Я считаю себя более-менее грамотным, хоть и из правил русского языка знаю только "Жи-Ши", пишу, полагаясь только на интуицию. Но вот почитаешь эти ваши интернеты и уже сам тупые ошибки допускаешь(
Это еще хуйня... Первый урок, первый класс. Я сижу в классе. Говорят подписывать тетради. Мол или учениКА или учениЦЫ. Один буратино подписал УЧЕНИКАЦЫ. Реально. Не котолампа. Пацан кстати хороший, хоть и недалекий местами. До 9 класса по слогам читал. Так и ушел, не научили. Но до сих пор с ним в неплохих отношениях, хотя он местами как полугопник...
На то время мы, как и многие другие, чаще пользовались аськой, хотя, да, олбанский зародился задолго "до". Помню на радиорынках телефоны дороже были на пару сотен рЭ, если т9 был обучен олбанскому.
В школе двоечником был, только русский с литрой и удавались, так что у меня с письмом особые отношения. Из уважения стараюсь нормально писать, чтобы за самого себя стыдно не было. Когда другие пишут неграмотно - мне всё равно, но вот ошибки в "тся" и "ться" ярость вызывают)
Вот потому и бомбит, что это самое изичное) У меня заскоки с "также" и "так же". И с запятыми перед "и". А ещё долгое время не мог себя отучить от писания "всё равно" с дефисом.
А как Вам , когда "не" с глаголами пишут слитно? Недавно сделала замечание, так меня заминусили... Обычно к ошибкам отношусь лояльно, но мимо этого пройти не смогла, а грамотеи обиделись.
Мне как-то серьёзный сайт по грамматике сделал замечание, что слов "двоякий" и "обыденный" в русском языке не существует) Есть "двойственный" и "будничный". По их мнению, это не синонимы, а единственно верные варианты написания. А остальное - просто разговорные варианты, которые нельзя использовать в правописании. Хотя словари и книжки с ними не согласны полностью)
Смотря с какими глаголами, если начинается на "недо", то пишется слитно (если нет ещё каких-то условий вроде противопоставления): недоделал, недобежал. Может, там такой случай был? Иначе я не понимаю, почему минусовали (