Как я с Альтом гуляю

Есть у меня в приюте подопечный — Альт. Здоровенный телёнок, метис не знаю кого не знаю с кем, очень сильный, очень сильно тянет поводок, но по характеру — щенок щенком.

Как я с Альтом гуляю Доброта, Бездомные животные, Собачники, Собака, Животные, Щенки, Приют, Друг, Москва, Волонтерство, Забота, Пушистые, Истории из жизни, Выходные, Приют для животных, Прогулка, Длиннопост

Вот он, мой белоснежный красавец Альт.

Когда я первый раз вышла на прогулку с ним, уже через пару секунд резюмировала: "Да это не альт! Это контрабас!" Кстати у меня это было своеобразным боевым крещением — удержала Альта, с другими собаками точно справлюсь.

По-щенячьи розовый носик Альта говорит сам за себя о характере этого пушистого зверя.

Насколько он большой и сильный, настолько же он добрый, абсолютно беззлобный, радостный, открытый миру и людям, любитель поиграть, побегать и пообниматься. Совершенно удивительный пёс.

Недавно Альта пришлось пересадить в новый вольер, потому что его гонял другой кобель. Вот такой он большой, а злости не проявляет совсем. Добряк.

Как я с Альтом гуляю Доброта, Бездомные животные, Собачники, Собака, Животные, Щенки, Приют, Друг, Москва, Волонтерство, Забота, Пушистые, Истории из жизни, Выходные, Приют для животных, Прогулка, Длиннопост

Соседи Альта по новому вольеру.

Альт — это какой-то невероятный источник энергии и позитива. Ну не бывает, чтобы я приходила к нему и не заулыбалась, какой бы паршивой не выдалась неделя.

Солнечный мальчишка Альт.

Чтобы удержать Альта, я одеваю на него анатомическую шлейку и два поводка — один на спину, другую на грудь. Всё для того, чтобы Альт в порывах своей безудержной энергии не задушил сам себя. На прогулках с ним я знатно прокачиваю руки, спину и грудные мышцы.

Когда мы вышли на прогулку в город, я опасалась, что люди будут шарахаться от здоровенной тянущей псины и пытающейся сдержать его девчонки. Но, к приятному удивлению, реакция людей на Альта была очень доброжелательной: прохожие улыбались, подходили гладить, спрашивали про него, нахваливали красавчика.

Как я с Альтом гуляю Доброта, Бездомные животные, Собачники, Собака, Животные, Щенки, Приют, Друг, Москва, Волонтерство, Забота, Пушистые, Истории из жизни, Выходные, Приют для животных, Прогулка, Длиннопост

Очень вкусная травка.

В приюте Альту сильно недостаёт активности и главного — внимания человека. При регулярных прогулках и жизни в доме, где нет, как в приюте, вечного стресса, голода, конкуренции за еду и внимание людей, Альт, я уверена, покажет себя с лучшей стороны.

Как я с Альтом гуляю Доброта, Бездомные животные, Собачники, Собака, Животные, Щенки, Приют, Друг, Москва, Волонтерство, Забота, Пушистые, Истории из жизни, Выходные, Приют для животных, Прогулка, Длиннопост

Альт на прогулке с гостями и другими собаками.

Альту 2 года, он кастрирован, привит, здоров. Отлично ладит со всеми собаками вне зависимости от пола и возраста, любит всех людей на свете.

Знаете, я могу ещё долго рассказывать про Альта. Но лучше приезжайте и обнимите сами этого большого ребёнка. Он будет вам очень рад.