Хайнань мини версия Тайланда.

Для Дальнего Востока хорошая новость, с конца октября начинает действовать режим "Открытого неба" с Японией, а это значит, что Японские Лоукостеры будут летать к нам, точнее в Хабаровск, что соответственно снизит цены на авиабилеты, но как скоро пока не понятно.
Буду надеятся, что и Сеул поступит также

Мысли, чтобы начать выкладывать свои впечатления от поездок возникли впервые после посешения отдыха на Санья, собственно тогда и написал все это (где-то добавил, а что-то оставил как есть) и благополучно отложил в сторону, а сейчас спустя куча времени решил все таки начать.


А теперь собственно про путешествие,  было это в ноябре 2017 года, тогда я очень сильно метался между тем, чтобы самостоятельно сделать поезду или же купить тур, в итоге купил. Как оказалось тогда самостоятельно был абсолютно не готов, судя потому что у меня было в Сеуле.


Небольшое отступление, касается Сеула, в последний день был я рядом с железнодорожной станцией, хотел в торговом центр купить всякое перед отлетом, когда выходил из него благополучно заблудился и тут как назло случился косяк с телефоном, пришлось метаться в поисках помощи, чтобы как-то добраться до аэропорта, мне помогли, но шуганулся конечно знатно. Приехал часа за два до вылета.

Еще были мелкие недочеты по неграмотной программе из-за которой я целый день практически ничего не делал. В самом Everland'е мне неудалось прокатится на самой большой горке (она была закрыта), не ознакомился с информацией заранее, я еще приехал поздно в парк.


Если вы ни разу нигде не были и у вас попался тур по цене существенно ниже, чем в Таиланд или Вьетнам, для первого раза сойдет. А всем остальным я бы не советовал или если вам уже надоело все из перечисленного. Экскурсий там очень мало, больше чем на 6-7 дней туда ехать смысла нет. Летал на 7 дней за 31-34 тысячи, точно не помню.


Поселили меня в 15 минутах от пляжа Дадунхай, рядом находилось практически все необходимые: автобусы для самостоятельного осмотра, небольшой рынок (обнаружил его только в конце), цена была изначально меньше, чем на рынке в пляжной зоне и небольшой парк. Отель по обычным меркам, это 3 звезды. а по китайским, что-то около 6-7.

Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост

Помимо этой ванны, за той дверью был полноценный душ. После этого я себе захотел отдельностоящую ванну.


Что по пляжам:


- Дадунхай, пляжной зоны нет, вода с песком;

Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост

- Санье, хорошая пляжная зона, вода с песком. Я бы остановился на нем;


- Ялунбей, самый качественный, прозрачная вода и красивая пляжная зона, но с него добираться до всех мест дольше всего.

Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост

Советую посетить термальные источники, в некоторых температура для меня была запредельная, но повезло в этот день был просто чудесный дождик, который очень освежал и давал передохнуть. Ограничение по времени нахождения в каждом отсутствуют, чего не скажешь про Вьетнам (по 15 минут в грязевых и минеральных)


Будду, цену на тур от агентства уже не помню, ездил самостоятельно до него: билет на автобус и к самой башне в сумме дешевле в два раза (в самой зоне напротив входа, продавался аудио гид на русском) и обязательно вечерний рынок - потрясающая атмосфера.

Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост
Хайнань мини версия Тайланда. Дальний Восток, Китай, Хайнань, Путешествия, Длиннопост

Олень повернул голову, обычный парк для прогулки, с него хорошо можно пофотать панорамы и посмотреть на искусственный остров Феникс.

Единственное о чем жалею, почему я пропустил стеклянный мост, как я ее не увидел сразу? Для меня загадка.

Можно конечно и на обезьян посмотреть, но как будто мне мало их было в Тае и Вьетнаме.


Питание, в забегаловках до 30 юаней, в кафе 50-60, это максимальные цены, можно и поесть острой лапши или салата с чем-нибудь за 10-15.


Китайцы, оставили не самое хорошее впечатление. Было несколько случаев когда пытались обмануть, в магазине при покупке вкусняшек и при покупке фруктов. Много толкаются и стоя на остановке могут залезть вперед тебя, хотя ты раньше там был.


Когда покупал чай, была так сказать дегустация, на ней было две семьи и я, в конце, отец одной из них попросил, - Я купил у тебя много чая, ну сделай подарок в виде одного пакетика.

На что хозяин, - Если тебе так дам, то и другим надо быть, это я себе в убыток пойду.Смысл такой, он просил один пакетик недорого чая. Когда он ушел, я остался последний, заворачивает последний и дает мне два пакетика со словами, - Это тебе подарок. Мне то приятно, но тот мужчина купил у него больше, чем я.

И с этим же хозяином, посреди дегустации пришел парень, искал хороший Пуэра. Суть спора у них была - качественны ли у него. Хозяин в итоге его выгнал с руганью и бранью, я потом решил погуглить аргументы парня и пришел к выводу, что реально Пуэра был у него плохой.


В итоге за всю поездку потратил приблизительно 250 долларов, из которых 100 было покупка фруктов и чая домой.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.