1112

Как я шьюхой ночной стала

Декрет,безделье,куча свободных ночей и новогодний утренник в саду.Увидела платье в инстаграм.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

А ценник конский,аж 5 тыщ рублей.Муж у меня не миллионер,поэтому свое хочу можно было бы засунуть себе в задницу,но..А почему бы и не сшить подобное? Что,зря у меня новая швейная машинка пылью обрастает?Я ж когда то джинсы себе подшивала,че там в платье шить?Пфф 😂
Оверлок для зажиточных крестьян,швейная машинка для ссаной нищенки.
Сначала нищенка купила ткани и кружево.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Полотна шириной 160 см.Цветочных 2 погонных метра.Однотоночки 1 погонный.По 6 метров кружева на всякий случай.Долго не думала и покромсала на прямоугольники.Нижняя юбка ок.

Вырезала прямоугольник верхней юбки,скруглила углы и вшила вкужево..

Следом начала кромсать полочки для верха.И вот первая примерка.

Ребенок типа "Мать,какого хрена один рукав и то говеный?" А рукав и правда не очень.Распорола смётку,подрезала и отложила.Пришила кружавчики и примерила еще раз.

Также вшила кусок молнии и завязки по бокам.

Верх почти готов.

Дальше уже окончательное соединение деталей,море ебатни с низом молнии,которая уходит в юбку.Кружева на рукава.И платье готово!

И вот первая примерка утром.

Ребенок доволен,я довольна вдвойне.Муж втройне,ибо платье обошлось в 1500р вместо 5000р.Экономная жена - хорошая жена.Шила платье впервые.Ушло где то 4 ночи на все.Ни разу не швея,просто проверила себя на слабо)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 9 месяцев назад
+156

На словах "декрет" и "свободных ночей" непроизвольно полились слезы

раскрыть ветку 21
+46

Где там свободные ночи??? Я шарф себе месяц вязала (((

раскрыть ветку 3
+19

Я пакет с вязанием уже год открываю)

раскрыть ветку 2
+10
Жиза прям)
раскрыть ветку 10
+38
Что вы делаете, что у вас дохера времени? Я встать не успеваю как уже ложиться пора. Рыдаю...
раскрыть ветку 9
+19
Я себе маникюр с наращиванием 3 ночи делала. Один раз сидела делала, делала. Одна рука готова. Поднимаю взгляд на часы, блять, 3 часа ночи. Психанула и другую руку обычным лаком накрасила, до того делала гель-лаком.
раскрыть ветку 2
+12
Я себе тоже ночами наращиваю.Уходит всегда не меньше 5 часов.Иногда больше
раскрыть ветку 1
+3
Я испорчен... Я прочитал слово в заголовке неправильно
раскрыть ветку 1
+1
Я прочитал правильно, но думал, история ведётся к тому, что ребенок так обзовет себя, маму, или платье)))
+1

у меня тоже, ночью я обычно сплю как колода

+90

Таааак!Почему нет смайлика на лице ребенка?Ты разьве не в курсе,что могут украсть душу интернет колдуны?😂

раскрыть ветку 12
+278
Ну и ладно,у меня еще один есть)
раскрыть ветку 9
+70

Предусмотрительная мамка))

раскрыть ветку 2
+9
Чаем поперхнулся от прочитанного
+2
Расскажите, а как вам живется адекватной мамой с чувством юмора?) На костре не сожгли?)
раскрыть ветку 3
0
Запасной?
+3

Вот щас пытался украсть - уже стырили, ну что за люди!

ещё комментарии
+35

Складки на груди получаются более естественными если по краю ткани пустить две строчки и потянуть нижнюю нить собирая складки, потом между двух строчек уже подшиваете. Сейчас они чересчур нарочитые. Но в целом вполне.

раскрыть ветку 16
+24
Спасибо за совет.Я впервые шила что-то такое и понятия не имела что творю))
раскрыть ветку 7
+6

блин, ну если Вы первый раз такое сделали, значит у меня есть шанс! я-то на машинку подаренную 2 месяца с опаской смотрю, страшно ее трогать....

раскрыть ветку 6
+3

Подскажите пожалуйста, есть желание попробовать начать шить. На уроках труда не пробовала, в шестом классе фартук на ручной машинке с 50% помощи учителя и мешочек, где дунул-плюнул и готово. С чего начать? На что обратить внимание? Есть какие-то бюджетные модели машинок?

раскрыть ветку 6
+2

Возьмите не по названию, а по функциям. Чтобы был зигзаг, петля полуавтомат, несколько декоративных строчек. Не берите очень дешевую, не меньше 5 тыс.

раскрыть ветку 1
+2

Честно я не профи швея. Это просто хобби. Из машинок, у меня Бразер и Жаноме, хорошие машинки, мне нравятся обе, но на Бразер комплектующие идут по цене самолета( Не знаю даже с чего начинать новичку. Я шью сколько себя помню. Мне проще - я шью на кукол а не на живых людей.  На людей кроить сложнее как мне кажется. Если бы я собралась шить на людей я бы всё таки походила на курсы какие нибудь.

раскрыть ветку 1
+1
У меня janome, не жалуюсь. Выше написаны основные моменты, я от себя добавлю, что машинка должна кушать любую ткань, и толстый джинс и тонкий тюль. По цене не ищите сильно дорогую и с кучей функций, они ни к чему, я за полтора года пользовалась декоративной строчкой один раз. Зато оверлок у меня пашет по полной, и жалею тереть, что коверлок не взяла... ((
раскрыть ветку 1
-1

Какие складки на груди? Я не нашла.

Ааа. Вы, наверное, про рюши, которые сверху вниз идут?

+62

Только на пикабу если кто-то что-то мастерит впервые, то обязательно получается ахуенно (но никак не у меня).

раскрыть ветку 8
+29

Обычный пример проблемы выжившего. Неудавшиеся попытки на пикабу не выставляют.

раскрыть ветку 5
+20

А было бы прикольно: всем привет, сегодня я впервые делал платье/стул/кукольный домик/дом. На фото полный пиздец, как обычно, когда впервые берешься за что-то. Ну а дальше приписка: сильно не пинайте, делал в первый раз))

раскрыть ветку 4
+9

Я купила спицы, пряжу, собралась носки делать. Впервые в жизни.

Мучилась два дня, потом пришла подруга, сделала мне старт, показала как дальше вязать. Я ещё неделю просидела с этими спицами, потом отнесла маме... Мама все распустила к херам, и начала заново))).

+2
Не верьте всему, что говорят, по-любому это их сотая попытка!))
+16

Супер получилось! Единственный момент - не стоило экономить на кружеве, с гипюровым было бы вообще замечательно.

раскрыть ветку 2
+5
Я и это с трудом отыскала)
раскрыть ветку 1
+4

Тем более респект за упорство и отличный результат!)

+15
Я не знаю, чего они тут все трындят, белое кружево слишком белое, на Али можно было купить и прочее, лично я вижу хорошо сшитое детское платье на утренник. Автор молодец!
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо тебе,добрый человек))
+175

ну признавайтесь, кто слово шьюхой прочел правильно с первого раза?

раскрыть ветку 16
+110
Я только из-за этого слова и открыл пост...не думал, что про платье xD
раскрыть ветку 1
0
Все равно смог
+46
Иллюстрация к комментарию
+18
Я с первого раза, потому в посте ничего такого не было.
+11

С первого. У меня знакомая швея так себя называет)

раскрыть ветку 1
+3
Картавая?
+7

Я после прочитанного текста пыталась понять при чем здесь эта на букву "ш"? Поняла только после Вашего коммента..

+4

и это было плохо, лишнее это было, как и прочий полумат.

+1
Ахах, был же пост, где ТС написала, что баянометр на её фотки в новом пальто выдавал картинку с медведем) там я и увидела это слово, и запомнила даже, так как сама иногда шьюшка)
+1
Прочитал правильно, подумал не правильно(
0

я сразу прокручивать начал что бы найти шьюху, забыл что клубника на работе отключена(((

0

я еще удивился, думаю при чем тут ребёнок ))) потом перечитал и понял )))

0
Я всё ждал начало истории,думал что про платье это так сказать присказка...эх)
-13

Кликбэйт на пикабу, ничего необычного. Автора в игнор.

раскрыть ветку 2
+2

Где ты кликбейт увидел?

ещё комментарии
ещё комментарии
+45

Очень здорово! А то моя племянница выдала нам с сестрой фотку платья на НГ, я думала сестре нашатырю надо будет, хорошо, что платье оказалось с Али, обошлось меньше 2000, а то мы рукожопы, не шьём)))

раскрыть ветку 3
+13

Везет детям сейчас. Я тоже о таких плптьях в детстве мечтала 😍

+20
Вау,какой крутой наряд))
раскрыть ветку 1
+8

Там был ещё костюм Харли Квинн, но он стоил 4500, сестра, держась за сердце, не уступила ей)))

+11

Для первого опыта пошива не самой простой модели автор молодец! Если решитесь шить еще, то приобретите спецвыпуск детской бурды (выходит в начале лета каждый год) - чтоб не мучиться с выкройками и не изобретать велосипед. На сайте бурды есть выкройки онлайн, но обходится намного дороже (журнал 180 рублей, к примеру, а одна выкройка онлайн 160 рублей плюс-минус). И обязательно обратитесь к онлайн мастер-классам на том же сайте бурды, они бесплатны - потайной замок вшивается специальной лапкой, и тогда он получается реально потайным :)

А выбор ткани и кружева, как писали в других комментах - дело сугубо личное. Неспец не всегда знает где покупать (у меня в городе хорошее и недорогое кружево продается, например, в одном единственном магазине, о существовании которого не все знают), да и не во всех городах "столичный" выбор. Это тоже приходит с опытом. Удачи Вам, дочке понравилось - значит будет и продолжение. Как говорит моя хлопкодиллерша: "Не стоит недооценивать возможности женщины, у которой есть швейная машинка"

раскрыть ветку 6
+4
Спасибо большое))Про спец лапку для потайной молнии прочла в инструкции только когда села шить,а в наборе ее небыло.Пришлось пришивать обычной.Но это тоже опыт))Ткани и кружево заказывала в интернет магазине,в обычных такого и не найти у нас.
раскрыть ветку 2
+1

Потайную молнию вполне возможно и обычной лапкой хорошо пришить, просто в этом немного больше геморроя. Специальные лапки сами разворачивают молнию, а вам просто нужно будет делать это вручную и прокладывать строчку по фабричному сгибу. Примерно вот так.

Я вот недавно решила по максимуму облегчить себе работу, поназаказала разных лапок - и для молний, и для резинки, и для бейки))) Но то ли китайцы хитрые, то ли почта россии тормозная...  не  дождусь, наверное))

раскрыть ветку 1
+1

Ой, можно про бурду свои пять копеек вставлю - можно брать новые журналы старше 2 месяцев за 40-60 рублей в магазинчиках с "просроченной" прессой.

раскрыть ветку 2
0

Если ребенку шить, то это ж только спецвыпуски, а они редко остаются. Обычные номера да, можно подождать и купить, но опять же, они не всегда остаются и есть риск не купить номер совсем. Вообще у меня был опыт тоже из разряда эконом - переснимала выкройку из старого выпуска в библиотеке. В моем городе на тот момент центральная библиотека имела хорошую подшивку номеров. Сейчас на сайте бурды большой архив, конечно, но номера пятнадцатилетней, например, давности только в бумажном варианте.

раскрыть ветку 1
+9
Прочитал текст, думаю, пипец, пора к докторам, в заголовке уже шлюхи мерещатся, хотя текст ни разу не про это. Пролистал вверх, а, не, все нормально, санитарам отбой.
раскрыть ветку 1
0

вот тоже весь текст шлюх ищу))

+4

Завидую прямоте ваших рук! И ребенок супермилашный. Отдельно плюсую за стиль написания))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
+4

Вы молодец! Классно получилось! полностью согласен с папой, по аналогии с писательством, скажу, шеите дальше

+51

Выглядит как платье с али экспресс - по сравнению с благородным оригиналом. Цвет нижней юбки слишком ядовитый, а ацетатное ярко-белое кружево это вообще провал.

По крою для первого раза замечаний нет, вы молодец.

Про складки выше вроде писали.

Но с материалами - беда совсем.

раскрыть ветку 32
+25

Вся забава в том, что платье, с которого шила автор, и есть китайская дешевка буквально за 10 баксов.

https://www.ebay.co.uk/itm/UK-Retro-Kids-Baby-Girl-Dress-Xma...

Первый же поиск по картинкам выдал кучу ссылок на ебей, при желании и на али найти можно.

Так что, автор поста, мой тебе совет: прежде чем вестись на цену перекупов в инстаграме, не ленись и поищи в китае. Это распространенная инстаграмская практика - китайский ширпотреб перепродавать в десять раз дороже.

раскрыть ветку 17
+5
Блин,афигеть))
+2
А не,фото в описании на ебей с вотермаркой самого магазина инстаграммного.
раскрыть ветку 15
+11
Спасибо за мнение.
раскрыть ветку 6
+22
А мне по цветам больше ваше понравилось. Оригинал да, выглядит дороже, из-за использованного атласа и более дорогих кружев, но вроде и хотелось бюджетнее вариант? С недоразумениями с али странное сравнение. Я вот шить не умею, ваше изделие поразительно для первого раза, моё восхищение.
раскрыть ветку 5
+21

К чему придирки? Вкусы у всех разные. Мне, например, оригинал по оттенкам не нравится. А у тс - чуть нежнее цвета, было бы идеально, а так просто красиво) Тем более человек впервые вообще эти операции выполняет.

Пластик, вы молодец) но осторожнее, это затягивает))

раскрыть ветку 2
+13

Это конструктивная критика, хорошо, что и ТС это поняла. Реально крой успешный, а это самое сложное.И обработано вроде норм. А ткань у автора как-то еще и ужасно дорого вышла.Но потом придумает,где закупаться, столько вариантов есть на эту тему.

раскрыть ветку 1
0

А мне кажется, что ядовитыми выглядят цвета только на последнем фото, а на остальных ничего так, более мягкие, зефирные, особенно на предпоследнем.

0

Замок вшит не правильно.

раскрыть ветку 1
0
Это потайная молния
-5

Плюс к этому длина нижней юбки гораздо длиннее оригинала - там она на одном уровне с платьем, а у автора поста еще сантиметров на 15-20 ниже уходит, выглядит не айс. И еще мне кажется, что платье должно больше обтягивать бока, а то больно свободно оно сидит.

ещё комментарий
+6

Ночная шьюха это сильно!!! Поздравляю, мне кажется дебют удался,

+3

Крутяк! Молодчага) Главное, продолжать шить и дальше.  Почитала комменты. " молния нитакая,  розовый слишком розовый,  а платье слишком платье,  и вообще спать надо, а то в 25 мужик убежит к другой бабе, а ты ползи в сторону кладбища". Фигня эт все, шью с 4х,  25 лет,считай, и на заказ шила по студенческой голодухе,  и курсы заканчивала, и сейчас временами, ибо как увидишь хрень в магазине за стопяцот рублев, а еврей внутренний не спит и все цены на материалы знает) Так вот - главное - желание, опыт прирастет. А у Вас с первого раза получилось так, как у многих годами не выходит))))

+5
Ну и получилось лучше, чем в инстаграме. Там какое-то кружево толстое, всё топорщится. А тут видно что мама с любовью иблась с этим платьем.
+5
А вы знаете толк в заголовках
раскрыть ветку 1
+3

Заголовок манит как магнит

+5
Спустя немного времени можно и толкнуть за 4500)
+9

4 ночи не спать за 3500? Однако!

раскрыть ветку 1
+13

Сытый голодного не поймёт.

+2
Вы - молодец! Очень советую сделать подъюбник для пышности.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо.Вот подъюбник из фатина съемный я тоже думаю нужен)
+2
Собрала за вечер прихожую в одиночку. Очень приятно осозновать, что ты молодец.
раскрыть ветку 1
0
Вот это мощь!)
+2

Я когда дочери платье искала тоже охренела над ценами. Это ж блять платье, а не распродажа гардероба Киркорова! Но вот так по картинке сшить не смогла бы. Страшно. Искала выкройки, скачивала оттобре. Но в целом, процесс был увлекательный и довольна собой была)

+2
Круто получилось!
Я как-то решила сшить себе юбку полусолнце (ну или что-то типа того) три дня мучилась с резинкой, в итоге папа за день сшил полностью всю юбку:(
+2
Эмоции ребенка - бесценны! 😀
+3

Очень здорово.

Ваше платье стоит столько же.

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо большое))
ещё комментарии
+3
Розовый слишком розовый, а кружево слишком белое. А в остальном очень даже ничего для первого опыта.
+2

Ах ты шьюха такая!

+1
Первое фото дочери напомнило
+1

Хочу дочку и такие платьица😍

раскрыть ветку 2
+1

А я хочу сына и большой телик с игровой приставкой, чтобы вместе в игрухи рубиться :-) Последний раз играл на приставке еще в прошлом тысячелетии, на Денди...

раскрыть ветку 1
0

Купила своим мужчинам (мужу и старшему сыну) приставку Денди😂. Все играли в Танчики

+1

Очень здорово вышло) вы большая молодец

+1

Ну а вообще здорово вышло :)

+1

Вы невероятно круты и я восхищена!

Но..мне кажется вы сильно удешевили внешний вид платья в сравнении с оригиналом всего лишь выбором кружева и оттенка розового...ну это имхо.

А фасон - крутяк

+1
У Вас даже нежнее получилось
+1

А у меня никогда такого платьица не было. Леночка, 54 годика

+1

Как фото на али и реальность

+1

Получилось очень даже круто, если не Швея и «пошьюховала» ночью:)

Цвета в оригинале, на мой вкус, интереснее.

+1
классно) но мне кажется, было бы еще круче, если бы оно было чуть короче, выше колен) типа такая прям куколка-куколка)
но и так очень красиво
раскрыть ветку 1
+4
Через годик в самый раз будет 😁
0
Какая прелесть!)
0
Прикольно, молодец, круто получилось.
0
В натуре, ШЬЮХА!
0
Очень красиво получилось!!!
0

Швеей

0

Оценю в духе автора поста: 'Пиздато!' )

0

В мамлайфе видела пост

раскрыть ветку 1
+2
Да,это я))
-1
Суди по фото ребенку вообще до фанаря все эти платья )))
-1
Чуть не начал читать))) ахах
-1

homemade

-2
А в Израиле декрет 2 мес после родов...
-2
Мне показалось что у дочери волосы фиолетовые🤔
раскрыть ветку 2
+4
Вся в мать)
+1

Ну фиолетовые. И что?

-5

Асаляму алейкум!

*с акцентом того самого*

-6
Вот это да. Вы не думали зарабатывать на этом?
раскрыть ветку 3
+5
Это было бы нечестно по отношению к ателье чью идею я скопировала)Поэтому пусть будет для себя
раскрыть ветку 2
+3

Да ладно, у китайцев вон совесть вообще резиновая, тащите идеи откуда подальше, а потом сами лекала рисовать начнете, есть же руки, видно, сможете.

+1

Супер! И хорошо, что пост забацали.

По крайней мере одного человека вы замотивировали(меня точно).

-7

Ох... есть такой старый анекдот:

Муж вечером собирается куда-то. Жена спрашивает:

- Куда идешь?

- Да мы с ребятами в клуб идем, на стриптиз.

- И дорого это стоит?

- 50 баксов.

- Слушай, - говорит жена, - тебе что, некуда 50 баксов потратить? Давай я тебе лучше за 10 стриптиз дома покажу!

Муж согласился, дал жене 10 баксов. Она нарядилась: туфли на шпильках, сексапильное белье, и давай перед мужем выделываться. Смотрел муж, смотрел, да и говорит:

- Н-да, дешевка, она и есть дешевка.

В том смысле, что как творчество и хобби очень даже катит, но вот про экономию - эт вы загнули всё-таки.

раскрыть ветку 2
+16
С платьем это прокатило.Если б купила то это было бы просто дорогое платье.А сейчас когда я его сама сшила для своего ребенка оно мне намного дороже)Тем более что выглядит вполне неплохо.
раскрыть ветку 1
+8

Крой дело такое... как сядет.

Но ткань - ну есть разница. Кружево тоже. Вид совсем иной.

-13

вы и с ребёнком на таком же "языке" общаетесь?

раскрыть ветку 3
+3
Конечно.Пусть впитывает с пеленок(нет)
0

Поддержу. Я тоже, бывает, использую подобную лексику. Но тут на фото маленькая девочка, платья, кружева и рюши, и тут вдруг "ебатня" (кроме прочего).

-10

Да, текст, конечно, покоробил.. Неприятно, когда человек уничижительно о себе говорит, пусть даже в шутку. И вот этот легкий матерок тоже не к месту. Нет, я не ханжа, есть отличные тексты с обсценной лексикой (Удовиченко, например), но здесь выглядит грубовато.

ещё комментарий
-14

Не шьюха, а швея.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: