Как Яндекс.Аренда молча меняет условия и кидает арендаторов на деньги

Уже больше полугода снимаю квартиру через яндекс аренду. Изначально выбор пал именно на них, потому что для съёма жилья не нужно вносить залог и можно снять квартиру дистанционно, находясь в другом городе.

Меня всё устраивало. Я должен был оплачивать 32 611 рублей 22 числа каждого месяца. Изначально в договоре в пункте о просрочке платежа были условия, что первые три дня после числа оплаты никакие пени и штрафы не начисляются. То есть я мог отложить платёж до 25 числа без каких либо проблем, что я часто и делал, мне так было удобнее.

В этом же месяце, зайдя в приложение, я увидел, что должен заплатить уже 33 421, удивился и решил спросить у поддержки как так получилось. Получил ответ :)

Как Яндекс.Аренда молча меняет условия и кидает арендаторов на деньги Негатив, Обман клиентов, Аренда, Яндекс Аренда, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Яндекс

Да, всё верно, в Яндекс Аренде просто молча изменили условия и никак меня не предупредили, но а самое забавное, что с их слов они и не должны были этого делать) Я пользуюсь их сервисом, каждый месяц приношу им деньги (если не ошибаюсь, 7% от стоимости кв), а они не в силах прислать оповещение в приложение.

Как Яндекс.Аренда молча меняет условия и кидает арендаторов на деньги Негатив, Обман клиентов, Аренда, Яндекс Аренда, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Яндекс

Всё же сервис Яндекс.Аренда, возможно, и удобен, но в первую очередь для тех кто сдаёт квартиру, а не снимает. Хотелось бы видеть сервис честным ко всем своим пользователям.