Как это было у меня

Итак, попытаюсь изложить историю своей борьбы с ковидом и некоторые свои мысли.
Я не разу не врач и все делал на свой страх и риск.
Все ниже описанное носит исключительно информативный характер.
Обязательно следуйте указанием врача!

Уф...
Что ещё?
Мне 47 лет, рост 171, вес 97.
Сидячий образ жизни сочетаю с занятиями в спортзале. Все как у всех.
Заразился, вероятно, в Москве, был по делам...

Спустя 3 недели после болезни я уже чувствую себя прекрасно, приступил к тренировкам. (Нюх, правда, работает на 50%.)

Хотя, на четвёртый день болезни я задыхался, губы были синие (со слов жены). Видимо из-за моего детского астматического бронхита, переросшего в постоянные проблемы с бронхами на фоне гриппа или ОРВИ.

Начну с симптомов
Первое, это боли в почках. Тянуло как будто спину сорвал на тренировке

Потом ломота во всем теле (мышцы, суставы) плюс головная боль, глазами больно было шевелить.

На четвертый день я засипел, звуки издавал как из бочки. При этом горло было чистое. Сипел бронхами, кислорода как то не сильно хватало, жена сказала, что носогубный треугольник посинел.

Температура в 1 день 36.6
2 - 36.9
3 - 37.2
4 - 37.5

Нюх пропал на 4 день, когда все усугубилось. С утра был, потом медленно выключался

На вкус ощущал только сладкое (блин, оказывается тёмный шоколад пипец какой сладкий), солёное (чипсы это гадость, ничего кроме соли) и кислое.

Сначала я думал, что это простуда и начал колоть иммунофан. Он меня пару раз избавлял от последствий в виде бронхита

Это вроде пептидный препарат, помогает выздоравливать

Потом стало понятно, что это ковид

Для предотвращения "цитокинового шторма" со стороны организма, учитывая свое прогрессирующее состояние, начал колоть дексаметазон

Сразу скажу, что улучшений не почувствовал, но, думаю, что темпы развития замедлил, хз

Ещё в апреле прошла информация, - австралийские учёные выяснили, что вещество "ивермектин" снижает вирусную активность короновируса до 0 за 2 суток.

Ивермектин в чистом виде (таблетки) есть в Европе. Мало того, где то в Боливии вроде бы им официально лечат ковид.

У нас в аптеках его нет Но он входит в состав ветеринарного препарата "Диранет".
Я им кошек и собак потчую 2 раза в год))

Входящие в состав диранета компоненты (ивермектин, пирантел и прозиквантел) вроде бы разрешены и для людей, это противопаразитарные препараты.

Принимал из расчёта 1 таблетка на 30 кг веса (если покупать дозировку Диранет 1000)

Собственно, на четвёртый день, уже перед сном выпил 3 таблетки.

На следующий день проснулся здоровым (субъективно)
По сравнению с предыдущим, так как на второй день мне стало ещё лучше))
Настолько что задумался о спортзале (это чисто на контрасте)
Ещё постоянно пил АЦЦ и бромгексин, чтобы лёгкие очишались
Через 5 дней после приёма диранета я уже был в зале.

Ах да, ноги ещё во время и неделю после болезни пипец как мерзли...

О чем я? О зале! Первое занятие было пипец каким тяжёлым. Тошнило и ноги подкашивались)) Хотя тренировка была лёгкая, чисто кровь разогнал

Через пару дней уже полноценно приседал, правда с небольшим весом, 140 кг.

Антибионики не пил, они, вроде, нужны только если пошло развитие всякой бактериальной хрени в лёгких.

Вчера знакомый хирург сказал, что лечился противовирусным препаратом Нобазит.
Это редуктор интерферонов.
Но тут, на мой дилетантский взгляд, есть опасность. Если развивается цитокиновый шторм, будет только хуже.
Интерфероны противопоказаны А обширное поражение лёгких возникает как раз из за этого шторма. Организм, грубо говоря, стреляет из пушки по воробьям и сам себя калечит
Ещё слышал про лечение ковида препаратами Гроприносин (Изоприносин), но ничего сказать по этому поводу не могу. Ими вроде герпес лечат.

Скажу сразу, большинство моих знакомых болеют легко.
Но несколько человек умерло. Трое только на той неделе(( Всем троим было около 50..