-19

Как я успешно прятал телефон на шмоне

Многое дает нам наблюдательность и еще больше невнимательность других.

Чтобы понять суть моей методики, нужно понимать, что представляет собой барак, кто служил в армии может представить себе казарму, чем то похоже. Так вот, барак это когда сто человек, а часто больше живут в одной большой комнате, где койки расставлены рядами. Вот на этом то и была основана моя метода, ведь шмон бригада это смена максимум восемь человек, редко больше. Я просто представил, как они делают шмон, как они понимают, где уже проверяли, а где еще нет. Плюсом тут, конечно, было наличие постоянного палева, это был не рабочий барак и когда к бараку шел мусор палевщик цинковал, что он идет. Вот также палевщики кричали-ШМОН, когда видели толпу мусаров направляющихся в сторону нашего барака. В это время, я просто прятал трубу в матрац и наводил на своем спальном месте беспорядок, переворачивал этот матрац, высыпал из тумбочки все что было, а когда мусор заходил в проход, он просто думал, что его коллега здесь уже все прошмонал и уходил.

Так я успешно сохранил трубу в течении пол года, в то время, как у многих трубки вылетали постоянно. Мой успех длился бы больше, но сексоты есть везде, сдали сучки.

Дубликаты не найдены

+2

А бутылку пивка ты в жопе хорогил с вином?

ещё комментарии
+6

Шел бы ты нахуй, со своей тюремной романтикой отсюда!

раскрыть ветку 37
+2
Романтики не увидел. А вот от тюрьмы и от сумы не зарекаются.
-4

От тюрьмы и сумы не зарекайся. Человек пытается социализироваться. Лучше б помог.

раскрыть ветку 16
+4

Не зарекаюсь! Но позорные пятна своей жизни не афишировал бы на его месте! Поэтому повторю - шел бы он нахуй со своей тюоемщиной отсюда!

раскрыть ветку 7
+2
Ну-с, за руки его никто не тянул, его проблемы, пусть сам их и решает.
раскрыть ветку 7
-12
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 18
+2

Перегибаешь.

+1

С днём охранно-конвойной службы, чучелко)

+1

Вот она твоя суть! Во всей красе! Поэтому и говорю, иди отсель нахуй!)) Я вас ёбаные зеков знаю не понаслышке, говнюки ебучие!))

раскрыть ветку 11
-1

@moderator тут зк бунтуют, надо бы охладить.

ещё комментарии
-1

@moderator, тут ваш поциэнт

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

по какой сидел? или сидишь

ещё комментарии
0

Автор, просьба: будешь ещё писать - пиши на более понятном для неосведомлённых людей языке.
Об "феню" мозг поломать можно.

0

Ну и ты, такой хороший, этот медод тоже всем растрепал.

0

Статья 105. Убийство. Часть 2 - куча мразотных пунктов, в т.ч. убийство двух и более человек, малолеток, беременных и т.д.

Тут всё плохо. Без вариантов.

раскрыть ветку 3
+1

А также с особой жестокостью, из корыстных побуждений, людей в беспомощном состоянии, и т.д. Какая милота, невинно осуждённая, угу. Слеза наворачивается.
Вы в конце сказали "без вариантов", или мне всё же правильно послышалось - "в биореактор"?

0
А если он дружбу уродов убил?
раскрыть ветку 1
0

Без вариантов.

0

Лучше б ты думал как мент. Глядишь и не сел бы.

ещё комментарии
-1

спасиб, автор, занятная история

Похожие посты
5114

Шмон в военкомате

Один паренёк лет на 5 старше меня рассказал забавную историю (правда или нет - хз).
В общем, в начале нулевых уходил он в армию.
И когда вы уходите в армию, то конечно же, в военкомате ваши сумки как следует обыскивают на предмет запрещённых веществ типа алкоголя.
Точно также стали обыскивать и их тоже.
Ну и вот... смотрят сумку одного новобранца - а там обрез...
Обрез блять!!!!!
все в ахуе 0_____О
Спрашивают у новобранца "Слушай...мы бы поняли если ты пузырь водки взял. Но обрез-то тебе зачем???"...
А новобранец таким виноватым голосом "не...ну мало ли чо в дороге случится..."

О дальнейшей судьбе этого чудика я как-то не поинтересовался.

180

Дети девяностых 63.

Борисыч бросил меня под танки, осознанно ради того, что-бы самому выбраться из ямы. Ну да Бог с ним, но Рафу надо было посмотреть в глаза по любому. На прощание Володя дал мне на вид допотопный телефон, со словами, что мне лучше потерять своё очко, чем этот аппарат. Не знаю что там внутри стояло, то-ли ГЛОНАСС, то-ли прослушка, выключать и расставаться с этим телефоном было категорически запрещено. Я проникся и прикупил футляр на шнурке, на шею, что дополнило образ строгого ошейника, на котором я теперь сидел. Жену отправил рожать в родной Таганрог, сам поехал к Рафу. Тот как ни странно дверь открыл, молча развернулся и погрёб на кухню. Выпили первую бутылку молча. Вторую с пьяными слезами и соплями. Третюю не помню. Помню смутно, как Раф совал мне в руки ножик с требованием зарезать его немедленно. Ножик был кухонный, с тупым концом. Утром похмелившись, попрощались. Я понял Рафа. И в самом деле, что ему было делать? Приехали, наехали, предложили передать меня без шума и пыли. Пообещали за это не калечить и не стрелять. Либо его пристёгивают как моего близкого к косяку. Решили что лучше будет на виду не общаться, тем более Рафу за помощь в давлении на меня предлагали долю с полученного с меня бабла. Если надумаю отдавать, часть денег через него вернётся. Тут меня накрыла депрессивная волна. Я жёстоко и беспощадно забухал. Бухал непонятно с кем и где, ночевал на каких-то непонятных квартирах, в подвалах, на лавочках. На дворе было лето, половину из которого я не помню. Потом поехал по городам. Друзей у меня больше не было. Коллеги остались в другом измерении, где не бывает того, что произошло со мной. Я поехал по друзьям/сокамерникам. И если в прошлый срок друзья по зоне были все как на подбор чёткие пацанчики, то в этот раз меня ждало крупное разочарование. Простые уголовники на воле в большинстве своём никчёмные и опустившиеся люди, сидящие на шее у родителей, или жён. А те кто не опустился, настороженно воспринимали мой приезд. Заехав в Рязань, Торжок, Рыбинск, я приехал к Коле Горьковскому, в один из маленьких городов - спутников Нижнего Новгорода. На зоне Коля был формально козлом, так как прошёл красный лагерь , но все его понимали и никто не акцентировал внимание на этом. Мы с ним быстро сошлись, как бывшие бродяги, так сказать сблизило несчастье. Коля много рассказывал про свой город, бар Тюльпан, где собирается шпана городка, в котором он был одним из самых авторитетных людей и всем было плевать как он сидел. Я приехал в этот городок вечером, нашёл этот самый Тюльпан, там и в самом деле было много суровых мужчин. Когда я назвал имя Коли, и его фамилию, меня эти мужчины обступили и весьма агрессивно засыпали вопросами. Как оказалось Коля скрысил общак, проколол его, а что-бы сорваться с области и отбывать в другом регионе сдал пол города. Теперь его ищут. То что он рассказывал про себя мне, оказалось в основном историей его действительно уважаемого отчима, который сам его ищет прибить. Всё стало понятно, только билет у меня был в один конец, денег не было на дорогу, еду. Вернулся на электричке в Нижний. Сутки без сна , голодный. Рядом с ж/д вокзалом большой Сормовский рынок, пошёл туда, хоть фруктов поесть, может колбасы удастся нарезать с прилавка. Пока шёл на продуктовый через вещевой, заприметил толстого цыгана, который копошился в сумках с куртками, на прилавке лежала пухлая барсетка. Почти в открытую я прихватил барсетку, завернул в первый же проход между прилавками. В барсетке было тыщ 50 денег, грам 15-20 золота, документы. Денег хватило снять квартиру. Решил тормознуться в Нижнем. Надо было придти в себя, меня пугала скорость с которой я катился по наклонной.

160

Дети девяностых 58.

В хлопотах и заботах, день за днём шёл срок. Всякое было. пару раз прилетело с кремля, нарушая все запреты надо было полагать, что рано или поздно всплывёт. Издержки профессии, так бы назвали эти отоварки на свободе. Один раз разрезал постанову ( уклад лагерной жизни, принятый братвой) серьёзно. Замутил наркоманам груз, хотя обычно и отказывал затягивать героин, тут подкупило мизерное количество порошка. Запечатал вместе с телефонами, затянул ногами. Отдал. Как оказалось в пакетике величиной с ноготь мизинца был "белый китаец", синтетический сверхмощный наркотик. Весь шалман наркоманов улетел с этого пакетика в нирвану, половина употребивших передознулись. Для администрации лагеря 16 передозов за раз было ЧП, для братвы лагеря это ЧП обернулось большими проблемами с администрацией. Провели расследование, суд и казнь. В числе виноватых оказался я, но так как с меня спрос как с гада, положенец просто передал смотрящему за бараком решение. Получить и выкинуть из барака ( второй этаж) в окно. Ну само-собой смотрящий был у меня на абонентском обслуживание, бить меня сильно не стал, заперлись в каптёрке , пошумели, я через окошко спустился по решёткам со второго этажа. Дубак на вышке вызвал наряд ( окошко каптёрки было в сторону запретки), меня уволокли в изолятор на 10 суток, формальности были соблюдены. Сидел ШИЗО я в одиночках, ручные контролёры не боялись , что сдадут, таскали мне всё необходимое, изолятор для меня был местом для неторопливых размышлений на тему будующего. На тот момент меня волновал сам факт скорого освобождения. Врагов у меня было, шо писец. Самым логичным местом поймать меня беспомощным и безоружным было у ворот зоны. Вокруг лагеря леса и болота, куда можно вывезти и концы в воду. Пришлось напрячься , прикинуть как обставить безопасный  выход на волю. Не знаю зачем ( на всякий случай я сам собирал инфу за всех, кто меня в этотт срок бил /обьявлял/ унижал, не знаю зачем, но пухлая тетрадка с адресами и датами освобождения с каждым днём пополнялась записями.

Самым надёжным вариантом был , конечно брат. Он сделал хорошую карьеру в армии, был в горячих точках, имел много друзей/однополчан и мы с ним в последнее время плотно общались. Обещал подтянуть нескольких бойцов, владеющих навыками единоборств и имеющих оружие. Так что безопасность( относительную) я себе обеспечил. Настал день долгожданный и волнительный. Собралось проводить меня тьма народу, все что-то говорили, просили, но я никого не слышал. В прошлый раз такого серцебиения не наблюдалось. Как - то не верилось, что всё закончилось и я выхожу на СВОБОДУ!

Ухищрения оказались напрасными. Никто кроме своих меня не встречал, прыгнул в машину и по пыльной дороге помчались в Москву. По дороге заехали в город, на рынок, там брат купил мне шмоток, поели в ресторане. Вариантов было много. Можно было к Борисычу , в бизнес. Можно было в политику к бывшему депутату госдумы и мэру Владивостока, у меня к нему было сопроводительное рекомендательное письмо. Решил начать с политика. Брат закинул меня до нужного адреса в Москве, дал денег , обнял и уехал. Я, волнуясь как студентка набрал на домофоне красивого дома цифры с конверта. Началась моя вольная жизнь.

168

Дети девяностых 50.

Много пили, курили, разговаривали. У Дасая , наверное, уши горели. Вспоминали недобрым словом геморойного товарища, у которого поехала планка. Хотя была версия, что Дасай хочет сделать карьеру в преступном мире, а мы ему как кость в глотке. От каждого из нас он не может требовать уважения кем бы не стал.

