Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Херсон ВСЕ. И други мысли о СВО

Это памятка для меня о том что я говорил. Как то общался с парнем из Новороссии который воевал а потом пришли новые детективы руководства и он свалил в РФ потому что начали "задр.чиваать" (приказ брать в плен ВСУ, (по нацикам без изменений)) и он пошел на строчку в РФ (т.к. стал гражданином РФ) потом на кантовки и вот он спрашивал а почему не признали референдум республик в те года.

Мое субъективное мнение и ретрансляция мнений других людей из медиа сферы. СВО имело цель взять под контроль газопроводы. ЛНР и ДНР в своем урезанном виде 2014 года не представляло интереса для РФ. Захват Новороссии план минимум средний вариант граница по Днепру. План максимум Одесса с выходом к Молдове и киевская область. Реализация среднего варианта с границей по Днепру после занятия первого берега это "фиаско братан" и связанно с отсутствием плацдармов на правом "Отдельно скажу об антоновский мосту который в первые недели захватили, охраняли, ремонтировали после прилёта". С газопроводами нас обыграли, подрыв СП и деиндустриализация ЕС. Итог, все плохо, дипломаты и генералы не осилили план максиму, я так вижу.