Карма+))

Разбирали с мужем старые вещи, из которых уже "выросли", достали армейский зимний костюм - тройку, почти новый, один раз надёванный. Муж говорит - на мусор, а мне жалко стало, хорошая вещь, кому-то послужит. Фотаю, выкладываю на Юлу, и сразу звонит мужчина)) Короче говоря, мы ему этот костюм даже до дома довезли, он удивлялся, что новый костюм - и бесплатно, а я посмеялась, что так плюсики себе в карму зарабатываю. В этот день я так отдала ещё и "парадный" костюм. Утром сижу на работе (в больнице работаю), муж пишет - "ну что, плюсики твои прилетели?", смеётся.. И тут мне вдруг наша кастелянша приносит новый медицинский костюмчик (где-то на складе откопала), ещё и моего роста, а я дама высокая и штаны мне обычно коротки. И это притом, что спецодежду нам уже много лет не заказывают, сами покупаем))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто есть кастелянша?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра - хозяйка. Заведует бельём, спецодеждой и всякой хозяйственной химией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что мои одноклассники этого не знали, дразнили в школе по принципу «кастелянша-скелет»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кастелянша - это что-то из Чехова и Достоевского. Ну, может, еще Мопассана чуть-чуть.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с прошлого года это официальная должность, до этого называлась "сестра - хозяйка", но чтобы не платить человеку медицинскую "вредность" и другие надбавки, должность перевели из "медперсонала" в "прочие" и откопали это забытое слово- "кастелянша" .. По мне, так звучит как-то немного ругательно))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это должность в саду, поликлинике
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же выше тс написала, кто это. Зачем еще раз писать, да к тому же не точно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку