Как я ушел из дома

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/_2457635. Задумался, начал вспоминать и решил поделиться.

Зима, на дворе 2000 год.

Мне было 7 лет, а младшему брату 4. Родители купили новый диван.И что вы думаете? Да, мы его сломали. Так мама никогда не кричала. В итоге, было принято решение, отдать нас жить на помойку. Мол, не хотите жить нормально, идите к бомжам.
Я воспринял это заявление серьезно и решил,что лучше пойду к бабушке жить, чем на помойку. Начал собираться, брат подключился, а мама немного успокоившись, наблюдала за этим. Тут пришел отец с работы и мама позвала его на кухню,чтобы рассказать все. Я легко догадался,что скоро мне настучат по жопке и решил,что это лучший момент для ухода. Попутно взяв 2 мандарина,брата и 20 рублей, я ушел.
Пока мы направлялись в деревню, родители спохватились. Как они это допустили? Все просто. Я пздц, как боялся темноты ( Я и сейчас поссыкиваю) и они были уверены,что я никуда не пойду. В общем, как только заметили пропажу, отец босиком осмотрев все пять этажей и двор, вернулся домой с фразой : - "Я тебя прибью". Отец начал звонить на работу в милицию. Сразу же подключилась мама, и в течении 30 минут были подняты на уши все родственники,знакомые и милиция. Нас искали на всех горках,площадках,школах и т.д.
Деревня была примерно в 15 км от нас, да и за городом. Но меня это не волновало. Мы уже вышли на объездную, где остановилась газелька. Оттуда вышел мужчина и спросил,что мы тут делаем. Я , как главный все объяснил и он спросив,знаю ли я дорогу, нас отвез. Славу богу попался такой хороший человек, иначе представить страшно,что бы было. Нас встретила офигевшая бабушка. Мужчина сказав,что ваш сын негодяй такой, выгнал детей, уехал. Бабушка побежала к соседям, у которых был телефон и начала звонить родителям. Когда отец приехал, бабушка его чуть не разорвала. Заметив,что у отца руки трясутся, она позвала его в дом.
В общем, отвезли нас домой. Брат кинулся рыдающей матери на руки, а я с серьезным и обиженным лицом пошел в комнату. Это мне вспоминают по сей день. На самом деле история страшная. Зимой,двое детей ушли из дома. Вечером. Эта история, одна из тех, которую вспоминают каждый праздник.

P.S. Дома брат выдал гениальную фразу.
- Если бы я санки взял, мы быстрее добрались. А то я медленно иду и Андрею неудобно было.

P.S.S. Извините за ошибки. Уверен они есть)