Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост)

Был это 2010 год. БАгиня всея интернет, Валерия Лукьянова, она же Аматуе и т.п., дала клич, мол, снимаю свой первый музыкальный шЕдевр, нужны добровольцы. Я жила с ней в одном городе, была весьма наслышана об этой креативной личности и мне было любопытно лицезреть, какова же она ИРЛ. Да и я в клипах никогда не снималась - вай нот? Новый опыт всё-таки. Вызвалась. Таких же набралось пара десятков - просто любопытных, желающих экстрима и даже настоящие фанаты, приехавшие из других городов. Сразу оговорюсь, съёмки были бесплатными.
Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

Начало назначили на 7 утра, на Дерибасовской (это главная туристическая пешеходная улица в Одессе, если что). На дворе октябрь, температура дай бог градусов 5. Пришла режиссёр, оператор и стали собираться остальные. Сама Лера приехала только часам к 9. Пока мы её ждали, успели позавтракать кто где и познакомиться. У бАгини в тот период был пунктик на белый цвет - в одежде, в макияже. Основной посыл клипа - она, вся такая светлая инопланетянка несёт свет страждущим. Поэтому дресс-код был тоже белый. Но вот тут вышла заминка - не у всех в гардеробе имелось достаточно белых вещей, поэтому каждый пришёл в том, что у него было. Я надела джинсы и свитер, кто-то был даже в спортивном костюме, а некоторые особо горячие барышни пришли в сарафанах и босоножках.

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

Помимо одежды нужен был ещё бЭлый макияж. У самой Леры косметика нашлась, а вот нам пришлось извращаться кто как мог. Нашла я из запасов дешёвый белый тональник, которым пользовалась только для косплея и во времена готичной юности. Где-то откопала белую тушь, а глаза и губы уже красили всем, что попадалось - тенями, карандашами и т.п. Кто-то красился на улице, а я и несколько девушек повалили в туалет МакДональса, где весьма колоритно толпились в полумраке. Результат был соответствующий =_=

Некоторые особо экстремальные парни тоже решили гулять так гулять и попросили их загримировать

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

В процессе мы немало веселились и даже сняли несколько пародий на легендарное видео Леры "Макияж")
Итак, примерно 11 утра. По Дерибасовской уже вовсю ходят люди, а нам по сюжету дали такое задание. Значит идём мы себе по горсаду, никого не трогаем, тут появляется Лера и несёт нам свой свет. Лучи падают на нас, мы все "очищаемся" и от того и "белеем" (переодеваемся из обычной одежду в белую).

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

В реальности эта картина выглядела так - мы стоим, потом режиссёр хлопает в ладоши и мы откидываемся назад, закрывая глаза как бы от удовольствия. Разумеется, с первого раза это не получилось, и даже не с десятого, а посему мы знатно повеселили туристов и жителей города этой сектантсткой воскресной аэробикой.

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

В этот момент оператор ещё подходил и снимал каждого отдельно, т.ч. приходилось стоять в позе недоНео ещё несколько минут. После этого Леру и особо приближенных (фанатов и единомышленников) поснимали ещё отдельно и нас забрали на автобусе. Лера и её свита ехали на Инфинити.

Привезли нас, значит, в поле в нескольких километрах от Одессы. Раздали обед в коробочках и наказали ждать. А ждали мы трюкачей - по сюжету какой-то парень делает дрифт, выходит из машины и его Лера тоже "очищает". Съёмки этой сцены заняли часа два, за которые мы здорово отморозили попки на земле.

Дабы скрасить наше ожидание, сама бАгиня вышла-таки с нами пообщаться. Спела вживую (голосина у неё и правда мощный, заглушала проезжающие мимо фуры), ну и ответила на вопросы некоторых любопытных.

Итак, налюбовавшись вдоволь одесским полевым дрифтом, нас, наконец, подняли и наказали чесать пару сотен метров вдаль, чтобы мы через поле потом шли за Лерой, несущей цветок, будучи уже сектой обращённых. Напоминаю, на дворе октябрь. Земля сырая и влажная и дефилировать по ней не очень удобно. Те, кто решил не выпендриваться  и надеть плоскую и тёплую обувь, особо не пострадали. Те же дамы, что надели каблуки... очень быстро превратили их в танкетки с помощью налипшей грязи.

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

Так же оператор зачем-то снимал ещё наши ноги во время прогулки. В этой сцене и было видно, что обуты мы так же кто во что. Сухую и пожелтевшую траву они потом пытались скрасить при монтаже, но не особо получилось.

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

Тут уже сюжет клипа подходил к концу и началась самая весёлая сцена. Приехал кран, на который прикрепили качели. Лера должна была на них раскачиваться, мы хороводом стоим вокруг неё, потом снова свет и она как бы возносится на родную планету, оставив нас офигевших и счастливых.

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

А веселья этой сцене прибавляло то, что сначала мы все стоим серьёзные, потом, когда она "улетает", каждого из нас снимали отдельно и мы должны были изображать эйфорию, любуясь красивыми падающими на нас сиреневыми лепестками. Лепестки потом "дорисовали", но в реальном времени над нами действительно летали... мошки. Дикая природа, всё-таки. Короче, мы изо всех сил старались скрыть истерический ржач, представляя на месте мошек лепестки.

Как я в клипе снималась (осторожно, длиннопост) Клип, Аматуе, Богиня, Съемки, Валерия Лукьянова, Длиннопост

После этого мы сделали несколько фотографий на память, нас отвезли обратно в центр города, ну и разошлись кто куда. Сам клип в итоге получился весьма трешовый и доставил немало лулзов всем, кроме фанатов.

Ну, а я просто интересно, хоть и странно, провела время, есть что вспомнить.