2880

Капли для глаз

Капли для глаз

Купил, значит, я капли для глаз. А капельницы в комплекте нет. Сюрприз, однако. Могли бы хотя бы в аптеке о некомплекте предупреждать

Беларусь

4.7K поста4.7K подписчика

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за нескромный вопрос, но это Вам офтальмолог «от катаракты» назначил?
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От кератита. Это в дополнение к корнерегелю
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла, он только сушит. Тут только декспантенол поможет
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но корнерегель это и есть декспантенол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я разве отрицаю это?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну прост ему уже прописали и его, а слушать рандома из интернета вместо врача человек все равно вряд ли будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таурин это стимулянт, просто в этой форме для глаз. Насчет сушит не знаю - у меня после ночи за компьютером наоборот перед сном нормально сухие глаза расслаблять помогает. Может реакция от человека к человеку разная просто?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я практикующий офтальмолог) поэтому говорю, что смысла в тауфоне нет, корнерегеля достаточно)
Для роговицы при сухом глазе лучше гиалуронка или катионные эмульсии
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что можете сказать про артелак всплеск и гилан? После коррекции капаю их, хило-комод вообще не зашëл, по ощущениям - как вода. Ещё кажется, что с механизмом, как у хило-комод расход выше.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У артелака недавно ночной еще вышел, хорошая вещь. Гилан мы при сухом глазе назначаем в стационаре)
Они все неплохи, кроме визина)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А витамины для глаз можете посоветовать работающие? Желательно в формате капель.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа чтобы капнуть в кноъюнвктивальный мешок, а они до сетчатки дошли?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, какой там механизм передачи))) какие лучше, если через глаз - это ерунда, то что другое посоветуйте)) сделала коррекцию, но работа за компом, сидячая, глаза всегда в капилярах красных, писали в каком-то заключении мне что-то вроде 'сосуды извиты'... Что-то такое
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это сухой глаз, надо все пробы провести, на аппарате глянуться, который показывает скорость разрыва слезной пленки и слой липидов, а также оценивает работу мейбомиевых желез
И уже от этого ставить степень ССГ и решать, какие именно капли надо)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Капли по 500-1500 для того чтобы капать их далеко не каждый день а пару раз в месяц как-то очень дорого-богато для моего дырявого бюджета. Таурин смачивает глаз и бог с ним, главное что вреда ощутимого нет.

Был бы хронический сухой глаз - может и было бы обосновано подороже "настоящие лекарства" брать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так комоды и Оптинол открытыми чуть ли не год могут храниться, можно и ими пару раз в месяц
А еще есть хорошие реальные капли типа комфорт дропс от купер вижн или аква.
При ссг мы же пытаемся слезу восстановить, тот или иной её компонент, а тауфон тут вот вообще никакой роли не играет)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если открытые долго хранятся то нормально да, над будет запомнить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже с полгода как спасаюсь тауфоном. Проблема была много(!) лет.С утра глаза сухие, дискомфорт.Через 3-4-5  часов восстанавливаются и вообще проблем нет.До поздней ночи за компом всё нормально. Но с утра ...даже с закрытыми глазами дискомфорт. Теперь 2-3 раза за ночь капаю Тауфон. И всё хорошо. И стоит копейки. Несколько видов капель от сухого глаза ...проблему не решали. С утра только как парафин какой-то на глазах.А с Тауфоном всё отлично.Даже не верится. Стоит заменить Тауфон чем-то другим? Если он оказывается вреден. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вам можно попробовать что-то типа ночного артелака или гелей ночных, именно перед сном закладывать, Вит-а-пос, например
0
Автор поста оценил этот комментарий

От кератита только тауфон и корнерегель? Если да, то нужно хотя бы офтальмоферон добавить, ну и капли типа ципролета (или любой другой антибиотик). Ну и врача поменять. Кто ж так кератит лечит. А тауфон выкинуть нахуй. (немножко офтальмолог в треде)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курс антибиотиков я уже прокапал (тобрадекс и флоксал) теперь только корнерегель и увлажняющие капли осталось капать. В целом там странно было, кератит жена случайно заметила. По словам офтальмолога он был застарелым или типа того, а беспокоил меня волос под веком.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно. Но тауфон всё же не обязательно (совсем) капать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества