Как я случайно победила тревожность

У меня бизнес, причем не так давно, 1,5 года. Эта дурацкая стадия, когда вкалываешь за четверых, а зарабатываешь меньше чем в найме.

И после начала бизнеса состояние постоянно колебалось от лёгкой тревожности до близкого к панике.
Причем, реальных оснований так загоняться не было. Я это прекрасно понимала и удивлялась тому, что со мной происходит. Даже с психологом общалась, но помогло не сильно. Просто приняла, что я такой себе бизнесмен-бояка и надеялась со временем привыкнуть.

И вот я как-то поставила себе задачу с условием, что если не сделаю, то на неделю откажусь от кофе и сахара.
Задачу завалила, пришлось выполнять наказание.

Про кофейные отходняки расписывать не буду, это была жесть. Состояние зомби с утра до вечера. На 4 день стало полегче, на 7 совсем отпустило.

Но внезапно ко мне вернулось спокойствие! Сначала я думала, что тревожность вернётся, когда я перестану быть зомби, но нет! Её нет!
Я спокойна как удав. Во всём был виноват кофе, который я пила бесконечно в любой понятной и непонятной ситуации.

Не пью кофе 2 недели и кайфую.
Неужели всё было так просто?!))

Кофе мой друг

605 постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.