3934

Как я работала в Тинькофф банке

В 2017 году весной я отправила заявку в Тинькофф банк на вакансию оператор колл-центра. Никто мне не позвонил, никуда меня не пригласили.

Спустя ровно год, когда я уже про это забыла, звонит мне девочка и приглашает на вакансию менеджера по подбору персонала, я такая -о круто, это даже лучше чем оператор и с удовольствием согласилась, узнав условия. Условия такие, обзвон потенциальных желающих работать 6 часов в день, в неделю 30 часов, зп сдельная около 25 тыр.

Живу я в деревне с семьей и интернет у нас не подходящий для такой работы, ну я такая, всё бросаю и еду к родителям в город.

Собеседования там, тренинги... вообщем меня берут, работаю... надеюсь...

По факту за первый месяц 10 тыр. Как бэ ладно, думаю, перспективы есть, карьерный рост там...

В первый месяц работы там, нас новеньких было человек 30, во второй месяц около 100.

Запомните это важно)

Рабочий процесс таков, получаешь номера, звонишь. План на день 8 пришедших на собеседование, минимум 4 человека. По факту 98% это недозвоны, недоступен, автоответчик и т.д. Вообщем нам новичкам давали пустую или старую базу, номера людей, которым звонили год, два, три назад. Т.е. план выполнить ни разу не удалось, ну, вот от этого и зарплата, подумаете вы. Я сначала тоже так думала, пока не сравнила статистику сотрудников, которые работали ранее, и новичков У них план выполнялся и перевыполнялся, о чем нам постоянно напоминал руководитель. На сайте ТБ можно оставить заявку на вакансию и получается старички получают именно горяченьких кандидатов, ну ок, все понятно, значит надо работать и доживешь до таких условий. Думала я. Напрасно.

В течении второго месяца работы, нас уже новичков более 100, открывается новое направление Тинькофф мобайл. Мы дружно давай всех приглашать - и желающих и не желающих. Всей толпой план по набору мы выполнили, но не каждый в частности. Т.е. в день пришедших было менее 4, частенько 0. В конце месяца мне пишет руководитель, что я не справляюсь и мы расстаемся. И нас сокращают в количестве более 100 чел. т.е. всех новичков. Как то так.

Как я поняла, нас и набирали, чтобы продвинуть новое направление и усе. ЗП 11 тыр. за второй месяц.

Как бэ я все понимаю, у них свои планы, а у меня осадочек остался.

Выводы делайте сами.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 5 месяцев назад
+576
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 65
+170

+

раскрыть ветку 63
+151

Ни звани мни больше!!!! О куда у вас мой номер!?

раскрыть ветку 9
+27

Расскажите пожалуйста, какие тренинги проходили, много ли скриптов разговора и сложные ли они, как ведется учет? Если не можете про Тиньков по соглашению о неразглашении, расскажите как работали в Железном банке Браавоса, например)

раскрыть ветку 9
+90

Скажи что-нибудь по банкотиньковски

раскрыть ветку 19
+17
Ты была оформлена именно в Тинькофф или какую-нибудь "ИП Барудукян", который держит колл центр?
раскрыть ветку 3
+15

Я так поняла, вас вынудили написать по собственному. Вы могли бы с коллегами этого не делать, так как при сокращении работодатель должен за 2 месяца уведомлять о предстоящем сокращении. Но понятно, что сокращение - это все сказки, Тинькофф был изначально намерен уволить людей через два месяца. Просто можно было сделать все по-людски: предупредить, что работа временная на два месяца, заключить с работниками срочные трудовые договоры. Уверенна, что среди студентов много кто согласился бы на такую временную работу. Зато все честно

раскрыть ветку 5
+3
Я мог тебя послать нахуй, ты это, не серчай:(
+2
Вот кстати интересно , а откуда берут номера в калл-центрах? Мне постоянно кредитку предлагают и пару раз на работу к ним предлагали. Резюме моих нигде нет , заявку им и подавно не оставлял. Кредитов тоже никогда и негде не брал,заявок так же не оставлял,но звонят частенько именно с Тинькофф. Мне просто интересно как помечены такие как я и откуда мы в этой базе?))
раскрыть ветку 11
+1
Теперь уже незвонящая
+132

за такую зарплату нужно ещё и вредить

раскрыть ветку 154
+68

Сам лично с этим банком никогда не сталкивался, но судя по информации в интернете, это не банк, а какая-то ебанутая организация, которая почему-то назвалась банком. Офисов нет, деятельность в инете, вечные подъебки в плане "обоснуйте наличие денег на вашем счету или мы вам их не вернем", недавно запилили какое-то приложение для биржевых торгов а-ля "для простого быдла народа", Олежек периодически выдает перлы на тв и в том же интернетике, пачками набирают новых сотрудников и пачками же их выгоняют. Хз, будь у меня какой-нибудь серьезный бизнес, я бы в последнюю очередь подумал бы об обслуживании в тинькофе.

раскрыть ветку 139
+36
не читал но осуждаю

а я вот сталкивался, с дебетовкой уже 4 года их живу и регулярно пользуюсь, проценты на остаток платят, кешбек начисляют, когда я потерял карту(хорошо что ее нашел нормальный человек и сам позвонил в банк) предложили либо встретиться с нашедшим, но лучше порекомендовали перевыпуск так как нашедший видел cvc, перевыпустил через 2 дня привезли в назначенное время новую карту, никаких дебильных заявлений, кучи бумаг и ксерокопий паспорта, снилса, военника, навязываний страховок и прочей никому не нужной хероты как сбере например нет.

а насчет отзывов в интернете - меньше слушайте идиотов, 99% претензий к ТБанку именно по кредиткам, а если точнее бешеные комиссии на снятие наличных с кредитки, что указано в договоре, но особо одаренные подписывают нарушают а потом жалуются что злой седой велосипедист пивовар их ограбил

раскрыть ветку 1
+34
По поводу обоснования наличия денег - это прикол всех банков в РФ, когда юзер хочет бабосики забрать со своего счета.
раскрыть ветку 3
+50

Я там с 2013 года. Никаких косяков не было ни разу. В плане обслуживания  уж всяко круче Сбера - сколько раз возникали вопросы, отвечали или по телефону, или в чате с банком прям сразу, а не как в Сбере, когда задаёшь вопрос и ждёшь ответа хуй знает сколько времени. С отъёмом своих средств тоже проблем ни разу не имел, тьфу х3. Снимал раз 600 косых, ещё раз 300. Единственная проблема, найти банкомат сторонней организации, который чужим выдаёт больше 5-7 тысяч.

раскрыть ветку 17
+100
Олег, может и ебанутый, но товар у него есть нормальный. Я уже 3 года с его дебетовой картой хожу и всё заебись. Это кредитов и кредиток не касается. Пусть он там хоть в жопу ебется, мне фиолетово. Лучше сбера однозначно.
раскрыть ветку 78
+8

"Судя по информации из интернета..." и плюсы посыпались. Пиздец.

Пользуюсь 3 года для ИП.
Нахую крутил после этого опыта всякие сбербанки.
Все вопросы решаются очень быстро. Если есть косяки — признают и оплачивают.

Операторам колцентра иногда "на чай" забросить хочется. Человеческое общение.

Необходим был кредит под миллион. Позвонил и оформил. Деньги пришли в тот же день. Процент человечий. Без каких бы то ни было страховок.

Тогда же ВТБ предложил сходные условия, но процентная ставка сохранялась только при условии страховки на 220 000 рублей. Ахуеть. Получались проценты за 20.

Три тьфу, отношение к клиенту по опыту очень эмпанирует.

+9
Отзывы пишут ебанутые люди которые берут кредиты и думают, что его можно не возвращать. Куча таких отзывов: "взила кридит в этом банки, а они суки завстовляют плотить. Уроды, а у миня рибенак на руках. Не стыда не совистититититити."
раскрыть ветку 1
+13

Хз на самом деле.

Как к банку для физ лица за несколько лет использования вообще никаких притезний. Процент кэшбэка правда в прошлом году несколько уменьшили, но это повсемесно у нескольких банков было. А так: удобное приложение, акции на различные товары и услуги, можно легко переключать одну карту между рублевым и валютным счетом когда за бугор катаешься и т.д. и т.п. Никаких блокирований или заморозки счетов не было.

Тот же Сбербанк мне как-то зарплатную карту заблочил когда я ей попытался в другом регионе (даже не в другой стране!) расплатиться.

раскрыть ветку 4
+8

У меня дебетовая карта от них. Все очень нравится и очень удобно. В первую очередь тем, что практически все можно сделать из личного кабинета и нет вопросов, которые решаются "Зайдите в отделение с паспортом и напишите заявление". Остальное тоже норм.

За кредитки и прочие их продукты ничего не говорю, т.к. не пользуюсь и не планирую.

раскрыть ветку 2
+2

Не знаю. Меня всё устраивает. По-поводу "офисов нет, деятельность в инете": для меня это, наоборот, плюс. В любом банке, попытка решить любую, даже минимальную проблему по телефону приводит, в конце концов к фразе "приезжайте в ближайший офис банка, там решим все ваши проблемы". А здесь, во-первых, такой фразы не услышишь в принципе; а во-вторых, у них вся инфраструктура заточена на то, чтобы решать проблемы дистанционно.

По-поводу "обоснуйте наличие денег на вашем счету или мы вам их не вернем". Ни разу не сталкивался, от слова "совсем". Возможно, потому что наличкой редко пользуюсь, а всё, что идёт по безналу (в том числе и покупки в магазинах) они сами прекрасно видят, и вопросов не возникает.

По-поводу "какое-то приложение для биржевых торгов а-ля "для простого /быдла/ народа"... Окружающие меня быдлом не считают (кстати, почитайте, на досуге, что означает слово "быдло"). Указанным приложением пользуюсь. Какой-никакой плюс к основному доходу приносит. Во всяком случае, это лучше, чем рекламируемые на каждом углу Альпари, ИнстаФорекс и иже с ними...

По-поводу "будь у меня какой-нибудь серьезный бизнес, я бы в последнюю очередь подумал бы об обслуживании в тинькофе". У меня бизнес, конечно, не многомиллионный, но расчётный счёт у меня открыт, именно, в этом, столь Вами неуважаемом банке. Ни разу не возникало никаких проблем. Обслуживание отличное (по крайней мере, лучше, чем в самом известном на 1/6 части суши банке), при этом, цена обслуживания в СЕМЬ раз ниже. И куча дополнительных плюшек, типа, автоматических: подачи декларации и платежей в ФНС, отчётов и платежей в ПФР, ОМС, ну и т.п.

Минусы, конечно, тоже есть. Например, при снятии наличных с кредитки, действительно, бешенная комиссия и проценты. Ну, так я наличные с неё и не снимаю )))

P.S.: для полноты картины, могу перечислить, чем пользуюсь в Тинькофф: две дебетовые карты (рублёвая и мультивалютная), кредитная, расчётный счёт, "Тинькофф инвестиции" (то самое "какое-то приложение для биржевых торгов а-ля "для простого /быдла/ народа"), ОСАГО.

Так вот, ни по одному пункту, ни разу не было ни одной претензии. За два года.

P.S.S.: это была не реклама. Просто, решил немного добавить позитива в негативные отзывы о банке ))))

P.S.S.S.: Всем добра, тепла, счастья и отличного настроения ))))

+1

ну чисто для справки, то что у банка нет офисов не значит что это не банк или хуйовый банк
в Украине есть монобанк, тоже без офисов, но работает заебись
в Великобритании есть Revolut и Monzo и тоже заебись банки
в РФ вроде у рокетбанка тоже офисов нет (но тут не уверен)
это просто для протокола, тинькова я не оправдываю, мне срать на него, я из другой страны

0

У одних 10 лет без нареканий. А у других 10 минут и все сломалось.
Какой банк вы предлагаете? Есть хоть один(по вашему мнению) нормальный банк?

раскрыть ветку 2
-2

Молодец, лично не сталкивался, НО НИКАГДА, СТОЛЬКА ОТЗЫВАВ.

Вы отзывы на сбер читали?) ну так, ради интереса.

Личный пример, перекредитовал кредит на их карту, без % все погасил, кредитка лежит на всякий, иногда выручала.

Сейчас оформил дебетовую карту, заявление в бухгалтерию -> зп капает туда, так же наличку кидаю/с карты с ЗП жены, идет % на остаток, всегда куча скидок/бонусов с баллов.

В чате отвечали на самые идиотские ворпосы по кредитке и условиям, ну слаб я бухгалтерии. Так же нечаяно согласился при оформлении кредитки на страховку, узнал когда деньги списали, отписался в чате - деньги вернули.

Держите денежки под матрацем, а еще лучше в сбере, копите СПАСИБО))), и не знаю, есть ли там вообще % на остаток?))

а офис тебе зачем? в очередях бабок нюхать?

-3

мне этот банк тиньоф по  почте два раза кредитную карту  предлагал на мутных условиях  мне это надоело написал пусть  ваш начальник  Тиньков лучше  пивом торгует после этого отстали

-4
Пиво говно было и банк такой же.
раскрыть ветку 1
-14

Отличный банк. И без офисов в сто раз лучше чем с офисами. Являюсь их клиентом уже года 3, только положительные эмоции. А вас советую из совка вылезать. P.S. не представитель тинькоф

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
0

А ведь тебя слушают всякие нищеброды и развивается у них синдром вахтера

раскрыть ветку 1
-1

Каждый сам выберает свою дорогу.

-1

Расскажу тебе про еще меньшую. Работаю на заводе,ОАО. Время от времени госзаказы,не постоянно,в основном от газовых контор кормимся.

Сейчас работы нет,сосем палец. На лето,когда будет вспышка,наберут учеников,ученический период 6 месяцев. Вот этих учеников в пик набирают,пик проходит и привет,вы нам не подходите. Ученических платили по 6,5 т.р. Без договора,без ничего.

Не,если спец какой попадется,то оставят,но их единицы.

Люди идут,потому что зп выше среднегородской раза в 3.

раскрыть ветку 4
0

это в каком же городе зарплата в месяц 2 т.р.?

раскрыть ветку 3
-20

Не все в Москве живут.

раскрыть ветку 6
+10

Я не в Москве живу.  Я живу солнечной Воркуте.

раскрыть ветку 4
+4

Правильно, где то ещё и убить могут за такую мизерную ЗП

ещё комментарии
+62
Простите меня все люди работающее в колл центрах, но когда мне оттуда звонят, я включаю долбаеба, есть уже серия записей из Тинькова, кину ссылку на одну ☻

P.S это по моему второй или третий их звонок.

https://yadi.sk/d/75XLe4TldmI1Fw
раскрыть ветку 12
+12
😂😂😂спасибо. Ржал как свинья.
+2

У меня истерика. Браво! Внесите три Оскара!

+5

Я не дослушала, но у вас талант. Девушка-оператор тоже поржала, но холодные звонки, имхо, работа для ленивых или не очень умных.

раскрыть ветку 3
+11
Ну я актер по профессии 🤷🏿☻
раскрыть ветку 1
+3

Холодные звонки работа тяжелая и неблагодарная, чаще всего. А люди на месте "оператора холодных звонков" могут оказаться разные, в силу различных обстоятельств. Частенько бывают вчерашние студенты.

+2

Поржал

+1

если это ты дружище, то у тебя пипец талант

+1

Чувак, можешь скинуть серию?ржал как отбитый человек)

0
Огонь! Продолжайте, пожалуйста!
0
АНЖЕЛА!!!! )))
0
Забавно получилось. 
+37

Увы. обманутые ожидания будут практически в каждом крупном бизнесе. Это не относится к только к Тинькову, но и в принципе ко всей сфере обслуживания и банкам в том числе.

Банковский работник сейчас считай раб на галерах, а не уважаемый человек как было в СССР.

раскрыть ветку 6
+12

как таксист.

раскрыть ветку 4
+5
А что сразу таксист?!
раскрыть ветку 3
0

++Технологии шагнули вперед и теперь это банальный продавец-оператор. Вбить данные и получить ответ, постараться впарить допки.

+19
Так многие делают, есть в перспективе большой заказ или работа. Набирают кучку стажёров за копейки, чтобы эту временную работу сделать. Суки чё тут сказать
раскрыть ветку 1
+9

ИТ компании этим грешат. На словах "у нас супер пупер команда разрабов и делаем лучший в мире продукт", а по факту еле-еле успевают доделать минимальный набор фич за счет студентов и только несколько крутых разработчиков не дают развалиться этому хаусу. Многие не понимают что происходит и как работает их система ибо новенькие.

+37
Олег наёбывает всех. И сотрудников и клиентов.
раскрыть ветку 4
+25

А пикабу его пиарит

-34

Есть факты?

раскрыть ветку 2
+17

Олег, ты, что ли?

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Простите за занудство, но глаза болели от «Вообщем». Правильно будет в «В общем», или «Вообще».

А так, все это капитализм, где права рабочих никогда не ценились. Они хотят как можно больше бабла для руководства Тинькофф заработать. Вот и используют вас - новичков.

+12

Тоже на этой же вакансии работал, совмещал с основной работой,  всего то в день надо было звонить часа 2 и за 10к в месяц, нормальная подработка, тем более удаленка.

раскрыть ветку 2
0

Долго проработал? А то тоже ищу доп. заработок

раскрыть ветку 1
+1

5 месяцев, это было в конце 2017 и начале 2018, как там сейчас не знаю, уволили за невыполнения плана, так как нагрузка на основной работе усилилась, я просто забил на эту.

+3

Работаю в бизнес центре с основным офисом тинькова уже лет 8, мы на 3м этаже, они на 2м.

Одинаковых лиц не вижу воооообще, это всё что надо знать о их кадровой политике.

Каждую неделю толпы человек по 50 бегают туда-сюда с бумажками на груди "Вася" "Света" "Ибрагим", через неделю новые 50 человек бегают. Вот мне просто интересно неужели есть профит в постоянной ротации кадров, их же не обучишь даже за пару месяцев толком...

+7
Как же долго до вас доходило!
Целых 2 месяца...
раскрыть ветку 10
+7

у меня о них было мнение получше...тогда

раскрыть ветку 9
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+2