"Как я с ужасом осознала, что из меня сделали секретаря"2

Рассказ моей коллеги, с ее слов:

Я - главный бухгалтер с приличным опытом работы и определённым статусом в компании. Мои дни наполнены стрессом, связанным с постоянными взаимодействиями с банками, налоговой инспекцией и финансовыми отчетами. Я всегда была настроена серьезно и ответственно отношусь к своей работе, стремясь к идеальной точности и исполнительности в делах. Свою работу я знаю хорошо, налаживаю ее и оттуда появляется свободное время. А что, процесс идет, все отлично - а значит я все сделала правильно, я молодец и могу отдохнуть. Ну конечно мои свободные минуты тишины сложно было не заметить руководству (а чего это не обливается потом и не заливает слезами бумаги)...

Однажды, незаметно для меня самой, начался процесс постепенного перекладывания на меня обязанностей, которые раньше в рамках обязанностей в компании выполняли все по немногу. Мне поручали распечатывать документы, заказывать билеты, размещать объявления о вакансиях на специализированных площадках. Я начала замечать, что мои рабочие дни стали не только напряженными, но и заполненными рутинными задачами, которые не всегда входили в мою зону ответственности (ДА НИКОГДА НЕ ВХОДИЛИ)

С течением времени я осознала, что помимо участия в финансовых операциях я овладела секретарскими функциями. Я внимательно следила за расписанием директора, зная про каждую его встречу и переговоры, бронируя билеты и гостиницы для его командировок, заботясь о том, чтобы всё было организовано идеально. И я так и не заметила, как изначальное "это займет пару минут" превратилось в повседневную рутину секретаря.

Вот сейчас сижу и думаю - просить прибавку (поскольку место стабильное, деньги и так хорошие платят) или увольняться и идти туда, где я буду работать по профессии. Решила уволиться. Иду к директору, объясняю все как есть, а мне в ответ "А чего ты такого то делаешь?". Я все перечислила с пункта 1 до 100500, на что мне предложили премию в 10 тыщ. ... 10 тыщ за работу с полноценной ставки... еще удивился чего я так оскорбилась