Как "Яндекс.Go" увеличивают свою прибыль не оказывая услуг

Стою на окраине Пушкинской площади, пятница 10.11.2023г, 23-00. На тротуаре, рядом целый набор питейных заведений, прямо напротив карман для парковки, на котором запарковано несколько разных такси, среди них преобладает "Яндекс."
Попрощался с друзьями, открыл приложение "Яндекс.Go", вызываю машину.
Перед тем как вызвать убеждаюсь, что точка стоит там где я и стою, с правильной стороны улицы, а в опциях установлена галка "Показать водиле где я нахожусь".

Прошло ~10 минут, приходит пуш: "Вас ожидает машина". Смотрю на парковку, в котором есть свободное место и где я, собственно, ожидаю увидеть своё такси. А его его там нет, ни по номеру на борту, ни по модели авто - машина не обнаруживается среди других такси.

Надо сказать, что я с места даже не двигался, прямо там же расположено несколько лавочек, на одной из которых я и сидел, дожидаясь машины и переписываясь в мессенджерах.

Встал, дошёл до проезжей части, посмотрел вперёд и назад по движению, на другую сторону дороги - обозначенной машины нет. Лезу в приложуху "Яндекс.Go", вижу машину, которая спозиционирована чуть дальше моей текущей локации ровно посредине проезжей части. Думаю: "Забавно".

Набираю водиле:
Я: вас не вижу, вы где?
Водила (невнятно): Там, где вы поставили точку вызова!
Я: Вас тут нет нигде.
Водила: (уже с наездом в голосе): Стою тут, где вы поставили точку вызова!
Я: Номер дома хотя-бы скажете или ориентир?
Водила: (уже орёт) Я ПРИЕХАЛ ТУДА, КУДА ВЫ ВЫЗВАЛИ!!

Кладу трубку. Отменяю поездку, деньга-то капает, бесплатное ожидание закончилось пока я силился обнаружить машину и разговаривал с водилой. Тут же вызываю такси другого агрегатора и, о, чудо, эта такси, тоже примерно через 10 минут, приезжает точно в парковочный карман где я самого начала и ожидал увидеть вызванное такси. То есть, каких-то проблем с позиционированием в этой локации у другого агрегатора не возникло.

Эпилог: Сервис "Яндекс.Go" наотрез отказались вернуть мне 200 рублей за отменённую поездку с мотивировкой: "Водитель уже приехал и ждал вас, когда заказ отменили". За этот год у меня подобным образом уже трижды "приезжали" Яндекс.Go-шные машины в самых разных местах города и каждый раз поездку приходилось отменять.

По моему скромному мнению сервис "Яндекс.Go" на таких фиктивно-поданных такси имеет очень солидную прибавку к доходам.

PS Мск.