Как я в психушке работал часть 5

На каждой смене у нас лежало 4 - 5 алкоголиков, как только кого то выписывали тут же заезжал другой, стабильность. Контингент абсолютно разный, это и дети которым вот вот исполнилось 18 , и предприниматели, и военные , но большинство конечно это бичи.
Бывали очень очень тяжелые случаи когда я думал какая нахуй психушка, его в реанимацию надо везти . Но докторам виднее и мы ночами каждые пять минут меняли холодные тряпки , медсестра тряслась над ними лишь бы он не отъехал.
Приходя в себя глючили они ещё долго , лежа на вязках выдавали разные приколы.
 Однажды лежал один успешный чел который дал мне несколько советов, которые мне реально пригодились, когда я стал заниматься натяжными потолками и работать на себя. Но спустя много лет я увидел его на убитой машине руки трясутся и на вид старик. Так что если у тебя всё хорошо хороший дом , свежий крузак и успешное дело, всё это можно похерить увлекаясь алкоголем.
 Меня наверное возненавидят врачи, но я всё же открою вам секрет - ни какой кодировки на самом деле нет. Человеку просто говорят что мол сейчас тебе поставим укол и так у тебя в крови ещё есть алкоголь тебе будет плохо но это остаточные, а если ты бухнёшь, то можешь сразу звонить по вот этому номеру в ритуалку. И колят ему внутривенно провокатор( это такая хуйня для беременных которую кстати колят внутримышечно что бы у женщины проявились симптомы различных болезней которыми она болеет и которые скрыты , что бы пролечить её от них) и естественно человека начинает тошнить , повышается температура, начинается головокружение не надолго, максимум на час . И он думает пиздец нахуй надо пить , реально же сдохну.
А доктор довольный пересчитывает капусту, кстати не в зависимости от кодировки на пол года , на год , на пять лет, ампула одна и та же, только цена на процедуру разная. Нет я не спорю, есть конечно препараты употребляя которые вы не сможете пить, вам станет хуёво, такие как дешевый "тетурам" и дорогущий "колмэ" но если вы перестаёте их пить то бухать снова можно....
 Спросил как то одного алкаша про глюки во время белой горячки и мне самому стало страшно. Всё что он рассказал он ощущал как реальность и я не знаю если бы я увидел такое то точно бы прокачался бы сразу от санитара до пациента. Наверное все режиссёры фильмов ужасов имеют в штате алкоголика с белкой как консультанта.
 Смешного конечно мало в их обосранных штанах и обоссаных матрасах.
 А вот история про маньяка .
На вид нормальный парень лет 25, вот только была у него одна черта , как только он видел бабушку за семьдесят обязательно с белыми или седыми волосами у него падала планка . Он домагался соседок , дарил бабушкам на улицах цветы, предлагал донести сумки до дома конечно что бы чпокнуть. Лежал он у нас раз в 2 месяца, по месяцу стабильно. Каждый раз приходила мама его навещать, но в последний раз, когда он лежал пришла его девушка. Девушка была на 15 лет старше его мамы и вот оно вроде счастье и радость. Но лежал он последний раз , было много заявлений от бабок и его отправили то ли в Александровский централ , то ли в Сосновый бор ну короче на пожизненное лечение. Ну больше маньяков к нам не поступало    .
Почему нельзя было проносить с собой заварку( сухой незавареный чай)?
Потому что психи его ели... Я не знаю как это может кумарить но ели заварку абсолютно все психи.
Был вопрос излечиваются ли люди.
Да , сидел как то в баре и подсел ко мне бывший больной. Когда он лежал в больнице он был неразговорчив , озлоблен, иногда стегал. Но когда подсел ко мне в баре это был другой человек, он всё помнил мы посмеялись над тем, что вспомнили(Никогда говорит не забуду, как вы зашли ко мне в палату и заорали- ЛЕШЕНЬКА ТЫ МОЙ БРАТ, НАС РАЗЛУЧИЛИ В ДЕТСТВЕ, помой полы по братски?!?!)  , он говорил такими словестными оборотами, что мне стало не по себе от своей малограмотности. Абсолютно адекватный человек! Но мне кажется, это больше исключение чем правило.
Говорят что я плохо шутил с больными, нет это не правда я работал заебись и психи меня любили и уважали , ну просто человек с ебанутым чувством юмора) возможно не диагностированный).
Помню прикольный случай , за хлебом мы ходили с большим мешком , который набивали хлебом и я кидал его на спину и тащил в столовку. И вот я иду с этим мешком на горбу, смотрю в приемнике чел сидит военкоматовский видимо , и я спрашиваю у мед сестры новенького в какую палату , приподкидывая мешок на горбу, медсестра отвечает в 6 , ну и я иду дальше несу этот ебучий мешок в столовую. Прихожу обратно , сестра вся красная ржет как конь, спрашиваю чё случилось , а она говорит, как только я ушёл, военкоматовски шепотом спросил , зачем он новенького в мешке принёс,  медсестра говорит это ты новенький! Я же расстроился, такой прикол сорвала).
Не пейте много . Следующий пост про дурочков . Если интересно что спрашивайте. Всем здоровья и хорошего настроения.