Решили - "упасть на матрацы". Это значит перейти в режим тишины на сьёмной квартире, никуда не высовываясь. Подбили что есть из оружия, граната, два ТТ и расточенный газовый револьвер. Негусто. Тем более в нашем конкретном случае больше толку было бы от СВД, но даже, если найдём винтовку с оптикой, никто из нас не сможет Дасая подстрелить, нет навыков. Обсудили вариант предложенный Рыжим. Есть нарк один у него, Паша Солдат. Пришёл с войны недавно, там крови нахлебался, теперь колется. За небольшие деньги хлопнет Дасая проффиссионально. Вариант был самый безопасный и простой. На переговоры с Солдатом уехал Женька с малолетками на другой день. Мы сидели на хате, не выходили даже за едой. Ночью приехал Женька убитый в слюни  вмазанный большой дозой наркоты). Хриплым голосом пересказал суть хотелок Солдата. Винтарь , 20-30 патронов, всю инфу про клиента, 5000 баксов вперёд, 5000 после дела. Надо было соглашаться. Я выехал в другой район ночью, позвонил Саше Комерсу, Ленке, тёще. Саша заехал за деньгами ко мне , поехал в Москву за винтовкой. На душе было грустно и противно. Убить человека - это непросто, а если этот человек был твоим товарищем.... Но мораль, вера и понятия были на одной чаше весов, а жизнь на другой. Само-собой шкурный интерес перевесил. Через день Саша привёз ствол и патроны. Я решил сам передать оружие, посмотреть на этого Пашу сам. Киллер мне понравился, немногословный, серьёзный стриженный парень. Встретились на озере вечером. Паша распаковал винтарь , пощёлкал, покрутил, зарядил, прицелился и шлёпнул утку на другом конце озера прямо в голову. Внимательно выслушал явки/пароли Дасая. Правда я предупредил, что вся информация старая, как минимум год с ним никто из наших уже не общается. Тут в разговор встрял Саша Комерс, он сказал, что знает офис Дасая, готов показать прямо сейчас, мы прокатились до офиса, место было удобное, Паша сразу отметил несколько удобных позиций для стрельбы, сказал, что-бы мы ехали, а он останется, чего тянуть, сразу всё и сделает. Саша отвёз меня на хату, договорились о связи, он отвалил. С пацанами, решили, сразу после гибели Дасая никуда не срываться, а жить как жили. Мало-ли врагов по бизнесу у него, на нас не сразу и подумают, а если подумают, то не докажут.

Забухали. Пили не останавливаясь, доказывая себе и друг- другу, что сделали всё правильно и у нас не было другого выхода. Не знаю сколько прошло времени, день и ночь слились в один поток мутного, хмельного забытья. Смутно помню фигуры в бронижилетах, от которых они казались огромными, с автоматами. Холодный бетон подьезда, где мы лежали лицом вниз с затянутыми в наручники руками. Тряску в воронке по ухабистой дороге. В себя пришёл я в камере. Камера была ИВС, это я понял по сцене , вместо шконок и параше в углу. Болела голова , бока, руки и хотелось пить. На руках глубокая борозда от наручников. Подолбил в дверь, попросил воды. Коридорный в кормушку протянул помятую кружку с тёплой, противной водой. Попробовал подкричать кого- нибудь, понять кого ещё закрыли, почти сразу мусора включили шумную вентиляцию. Не совсем соображая день или ночь на дворе, я попробовал пробить что-то у коридорного. Тот молчал, через какое-то время закинули молодого , шустрого пацана/крадуна. Он меня не знал и в городе ни с кем не общался, но вдвоём было веселее, потом ещё одного привели, опыт подсказывал, что это наседка. Мужичок шумно выражал свою ненависть к мусорам и активно втирал, что его через несколько часов выпустят, жена пишет отказ от заявления и он первым делом выполнит поручения сокамерников , если таковые будут. Таковых у меня не было, я вообще не мог понять что происходят. Первый допрос всё прояснил и я понял, что попал надолго. Коммерс Саша оказался засланным казачком Дасая. Помогая мне заказать Дасая, он писал все разговоры и покушение происходило под контролем оперов из управления. Мне предьявили обвинение по ст. 33 и п. „з“ ч. 2 ст. 105 , Пашу Солдата завалили во время задержания, он сопротивлялся. Пацанов всех взяли вместе со мной, но после моего допроса отпустили, только Женьку не выпустили, у него в куртке за подкладкой нашли порошок. Дасай нигде не светился, улетел куда-то , с Сашей Коммерсом была очная ставка, где он на моё рычание ухмылялся и грубил. Сказал, что на тюрьме меня опустят, Дасай позаботился. Заказ не катит по жизни и моей порядочной биографии конец и что он меня всю жизнь ненавидел с самого знакомства. И что я сгнию в тюрьме никому не нужный. Когда он ездил за деньгами, тёща сказала, что сделает всё, что-бы мы с Ленкой расстались, ей не нужен вечный зэк в семье. Очная ставка закончилась плохо, я хоть и был в наручниках успел пару раз зацепить Сашу ногами, руками, что-то кинул в него, следующая очная ставка была уже не в отделе, а в тюрьме меня приковали к стулу наручниками.

Срыва и в самом деле не было, адвокат активно советовал писать чистуху и бороться за смягчение наказания. Жизнь пошла под откос на ровном месте.

Показать полностью
180

Дети девяностых 46.

Недолго музыка играла. Недолго фраер танцевал. Моя безкриминальная жизнь закончилась почти сразу, как я приехал домой. С Ленкой всё было ровно. Решили замутить ребёнка, я бросил курить, бухать, КЛ витамины. У жены вредных привычек отродясь не было. Работал с тёткой Ленки, водителем. Получал неплохие деньги+ машина новая Ауди , практически в личном пользовании. Машина стояла обычно на стоянке, я с утра шагал за машиной, через пустырь. В один из слякотных , осенних дней на тропинке ведущей к стоянке навстречу шли парни. Ну идут и идут. Тропинка узкая, я отступил с неё , пропуская крепышей и не понял как , от сильного удара в затылок вырубился. Сквозь туман почувствовал руки, шарящие по карманам, чьи-то голоса, как сквозь вату слышал рыдания Ленки. Окончательно очнулся в больничной палате, ночью. Помню очень хотелось пить. В палате была ещё одна кровать на которой лежал забинтованный как мумия с ног до головы кто-то. Попробовал пошевелиться. Что-то упало с столика рядом, с грохотом. В палату прибежала медсестра. За ней заспанная Лена. Меня напоили , покормили бульёном и рассказали, что произошло. Я попал под банальный гоп. Тот кто меня вырубил, забрал барсетку с документами и ключи от машины. Машину угнали, но это сейчас не важно. Главное, что я живой и не потерял память. Врачи напугали жену, от такого удара бывает, теряют память или вообще превращаются в овощ.

Через пару дней в мою палату постоянно кто-то пытался попасть. У меня сложилось впечатление, что весь город решил меня навестить. С пацанами не виделся уже давно, очень неприятное впечатление произвёл на меня Рыжий. Неопрятный, нестриженый, в засалено Адидасе, Рыжий постоянно присыпал, почёсываясь и пуская слюни. Я понял что и он и Микки, на плотной дозе. Ленка ещё потом "обрадовала", заняли у неё до завтра 10000. Приехал Кацо с людьми. Внимательно выслушал, записал номера машины, приметы нападавших. Хотя я мало что помнил, он нашёл гопников. Нападение организовал Дасай! Он сейчас был известным по городу бизнесменом, работал с московскими ворами и имел свою бригаду отморозков/спортсменов. Видимо лело было не в деньгах. Приезжали малолетки. Они, пока я сидел повзрослели, были солидно одеты и вели себя солидно. Предложили перебраться в другую больничку, под другим именем, или на квартиру. Дасай мог попытаться добить меня. Резонно говорили. Я печенкой чувствовал опасность. Больше всего боялся за Ленку. Написал расписку врачам, что беру на себя всю ответственность за последствия, съехал с больничку в съёмную квартиру. Ленку попросил уехать из города к родственникам. Через неделю тёща по телефону сказала, что приходили люди. За то что заберут заявление и я никого не буду искать предложили возврат машины и пять тысяч баксов за здоровье. Она плакала и просила меня дать добро на эти договорённости. Я ей сказал, чтобы соглашалась, а сам попросил малолеток, последить за домом и за машиной, которая привезёт парламентёров. В момент передачи денег пацаны срисовали в соседнем дворе Дасая , с двумя бородатыми чеченцами. Я его знал хорошо, понимая что не смогу с ним тягаться в лоб. Но как раз зная этого крысёныша, понимал, как его можно застать врасплох. Поговорил с пацанами. Предложил подумать. Кто пойдёт в эту канитель со мной, назад дороги не будет.

159

Дети девяностых 45.

День за днём тянется срок. Но парадокс "дня сурка" в том, что оглядываясь назад эти дни сложно отличить один от другого и получается обратный эффект, кажется что срок пролетел. В душе остаётся небольшой осадок в виде воспоминаний о том как было скучно и тоскливо. Как хотелось домой, как мечталось о семье, маленьких детишках...

Выход! Это событие , которое ждёшь годами. Событие которого ждут все твои близкие и друзья. Выходил я зимой. По старой традиции, если тебя встречают оставляешь в зоне всё ценное, даже шмотки. Я выходил в старой рваной робе, тапочках и кепке в 25 градусный мороз. В руках пакет с письмами, фотками и волчим билетом (справка об освобождении). У ворот стояли три машины. На одной приехала ленка с братом, на двух других - братва. На площадке, перед запреткой были видны окна барака. Я переоделся и перебрался на эту площадку. Первый тост на воле был за тех кто там, не дай Бог нам! На капоте разложили скатёрку, с бутербродами, разлили всем по стопке, выпили, помахали рукой пацанам, машущим из окон бараков и в путь. Домой! Дома ( у Ленки) пышное застолье,хмельные речи по поводу будущего счастья и благополучия. Пацаны скинулись деньгами, навезли большую кучу шмоток и обуви. Подогнали машину, не новую, но вполне рабочий опель сенатор. Разобрали поручения и малявы из лагеря и разьехались. два - три дня мы с Ленкой не вылазили из кровати. Но постоянно кто-то приезжал и что-то рассказывал, в итоге я уже знал всё что происходит в городе. Пора было заняться делами. Поехал курсануться. ( поставить за себя в курс, что освободился), положенцу или ворам. Встретили хорошо. С городского колхоза дали 2000 долларов, обсудили положение в лагере , где сидел. Как оказалось за меня много говорили и ждали. Былые заслуги + правильная жизнь в лагере + рекомендации людей, мне предложили портфель смотрящего за районом. Я попросил время, подумать. Хотя для преступника отказаться от дел общих было неприемлемо ,  Ленка за эти пару дней здорово выела мне мозг по поводу дальнейшей , не криминальной жизни. В итоге я выбрал жизнь вольную, с преступным миром не связанную. Когда озвучил это решение пацанам, многие перестали заезжать. Получается, я их подвёл. Смотрящий за городом, на мои слова о спокойной жизни и отказ от дел, вообще получил с меня ( дал пощёчину). Вор сказал, что-бы я больше не назывался бродягой, если займусь коммерцией буду уделять на общих основаниях. В общем неприятные и непонятные разговоры. Не знаю почему, но у меня сложилось чувство вины перед братвой, за то что я отошёл от дел. Зажил вольной и как мне казалось спокойной жизнью, пол года пролетело незаметно, пришло лето. мы с Ленкой поехали в Краснодарский край. Посёлок Джубга. Там у тёщи был куплен приличный участок земли , нужно было его оформить, прикинуть как разбить на три-четыре участка, продать два-три, на вырученные деньги либо построить дом, либо купить готовый. Этим мы занялись , совмещая походы по кабинетом, с полноценным отдыхом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: