44

Хаджит, несколько троллей и море эмоций.

Откопал в переписке давнюю историю, которую я пересказывал от переизбытка эмоций подруге. Решил поделиться. Играл на максимальной сложности, потому, в начале игры я был весьма слаб... Вот что из этого вышло.


"Так вот. Отправился я в путь-дорого к святилищу Ноктюрнал. Естественно за скелетным ключом - бесконечной отмычкой. Это лучший друг вора!


Не буду тянуть хаджита за хвост, пришёл я к нужной пещере, где глаз ее хранится, который я должен вернуть. Грубо говоря пещера устроена "рогаткой" один тоннель расширяется на два. Слева пики точённые, справа *зачёркнуто*. Слева глаз то и хранится. Забрал его, предварительно убив медведя и пару пум.


Стратегия убийства медведя: стреляю стрелой с ядом, находясь спиной к двери из пещеры. Попал? Выхожу наружу. Считаю до 10 (яд действует 12 секунд), захожу, опять пуляю стрелу с ядом, и повторяю 3-4 раза, пока медведь не умрёт. Ибо он агрится, но когда выхожу за дверь говорит "ой всё" и идёт дальше по своим медвежьим делам.


Но Напугали особенно пумы. Почему? Да потому что я думал что там одна ПУМА. И отстреливал её с лука. Она бегала как бешеная туда-обратно, не подбегая близко. Хп как то странно у неё скакали. Что я решил перейти на меч. Прошёл до конца тоннеля (расширения) и знатно охурмел! Там 3 пумы, мать его за ногу! Тут то я осознал что значит крик хаджита без яиц в моём исполнении и загрузка быстрого сохранения.


Но это ладно, чёрт дёрнул меня изучить правый тоннель! Хоть я и мог идти домой и сдавать квест, но я очень любопытный и хочу изучить все места здесь!


Сказано-сделано. Крадусь и понимаю что там еще один медведь - не проблема. Устранил тем же методом. Дальше иду и вижу жирную мерзкую скотину, по имени тролль. Делать нечего, пытаюсь её убить как и прошлых медведей.


Но тут то я понял, чем отличается тролль от медведя: У НИХ ЕСТЬ РУКИ, КАРЛ!


Выходя из пещеры и считая до 10, дойдя буквально до 3, я слышу очередной скрип двери, оборачиваюсь и вижу ЭТО, представь стикер с лысым, так вот наверное такое у меня было лицо.

Сказав "Здрасьте" я завизжал как беременная самка грязекраба и забрался на камень.

Я думал что он меня не достанет.

И тут я нашёл вторую причину их отличия от медведей.

Эти твари умеют лазать по скалам.

Издав второй боевой клич (или беременный стон) и повторно загрузив быстрое сохранение после получения ваншота, я же умный - нашёл камень повыше. Начал отстрел ядом. Но тролли же не простые мобы: у них повышенный реген хп, уязвимость к огню. Но я не маг, а простой вор. Потому мой яд примерно равнялся его регену.

Ну ё моё... Что я сделал? сдался? Снизил сложность? Заплакал и убежал к хаджитке в постель?

Нет.

Я уплыл.

Да.

Не ожидала?

Я прыгнул в воду и поплыл (точнее пошёл по дну) вглубь океана. Благо был шлем на водное дыхание.

Я вспомнил кое что: тролли не умеют плавать!

В итоге он забыл обо мне, я вернулся, сделав небольшой крюк. На корточках подполз к пещере и увидел моего старого врага, смотрящего вдаль, в море. Видимо плакал и рыдал, вспоминая мою аппетитную хаджитскую задницу!

Ну что же! Обратно в пещеру!

...здрасьте повторилось. Второй тролль встретил меня в правом тоннеле!

Я повторил манёвр, и вот уже 2 тролля гуляли снаружи пещеры.

Я опять внутри, дохожу до конца правого тоннеля и вижу сундук большой! А рядом... ЕЩЕ ДВА ТРОЛЛЯ

ДА ВЫ ТАМ РАЗМНОЖАЕТЕСЬ, ПОКА Я ПЛАВАЮ ТУДА-СЮДА!?

Я успокоился. Повторил манёвр. Вот уже всё семейство из 4 троллей гуляет по берегу моря, а я внутри, у заветного сундука...

...в котором находилось одно слабое зелье лечения.

Одно долбанное зелье лечения.

Лицо моего хаджита прикреплено ниже".

P.S. Начинал свой путь с переводом, где эта хвостатая раса именовалась именно хаджиты, через "х", так что не гневайтесь, Господа. Привык.

The Elder Scrolls

3.9K поста12.5K подписчиков

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества