965

Карибы по цене Турции

Расскажу, как мы совершили трансатлантику и тусанулись в Европе и на Карибах почти месяц за 60 т р на человека (декабрь 2018).

Это путешествие при определенном везении можно повторить в любой год в ноябре - декабре - пост бухгалтерский, поэтому картинок - минимум.

1)Планирование.

Пересечь Атлантику морем хотела давно - поэтому все время мониторила цены на подобные трипы у различных круизных компаний. В итоге в мае 2017 года было куплен путешествие на 19 дней из Италии в Доминикану за 900 евро на троих. Да, за полтора года.

Пруф на всякий случай.

Карибы по цене Турции Путешествия, Карибы, Европа, Корабль, Круизные лайнеры, Цены, Длиннопост

Для пересечения Атлантики выбирайте октябрь-ноябрь (в сторону америки) или март-апрель (в сторону европы).

Сайты круизных компаний гуглить по названиям, мы пользуемся дешевыми costa и msc (обязательно проверяйте разные рынки - цена круиза может отличаться в разы), хорошие цены бывают у посредника logitravel, он тоже привязан к различным рынкам.

Мы принципиально не ходим в круизы, которые дороже 30 евро на человека в сутки - единственное исключение - Япония.

2)Подготовка (визы\авиа)

До корабля надо как-то добраться поэтому - авиабилеты. Корабль отправлялся из Савонны и прибывал в Доминикану.

СПб - Италия не представляет труда: Милан, Рим, Пиза, можно через Москву.

Доминикана - СПб выходила в какую-то страшную сумму, поэтому на обратную дорогу были куплены билеты Доминикана - Брюссель, Кельн - СПБ.

Самый дорогой сегмент Доминикана - Брюссель покупался за год по минимальной цене 150 евро на человека.

Из виз в данном путешествии был нужен только шенген.

3)Отели

Мы с ребенком, поэтому никаких вписок и комнат с хозяевами за шторкой. Мы стараемся беречь чужие и свои нервы, поэтому только отели и отдельные квартиры. То есть на этом пункте можно еще и сэкономить, если вам по жилью не принципиально. Отели ищу через booking, проверяю через roomguru, иногда списываюсь с владельцами на прямую (обычно игра не стоит свеч).

Пиза, Доминикана, Брюссель, Кельн. Все отели были забронированы минимум за полгода.

4) Транспорт

По Европе хорошо ездит фликс бус, но мы с ребенком - мы тратимся на поезд. На этом пункте тоже можно экономить очень прилично. Везде используем местный сайт железных дорог( bahn de, treitalia), начинайте смотреть за 6 месяцев, в разных европейских странах билеты выкидывают за разное количество дней, в среднем -90, но бывает, что и 120, при заказе такси (в доминикане) - gettransfer.

Итого на поездку ушло в евро:

1)900 круиз (савона - доминикана 19 дней(Коста))

2)450+200+200= 850 авиабилеты (Доминикана -брюссель (tuifly), спб-пиза(победа), кельн-спб(победа))

3)50+150+50+150=400 ( отели Пиза, Доминикана, Брюссель (деревня Райке Версел), Кельн)

4)60+60+60=120 (жд билеты Пиза-Савона и Брюссель-Кельн и такси Ла романа - Пунта Кана)

Приблизительно еще 200 евро ушли на еду (в Бельгии, Германии и Доминикане)

Не обошлось и без необъяснимого везения: где-то за полгода круизная компания вернула нам 200 евро, предварительно проапгрейдив нам каюту с внутренней, до каюты с окном.

Почему-то в этот раз с нас не сняли чаевые (они порядка 10 евро на человека в сутки, тут мы прилично сэкономили, конечно, около 500 евро), подозреваю, что это из-за того, что круиз бронился на финском сайте.

Если вы хотите путешествовать дешево, то придется потратить не деньги, а что-нибудь другое, например, время. На подготовку каждого трипа у меня тратится овердохрена времени, но расценки получаются гуманные, а маршруты вполне себе.

Это путешествие можно повторить каждый год в ноябре - декабре, главное - поймать дешевый кораблик.

Если остались вопросы - отвечу в комментариях.

Дубликаты не найдены

+87

прикольно вам в питере) нам только до москвы и домой на троих почти тысяча долларов обходится.

