Камни неизученного

последний пост из дневника читать рекомендуется в том случае, если вы хотите понять, о чём тут идёт речь.

это является нечто вроде сиквела к дневнику, но этот сам пост не является дневником.

/не принимайте (три восклицательных знака отдельным товарищам) этот пост слишком близко к сердцу, иначе вам придётся в Гельшальта поступать, дабы проанализировать этот пост вдоль и поперёк, попробовать его на вкус, развить тактил, визуал и вокал/

Низкий поклон всем, кто пришёл поставить закорючку в пунктик "я желаю лишь добра".

сейчас начала печатать ответ к одному из комментариев на моём предыдущем посте. да, здесь нет никакой структуры журналистического текста. это были просто мысли в голове, которые я, впрочем, так и не захотела выставлять на обозрение ауе-пикабушников. Это часть его, которую я случайно скопировала прежде, чем как удалить:

/здесь было ещё много текста/
...ну, после скольки там, сорока с лишним комментариев к этой теме вы прям очевидные вещи говорите. нет, спасибо конечно, но к моему "спасибо" я хочу добавить ещё и "Кэп".
ситуация уже разбирается, и разбирается не то, что бы стремительно, но равномеренно, и, по крайней мере, она наставлена на путь исправления.
конечно, никто не запрещает никому, как бы это мягче сказать, кидать кому попало свою индивидуальность в лицо. да и я, как, впрочем, многие не видят смысла сварщичества в таких вот комьюнити. тульповодство - вещь неизученная и научно, хотя, можно и поспорить, не доказана. есть люди, которым просто хочется привлечь к себе внимание и поэтому они, может, и занимаются сварщичеством. НО. я привлекаю внимание не к себе (в этом конфликте я - третья сторона, однако, которая ещё может повернуть конфликт в обратную сторону), а к проблеме. в каждом своём посте я спрашивала ВСЕГДА других тульповодов о их взаимотношениях с тульпой. не потому, что хотела побольше комментариев или какие там могут быть "корыстные" причины, а потому, что хотела сравнить свой опыт, и опыт, так сказать, коллег. все с удовольствием показывают своё оперение, свои достижения, потому что всё внимание после повествования дневника направляется на зрителя. но как только постараешься обратить внимание на своё говно, свои проблемы, сразу сталкиваешься, естественно, с большей долей негатива.
и ведь многие стараются распушиться больше, чем есть. ладно, возьмём к примеру Ласа. стаж тульповодства - 10 с хвостиком, насколько я помню. его реакция на огромную сороконожку в вондере у подписчика и на его не менее упоротый вопрос:
- пфф, лол, ну будет хороший ужин.
я не говорю про всех. я даже не говорю про многих. как раз таки, многие вполне адекватны...
/дальше ещё текст/
мне надоело после каждого удара кнутом закидывать импровизированными пряниками. если же плоско разобрать ЛЮБОЙ мой ответ, направленный на отрицательный комментарий, то это будет нечто в духе: "мне не нравится ваша точка зрения, но, т.к. я не хочу вас расстроить, то я скажу, что вы в целом приятный и умный человек, да и ваше мнение я уважаю, и, в любом случае, к нему прислушиваюсь, даже если всё это — не так". Примерно так мой учитель учит рисовать 3-х летних детей. Он им говорит: "Рисунок очень красивый (даже если это просто размазанная блевота), но вот тут подправь и будет ещё лучше".

хотя, ладно, хватит о наболевшем. мы не о моей реакции на критику, а о самой критике.

если человек выкладывает классический дневниковый пост, в духе "хотел, зафорсил, получил", то фидбек состоит из нетрайлитета. я не вижу смысла выкладывать подобные посты просто потому, что их итак на белом свете много.

рассмотрим другой пример. человек выкладывает пост, в духе "хотел, нихера не форсил, получил больше, чем остальные", то реакция, ожидаемо, скептическая. и это понятно. ещё тут можно привести пример с "хотел, зафорсил, получил, в итоге моя тульпа может изменять нахуй мир", хотя делать это бессмысленно — пределы тульпы всем ясны и такой пост как минимум пропустят/заминусят, а как максимум будут открыто стебаться. с этим тоже понятно.

а есть другие случаи. об авторах, как по мне, говорил Боголист:

...я очень надеюсь, что окажусь прав в том плане, что все ваши посты просто выдумка, иначе... я бы не хотел оказаться в вашем положении.

/хотя это адресовались мне, но как то похуй/

например, случай, схожий с моим: "хотел, форсил, получилось, но потом внезапно всё пошло по пизде, помогите". комментарии делятся на два типа: собственно, помощь и неверие. а неверие чему? есть высказывание "слишком хорошо, что бы быть правдой" (хотя и с ним можно посмотреть). но работает ли такое в обратную сторону? работает, но приблизительно в 40% случаев.

тульповодство ещё десяток лет назад было тёмным лесом для 99% людей земного шара. сейчас эта тема начала распространяться, и нас стало чуть ли не в десять, а то и в двадцать раз больше. речь идёт не только о русском комьюнити, а о зарубежном. и, стоит отметить, с приростом числа тульповодов растут и индивидуальные особенности у каждого. у кого-то визуал развит настолько прекрасно, что тот видит тульпу, почти не просвечивающую другие предметы. у некоторых тульпа может брать поссесинг настолько умело, что может делать без ведома Хоста. у кого-то тульпы впадают в депрессию или даже оканчивают жизнь самоубийством. тульпы — это те же люди, только без привычной нам оболочки и живущие исключительно в вашем сознании.

и, раз тульпы = ещё один человек внутри вас, то кто, блять, сказал, что у них не бывает ссор и трудных периодов, особенно в начальной адаптации к хосту, и, если так вышло — к соседу? нет, людям нужно мясо, кровь и бетон. они будут топить за "нумнекажыцашотысварщик", совсем не смотря на проблему под другим углом. под углом науки, логики и скептицизма.

признак лженауки — неизменяемость на протяжении многих лет. ноль открытий, ноль нового. а тульповодство это такое ремесло, где мы сами себе учёные и журналисты. мы можем, естественно, сомневаться, в проблемах/удачах других людей, но эти суждения вы ничем не подкрепите (кроме очевидных причин подозрения, типа границы тульпы) просто потому, что существование тульпы сейчас ДАЖЕ не подтверждено научно. да, для учёных мы просто десять тысяч подростков мужского пола с пубертатным периодом, либо просто психи. если бы это было не так, то давно бы уже проводились исследования. но ладно, я что-то не туда зашла.

продолжим. если вы не можете подтвердить свои сомнения насчёт деяний другого человека, то какой смысл в этих сомнениях? показать, что вы самый умный и умеете уже вытирать сами жопу в отличие от других? тупо и не вежливо. гораздо больше будет смысла в помощи.

если вам что-то показалось интересным/сомнительным в рассказе другого человека, ради бога, спрашивайте и уточняйте. потому что просто важно узнавать об этом феномене что-то новое. и просто знать, что так тоже может быть.

вся эта ситуация напоминает мне мем с желчным пузырём, на которого всем насрать и чьи проблемы (камни) обесценивают и ставят под сомнение. как видите, ему от этого малость хуёво.

я ни в коем случае ни на кого не агрюсь. это не ответная агрессия на отрицательные комментарии на мой предыдущий пост. это просто риторический вопрос, повисший в воздухе — "нахуя?"

Камни неизученного Тульповодство, Тульпа, Мат, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.3K пост4.3K подписчик

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!