Найдены возможные дубликаты

+74

Хм, идёшь такая по лесу, грибы собираешь, вдруг по нужде малой приспичило, садишься под кустик, а оттуда кто то ржать начинает, ты смотришь, а там нет никого.

раскрыть ветку 15
+52

Заодно и по большой сходишь.

раскрыть ветку 3
+11
Тогда там плакать начнут.
раскрыть ветку 2
+24

мы как-то в страйк играли в лесу. идем по тропинке колонной никого не трогаем, тут головной дозор херак и с тропинки врассыпную. ну мы не будь дураками за ними, лежим что к чему непонятно, но на всякий пожарный не отсвечиваем и не даже не чешемся лишний раз, вроде как увидели они кого-то впереди. пока туда сюда вроде как машут в цепь растягивайтесь, мы тихонечко и поползли. а тут из-за спины бабуля с внуком, с лукошком и велосипедом бодренько чешут по тропинке. я вам скажу пока люди не шевелятся ты их увидеть можешь если только или наступишь на их, или случайно прямо на открытые части тела глянешь. наши тыловые подорвались, аккуратно бабулю под ручки и говорят "иди бабуль назад, там сейчас стрелять будут", бабушку чуть кондратий не хватил, раз 5 она нам повторяла, мол "я тут только пройду до перекрестка и все", до тех пор это действо продолжалось пока мы лежа оборачиваться не начали и тут она нас всех увидела и вроде как понимать начала, что ей не просто так все это говорят.

p.s. а те гаврики на перекрестке всю эту возню услышали и попрятались, в общем не получилось у нас их врасплох застать

раскрыть ветку 5
+12

не в тему камуфляжа, но в тему встречи с местными) Приехали мы как-то на двухдневную страйкбольную ролевку бомжами, пошли лут искать по полигону. Одетые как классические бичи естественно, движок голодный, мы - тоже. Прошли полполигона, смотрю - в кустах мешок валяется, а с противоположной стороны такой же жадный до халявы бичара ломится к нему. Ну я отступать не привыкла, ускорилась, достала грозный резиновый нож отбиваться. Короче это был местный, в кустах он прятал спиженное (полигон разворовывался потихоньку), а мне он был ой как не рад и вообще я пидор мразь и сука пошла отсюда. Это мне не мирная бабушка) Опять же, вся ошибка в неумении отличить кит ролевого бомжа-страйкболиста от сборного образа истинного жителя заброшенного поселка

раскрыть ветку 1
+4

Подтверждаю. В комуфле играли на ранних сумерках в лазертаг. Вообще, нарвится мне лазертаг с отечественным колоритом. Не по комнатам с космическими бластерами, а по лесу с винтовками. А перед страйком для меня преимущество в том, что не видно "струю", звуки реалистичнее и, главное, для меня как для снайпера - реально далеко бить можно. Метров на двести бывает йобнешь (правда с такой дистанции нужно попасть точно в голову - иначе датчик не сработает). Так вот, я бОльшую часть игры обычно провожу, лёжа на брюхе. Ползу куда-нибудь или кемперю. Лежу, жду мишень и тут прямо на меня из леса выходят два гаврика. И я понимаю, что если шевельнусь - меня сразу расстреляют, ну я и замер. Они прошли в 10 метрах и даже смотрели в мою сторону :D Ну а когда прошли, я уж повернулся и в затылки убил одним выстрелом (в прицеле их головы почти слились в одну цель). В общем, комуфло прямо решает. Всегда надеваю черные перчатки и стволы обматываю лентой. На маскхалат пока не раскошелился.

0

Парень, пили посты про страйкбол)

раскрыть ветку 1
+7
Я б пинка дал, хера ли ржать, когда кто-то перед тобой голой жопой светит.
раскрыть ветку 3
+3

Вот ты злюка...

раскрыть ветку 1
+1
Ногу забрызгаешь
+1

Ничего смешного, с девушкой в лесу по страйкбольному стреляли друг в друга, так на меня муж с женой вышли. Жена захотела по маленькому, а я сидел в паре метров и очень молчал...

+528

Мне кажется, что при движении всех троих легко заметить было бы.

раскрыть ветку 117
+292

Я тоже четвертого не сразу заметил

раскрыть ветку 27
+209

Танк неплохо замаскирован.

А четвертый лучше всех спрятался.

