3202

Как я с поборами в школе боролся.

На волне постов о поборах в школах отмечусь и я.

4 года назад отвёл сына в 1й класс. За первые 2 недели прошли 2 родительских собрания, на которых с нас собрали по 14 тыс в общей сложности на нужды класса. Спустя ещё 2 недели наступило третье родительское собрание, где уже на нужды школы с нас хотели стрясти по десять тысяч.

Бегло умножив в уме эту цифру на примерное количество учащихся в школе я малость обалдел и слушая бред, который несла завуч, молча стал набирать на планшете заявление в прокуратуру.

Примерно через 2-3 недели ВСЕ родители были вызваны на общешкольное родительское собрание.

В актовом зале директор и завуч, дрожащими голосами долго рассказывали о том, что эти деньги школе очень нужны, что ремонта небыло со времён царя, а вот эти 10 тыщ школе ой как нужны на закупку моющих средств для мытья полов!

Обалдев ещё больше я составил сразу 3 заявления: в прокуратуру, в мин.образования и в Роспотребнадзор.

Жена долго меня материла, говорила, что затравят ребёнка в школе и всё такое, но я был непреклонен.

Через месяц в школе прошла масштабная проверка, которая выявила туеву кучу нарушений. Директор была уволена...

Как итог за 4 года в школе не было ни единого сбора денег. Ну не совсем...скидывались на подарки детям, учителю. Ну это вообщем то была инициатива самих родителей. Сына моего ни кто из учителей ни разу не тронул, наоборот мне кажется что даже боятся быть к нему предвзятыми.

А! И в прошлом году в школе был полностью сделан ремонт и установлена новая мебель-и без копейки родительских денег.

После я узнал, что ещё двое родителей писали в прокуратуру. Всего двое...из более чем 200 первоклашек(

Лучшие посты за сегодня
9517

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
8215

Это другое!

Это другое!
7665

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
7283

А я то думал...

6965

С козырей зашёл

С козырей зашёл Юмор, Telegram, Подкат, Скриншот
6605

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
5975

По росту

По росту
5908

Ответ на пост «Все слишком медленно!»

Дорогие мужики!
Показать полностью
5191

Как достать предмет с путей ?

5121

Мы научились всему во время санкций

Мы научились всему во время санкций
5032

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул"

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Показать полностью 2
4941

Боль пилота малой авиации

Боль пилота малой авиации
4384

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

4341

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
4268

Интересные люди

Показать полностью
4241

Лайфхак, как малого географии обучить...

4053

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

4035

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3952

О чём мечтают мужчины

О чём мечтают мужчины Юмор, Перфоратор, Мечта, Telegram, Повтор, Скриншот
3926

С гранатою в кармане

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: