Карма что ли?

Я тут частенько несу возмущения под постами, так что судьба обязана была щелкнуть меня по носу.

Сразу оговорюсь - я не хочу проситься к альтруистам, я просто поныть. Не буду выкладывать фото анкеты, потому что претензия не в соответствии к ней. И вот прям @Jacklin сразу призову, пусть поругается, если я не права.

Давайте начнем с хорошего. Смешной ободок, свежие конфетки, несколько магнитов, маленькая головоломка. Собственно, этого бы мне и хватило с лихвой, но...

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Перейдем к сомнительному. Имеем повязочку для волос, запечатанную, но в каких-то пятнах, жизнь ее явно побила.

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Отличный новогодний домик с чаем. Вот тут не хочу зазря наезжать, может кто в курсе - он не заклеен, не запаян, ни пленки, ни скотча, крышка в итоге отвалилась, коробка чуть помялась. Оно реально продается так?

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Ну и соль коллекции. Три цветочных горшка (какие цветы, у меня даже луковицы для проращивания дохнут).

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Но претензия не в этом. Горшки-то когда-то были не простые, а с цветочками

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

То есть, цветочки пересадили, горшки прислали.

Ну и мое любимое - некое косметическое средство. Вскрытое, с грязным изнутри колпачком.

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

И бонусный лот, который почему-то расстроил сильнее всего. Тут все-таки принесу кусочек анкеты.

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Я этот персик еще в запечатанной коробке учуяла.

Карма что ли? Подарки, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Гадко и брезгливо, ребят. И главное - зачем? Зачем эти горшки, эта умывалка? Был же готовый новогодний отличный подарок, если бы не набросали этого б/ушного.

Да, я читала мнение, что лучше никакого отчета, чем негативный, чтобы не расстраивать человека, и я это мнение чаще всего поддерживаю. Но не в этом случае. Делать вот так - фу, и пусть другие видят, что это фу.

P.S. горшочки никому не нужны? Могу переслать.

P.P.S А чего делать-то? Половина подарка ведь отличная и я склоняюсь к поставить получение. Но ведь подложу свинью следующему внуку этого деда.

Обмен подарками

14.4K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

33
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду ругаться :) во-первых, нормальный пост, без высмеивания, критики и показательных страданий. Во-вторых, подарок действительно странный получился - начали за здравие, закончили за упокой. Не знаю, почему даритель не довольствовался первой отличной половиной подарка и решил накидать в него то что дома завалялось. Горшки ладно бы - там вон дата упаковки стоит ноябрь 2022, то есть скорее всего даритель их сам купил совсем недавно (а может кстати и в магазине так было, иногда клеят кривые этикетки). Маска явно валялась где-то в шкафчике в ванной, но это фиг бы с ним - она запечатана, упаковку все равно выкидывать сразу. Хотя в принципе и маркетплейсы иногда привозят грязную упаковку, а сразу не замечаешь. Некрасиво, но не критично.

А вот б/у косметика и продукт, на который сильная аллергия - это серьезный косяк.


Если бы я была на вашем месте, я бы наверное связалась с администрацией и попросила бы их принять волевое решение - что делать, если ситуация 50/50. Как вариант, возможно, в этот раз дарителя не банить, подтвердить получение, но дарителю сделать серьезный втык, что еще раз - и в бан навсегда. Последний шанс дать именно потому что половина подарка нормальная. Отправлять вас к альтруистам или нет - опять же, пусть админы решат. Я считаю, что в целом вполне можно и отправить, т.к. были явные нарушения правил.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, к альтруистам точно не пойду. Пусть высылают тому, кому вообще ничего не пришло. @Soltrad, рассудите волевым решением?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хз, но если б мне конфет на халяву прислали был бы рад и им, чего бухтеть то. Я конечно хз что у вас там за правила обмена, но подарок и подросток мог прислать и просто небогатый человек.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ай мое любимое. Ребенок из малоимущей семьи собирал, не иначе. Давайте вы хоть сначала прочитаете, потом осуждать будете?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думала, что вы ответите в таком духе. А помните отчет с чак-чаком от женщины с сильной аллергией на липовый мед? Ее большинство осудило, что ведь именно в чак-чак мед не липовый, хотя я бы вообще не стала отправлять аллергику что-то с мёдом и советовать рискнуть попробовать тоже.
Но в принципе, этот отчет и ваш ответ подтвердил мое мнение, что защитники грустных подарков защищают их до тех пор, пока сами такое не получат.
На мой взгляд, не нужно отмечать получение. В правилах сто раз озвучено, что б/у не отправлять. Сколько уже можно нянчиться с халявщиками и давать им последние и предпоследние шансы?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я мегаслоу. До меня дошло, что меня тут смущает, я аж решила написать, хотя почти спала. В подарке была головоломка в нераспечатанной (!) коробке вб, явно не дома завалялась и куплена была под мои интересы. И тот факт, что в коробке ни пленки, ни бумаги - керамика просто так была накидана. Ощущение, что реально разные люди собирали. Один купил головоломку, положил конфетки, прибежал второй, кинул горшки. Вот эта закрытая коробочка мне свербит, что может человек не халявщик, ну не будет халявщик что-то отдельно покупать. *гладит розовую поню*

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала такой чай. Там были прозрачные клейкие полоски небольшие по бокам крышки, которые её фиксировали.
Если горшки внутри чистые, то это может быть просто неправильное название на наклейке. Такое бывает. Не найдёте куда пристроить - используйте как подставки под ручки, кисти... Хотя, тематика новогодняя, конечно, не круглый год радует...
Очень странный подарок. Такое ощущение, что начали собирать, но... что-то произошло и просто докидали что попало.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт я неправильно выразилась. Это не горшки, это кашпо. В него вставляется горшочек с кактусом, я такие дарила. На дне есть остаток термоклея, вот скорее всего им горшочек был вклеен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Горшочки внутри с остатком почвы или чистые ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Расследование (господи, чем  занимаюсь) показало, что эти суккуленты реально вот так продавались. В этих горшочках почвы нет, потому что в них вставляется пластиковый горшочек

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думала, что вы ответите в таком духе. А помните отчет с чак-чаком от женщины с сильной аллергией на липовый мед? Ее большинство осудило, что ведь именно в чак-чак мед не липовый, хотя я бы вообще не стала отправлять аллергику что-то с мёдом и советовать рискнуть попробовать тоже.
Но в принципе, этот отчет и ваш ответ подтвердил мое мнение, что защитники грустных подарков защищают их до тех пор, пока сами такое не получат.
На мой взгляд, не нужно отмечать получение. В правилах сто раз озвучено, что б/у не отправлять. Сколько уже можно нянчиться с халявщиками и давать им последние и предпоследние шансы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Столько, сколько с ними нянчится администрация, это не моя сфера ответственности. Я не хочу ставить неполучение сама, чтобы не попасть к альтруистам. А админы очень лояльны - это я поняла по ответу про анкеты детей. Скажут сейчас, что все ок, значит ок, их проект, их право.

У меня в любом случае этот год сильно поотбил желание участвовать дальше, еще до моего подарка(

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по сути, тоже попадает под категорию "б/у"...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Если бы не это, я, честно скажу, ни к чаю бы не цеплялась, ни пятнышки не разглядывала, да даже не заметила бы - мало ли что при пересылке бывает. Ну тут вот настолько явное бу, что остальную часть подарка я обнюхала и сроки проверила)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, об упаковках и ценниках, раз уж затронули тему, хочу поднять тревожащий меня вопрос. Снимаете вы защитную упаковку и бирки или оставляете?

Я обычно обрезаю все лишнее, тк на защитную пленку лепят наклейки маркетплейсов, а всякие фабричные ярлычки с названием фирмы и товара - ну фиг знает, мне кажется, на подарках они не нужны. Ну или пришло три товара одинаковых, два с пленкой, один без - убираю пленку везде, чтобы было аккуратно.

Но теперь волнуюсь, что кто-то это может принять за б/у.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ярлычки оставляю всегда, с пленкой как получится, иногда она в таком состоянии, что лучше снять. На чем-то типа игрушки это выглядит норм, а вот косметику и еду всегда оставляю в первоначальном виде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кстати, что именно горшки напрягли :) да, если там внутри что-то было - это по сути б/у (хотя с учетом даты упаковки ноябрь 2022 мб и просто разделение - цветочки вынули). А интересно потому, что тут как раз следы использования минимальные, а растения вы сами говорите, что не любите :) то есть казалось бы, ничего не потеряли :)


(меня бы горшки напрягли самим фактом своего существования, я поэтому в анкете прошу не дарить пылесборников - но вот это уже вкусовщинка чисто)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто неприятно. Знаете, как я из сладкого подарка вкусные конфеты выела, а неинтересные мужу отдала. Но муж-то родной, плюс и во вкусные руку успел запустить, а то чужому человеку.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите я вам игрушку вязаную пришлю?) Только в феврале, мне надо отойти от декабрьских обменов финансово)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правда думаете, что ваши игрушки можно не хотеть?))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю и представляю. И как раз люблю подумать за всех, попинать и объяснять)). Конечно, речь не идет о тысячах участников. У Миррочки было порядка 150-200. Но думаю, что к новичку-организатору придут гораздо меньше, то есть, будет проще.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовать-то можно, чего нет, придет пусть даже человек 30, как раз силы оцените. В такой обмен запишутся только люди, которых не смущает модерация, остальные пройдут мимо, не вижу проблемы. Удачи вам, если рискнете,

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимаю, если есть ценник и упаковываю отдельно, мне кажется некрасивым дарить подарок, на котором написана цена. В других случаях - по ситуации, могу раздербанить пакет конфет в индивидуальной упаковке, чтобы забить пустоты. Пока что никто не жаловался, возможно, люди не верят, что ради б/ушной вещи заморачиваются с упаковкой).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле по вещи видно. Вот те же декоративные разделочные доски, они без упаковки приходят. Но всегда видно, новая она или месяцок на кухне покоптилась. А кто-то в комментах даже писал, что писал внуку записку, что вещь новая, просто озон упаковку убил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает, что все наклейки отклеиваются или отклеивает кто-то,  а покупатель не увидел. Если я не ошибаюсь, внутри домика должен быть запакованный пакет с чаем, он вскрыт? Если нет, то чего волноваться, чай не б/у, просто проверили, как вариант, что там внутри лежит вообще.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чай целый, все хорошо. У меня есть чай и конфетки, хорошо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит написать организаторам, указав на проблемную часть подарка (в основном это открытое средство для умывания, аллерген и покоцаные горшки без цветов). Упаковку с чая все же могли снять из-за ценника или ее могло и не быть (мне адвент-календарь с кофе пришел без дополнительной упаковки, только в картонке), а на немного грязную упаковку ободка могли не обратить внимание при покупке (я со своим ужасным зрением точно бы проморгала). Если не претендуете на альтруиста, пусть рассудят организаторы,  что делать с дарителем.


Ну и если захотите - можем обменяться ближе к весне чем-нибудь взаимно, сейчас у меня уже лимит на подарки вышел) Золотых гор не обещаю, но милую футболку и сибирскую еду обеспечу)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, давайте на восьмое марта. Я вам сгухи нашей белорусской пришлю))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думала, что вы ответите в таком духе. А помните отчет с чак-чаком от женщины с сильной аллергией на липовый мед? Ее большинство осудило, что ведь именно в чак-чак мед не липовый, хотя я бы вообще не стала отправлять аллергику что-то с мёдом и советовать рискнуть попробовать тоже.
Но в принципе, этот отчет и ваш ответ подтвердил мое мнение, что защитники грустных подарков защищают их до тех пор, пока сами такое не получат.
На мой взгляд, не нужно отмечать получение. В правилах сто раз озвучено, что б/у не отправлять. Сколько уже можно нянчиться с халявщиками и давать им последние и предпоследние шансы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Модеры сказали нажать неполучение. Так что воть

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но у меня основной вопрос, как я определю, что вообще что-то не так - мои представления о прекрасном это эталон что ли, которому все должны соответствовать? Так я вон про многие подарки говорю «нормально все тут», а получатели посты пишут что им не понравилось и они разочарованы.

Ну и допустим даже если предположить, что мои представления о хорошем подарке реально объективная истина. Вот мне присылают подарок, который моим представлениям о прекрасном не соответствует. Что мне дальше делать? Выдать резолюцию «все говно, переделывай»? Запросить все вводные и предложить более удачные на мой взгляд варианты на тот же бюджет? Вон в АДМ 6000+ участников, попробуй придумай 6000 подарков под разные анкеты и разные бюджеты, ага. Тут с одним-двумя внучками справиться без промахов - уже успех. Дать просто рекомендации типа «добавьте подарочную бумажку и мишуру»? А я откуда знаю, какой у человека бюджет и какие товары в доступе есть. Может мне условно лишние 500р просто на оформление потратить не жалко, а у человека всего бюджет 1000. Отдать половину на декор? Не уверена, что это правильное решение.

Ну и т.д., и т.п.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Миррочке как-то удавалось, но подробностей не знаю, меня это как раз отпугнуло от ее обмена. Но даже у нее не без косяков, и были неотправившие, и обязательный отчет не все писали. В адм мне нравится, что нет рамок по сумме, к Миррочки, если не ошибаюсь, были. Не в формате «от 500р», а «модер сказал, что бедновато, надо б добавить». Но довольных ее обменом было процентно сильно больше, чем этим

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Сама уже не участвую. Надеялась на Миррочкин обмен, но так как его нет, не стала вообще участвовать. Неплохая альтернатива - обмениваться с кем-то из комментариев. Не знаю, как у вас, у меня уже есть пара десятков примелькавшихся ников, с кем я бы смело обменялась и могла бы порекомендовать другим.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже успела договориться)) да, наверно и правда уйду в договорные, но все-таки немножко жалко - я тут с 19 года

Автор поста оценил этот комментарий
Если доски не на ярмарке рукодельников куплены,они обычно все в упаковке плёночной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с вб пришли в обычной пищевой пленке, которую я, конечно, тут же размотала, чтобы проверить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому тренд на негатив и капризы в отзывах очень бесит (я не про этот отзыв, а про кучу других, которые были в этом году). У абсолютно адекватных дарителей начинается невроз, кажется, что все не так, упаковка не такая, души не положили и вообще что-то мало, пойду еще что-нибудь докуплю, да еще и оправдываться буду, как будто не подарок дарю, а экзамен на звание Душевного Дарителя сдаю.


Не с вашего региона - и что теперь? :) в некоторых регионах вообще ничего своего нет, или наоборот, есть, но то же самое есть по всей стране. А если закрыт и есть срок годности - значит, не б/у и свежий, чего волноваться-то :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, самое веселое - из условной Москвы в Московскую область. Во разгуляешься местное необычное искать. Хотя я очень люблю, когда прикладывают местные продукты, какой был прекрасный кедровый грильяж, эх.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отправляла два фото: без упаковки и с упаковкой. Конечно, текст в открытке оставался на совести отправителя. Насколько я помню, основное требование было - как минимум один предмет в подарке должен быть по интересам получателя, плюс магнит из города. Я бы требование о магните убрала. Открытка, вроде бы, в условиях не упоминалась.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте сделаем обмен с блекджеком и… в смысле с открыткой, мишурой, магнитом, конфетами, в новых коробках и только между Питером и Москвой :D что я забыла, напомните

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла! Отправитель увидел цветочки, прикольные, новогодние! Купил. А потом понял, что почтой, зимой, по морозу они хрен доедут и вытащил их. Ну, наверное 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня другая версия. Прочитал про аллергию и открыл умывалку понюхать - не пахучая ли))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальная половина подарка это какая? Чай с конфетами? Он кстати реально так продаётся, но должен быть небольшой скотч наклеен, типа как опечатано.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Хорошие конфеты. С чаем непонятно, но внутри он запаян в любом случае, так что ок

Автор поста оценил этот комментарий

Версия хорошая :) но горшки-то зачем отправлять тогда? Без цветочков горшок это странно, если человек не цветовод :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, цветы не цветоводу куда страннее 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Пришли фотку всего подарка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котик бонусом

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала такой чай. Там были прозрачные клейкие полоски небольшие по бокам крышки, которые её фиксировали.
Если горшки внутри чистые, то это может быть просто неправильное название на наклейке. Такое бывает. Не найдёте куда пристроить - используйте как подставки под ручки, кисти... Хотя, тематика новогодняя, конечно, не круглый год радует...
Очень странный подарок. Такое ощущение, что начали собирать, но... что-то произошло и просто докидали что попало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чивой-то мне в телегу ещё никто не написал?) Это я отправлю в феврале игрушку, а готовиться уже сейчас к отправке надо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айайай, исправлюсь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может, это и работа, но только для модератора. Мне, как участнику, вообще было не сложно и не коробило отправить фото. Это всё ради получателей, чтобы не было разочарованных.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сложная работа морально. Подумать за всех, пинать всех, искать слова, чтобы объяснить человеку, что не так. И ответственность просто за каждый подарок, потому что ты же тут главный, ты проверяющий, ты отвечаешь. Я б не шмагла.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы горшочки) сколько их?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

три

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу читаю пост, а сама думаю: участвую в АДМ в первый раз. Кофе или чай "внученька" не написала, и я ей купила "модный" напиток. Когда купила, принесла домой, обнаружила что он не с моего региона, после всех постов, написала записку, что: "напиток" свежий (там есть срок годности), и он не с моего региона. А теперь думаю, лучше бы вкладывала. Сейчас получу отзыв((( А еще, я подписала, что все новое и все собрано "с душой" (тоже после отзывов).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вы чего, не переживайте так. Все это с душой, из региона, магнитик, мишуринка - это какая-то шиза этого года.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашла этот пост.

В целом он как раз иллюстрирует ма-а-аленький кусочек внутренней работы «модератора подарков»:

Новогодний обмен подарками от Миррочки version 3.0 (2019-2020). Время разочарований

Мой блиц-«диагноз»:

Кейс 1 - получатель вела себя корректно, ситуацию накалила сама Миррочка, переслав отзыв отправителю. Так вообще делать нельзя. Отправителя бомбануло, в итоге неприятно всем. Подарок «не по интересам», а так ничего в нем плохого не было. Тут промах модератора в непонимании психологии людей - не все добрые, милые, гиперответственные ромашки, которые захотят исправить «ошибку», большинство просто разозлится (и многие еще и правы будут в этом).

Кейс 2 - предупреждать надо было не про интересы и магнитики, а про то что такая композиция не подходит для почтовой пересылки. Результат маленько предсказуем. Это о том, что если слишком много фокусироваться на попытках создавать идеальные подарки, можно продолбать чисто технические моменты.

Кейс 3 - вопросов не имею.


Причем Миррочка у меня вызывает огромное уважение как минимум тем, какой пласт работы она проделала, чтобы сделать хорошо. И судя по ее постам, она реально очень ответственный человек и хочет всем добра и радости. Но если наносить добро регламентами и кнутом, получится фигня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай. Вот с третьим вопросы имею я и даже не как аллергик) что это за «хороший подарок» если все испорчено и им не попользоваться? Да, наполнение хорошее, ну а толку. И тут даже не почта виновата.

А вот с первым прям подвисла. Ну какое «дослать», это где такое прописано, когда подарок проверен и одобрен? Тем более попытки в телепатию «надеялась, что дошлет», попав еще и на допрасходы на пересылку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Пришли фотку всего подарка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего так куда?

Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну вот на настольную игру в одном из отчетов ругались. Хотя в ней всё компоненты были целы (особый вид квестов, в которых куски игры мнутся, ломаются и разрисовываются) и коробка была нормальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На игру ругались, потому что книга внутри была смята. Я знаю этот квест, их частенько можно пройти с минимальными повреждениями типа загнутых уголков, вот в том подарке оно и было.

показать ответы