Карьера 2.0. Автоэлектрик - диагнотст - моторист - чиптюнер

Всем привет, начальные посты тут
Карьера часть 1
Карьера часть 2
Прежде чем начать хочу отметить товарищей которые дали стимул писать посты о работе, а не ту дребедень из последних постов:
@Compiller,
@Morze701,
@TimofeyKupavna,
@Ericsson567,
@Az2018.

Пожалуй теперь можно и начать. По скольку я теперь освобожден от комерческих тайн, могу раскрывать некоторые секреты, и первое что я хочу сказать: Дилеры ох#ели!!! В край, бессовестно и мерзко. Как же я заблуждался, защищая политику дилерских центров, я лбом бился объясняя что истории с допами частные и преувеличенные случаи, я занимался самообманом и мой дилерский центр тоже скатился, хоть и не сразу, но пал на дно.

Бум продаж на фоне нехваток автомобилей захлестнул нас с сентября 2021, сказался отложенный спрос. Зарплата уходила далеко за 100к. За любым подъемом идёт спад, в декабре стало ясно, что машины кончаются, новых не везут. В январе 2022 приехало 8 машин, в феврале 4, а потом все, по всем известным причинам, поставок не стало не то что машин, с запчастями ахтунг, все что было раскидано по складам в РФ, это все запчасти. Из Европы не привезти, с Японии тоже самое, у клиента на гарантийном LS500( закуп ~12млн) надо поменять блок цилиндров, программа выдала срок поставки 2100 год...
Ранее в постах я упоминал, что со мной работают ещё 2 человека, одного за год долбануло 2 инсульта, по лёгкому, но не без последствий, про второго лично я не высокого мнения, но тут возможно просто предвзятое отношение.
Так к чему я? Работы стало не хватать, зарплата упала в 3 раза, т.е. получал я 100к стал получать 30-40к, а у меня кредитных обязательств только на 32к, благо смог оформить кредитные каникулы, которые дали передышку, но я оптимист и думал что осенью или к зиме все начнет возвращаться на круги своя. Но когда сотрудникам надо платить, а доход падает, руководство сокращает штат... Но наши решили хитрее, под лозунгом "кадры нам важны", начали отправлять в неоплачиваемые отпуска на 180 дней, так случилось со мной. То ли я хуже человека перенесшего 2 инсульта и фактически моего ученика, то ли факт того, что я устроен на полставки(бежал от приставов). От руководства, что меня позвали работать, не осталось никого, так что условия что я описывал ранее уже отсутствовали в плане коллектива и позиции руководителей. Место работы АЕМ-Премиум г.Барнаул с 01.07.2018 по 01.07.2022 (И - ирония), АЕМ-Премиум существует с апреля 2018, я был самым "старым" сотрудником.

Сказать, что было обидно, ничего не сказать, а ведь ещё полмесяца доработать надо до выхода в "отпуск". С моим профилем работы с энтузиазмом равным нулю, проще вообще не приходить, о каком поиске неисправности может быть речь, если насрать на результат?
В тот день я написал бывшему коллеге, который 2 года назад тоже стал не нужным холдингу АЕМ при перестройке. Через пару часов мне перезвонили и предложили работу, с момента объявления "новостей" прошло 4 часа. В отрасли в которой гораздо, охренеть как гораздо больше денег, которой санкции до фонаря, фактически эта отрасль один из двигателей экономики РФ. И нет это не нефтянка или газпром, это всего лишь спецтехника, которая используется везде, даже в нефтянке и газпроме, дорожном хозяйстве, карьеры, шахты и все остальное.
О компании, вернее группе компании я хочу написать отдельным постом, сейчас скажу кратко. После месяца работы в меня вложено больше денег чем я заработал для компании. Мне куплен ноутбук, тот на который я ткнул на картинке, куплено оборудование для чиптюнинга, то что я написал. Когда исполнительный директор узнал что я звоню с личного телефона, обязал всем купить по телефону(тем кому надо делать фотоотчеты) и симкарте для связи, т.к. в его понимании личное это личное, рабочее что бы работать. Теперь я как дурачок с 2мя смартфонами. Ну и на закуску, планируется покупка служебного автомобиля под меня, хотя уже есть несколько, т.к. иногда у меня выездная работа. Я снова весь в развитии, выгорание остановлено, постигаю совершенно новое, планирую месяца через 3 выйти на зарплату 150+, пожелайте мне удачи, надеюсь мне снова повезло и я не промахнулся.

P. S. Есть интересное понятие "проектная работа", т. е. если что то придумал новое и развиваешь это, тебе за это доплачивают.

Всем пока, до встречи!

Карьера 2.0. Автоэлектрик - диагнотст - моторист - чиптюнер Автоэлектрика, Автосервис, Lexus, Автосалон, Компьютерная диагностика, Диагност, Карьера, Позитив, Оптимизм, Работа, Новая работа, Длиннопост