раскрыть ветку 17
+47

Вот вот, сколько заманчивых ресурсов и блогов про то как улететь из Москвы в европу за копейки. Потом смотришь сколько стоит аэрофлот до МСК и понимашь 25+ тысяч  на человека чтобы просто попасть в столицу на пересадку - просто овер дохрена

раскрыть ветку 9
+1
по России цены на полеты очень высокие, как вариант могу предложить только следить за акциями, особенно Победы. недавно была, билеты были по 500-2000р, может еще остались. если из вашего города она не летает, смотрите из ближайшего, проверяйте на год вперед все цены, а дальше мониторьте распродажи.
-14
В Москву можно автобусом, поездом, машиной ещё ехать.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

вчера видел билеты из Питера в Лондон за 500 рублей))

+1

Откуда?

раскрыть ветку 5
+61
Из России))
раскрыть ветку 4
+31

Вопрос один. Как планировать отпуск за 1,5 года???

раскрыть ветку 34
+17

Да просто запланировать и пойти. Кто не спрятался, тот сам виноват

раскрыть ветку 19
+18

А тут ребенок ррраз и заболел

раскрыть ветку 18
+7
поговорить с начальником да предупредить. требуется только нормальные отношения с руководством. а от форс мажор не спасет и планирование за день - ногу сломать или отравиться можно за пару движений.
раскрыть ветку 5
+5

Черт , вот что значит стабильность и уверенность в завтрашнем дне

+12

Елки, я два раза совершал переезд в другие страны, на пмж, причем решение принималось за несколько месяце до события. Я не уверен, что будет через месяц, а тут быть уверенным, что через полтора года будешь там-то и тогда-то...

раскрыть ветку 2
+5

Или уволят

+5

:) Легко:

if (!(zayav_na_otpusk("15.10.19"))){

zayav_na_uvolnenie("15.10.19");

}

раскрыть ветку 1
-2

Неа, на увольнение на 14 дней раньше

+3

У меня все отпуска за свой счёт, отпускают без проблем, как вы понимаете. Муж фрилансер.

+1

Всегда планирую сложные поездки заранее (Кения- за 1 год и 2 месяца, Мальдивы- за 1 год). Экономия 30-50%, чем при покупках за 3-4 месяца. Ну и никаких турагенств, естественно.

раскрыть ветку 2
0
Скинь контакты, в ноябре летим на мальдивы, может дашь совет дельный как сэкономить
раскрыть ветку 1
0
Не работать, например, быть творческой личностью с богатым внутренним миром
-2
Работать только ртом, нопреме. Сидеть на родительской шее, быть инстаписечкой и рожать от богатых мужыков, ...
+61

Отдельного поста заслуживает рассказ о том, чем заниматься на корабле 19 дней и не заскучать.

раскрыть ветку 24
+58

Утром блюем-днем укладываем ребёнка - вечером бухаем - ночью спим. Можно менять порядок местами.

раскрыть ветку 3
+1
А секс?
раскрыть ветку 2
+16

Заняться всегда есть чем. Минимум половина дней - это порты, считай как съездил из отеля на экскурсию.

Кроме этого каждый день вечером в каюту приносят программу на следующий день, где описаны все мероприятия. Если это морской день - мероприятий сильно больше.

На фотке программа на вторую половину дня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+45

Главное не пропустить LGBT gathering в 7-30 у шелкового дэна :D

раскрыть ветку 2
+9

Интересно, а много портов в атлантическом океане?

раскрыть ветку 4
+1

Многое из того, что есть - платно? И насколько дорого? Если денег не густо, то только валяться на шезлонгах?

0
Половина дней ага. Знатные порты в Атлантическом океане.
+5

Там корабль как мини-город, найдёшь чем заняться:) люди в таком пространстве иногда всю жизнь живут:)

+5

Можно перебрать двигатель.

-2

Зато какая крутая подача, что тусовались в Европе и Доминикане почти месяц..)) из которых по факту вышло дней 10, остальные на корабле).

По ценам на отели, которые потратила компания - так и выходит.

По 1-2-3 дня максимум для Европы. Если это был действительно отель, а не койко-место в хостеле в комнате на "20 человек".

Возможно, там конечно крутой лайнер с бассейном, барами, блекджеком и так далее, но.. когда я ездил на пароме в Хорватии пару часов от Сплита до Хвара - от скуки можно было с ума сойти, а на пароме от Валетты до Сицилии я тупо спал, т. к. он был ранним утром и ехать было недолго.

раскрыть ветку 6
+9

Ахренеть у тебя сравнение, паром и трансатлантический лайнер, да любая картинка из гугла покажет что это просто здоровенный плавучий город, в таком не заскучаешь.

раскрыть ветку 5
+10
60+60+60=120?Где-то меня наебали либо в школе на математике, либо только что😮😥
раскрыть ветку 1
+2

Вы правы, 180, школа не при чем.

+9

Знаю тоже недорогие круизы, как раз в районе Карибов. Правда не уверен на счёт обслуживания и питания.

раскрыть ветку 3
+4

Там круиз длиною в жизнь,если только сынок не подсуетится))

раскрыть ветку 2
+2

Длиною в вечность, до судного дня

+2
"Часть коробля, часть команды"
+25

На карибы за эти деньги можно на месяц и на самолете слетать заранее купив билеты, а не плыть туда 3 недели на пароходе, чтобы  потом пару дней потусоваться на берегу.

раскрыть ветку 9
+18

Я  бы с удовольствием почитала отчёт о таком путешествии: 60 тр, старт СПб, Карибы минимум 5 островов, 25 дней, напишете?

Это, кстати, иллюзия, что на Карибах все дёшево, цены ориентированы на Францию ( если это французские заморские территории) и на штаты, если это Доминикана, Пуэрто Рико, барбадос.

Отдельный разговор Сент Китс и Невис, Антигуа, там дешевле, но это далеко не Азия.

раскрыть ветку 7
+15

Это вы верно подметили, карибы далеко не Азия

+5

Что-то не сходится, сколько из 19 дней пути в круизе вы провели на 4х островах Карибы не считая Доминикану? Не проще улететь так же с Брюсселя за 450 евро и по месту уже скатать на соседние острова на остаток от 900евро. И куча времени экономится

раскрыть ветку 1
0
Расскажите где круизы броните. Я сейчас пока максимум первую поездку взял Испании.
раскрыть ветку 3
+9

Можно, но круиз сам по себе отдых, тем более автор пишет, что именно в круиз и хотела.

+5
Скиньте хоть фотки, полюбоваться путешествием))
раскрыть ветку 7
+19

Доминикана, мартиника, Фуншал, Антигуа и Барбуда, Марсель

раскрыть ветку 5
0
Третье фото это Мадейра?
раскрыть ветку 4
+4

Пару своих кину - рядом с Доминиканой - Виргинские острова.

+11
200 евро? На месяц на еду? На семью с ребенком? У меня, видимо, какие-то другие понятия об отдыхе.
раскрыть ветку 4
+5

В круизе еда включена. Максимум оплата напитков алкогольных.

раскрыть ветку 3
+5
Так 19 дней из месяца был круиз? А в посте написано "месяц тусанулись на Карибах". Так тогда не месяц, а 11 дней на Карибах, а остальное на корабле.
раскрыть ветку 2
+3
Новосибирск адски хохочет. 500 евро в москву и обратно слетать
раскрыть ветку 3
0
А для Сибиряков и ДВ есть Китай, Вьетнам и Тай) может, что то ещё, я не силен в этом)))
раскрыть ветку 1
0
Есть ага, все по 50 еа рыло . А ды я ебал, токио акционно 23 тудасюда, Хабаровск 42. Педоаэрофлот.
0

8к на человека в 1 сторону(
Я было дело разок слетал за 4к на победе, больше не хочу. Ебучая маршрутка.

+3

Не совсем честная математика. Мы же сравниваем с отдыхом в турецком отеле.

1. Каюта была двух местная? Цена круиза 900 за троих это с учетом ребенка? Трое взрослых поехали бы за эту же цену?

2. что конкретно входит в цену круиза? Только питание без алкоголя? Сколько стоит алкоголь?

3. 200 евро, которые вернулись не понятно за что учитываются в итоговой суммы 180-185к? Или они отсюда вычтены?

4. Впервые вижу, что не было сервисного сбора на корабле. Причина не известна? Я в том смысле, что можем ли мы всегда брать в расчет то, что его не будет? Или все-таки сервисный сбор будет, а это 550 евро еще прибавить. Не мало.

5. Стоимость получения шенгена и оплата прочих виз посещенных стран включена в стоимость итоговую?

Не совсем все подробно расписано просто, но что-то я подозреваю, что математика не совсем верная:)

раскрыть ветку 5
-2

1)каюта трёхместная, цены в скриншоте.

2)мы не пьем, без понятия, сколько стоит алкоголь

3)200 евро вычла, конечно

4)сервисный сбор не взяли у нас и ещё одной семьи, они бронили через норвежский сайт, про остальных не в курсе

5)Шенген на троих в Питере стоит около 10-15 тр и делается на два года, мы под этот круиз визы не делали в принципе.

Да-да, я хочу вас обмануть и все нечестно посчитать, чтобы вы не ездили в Турцию, а ездили на Карибы.

Вас, кстати, не смущает такси за 70 долларов? А вот в Доминикане всех местных смутило, мне никто не верил, пока бронирование не показала, у них такси в полтора-два два раза дороже.

раскрыть ветку 4
+6

Еще раз напомню, не я начал отдых с турцией сравнивать, потому на него и равняюсь исходя из сравнения в посте. И считаем мы обычного стандартного отпускника, который пьет алкоголь и у которого, конечно же, нет многоразового шенгена.

Так что не надо тут язвить:

>>>Да-да, я хочу вас обмануть и все нечестно посчитать

Я всего лишь за правильную математику, и не обвиняю никого во лжи.

По пунктам.

1. То есть за трех взрослых цена бы не изменилась, так?

2. В турции еще и алкоголь входит в эту стоимость. Учитывая цены на круизных лайнерах, это вполне себе ощутимые деньги.

3. 200 евро вернулись по совсем непонятной причине, соответсвенно их необходимо считать для корректности.

4. Ок, считаем, что вариант с сервисным сбором работает со всеми. (Надо бы самому запомнить, пригодится)

5. Шенген надо считать, потому как мы же сравниваем с все той же безвизовой Турцией. Минимум это 10к, но на самом деле будет чуть больше.

Итого мы уже смело вылазим от 180-185к за 205к+.

В целом речь не о том, что в посте неправда, а о том, что повторить такое путешествие за такую же сумму с огромной долей вероятности не получится. Это набор случайностей, а не стабильный способ кататься за 60к на месяц на карибы.

Если уже есть шенген, если вернут 200 евро и прочие если(не пить, например), то тогда да, получается такая сумма.

раскрыть ветку 1
0
Скажите, а лоукостерами летели за такие деньги, это без багажа? Та же Победа, например. Я к тому, что тоже путешествую заранее, но лоукостеры отметаются почти всегда из-за того, что летим на недели три и обойтись ручной кладью не получается
0

Такси в Доминикане под бронь за полтора года? Чудеса на виражах, однако.

+3

Хотелось спросить, на каком сайте вы бронировали сам круиз? Я имею в виду, что значит "всякие рынки", это сайты турагенств?

раскрыть ветку 2
+3
Сам круиз, судя по скриншоту, забронирован на сайте перевозчика(судоходной компании). Выбирайте интересное вам направление и смотрите как туда можно добраться, дальше смотрите какие компании занимаются перевозками и на их сайтах уже бронируете.
Автор молодец,я сам объездил почти всю Европу из СПб, получается достаточно бюджетно и не стоит планировать за год-1. 5,достаточно за 5-6 месяцев.Хороших вам путешествий и пишите еще!
раскрыть ветку 1
0

Ага, аналогично.

За 5... 6 мес начинать присматривать местечко, гостиницы (не торопясь и со вкусом, вечерами, под бокальчик-другой красного - это тоже своего рода удовольствие, особенно если можно там пройтись рядом предварительно, на тех-же гугель или яндекс панорамах))

Бронь за несколько месяцев через айрбнб или букинг (букинг последнее время зажрался) Иногда получается поймать Жирную скидочку, в каком из отелей. (например проживание за 999 евро на человека за полный Месяц, в одном из хороших отелей, на Тенерифах. причем с завтраком. В обычное время, или когда заселяешься сразу по приезду - эта может быть сумма доплаты, за этот самый завтрак на месяц)))

Билеты аналогично. Скидки, скидочки, ждем, не паримся - они все равно рано или поздно будут) До Тенерифов, из Питера, с пересадкой Москве, комплект туда-обратно на человека за 25 тыр.

И вперед!

(правда все равно сэкономленные "лишние" 3к евро были профигачены на всякие странные вещи и сибаритство :( ... Эхх :))

+6

Счастливые люди. Молодцы! Тоже вроде Богом не обижены, но за два года отпуск планировать с предоплатой - не рискну

раскрыть ветку 9
+7

Так то при здравом рассуждении рисков не особо больше, чем за 3-4 месяца.

раскрыть ветку 8
0

Ну кому как, я вот придерживаюсь позиции как раз примерно раз в 2 года работу менять. Так что в моём случае это даже не риски, а в принципе нереально.

раскрыть ветку 7
+2

На корабле укачивает или сейчас технологии позволяют без этого напряга плыть?

Какой контингент людей на таких лайнерах? Пенсионеров полно?

раскрыть ветку 1
+1

На современных лайнерах есть стабилизаторы, качка, которая чувствовалась, была один раз  - в Бискайском заливе. На рецепции давали бесплатно таблетки от укачивания, мужу помогли.

Контингент разный, смотря куда плывете. В основном взрослые люди после 30, молодняка немного, на некоторых направлениях кучи детей.

+2
Так ёпта, в итоге то сколько, шельма?!?!?!
+2

Кабановы, это вы?

раскрыть ветку 2
+1

Саша, ты меня палишь;-)

0

а 62 это регион?

+1

Судя по комментариям, все же не месяц в Европе и Доминикане, а по паре дней. Непосредственно в Доминикане - всего 4 дня.

И за эти 4 дня на проживание и еду (без алкоголя, тк семья ТС не пьющая) ушло +-300 евро, то есть, 75 евро в сутки. Для Доминиканы это много.

Честно, это экономически невыгодно. Я ездил один, купив пакетный тур на 10 или 11 ночей за 72к. Через 3 дня цена упала до 67к. Другие туристы в том же отеле на тех же условиях, но приехавшие в паре, отдали по 55 с человека. Но это прямой авиаперелет мск-пунта кана, все трансфера, все включено по еде и напиткам, в т.ч. алкоголь.

И это я ездил в апреле 2018 года, когда курс евро был 70-74, а не 63 (как май 2017).

А если вернуться к сравнению этой поездки с Турцией - то здесь скорее гонка за экономией ради галочки. Турцию с налета можно найти дешевле, вопрос в качестве и собственных предпочтениях и требовательности.

+1
Почему-то в этот раз с нас не сняли чаевые (они порядка 10 евро на человека в сутки, тут мы прилично сэкономили, конечно, около 500 евро), подозреваю, что это из-за того, что круиз бронился на финском сайте.

Можете рассказать подробнее? Что за тема с чаевыми? А то вернёшься домой, а потом обнаружишь, что сняли 500 евро на чаевые - это жесть, если так.

раскрыть ветку 1
0

Плюсану =)

+1
А что же касается виз? Для чего ЖД?
+1

О да, Трансатлантика - это вещь! Мы в этом году были с Norwegian Epic в апреле, 15 дней. Причем бронировали в конце января. Каюта с балконом, алкоголь неограниченно, 5 ужинов в платных ресторанах, интернет (120 минут) - вся эта красота на двоих  обошлась в 3100 евро (уже посчитаны налоги и сервисные сборы на борту). Знаю, звучит много, но для круиза такой длины - копейки. Ну плюс билеты в один конец в Орландо (Флорида) и из Барселоны в Брюссель, гостиница на берегу океана на две ночи, такси-шаттлы еще примерно 1200 евро

+1

т.е. вся поездка обошлась на троих в районе 3000 евро?

раскрыть ветку 8
+4

180-185 тр, что-то  было в евро, что-то в долларах

раскрыть ветку 7
+1

Я конечно извиняюсь, но ваш заголовок поста немного странный. Турция за 180 тр?