раскрыть ветку 15
+19
Найди кота
+17

вообще-то, там пятеро и олень

раскрыть ветку 9
+36

Там автоматы тупо прифотошоплены к картинке леса. Кого вы там увидели?

+67

Если ты увидел как они двигаются - ты уже мертв.

*пафосно уходит вдаль на фоне взрыва*

раскрыть ветку 7
+16

nani?!

раскрыть ветку 4
+3

Да и если ты двигаешься, заметно будет. Точки с разной скоростью двигаются же.

0
Вообще, хуй найдете трупы этих товарищей. Только по запаху и мухам
+28

вы чо мне мозг ломаете их там двое

раскрыть ветку 2
+11
Присмотрись получше
+7

Блин, ну вот тебе не хотел мозг ломать. Всем хотел, а тебе нет. Извини.

+12

Двигаются они тоже профессионально - рывками. Тогда их можно заметить только если смотреть прямо на них. А боковым зрением такое движение не улавливается.

+9
Иллюстрация к комментарию
+9
Тут Сатана спрашивал... Ну ты знаешь... Я тебя не выдала.
+16

При движении вообще многое легко заметить. Вы не путайте понятия камуфляж и маскировка.

+11

Дилетанты, их оружие не камуфлировано

раскрыть ветку 2
+5
И шевроны должны быть защитного цвета
раскрыть ветку 1
+5
+5
А ты хорош!
+4
Эй, вы, трое, оба ко мне
раскрыть ветку 1
+2

... что стоишь, это я тебе говорю!

+4
Ты дьявол
+7
У разведчиков, есть такое понятие как приломления контуров тела.
Если ссломать контуры, то мозг человека не будет ассоциировать маскировку с человеком. Этого времени достаточно для принятия решения и действий.
+3
Они уже лет пять не двигаются, поросли вон все
+2
Так это же гифка
+1
Да по-любому спалятся.
0
Всмысле блядь троих?
0
Ха! А подводную лодку то ты просмотрел!
0
А где третий?
0
Так,блядь,каких троих,вы прикалываетесь?
0
Пятерых*
0
Цуко ))
0
Спасибо блять
0
А ты хорош!
0
А их что, трое было?
0
Дергаешь мобилку и все норм видно
0
Троих кого?)
0
Всмысле троих ?
0

я бтр не сразу заметил, а так всё норм

0

Почему в нашей армии зимой в зеленом ходят?

раскрыть ветку 19
+5
Потому что есть белые маскхалаты
раскрыть ветку 3
+2

Потому что у вас, в Майами, сугробы - редкое явление

0
Это если не ошибаюсь мультикам, в простонародии мультик. Наши тоже
раскрыть ветку 11
0
Так грязно же
раскрыть ветку 1
0

А где третий-то?

раскрыть ветку 21
+30

Внимательнее смотри, я тоже не сразу нашел.

раскрыть ветку 6
+28
Вот, правда, карлик какой-то...
раскрыть ветку 12
+5

Третий фотографирует.

-2
А вы, конечно, человек с гнильцой -_-
-3

их там так-то двое, причем я сразу заметил

раскрыть ветку 1
0

а ты умный

-7

Чувак эта фраза из другого фильма...

раскрыть ветку 2
+22
+2
Это откуда?
ещё комментарии
+40
раскрыть ветку 6
+11

Так вот значить ты какой, диванный эксперт!

раскрыть ветку 5
+3

воин, а не эксперт

раскрыть ветку 1
+1
В чем процессуальное отличие диванного эксперта от диванного специалиста?
раскрыть ветку 2
+33

Не так сложно сделать камуфляж который  очень клево маскирует в каких то условиях. А вот сделать камуфляж который  хорошо работает как минимум в 3х условиях, вот тут да..тут же постараться надо.

раскрыть ветку 14
+27
У него такой есть
+17

Нахера стараться? У вояк всегда есть служба тыла, которая выдаст им снарягу под нужные условия. Это только всякие сралкеры будут выдумывать велосипед.

раскрыть ветку 6
+4

Насчёт тыловиков мне вспомнился сериал "Поколение убийц (Generation Kill)", когда им в пустыню выдали химзу в расцветке Woodland. Если для пустыни это ещё приемлемо, оно через пару часов пылью покроется, то в вудлэнде в условиях мегаполиса будет несколько палевно передвигаться.

