Исследователи космоса
Серия Thing Jewelry - артистичные украшения

Как ювелиры встречают День Космонавтики: украшения, посвященные космосу

Подарить звезду — клише или романтичная классика? Есть звезды, подарив которые можно почти неизбежно произвести фурор. В преддверии Дня Космонавтики я расскажу, как мы развиваем космическую коллекцию, и покажу некоторые звездные хиты.

Как ювелиры встречают День Космонавтики: украшения, посвященные космосу Космос, Космонавты, Космонавтика, 12 апреля - День космонавтики, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кольцо, Серьги, Колье, Серебро, Золото, Украшение, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Млечный путь, Вселенная, Астрономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Таинственный и манящий космос, с давних времен вызывал интерес и напоминал, какой человек крошечный в сравнении с бесконечностью Вселенной. Как им можно не вдохновиться? Вот и мы не устояли и переосмыслили знаменитые образы в космической ювелирной коллекции.

Космонавт или астронавт, вот в чем вопрос

В нашем сознании освоение космоса неразрывно связано с нашей гордостью и иконой советских достижений — с Юрием Гагариным. Мы взяли самое известное фото первого космонавта и переложили его в серьгу, дополнили эмалью, рубинчиком и стильным замком. Получилась полюбившаяся покупательницам стильная моносерьга.

В моносерьге Astronaut слились технологии, легкий вес и безукоризненный стиль. Детально проработанная фигурка малыша держится на тросике, центр которого инкрустирован натуральным топазом. Девушки обожают рассматривать мельчайшие детали этой серьги, которая быстро стала нашим суперхитом.

Вы спросите: что делает американский астронавт по соседству с Гагариным? Подгоняют друг друга! Ведь если бы не бешенная конкуренция сверхдержав, то не случилось бы всех этих рекордов, и человечество не достигло бы таких высот в освоении космоса.

Миниатюрные покорители космической безграничности

Успех астронавтов сподвиг нас на дальнейшие работы с миниатюрами и мы создали столь же детализированные небольшие серьги Astro Dreamers.

Парящие в невесомости, но уверенно стоящие на своей планете. Веселые, но спокойные и сосредоточенные на единственно важном. Довольные достигнутыми целями, но мечтающие о большем и не планирующие останавливаться. Мы вместили в характеры наших персонажей все самое смелое и романтичное.

Какой покоритель космоса без голубого шарика?

Впридачу к моносерьгам коллекции были выпущены 4 пусеты, стильно дополняющие образ космической красотки. Здесь и изящная звездочка с рубином Star, и пусеты Sphere с топазом и рубином, и Cosmos Mini с натуральным опалом, символизирующим крошечную голубую планету в укромном уголке безграничной Вселенной.

Как ювелиры встречают День Космонавтики: украшения, посвященные космосу Космос, Космонавты, Космонавтика, 12 апреля - День космонавтики, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кольцо, Серьги, Колье, Серебро, Золото, Украшение, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Млечный путь, Вселенная, Астрономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Можно миксовать их с другими серьгами коллекции и получить эффектный ассиметричный комплект.

Солнечная энергия

Перед финальным украшением коллекции покажу еще одно изящное дополнение — серебряную каффу Solar. Каффа — это серьга, которую носят без прокола, надевая на часть уха. Рельефные плитки узора напоминают пластины солнечных батарей — обязательных спутников космического путешествия.

Каффа выпускается сразу в трех размерах: 8, 10 и 12 мм, что позволяет с комфортом носить ее в разных местах уха, а то и по несколько штук на одном. Солнечной энергии много не бывает!

Финальный штрих к образу космической красотки

Ну и абсолютный гвоздь программы, вершина космической коллекции — колье Cosmos. В нем слились мерцание натурального опала и полюбившийся покупателям маленький покоритель космоса. Посмотрите на проработку замка на фотке с планетой и космической станцией. Самый сок дизайна.

И напоследок потрясный проморолик. Вершина медийного производства нашего бренда.


Такова космическая коллекция от бренда артистичных украшений Thing Jewelry. А кому интересно чаще наблюдать за созданием авторских украшений, приглашаю в мой ювелирный телеграм. Рассказываю о процессах производства, показываю украшения с нетривиальным дизайном.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)