Как я вышел пивка попить

Долгое время я просто читал истории здесь, на Пикабу, и вот все-таки решил зарегистрироваться и написать пару-тройку своих тру стори из жизни.
ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ!!!

Итак. Сам я родом из тех краев, где сейчас идет гражданская война/ато/война РФ с Украиной (нужное подчеркнуть или свой вариант в комменты). Когда началась вся эта дичь, мне пришлось уехать в РФ. Нет, не зассал, не инвалид, не дибил, и т.д., просто мне оно не надо. Приехал я в один небольшой городок Ростовской Области, что лежит на берегу Цимлянского водохранилища, кое-как нашел работу официантом (за еду и немного чаевых), нашел много друзей, но гражданство делать не стал - хотел вернуться домой, что в последствии и случилось, но об этом в другой раз.
Звонит мне как-то вечером мой товарищ, и вещает: "А не соблаговолите ли Вы, барин EclipseOnMarth, выйти и продегустировать бутылочку "Жигулевского"-с?"
пораскинув мозгой, я ответствовал, что злата в казне нет, да и заморская вычислительная машина сама себя не поиграет. Но мои доводы показались неубедительными, и через 10 минут я, надев тонкие летние джинсы и накинув не менее тонкую кожанку на футболку (это немаловажно! На дворе была середина февраля!) вышел в черноту ростовской ночи.
Не успели мы откупорить напиток богов, как мне позвонила моя коллега с работы, по совместительству брат-братан-братишка и иногда моя девушка (я так и не понял, как называются такие отношения, когда днем френдзона и вселенский гнев, если прозвучит хотя бы намек на серьезные отношения, а ночью... Ну, сами понимаете.), и пригласила нас на вписку, которая проходила практически в соседнем доме.
Дальше я помню отрывками. Помню, как прямо в дверях нам вручили по большому стакану текилы. Помню, скакал в парике и лосинах с веником в руках, изображая Эдди Ван Халена. Помню большого такого парня, который с задумчивым лицом резал себе щеки ножом. Последнее, что помню - когда я направился спать, увидел грустного-грустного типа, который стоял в одной рубашке, и держал в руке бутылку самогона, потом он посмотрел на меня, нассал под стол и лег туда спать.
...Проснулся я от криков маленького ребенка прямо у меня под ухом. В момент, когда я со скрипом открыл глаза, через меня переступала девушка модельной внешности в коротком шелковом халатике. Она взяла дите из кроватки и скрылась в другой комнате. Первая мысль была даже не "Где я?" или "Что вчера было?", а "Мне что, уже 30 лет, я женился и у меня есть пиздюк?!". Я лежал на надувном матрасе и собирался с мыслями, когда девушка снова вошла в комнату, положила дите обратно в кроватку, и обнаружила, что я проснулся.
- О, очнулся, алкашонок? Пошли на кухню, там вино домашнее осталось, будем тебя лечить!
Что мне оставалось делать? Я прошествовал за ней на кухню. Первая кружка вина влетела в меня, словно капля дождя в песок Сахары. После второй я уже смог говорить.
- Извини за бестактный вопрос, а ты кто?

- Я - Надя. Забыл чтоли?
- Да как тебе сказать... А где я?
- Яаааасно! Ты - у меня дома. "Издевается!" - подумал я.
- А точнее? Что-то местность за окном не очень знакомая. Адрес сказать можешь?
- Улица такая-то, дом № номер, квартира...
- Падажжи! в %городнейм% вроде нет такой улицы!
- Возможно, я не знаю. Но ты не в %городнейм%, ты в Краснодаре!
И тут я понял, что ничего не понял. Вчера я вышел на полчаса выпить пивка, потом - вписка в соседнем доме, потом... А что, собсна, потом?!
- А как я тут оказался, Надя?
- Так вы ночью сегодня приехали с (допустим) Катей! Ты что, совсем ничего не помнишь?
Ага! Хоть какая-то зацепка! Эта, допустим, Катя - дочь мамкиной подруги, у которой мы и жили. Катя жила и училась в Краснодаре, время от времени приезжая в гости. Закончив учебу, она приехала в родной город в гости, а заодно - отучиться здесь в автошколе и купить машину, на которой потом она собиралась вернуться в Краснодар. Машину она купила сразу - подержанный, но в очень хорошем состоянии фольц гольф 5-го поколения, на котором, пока она не получила права, частенько катался я - то на работу, то Катю по делам отвезти-забрать... В общем, был с машиной хорошо знаком, и о ней потом расскажу пару историй. Так вот, я вспомнил, что Катя недавно получила права и уже сидела на сумках, собираясь отбыть в Краснодар, но за неимением опыта боялась ехать одна - расстояние-то не близкое: 300 км до Ростова и еще 300 - от Ростова до Краснодара, посему я пообещал отвезти ее туда, а обратно добрался бы на автобусе. Но я забыл, когда мы должны были ехать.
Скоро вернулась Катя - она с утра ездила на вокзал мне за билетом, который без меня ей не продали. Она поведала вот что: "Встаю утром, выезжать же надо! Смотрю - а тебя нет. Я к маме подхожу, а она говорит, что ты вчера взял ключ от свободной квартиры (тетка эта квартиры посуточно сдавала, чем я частенько пользовался, с ее разрешения, конечно!) и свалил туда. Ну хорошо, я сумки упаковала, подъехала к дому, где квартира съемная, звоню, типа, выходи, поехали. Ну ты и вышел, сел молча за руль, и мы поехали. Я поняла, что что-то не так только километров через 50, когда ты за всю дорогу слова не проронил, еще и стекла подозрительно запотели. Оказалось, что ты ваще в дрова, еще и права не взял... Да что там, никаких документов не взял! Остановились, возле кафешки, ты себе какого-то харчо заказал, типа "шоб отпустило и перегара не было", херанул туда перцу, а потом запил это еще бокалом пива, и мы поехали дальше. Я в таком ахуе была, что даже не смогла тебе ничего сказать!"
До Краснодара мы доехали без приключений, аварий и прочего негатива, не считая того, что недалеко от Ростова отлетела щетка дворника с водительской стороны, и слякоть из-под колес фур на М-4 полностью перекрыла мне обзор, заставив меня опираться лишь на показания приборов и комментарии штурмана, пока не доехали до придорожного магазина, где щетка была успешно заменена. Мало того, я умудрился припарковать машину во дворе жилого дома, ночью, почти в центре Краснодара!
Обратный путь был веселее. Начался он с того, что мне не хотели продавать билет, т.к. у меня не было никаких документов с собой, но кое-как уговорили водилу автобуса, и домой я поехал под именем Катя. В Ростове я вышел покурить. Так как по счастливой случайности у меня с собой оказались наушники, телефон, который 3 дня назад показывал 48% батареи, героически пал в неравном бою с моим плейлистом, не смотря на все мои ухищрения. Пока я думал, как реанимировать телефон и дожевывал привокзальный хот-дог, купленный на последние деньги, автобус успешно ушел без меня, что не привело меня в восторг. Так, матерясь и негодуя, всячески высказывая свое недовольство ситуацией и сетуя на злую судьбу, я наткнулся на какого-то ару. "Что случилось, брат? Зачем злой такой, да?" спросил он. Если упустить нецензурные выражения, я многозначительно промолчал, коротко обрисовав ситуацию, на что получил предложение подвезти меня.
Около часа я трясся в старенькой "девятке", зажатый колоритными персонажами и баулами, пока машина вдруг не умолкла. Попытки завести ни к чему не привели, поэтому ара вышел ремонтировать ее. Я тоже воспользовался остановкой и выполз размять остатки себя на свободу. Ара не был спецом в автомобилях. Покурив под капот и попинав колесо, он заметил, что это не помогает, примерно в той же форме, что я ему про свою беду рассказывал, т.е. промолчал. Тут я подошел, стрельнул у него сигарету и показал, как правильно курить по капот, чтоб машина ехала. Оказалось, у него каким-то чудом слетела крышка трамблера. Я заметил, что она ничем не закрепляется на положенном месте, присрал ее изолентой (синей!) и запустил двигатель. О чудо! Оно ожило!
Приехал в город. Смеркалось. Понимая, что денег нет, а идти в легких летних шмотка через весь город в -20 - так себе, я стоял и курил возле дороги, надеясь на чудо. И оно таки случилось!
Мимо пролетела тачка, тут же резко вдарила по тормозам, в заносе развернулась и направилась ко мне. Когда опустилось тонированное в хлам стекло и оттуда показалось лицо Тимати, я уже не удивился. Но когда лицо Тимати крикнуло мне "Бля, наконец-то! Ты где был, мы тебя второй день ищем еба! Садись, тебе куда?", я прихуел. Конечно же, это был не Тимати, а мой новый знакомый, хирург местной больницы, который поразительно похож на оного, только ростом метрпийсят. Он-то мне и рассказал, что было на вписке, что было на следующий день и как меня половина города искала. Попрощавшись и договорившись встретиться завтра у меня на работе, мы разбежались.
И вот, измученный, голодный и мучающийся похмельем я зашел в квартиру. На пороге меня встретила моя старшая сестра.
- ТЫ ГДЕ СУКА ЛАЗИЛ?!
- Бро, не поверишь, в Краснодаре...
Оказалось, с момента моего выхода "попить пива" до возвращения прошло ровно трое суток, почти минута в минуту. Как только я поставил телефон на зарядку, раздался звонок: "Аллоэ, EclipseOnMarth, не хочешь по пиву?"

Я просто молча положил трубку.

Не судите строго, это первый мой пост, но я еще имею много чего рассказать, так что не топите в минусах сразу!

История моя, фотка моя, тег "мое".

Как я вышел пивка попить Длиннопост, Текст, Путешествия, Алкоголики, Мат, Тру стори