раскрыть ветку 6
0
Бог
0

Мы сходили в подобный круиз на Магике с 29.11.18 по 21.12.18 втроём за 170Е с человека и это правда. В мае 2017 года У Косты был глючный тариф на это круиз и все  забронили на халяву балконы, и мы в том числе.  Но я ещё сделал бронь на самую дешёвую внутреннюю каюту. Балконы отменили, а внутрянка осталась.

0
А есть способ по дешману съездить в Грецию? Из СП-б или прибалтики
раскрыть ветку 1
0
В прошлом году улетели на неделю на завтраки и ужины в 3* за 35тр на двоих, просто мониторили за недели две на слетать.ру и других агрегаторах. По-моему достаточно бюджетно
0

Надо будет прочитать.

0
Что то все комментарии злые!
Сами как то отхватили круиз по средиземном, 600 евро за неделю за двоих. И тоже вокруг круиза уже строили остальные маршруты. Понравилось жуть, хочу ещё!
раскрыть ветку 1
-1
Что то все комментарии злые!
потому что содержание не раскрывает тему поста, и вообще другое.

Это как дешевая маркетинговая акция "СКИДКИ -50%", а на самом деле переписанный ценник, по факту дешевле на 3-5% от предыдущего, но зато желтый и большой.

0
Хосподи. Да когда вы уже начнёте ставить теги: для МСК и СПб. Задолбали еженедельными рассказами: Как оказывается дешево можно отдохнуть! Угу...конечно. Но не для всей России. Практически. Тут только перелет до МСК для всей семьи во столько выйдет и других вариантов нет.
0

У меня подруга такая любительница на перекладных путешествовать и тд, в этом году на мадагаскар так ездила, с перелетами-переездами, автобусами, в прошлом году на филиппины с ночевками в сомнительных местах)) по мне так проще заплатить немного больше и с комфортом отдыхать и не о чем не думать (в мае ездила в доминикану-5 звезд, первая линия и все включено, дополнительные траты только на поездку на острова, верталетную прогулку, магнитики, но это не обязательно)) тур на двоих 220, но если без захвата майских праздников то дешевле, но и заморачиваться не надо и загодя что-то бронировать, за неделю до вылета платишь и едешь и только наслаждаешься отдыхом) думаю если заранее бронировать, то можно намного дешевле купить тур, может в отель чуть похуже) на занзибар как-то летала по туру за 130 на двоих, экзотики море, бунгало на берегу океана, просто направление непопулярное в россии

0
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте брали билеты на поезд Брюссель-Кельн? Официальном сайте бельгийских железных дорог? Скоро мне предстоит такой маршрут
раскрыть ветку 1
-1

Дойче бан, там дешевле оказалось и дети там были бесплатны. Ехать долго.

0

Эээх... тут бы хоть в Болгарию с ребенком выбраться. Живут же люди. Но прикольно.

раскрыть ветку 9
+3
Мы с женой этим летом были в Тунисе. Покупали тур, на 8 ночей в 5 звезд обошелся тур в 83к от Мск до Мск. Если бронировать самому, то можно дешевле. Болгария дороже в этом году оказалась, как и Турция
0

Ниче что в болгарию перелет и апарты стоят дороже чем в Испанию или Ираклион, не говоря уж про турцию

раскрыть ветку 4
0
В прошлом году снимали апартмаменты в отличном комплексе, с бассейнами, баром, рестораном. Отдали что-то около 28000. Семья из 4-х человек, две комнаты. Выход был прям к одноиу из бассейнов
раскрыть ветку 3
-1
В Болгарию то что за проблема? В конце августа билеты на чартеры максимум 1500 с человека. Обратно через Стамбул максимум 6 с человека. Бюджетнее уже некуда
раскрыть ветку 2
+2

А где можно покупать билеты на чартеры?

раскрыть ветку 1
0

спасибо за находки, а сколько вы в итоге были в доминикане?

раскрыть ветку 2
-1

4 дня, там, имхо, дольше и не надо, если только в Гаити ехать

раскрыть ветку 1
+2

Там есть, что посмотреть и куда съездить, 4 дня для этого - галопом по Европам, стирая подошву на кроссовках

-1
Мало того, что за 19 дней на корабле можно сдохнуть со скуки. Так весь отпуск в целом занимает почти месяц. Меня с работы в него отпустят только если я уволюсь.
-2
Прикольно, но я ебал такие потишествия, простите уж.
-2
Это не интересный отдых!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: