" не соответствует ГОСТ 31741-2012 "ВЕЛОСИПЕДЫ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ". Как минимум он не окрашен. Следовательно и договор оферты не действителен в данном случае. Чел, конечно, молодец. Но у меня бы он обратно на этой хуйне поехал =))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно к любому байку доебаться)
Мой вел например тоже не окрашен - а покрыт анодировкой)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
пруф
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым, спросить хочу. Вы не знаете, как решается проблема самопроизвольного переключения передач? Вел сам переключает до нижней передачи, а потом цепь слетает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты переключаешь на большую звезду, а через некоторое время цепь уходит к перьям?
Симптомы похожи на слабую затяжку тросика у переключателя, т.е. нужно подтянуть гайку которая прижимает трос.
Ещё вероятно в манетке недержак какой то, но это только разбирать - а потом её хрен соберёшь без щипчиков)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу же перестанет. Любое внесение изменений в конструкцию повлечет за собой такие изменения. Я несколько лет работал в конструкторском отделе и знаю, как и что и на что влияет. К сожалению, вы даже не потрудились прочитать ГОСТ. Там все прописано, что и как должно быть выполнено в велосипеде. Что продукция должна была пройти испытания и прочее. Можете попробовать меня переубедить - сварите мотоцикл и поставьте его на учет. =)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, вот чем вам это например не велосипед?
И вообще, что если ни один нормальный велосипед не соответствует ГОСТам?)
Потому что их не в России делают.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед за 200 к должен быть полностью карбоновый. Единственное исключение из топ-энда скорее всего будут составлять диски, а остальное (включая переключатели) - скорее всего будет топ-энд.

Я купил летом велосипед за 30 к (со скидкой, без он стоил около 35-40 к), у меня передняя вилка карбоновая, групсет Sora, ничего крутого, но блин и цена почти в 10 раз меньше. За такие бабки можно купить Deore XT или XTR на такой вел...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это шоссе) Совсем другая тема)
В гравити дисциплинах всё таки алюминь и даже хромоль пока рулят.
Вот прикинь - стальной стрит может стоить 100 к рублей)
Дело не в лайте - а в надёжности и удобности...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из углепластика чтоль?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
только рама
остальное алюминиевые и магниевые сплавы
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Клёвый:) Эт Giant ? Не?
И где ты живёшь? У нас, просто, ДХ-шных трасс вообще практически нет, поэтому даже не знаю, если смысл брать ДХ.
Пока что, второй вел, довольно бюджетный КК GT
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Giant Glory)
Мне щас тоже кк или шоссе не хватает, т.к. на глорьке далеко не уедешь)
А катать - я в Керчи живу, кое какие холмики есть, а вообще Крымские горы в двух часах езды)
А ты откуда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
этот не стоит 2000к. тыщ 30 максимум. по вилке сходу видно что и до 50ти не дотягивает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, и что там за вилка?)
может быть РШ сид которая одна только 30 тыщ рублей стоит в среднем?)
Автор поста оценил этот комментарий
нужен пруф
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В группе, откуда взял чуваки уверяют что всё правда. Я не из Ростова, простой ворюша, пруфов у меня нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нужен пруф
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Екатеринбурга. Решил ещё и в город приобрести вел, так в пробки в край задрали. Взамен стелса, который я кому отдал, кому даже не помню. И что-то мн это дело так понравилось, что я с него вообще практически не слезал и ездил практически везде на веле)
Конечно малость неприятно удивило, дороговизна обслуживания велосипедов и стоимость их апгрейда. Я наивно полагал, вел вообще вложений почти не требует. Но удовольствие того стоит.
За время езды по городу, изрядно успели достать многочисленные поребрики (по дорогам часто бывало опасно ездить) поэтому я решил купить ещё и стрит, посмотреть, что это такое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та я вот тоже как серьёзно начал катать понял что денег уходит на эту фигню прилично)
Начинал с кк, бюджет, потом подороже купил - и надоело ездить на дальняк. Т.е. я просто уставал, не получал удовольствия, и подумал - а ну нафиг, соберу ка я себе жесткий подвес, на нём не нужно крутить педалями как дурной и по 50 км в день наворачивать...
Как же я ошибался.
Он требует огромное количество денег. Я ещё тормоза себе не успел купить хотя начал его собирать ещё с ноября прошлого года - а уже куча расходников под замену, причём ввиду моей криворукости едет он пока не очень...
Да и по городу уже не очень катать. плошмяки садить.
Хочется в горы, а некогда(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы наебать, ну что за привычка. И все радуются, главное, какой-де сообразительный мужик! Не по-людски это совсем. Ну есть у тебя старый велик, принес его, сдал - получи скидку на новый. И от хлама избавился, и новый велосипед выгодно приобрел. Так нет же! От жажды халявы на стенку готовы лезть и скандалы устраивать. Стыд и позор.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, научил несообразительного менеджера что внимательно нужно условия оглашать)
Есть вполне реальные байки по 30-40 кг. весу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп:
Может мне кто-то поможет выбрать велосипед? Потому что я в замешательстве -- везде пишут разное.
Мне нужен велосипед для города, изредка выезда в лес. Планировала начать кататься вообще круглый год, не не знаю, возможно ли это. Я даже не поняла, в какой ценовой категории начинать смотреть, повторюсь, везде пишут разное
В общем, я полный нуб, который прочитал кучу статей и еще больше запутался от этого.
Ну, какой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГТ Аваланч. (GT Avalanche)
Я считаю самый универсальный, и оптимальный по соотношению цена/качество байк.
На нём гоняют всё - от туризма, и покатушек за хлебом - до оллмаунтина и даже лёгкого фрирайда)
С него начинать лучше всего.

А какой именно - аваланч 1.0, 2.0. 3.0 или 4.0 - решать тебе по средствам.
Есть масса других универсальных велов, но я люблю именно этот)
В России их продают в "Триал-Спорт", в Украине - в "драйв спорт". (это одна и таже компания)
Вообще конечно лучше выбирать по наличке и по имеющемуся выбору.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней с самой историей, так то понятно, что сказка

Но как можно было придумать фразу "выгрузил, покатался", при весе агрегата > 100 кг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он же на нм не прыгал)
Чисто сел, всем весом на педали навалился)
Хотя конечно сварить нужно номрально чтобы колёсам пи*да не настала от нагрузки в овер 200 кг
показать ответы
Seter
Автор поста оценил этот комментарий
Не пруф, скорее всего это грамотная пиар акция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, фома неверующий)
Конечно всех подговорили, менеджеры обманщики, сварщик - обманщик, заговор, все дела)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите.
Вы хотите сказать, что можно купить велосипед за те же деньги, что и машину?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно раз в 20 дороже взять)
Только вы не рассматривайте велосипед исключительно как утилитарное средство передвижения)
Как насчёт гоночного снаряда на котором совершают мегатрюки на мировых соревнованиях, прыгают с крыш зданий или бьют рекорды по скорости?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гей-лайт - это как? О_О
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в вело-среде так называют людей которые облегчают свои велосипеды, особенно их так любят называть адепты стритца - стиля где вес байка важнее всего (после хода подвески)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо за фигня? Аист, родные, аист, если кто помнит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так прогресс.
Раньше бибику за 200 тыс посчитали бы кощунством)

И аист - чисто для прогулок, а фр - это пролётки, дропы, гэпы, сендеры, контруклоны, вылеты, шоры...
Там нужны большие хода подвески и прочность железа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, прям на велике за 200 000 тыщь уехал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
где пруф ( хотя бы новый велосипед)???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пост то ожил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем только)
Автор поста оценил этот комментарий
пляяя.... шото я отстал, пойду газзики 26х3.0 шоль накачаю насосом высокого давления...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну у тебя будет занятие на ближайшие 3 дня ахах)
Автор поста оценил этот комментарий
хз-хз, у меня 06 год это это реплика дх-норки 05 года.
Отличаются только навесным. весит меньше 20 кило в стоке.
Или сейчас стандраты поменялись и дх байк весити около 15 кг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
карбоновый лайток, гей-боххер вместо нормальных восьмёрок или монстра, никаких 24 катков, вместо нормального лавсита какая то пластиковая жёрдочка...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Алайн не дх?
Ну с карпилем ты каешн, загнул) BMW еще бы приплел сюды)
насчет интенса не уверен, бэмер не на плоскач вкатил с крыши.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
алайн... хз к чему он относится)
смотря какого года - до 8-9 можно фр назвать)

и вообще, от одного дропа может и не загнулся, но на постое такое только на триальных байках, стритцах и бэмах пулять можно, остальное от плсокачей помирает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И 200 к?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тип того
Забей, это же не для обычных покатушников, раз в неделю по 5 км наворачивать, это или для по настоящему больных веломанией, или для топ-райдеров)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да так-то я катался, а не целенаправленно рамы уничтожал =) Но что раньше рамы были лучше-это факт. Сейчас лайток и эти лебединые шеи утомили уже.
Эх, жаль что Banshee Scream производить перестали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот скрим как раз таки у всех трещит по швам)
Даже демку я не могу назвать суперпрочной рамой - у каждого поколения свои болячки были)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Стинкарь-то ладно, а вот на сориках в Петрозаводске один чувак умудрился на Санте V10 верхний линк в подвеске напополам порвал =) Встретились лайтовый дх-байк, 120-кг райдер и приземление на обратный склон =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та в10 это ещё тот лайток)
А ты попробуй так биг хит 6-8 годов уничтожить, или глорьку тех же годов...
Самые пуленепробиваемые рамы что я знаю)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжеленная хреновина, не имеющая нормальной жесткости, на любою кочке эти золотые обода просто станут восьмеркой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю что этот кусок золота - не лучше чем велосипед весом в 113 кг.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь формально велосипед, на котором прикатил этот чувак не являлся старым. Он же его только собрал, он новый совсем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чёрту формальности)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на бред. Такие акции не являются публичной офертой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы поняли
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это всё для топ-райдеров и мажоров)
Нормального рабочего конягу, скажем для фр реально собрать в пределах 40 тыщ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и Ричи Халка присобачить...ууу..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И суперманстру!
И даблвайды!
Газики триноль!
Ренталь с перемычкой!
Лавсит!

ахах)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежь и провокация.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, я никакого отношения к запостившему не имею, но! Был вчера в Ростове собстно, в этом магазине, 100%спорта. Там стоит этот вел, причем не один, а два. Не поверил бы, конечно, если бы своими глазами не увидел. Б/у велы стоят на улице, и там два таких вот коня. Насчет того, что там дальше было - я не в курсе, но велы из труб и рельсов - есть. Не снял на фото, каюсь. Но они есть, инфа 100%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и пруф, спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это 200к стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тот что слева - карбоновая рама, легкосплавные колеса и навесное, подвеска и трансмиссия тоже топовые стоят
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я это уже читала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тот ещё некрофил))

Автор поста оценил этот комментарий
ахах нет просто они превращают эти велосипеды в "илитарные" те в британии они продадут 100 таких великов с наценкой допустим 100% а у нас 3 с наценкой 400% на лоха работаю

никакими доп пошлинами у нас велосипеды не облагаются, это такаяже пошлина как и на все товары (30% от цены не менее 4 евро с 1кг веса)

аналогично со шмотом обстояли дела когда кросовки можно было на ибее купить в 2 раза дешевле, с 2010 был бум заказов шмота с ибея и цены более менее подровнялись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит во столько они оценивают свою работу по заказу, доставке, всякой логистике, работе продавцов и т.д.!
Т.е. они работают с массовыми заказами, а когад ты с ибея тащишь, считай как личный груз идёт (если с продавцом нормально договориться) и его не растамаживают!
Таможня это страшное дело в общем.

Прост, я так понимаю ты думаешь что скажем вел стоит 100 кесов, когда его привозят в Россию то уже 200 - зарплаты, таможня, вся херня - и типа от фонаря ещё 100 добавляют - но это не так!
Автор поста оценил этот комментарий
какие блять затраты кладовщикам еще раз тебе повторяю они продают велосипеды в 3-4 раза дороже чем такой же за бугром стоит. у нас что пошлины 200% на велосипеды? я бы хотел придти в маг и взять сразу себе вел ну пусть на 10-20% дороже чем на чейне, но нет они хоят наебать меня иначе на никак назвать нельзя когда тебе впаривают вещь в 3 раза дороже ее рыночной цены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты экономику вообще изучал?
Ты вообще знаешь из чего складывается цена?
И при чём тут РОССИЙСКИЙ рынок и английский магазин?
Если бы велосипеды производились российскими кампаниями или фарбики находились в России, или если бы у нас было английское законодательство - ясен хер цены были бы другие:/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я сам заказывал велосипед который у нас продавали за 150к руб

он стоил чуть больше 1к евро и я заплатил таможне оклоло 2000р налога

я знаю о чем я говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты же не партию велов по 100 штук заказывал?)
И тебе не нужно этот вел продавать, и компенсировать затраты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
расслабься, могу даже по секрету сказать что эти вели что тут продают по 200к за бугром стоят 40-50к. вот это я считаю куда большим свинством, когда выгоднее заказат ьвелосипед на чейне заплатить 100 баксов доставки запралатить таможне (если превысил 1к евро порог) и всеравно ты выйграешь в цене раза в 3. а продавцы "илитарных" велосипедов просто наживаются на незнании потребителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Бред)
Если ты имеешь ввиду СЕБЕСТОИМОСТЬ одного велосипеда, то она вообще на уровне 300 баксов.
А Вся цена из растаможки, зарплаты складовщикам, продавцам...
И цены абсолютно разные, кто то покупает в магазах, чтоыб и гарантия, и всё быстро, и сервис
Кто то с ибеев и чайников тащит, мозги себе парит
Кто то вообещ через ХБ и перекупщиков с америки за гроши тянет
Как бы если магазин выставил цену 200 кесов то значит он может её оправдать - пошлины, таможня, и всё остальное...
Так что свинство продавцов тут совсем не при чем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я об это уже говорил, вообще-то. И о том, что проверив честность магазина, велик за 200.000 мог бы не брать, но жаба, видимо, оказалась сильнее. И это послужило сигналом для остальных хапуг. Откажись он от велосипеда, возможно, дело бы на этом и закончилось. Но жадность победила, в итоге видим то, что есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебя это так сильно тронуло)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насчет внимательности к условиям акции может ты и прав. Когда детали проработаны, удобнее всем - и покупателям, и магазину. Но в данном случае мне просто опротивело поведение людей, которые всерьез решили обдурить продавца, да еще и права покачать, когда им сказали, что это не хорошо. Может даже с юридической точки зрения они и правы, но с чисто человеческой позиции это свинство. Вина магазина лишь в том, что он не указал подробные критерии принимаемых велосипедов, но это мелочь по сравнению с тем, как поступили некоторые клиенты. Неужели вы, в конце концов, сделали бы так же - попытались урвать кусок халявы, оставив в дураках тех, кто и без того предложил неплохие условия купли-продажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первый мужик ни в чём не виноват.
Он с магазом перед этой темой на форуме общался, и они ему прямым текстом сказали - "ок, приходите со 100-килограммовым велом, посмотрим что у вас получится"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эмммм.... чо?
почему тогда чувак не сломался? у него же шарниров докуя?
не пиши больше такой бред и смотри побольше NWD старого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прсовети меня неразумного)
Я дизордеры все смотрел, и знаешь что?
Там не сажали плошмяков 1. Всё было с приземками.
там катали НЕ на дх байках 2. фрирайд это другое.
Ты же не будешь называть элсворт, карпиель и остальные байки бендера - дхшными?
И супермонстра кстати нифига не даунхилльная вилка.

В общем повторяюсь - какой нибудь интенс м9 просто умер бы от такого)
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не порите чушь, грамотный юрист через суд бы доказал, что это не велосипед, а металлолом имеющий сходство с велосипедом.

На основании того, что любой велосипед легально продающийся в России (Беларуси и Казахстане) имеет техпаспорт и проходит обязательную сертификацию согласно положениям техрегламента №797, утвержденного 23.09.2011 г. экспертами Таможенного союза. И без этих документов юридически считается не велосипедом, а металлолом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тот же грамотный юрист сможет доказать что это ВЕЛОСИПЕД, ахах)
Автор поста оценил этот комментарий
С жиру бесятся. Не для того карбон придуман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, лёгким байком легче управлять)
Когда летишь с горы тяжёлой 25-килограммовой гире неудобно управлять)
Автор поста оценил этот комментарий
пля, маньяк, на бэме вваливает.
Я б и на дх очканул бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
та дх развалился бы от такого плоскача)
Там же шарниров больше.
Разве что супермонстр спас бы ситуацию)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить на него амортизаторы почти нет смысла. Тяжелее станет. Карбон прочный, но хрпукий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахахахахах
Ты ведь никогда не слышал(а) о таких байках как Intense M9, Specialized Demo 8, SantaCruz V10?
так вот. это всё карбоновые байки для даунхилла))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чо ж тогда говоришь, что не для поребриков? У меня просто кросс-кантрийный, но он, сука, тяжелый, я бы хотел, чтобы он был полегче, но можно ли будет на карбоновом по кочкам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я говорил)
И да, повторюсь - на номральном карбоне можно хоть на ЧМ мира по даунхиллу выступать)
Хотя не понимаю зачем любителям карбон.
Достаточно нормального сплава алюминьки.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на нём можно кататься только по ровному асфальту, а на первой колдобине он ломается, или как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.
Нет)
Из карбона делают мощные дх байки на которых люди вроде Стива Пита, Грега Минаара или Джи Афертона летают с гор на скорсотях овер 80 км/ч, и при этом пуляют 10метрвоые гэпы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я сравнивал 2013 года модели, рама по одинаковой технологии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Технология "трипл триангл"?
Они эту фигню в любой вел пихают
А настоящих тех.данных изделия, т.е. какие трубы, их толщина, всякие закалки и отпуски это хрен найдёшь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то у них спор с менеджером случился еще до того, как мужик прикатил им свой "велосипед". Там товарищ предлагал на спор сделать вел тяжелее 100кг, на что магазин согласился и обещал отдать любой из своих бесплатно. Это было своего рода пари, которое ушлый дядька выиграл (см. ссылку на форум). Но тут же алчные людишки потянулись следом в попытке сбыть металлолом в обмен на халявный велик. Это банальное злоупотребление условиями акции. Юридически, вероятно, покупатели правы, но это не делает им чести в отличие от магазина, который организовал интересное и выгодное для клиентов мероприятие. Увы, типичное русское хапужничество опять победило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так яж про тех кто следом потянулся ничего не говорил. Щас форум читал, там некая Татьяна серьёзно на них обиделась что не дали повторно халявы вкусить, и их уже как только не называют, что другим не дали халявы получить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чем агрессор хуже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например тем что с агрессора если и пойдёт прогресс то только в сторону шоссе и кросскантри - о гравити дисциплинах речи и быть не может)
хлипкий он в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего ты суёшь везде этот коммент?Это не пруф.Вот бы чек увидеть с такой скидкой.Менеджеры на то и менеджеры, что будут упираться до последнего, но чтобы бесплатно отдать товар - это вряд ли.+Уже говорят, там 2 таких стоит.Вряд ли бы такое второй раз прокатило.Такую акцию после первой же попытки бы прикрыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фома неверующий)
Уже и фото, и слова представителя магазина. и слова очевидцев...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой.Ну или менеджер знал, на что шёл.Вдруг потом стоимость этого вела вычтут из зарплаты всего персонала - вот будет весело.Сразу же видно, что это обман, и никакой не старый велик, а кусок железа с колёсами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что всё правда) Хотя конечно мелких букв не хватает, но лажа есть лажа - за неё отвечать надо.
Вот они и ответили, не испортили имени магазина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда там овер200 кг?
Если сам велосипед 113кг, из них примерно 6 кг будут весить сами колеса. +70КГ сам автор (судя по фото)
Делим на 2 колеса, каждое получит по 90 кг. +-
Я жену на багажнике возил. Вместе со мной и велосипедом выходило под 150кг (или больше), при том, что центр масс был в районе заднего колеса. И ничего. возил на работу и обратно месяца 3. Только болты на багажнике погнулись. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на оба колеса имел ввиду, и для меня вес человека +одежда по умлочанию ~90кг)