+8

Охеренно...идешь по лесу..оп луг начинаеться..и служба тыла тебе посылочку на вертолете с новым комком.... ой луг кончился, начинаеться  городские руины.. на тебе новыую посылочку. ога?

раскрыть ветку 3
0
Огорчу тебя, снаряга под нужные условия не выдаётся, за исключением нескольких спецподразделений. Всё покупается за свой счёт, либо спонсоры
+6

Тоже над этим думал, пришёл к выводу, что таким принтом может служить либо изображение мусорной кучи, либо какого-то засранного засохшего куста)
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/kamuflyazh-multikam---...

раскрыть ветку 5
+1

Мы как то на страйке про это же думали..везде бытовой мусор есть, а проверять груду кирпичей никто не будет

+1

А  мультик нифига не панацея.. в хвойных лесах виден хорошо, там лучше быдланд или флектарн, если из буржуйского..

раскрыть ветку 3
+14
Рыбаки и охотники одеваются так специально что бы поисковые группы не смогли их найти.
+10

Тоже прикольный камуфляж.

раскрыть ветку 1
-2
Шакальность фотки тоже ничо так
+10

ясен пень, так фотку зашакалить, там и мать свою не найдешь.

+8
+7
раскрыть ветку 2
0

свидетель?

раскрыть ветку 1
0

не порть малину!

+2

Симмонс одобряет.

+2
Страйкболисты?
раскрыть ветку 3
+4
Грибники
0
Тоже так подумал.
0

они самые

+1
Тепловизор: "Какой ещё камуфляж? Это что такое?"
+1
От тепловизора не спрячешься...
раскрыть ветку 1
+1

От напалма по площади тоже.

+1

Найди кота!

+1

Четвертый самый сложный оказался, без пол литры не найдешь.

0
Найди кота
0
0

Что за камуфляж?  Не Surpat и не  Morpat.

раскрыть ветку 2
+1
Concamo коммерческий камуфляж от немцев. Это камок пиарил НК в этой фотосессии вместе со своими НК416а5 или а7 и НК417а2 Производители uf pro и leo köhler.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
Когда служил в войсках, мы занимались тактикой в горах в лесистой местности и скажу вам, что за 10 метров хрен увидишь кого либо в камуфляже, а если замаскироваться то вообще подавно....
0
Тут кто-то есть???
0
Из детства чё-то вспомнилось))
0
Найди петуха, голову аиста и голую бабу)
0

А лучше всех спрятался фотограф на дереве. Эти его так и не нашли и он смог выложить фотку.

0

Хуле ты тут выложил какие то ветки ебаные,

0
А вообще, под каждую задачу и каждую местность подбирается свой камуфляж из имеющихся. В случае необходимости дополняется нужными элементами.
0
Видишь суслика? Нет?
И я не вижу....
В он есть....
0
Где третий?
0

Херовый размер и качество фото - лучшая маскировка.

0
ааааа, летающие пушки!!!
0

Ребята, а вы думали камуфляж вообще для чего?

раскрыть ветку 3
+1

Как это для чего? В городе ходить в нем, модно же.

раскрыть ветку 1
0

За пивом?

-1

экономия же на форме (и доспехах) и как бы психологический комфорт, мол, меня не видно. Хотя в современных условиях он нихуя не помогает.

0
Фотограф хороший, знает свое дело.
0
Кажется что прозрачность применена
0

HK416A7 и HK417A2

0
Кто-то не очень умело использовал штамп в фотошопе :) контуры остались.
0
Главное маслину не поймать
0

В камментахт перепись специалистов по маскировке)

-12

Камуфляж - это пафосно, но война сейчас ведется на совершенно других расстояниях.

раскрыть ветку 9
+5

Это для грибников, чтобы МЧС их дольше искали.

+4

"Танки есть, пехота нинужна".

Ага, конечно.

Или ты предлагаешь артой каждый лесок перепахать? Таким любителям нужно для начала узнать стоимость выстрела 122 мм.

раскрыть ветку 1
0

Плюс, окопавшуюся пехоту  оттуда только термобарическим боеприпасом выковыряешь, а стоят они пиздецки. Так дашь залп, и "вот полетел наш военный бюджет за год".

+7
На Украине, в Сирии, в Ираке и т.д. это расскажи.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: