Как я писал ужастик

Было дело в мае. На писательском сайте, который я посещал время от времени, объявили о конкурсе на лучший рассказ-ужастик. Меня эта мысль заинтересовала. Во-первых, я никогда до этого не пробовал себя в жанре ужасов, но возможность попробовать меня привлекала, т.к. чувствовал в себе потенциал юного Стивена Кинга. Во-вторых, участие в конкурсе — это неплохая прибавка к писательскому опыту. И еще не стоит исключать кое-какую вероятность получения призового места, что особенно приятно. Но сейчас не об этом...

Так вот, начал я писать рассказ. Началось сие творение в моем блокноте, когда мне нечем было заняться на паре.

Хоть и на дворе стоял день, картины, возникавшие в моем воображении, вызывали мурашек на коже. После этого я регулярно представлял картины своего рассказа во всей красе, чтобы лучше это описать, и было это жутковато.

И каждый раз, когда я писал и перечитывал свое повествование, я чувствовал на своей шкуре какую-то гнетущую, жуткую, даже инфернальную, если хотите, атмосферу. Но был намерен закончить историю до конца, даже претерпев это неприятные ощущения. Даже не ради конкурса, а ради себя.

Но это намерение развеялось после одной ночи... Мне снился кошмар, основанный на моей писанине. Я проснулся с мыслью:"Ну его нафиг!", и твердо решил, что эта нечисть мне не нужна.

Так я понял, что жанр ужасов — это не моё. Не из-за того, что я слаб в нем, а из-за морального давления от этой ерунды. Теперь представляю, какая прочная психика у того же Кинга.

А рассказец-то так и остался в папке с другими моими писульками. Перечитываю изредка и думаю себе: как этот нелепый набор букв мог меня так взбудоражить?..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было тоже самое! Есть идея написать ужастик, но идея жуткая, поэтому не могу
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
На какую тему, если не секрет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тему говорить не хочу, потому что такого пока нигде не встречалось и я надеюсь не будет) Будут силы и время - возьму и напишу, а потом выложу)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну если это действительно что-то оригинальное, то с радостью прочел бы)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
только это не рассказ, а целая книга, поэтому выкладывать придется по частям)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого писали книги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала только план и продумала каждую главу до мелочей. но на бумагу это пока так и не вылилось) Я думаю, что если добросовестно писать каждый день, то можно полностью закончить книгу (и отредактировать, и внести изменения) можно за месяца 2-3
Автор поста оценил этот комментарий
а какие вообще из ужастиков (книг тебе нравятся) мне банально: Стивен Кинг)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивить? Я за свою жизнь почти и не читал ужасы и не увлекался ими)
Решение попробовать написать выше приведенный рассказ пришло в мою голову чисто спонтанно. Это был эксперимент, что ли.
А так, я больше люблю что-то более реалистичное. Ремарк очень нравится, например.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивил) Из всех, прочитанных мною книг, ужастиков - 1%)Последнее, что я читала из ужастиков, была книга "Впусти меня" (может слышал). Там столько мерзких подробностей, что это не мое (буэ, буэ)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал, если честно.
Вообще, из ужасов я читал только короткие рассказы. Ну, а страшилки из пабликов в контакте — и вовсе не в счет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не люблю рассказы, ибо в детстве уже начиталась всякой "страшной" беллетристики)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку