4403

Как я с помойкой боролся

Был как то случай. Мусорные баки возле моего участка стояли. Вывозились очень редко, постоянно горы мусора, все это периодически горело со страшной вонью и летало по всей округе. Писали жалобы и соседи, и я. Ответы одинаковые - денег нет чаще вывозить, мы приезжали - возгорание не подтвердилось (ага, через месяц после письма) ну и так далее, сами знаете все как бывает.

Я как то был навеселе, и решил написать письмо губернатору области . Получилось оно довольно юмористическим, но вежливым. Дословно не сохранилось, но примерно так: бла бла, вот мусор не вывозят. Ну и хрен бы с ним, понятное дело, что кому не нравится, можно просто участок купить в другом месте да и все. Все понимаем. Понимаем про реформы, про экономику, про финансирование и инвестиции в более важные и социально значимые объекты, нежели деревенская помойка. Мы это все понимаем и не обижаемся, но! Все мы прекрасно знаем, что этим летом чемпионат 2018. В страну стекается большое количество иностранных туристов. Ясное дело, что они в основном едут по трассе Москва-казань, и если куда и свернут, то максимум в Суздаль, посмотреть на достопримечательности, но вдруг кому-то из них захочется посмотреть на настоящую, нетуристическую Россию, и заедут они к нам, благо от трассы всего 10 км. Захотят, к примеру, балалаек купить, водки из матрёшек попить, на медведях покататься. А тут такой перформанс прям на обочине - помойка горит. У нас, как у настоящих патриотов , сердце обливается кровью от таких перспектив, однако все наши попытки решить ситуацию на уровне местных и районных властей натыкаются на стену чёрствости и непонимания. Мы не сомневаемся , что проблему можно решить, обратившись к Владимиру Владимировичу лично, но считаем недопустимым беспокоить его в такое горячее время, особенно накануне президентских выборов. Да и как то неправильно прыгать через голову, не уведомив губернатора, то есть вас. На основании изложенного просим дать указание о проведении тщательнейшего, всестороннего и объективного расследования ситуации с помойкой на участке с кадастровым номером таким то, ситуацию исправить, а виновных в ее возникновении установить и наказать самым строжайшим образом, чтобы никому не было повадно бросать тень на престиж нашей любимой области.

Ну и подписался. Там побольше было, я размахал намного, тут самую суть передал. Так что вы думаете, недели через две примчался глава района на Мерседесе, орал - кто жаловался, кто мусорил, рылся в помойке и искал там номера домов на газетах , квитанции и так далее, чтобы понять, чей мусор . Ему говорят - проспись, дурак, это официальная помойка, сюда можно и нужно кидать мусор, просто его надо вовремя увозить. Психанул, уехал. Ещё через неделю помойку убрали вообще на другой конец деревни, сделали там бетонную площадку с крышей, а тут все вспахали, насыпали чернозёма, посадили газон и ёлки. И огромный плакат - за свалку мусора расстрел. А мне пришло аж 4 ответа: от района, типа иди нахер, потом от района же - благодарим за бдительность, примем меры, потом от района - меры приняты, все исправлено, и заключительное от губернатора лично - спасибо за неравнодушие .

Так что иногда чудеса случаются...

Лучшие посты за сегодня
8488

Звучит-то как аппетитно

Звучит-то как аппетитно
8074

Знакомство с Пикабу!

Показать полностью
6857

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa
6718

Вот оно че

Вот оно че Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Политика
Показать полностью 3
6651

Жалко Мыколу?

Жалко Мыколу? Политика, Россия, Украина, США, Германия, Латвия, Зерно, Twitter, Скриншот, Юмор
Показать полностью 1
6153

Привет Италия

5703

Та самая женщина, чье лицо мы до сих пор видим на шоколаде "Аленка"

Та самая женщина, чье лицо мы до сих пор видим на шоколаде "Аленка"
4988

Перемога или...

Показать полностью 2
4851

Прекрасная тетка, додавила :)

Показать полностью
4564

Никто не узнаёт

Никто не узнаёт
4510

Переиграла и уничтожила

Переиграла и уничтожила Юмор, Скриншот, Twitter, Криптовалюта
Показать полностью 1
4094

"Ну да, не совсем уместное сравнение... "

"Ну да, не совсем уместное сравнение... " Комментарии на Пикабу, Скриншот, Лолита, Юмор
Показать полностью 1
3864

ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022

ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3841

Инвестор года

Инвестор года Криптовалюта, Инвестиции, Математика, Fail, Скриншот
3793

Замечали

Замечали
3749

Будем посмотреть

Будем посмотреть Политика, Турция, НАТО, Швеция, Финляндия, Новости, Скриншот
3623

Низость