1202

Как я проходила полиграф при приёме на работу

Устраивалась я в одну контору программистом и на собеседовании сказали что нужно пройти полиграф(детектор лжи). Я согласилась, когда ещё будет такая возможность попробовать :D
Выглядит эта штука примерно так

Как я проходила полиграф при приёме на работу Собеседование, Длиннопост, Текст, Детектор лжи

Надеваются ремешки на пальцы обеих рук, решешок на голову, на грудь и еще на стуле лежала пластина.

Вначале минут 40 важный дядечка объяснял мне, что это последняя версия полиграфа и цитата "не нужно сжимать интимные мышцы" (видимо чтобы обмануть полиграф) потому что в этой версии все это можно отследить.
Также нельзя дёргаться, икать, чихать, потому что это почему то нельзя отследить :D это будет расцениваться как попытка помешать полиграфу.

Дальше обсуждали вопросы, которые он будет задавать. Наверно стандартные вопросы: сидели ли по статье, страдаете ли алкоголизмом, увольняли по статье, воровали с работы, сливали конкурентом клиентов и тд. Еще вопрос от которого немного полыхнуло - собираюсь ли беременеть. Обсудили, что вопросы означают, и что если вы пьете по праздникам - то это конечно не алкоголизм и т.д. Потому что с полиграфом важно ваше отношение к вопросу. Т.е. если вы взяли с работы блокнотик и считаете что это воровство, то полиграф это покажет, а если украли десятки компов, но считаете что вы их заработали и это не кража - то опять таки полиграф покажет что вы не врете.

Дальше дядька включил запись и начал спрашивать эти самые вопросы, повторяя по три раза. Были еще вопросы, видимо для настройки, которые не обсуждали: как зовут, сколько лет, делала ли я когда-нибудь что-то о чем потом жалела и в таком стиле.

Три раза с перерывами прошли все вопросы, полиграф показал что у меня были конфликты с начальством, хотя их не было.

Не знаю смотрели при приеме результаты или нет, но взяли) Коллеги потом сказали что никто из них полиграф не проходил и меня не должны были отправлять) При увольнении опять отправили на полиграф "в добровольном порядке", но мне было все равно, и я прошла еще раз.

Офисные будни

3.7K пост14.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

Подробнее